Фильтр
  
  

Швейцария на Олимпиаде в Антверпене 1920: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Антверпен 1920

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 13, дисциплины: 45

Участники: 77

   — Мужчины: 77

   — Женщины: -

2

2

7

Всего 11

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 1 - 1 1
Борьба вольная 4 - 4 4
Водное поло 7 - 7 1
Гребля академическая 13 - 13 4
Легкая атлетика 13 - 13 12
Плавание 4 - 4 4
Прыжки в воду 1 - 1 1
Стрельба 15 - 15 10
Теннис 3 - 3 2
Тяжелая атлетика 2 - 2 2
Фехтование 8 - 8 2
Фигурное катание 1 - 1 1
Хоккей на льду 8 - 8 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 2-ой полусредний, 66,68 кг Willy REICHENBACH 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Daniel KAISER 5 FR
мужчины, средний вес, 75 кг Otto BRON 9 FR
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Charles COURANT 2 FR
мужчины, тяжелый вес, +82,5 кг Robert ROTH 1 FR

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Albert MONDET 10-12 FR
Charles BIEFER 10-12 FR
Charles HORN 10-12 FR
Henri DEMIEVILLE 10-12 FR
Jean JENNI 10-12 FR
Armand BOPPART 10-12 FR
Rene RICOLFI-DORIA 10-12 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Maxw. SCHMID 5 Раунд-I7:49.0
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Edouard CANDEVEAU 3 Финал
Alfred FELBER 3 Финал
Paul PIAGET 3 Финал
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Wihelm BRUDERLIN 1 Финал [6:54.0]
Max RUDOLF 1 Финал [6:54.0]
Paul F. RUDOLF 1 Финал [6:54.0]
Hans WALTER 1 Финал [6:54.0]
Paul STAUB 1 Финал [6:54.0]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Hans WALTER 5 Раунд-I [6:21.4]
Max RUDOLF 5 Раунд-I [6:21.4]
Wihelm BRUDERLIN 5 Раунд-I [6:21.4]
Paul F. RUDOLF 5 Раунд-I [6:21.4]
P. BAUR 5 Раунд-I [6:21.4]
Franz TURLER 5 Раунд-I [6:21.4]
Charles FREULER 5 Раунд-I [6:21.4]
Rudolf BOSSHARD 5 Раунд-I [6:21.4]
Paul STAUB 5 Раунд-I [6:21.4]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Josef IMBACH 11-15 1/4 Финала3 (1/4F-h4)
August WAIBEL 37-48 Раунд-I4 (1R-h5)
мужчины, 200 м Josef IMBACH 9 1/2 ФиналаDNF
August WAIBEL 25-48 Раунд-I4 (1R-h8)
мужчины, 800 м Paul MARTIN 26-30 Раунд-I6 (1R-h3)
мужчины, 5000 м Alfred GASCHEN 17-20 Раунд-I5 (1R-h1)
мужчины, 10000 м Oscar GARIN 9 Финал-
Alfred GASCHEN 10-15 ФиналDNF
мужчины, 110 м с барьерами Willi MOSER dnf Раунд-IDNF
мужчины, 4х100 м эстафета August WAIBEL 10 Раунд-I [(44.2)]
Walter LEIBUNDGUT 10 Раунд-I [(44.2)]
Adolf RYSLER 10 Раунд-I [(44.2)]
Josef IMBACH 10 Раунд-I [(44.2)]
мужчины, 3000 м ходьба (по стадиону) Stanislas ANSELMETTI dq Раунд-IDQ
мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) Stanislas ANSELMETTI dnf Раунд-IDNF
мужчины, прыжки в длину Hans KINDLER 15 Квалификация6.34
мужчины, толкание ядра Luigi Paolo ANTOGNINI 19 Квалификация10.32
мужчины, десятиборье Ernst GERSPACH 9 FR5947,780
Constant BUCHER 10 FR5273,280

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Jean JENNI 18-31 Раунд-I5 (1R-h3)
мужчины, вольный стиль, 400 м Rene RICOLFI-DORIA 12-22 Раунд-I5 (1R-h2)
мужчины, вольный стиль, 1500 м Hans DREXLER 12-20 Раунд-I4 (1R-h3)
Rene RICOLFI-DORIA dnf Раунд-IDNF
мужчины, брасс, 400 м Henri DEMIEVILLE 7 1/2 Финала4 (1/2F-h1)

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Paul KNUCHEL 7 Раунд-I33 (431,35)

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, команды Fritz ZULAUF 3 FR269 [1270]
Joseph JEHLE 3 FR262 [1270]
Gustave AMOUDRUZ 3 FR257 [1270]
Hans EGLI 3 FR242 [1270]
Domenico GIAMBONINI 3 FR240 [1270]
мужчины, пистолет произвольный, 50 м, команды Fritz ZULAUF 9 FR436 [2136]
Domenico GIAMBONINI 9 FR432 [2136]
Hans EGLI 9 FR427 [2136]
Gustave AMOUDRUZ 9 FR426 [2136]
Bernhard SIEGENTHALER 9 FR415 [2136]
мужчины, пистолет армейский, 30 м Fritz ZULAUF 3 FR269
Joseph JEHLE np FR
Gustave AMOUDRUZ np FR
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Fritz KUCHEN 11 FR961
Gustave AMOUDRUZ 14 FR959
Werner SCHNEEBERGER 17 FR947
Ulrich FAHRNER 23 FR925
Bernhard SIEGENTHALER 29 FR906
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений, команды Fritz KUCHEN 3 FR961 [4698]
Gustave AMOUDRUZ 3 FR959 [4698]
Werner SCHNEEBERGER 3 FR947 [4698]
Ulrich FAHRNER 3 FR925 [4698]
Bernhard SIEGENTHALER 3 FR906 [4698]
мужчины, винтовка армейская, 300 м, лежа Fritz KUCHEN 3 FR59+57
мужчины, винтовка армейская, 300 м, лежа, команды Fritz KUCHEN 4 FR59 [281]
Albert TRONDLE 4 FR [281]
Arnold ROSLI 4 FR [281]
Walter LIENHARD 4 FR [281]
Caspar WIDMER 4 FR [281]
мужчины, винтовка армейская, 300 м, стоя, команды Fritz KUCHEN 8 FR [234]
Albert TRONDLE 8 FR [234]
Arnold ROSLI 8 FR [234]
Walter LIENHARD 8 FR [234]
Caspar WIDMER 8 FR [234]
мужчины, винтовка армейская, 600 м, лежа, команды Fritz KUCHEN 6 FR [279]
Albert TRONDLE 6 FR [279]
Arnold ROSLI 6 FR [279]
Walter LIENHARD 6 FR [279]
Caspar WIDMER 6 FR [279]
мужчины, винтовка армейская, 300+600 м, лежа, команды Werner SCHNEEBERGER 3 FR116 [563]
Joseph JEHLE 3 FR114 [563]
WEIBEL 3 FR114 [563]
Fritz KUCHEN 3 FR111 [563]
Eugene ADDOR 3 FR108 [563]

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Charles SIMON 9 1/8 Финала
Alberto Henri CHIESA 17 1/16 Финала
Hans G. SYZ 32 Раунд-I
мужчины, парный разряд Charles SIMON 9 1/8 Финала
Hans G. SYZ 9 1/8 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Eugene RYTHER 3 FR210,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Fridriech HUNENBERGER 2 FR275,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Edouard FITTING 34-36 1/4 Финала8(gr)
Eugene M. EMPEYTA 47-54 Раунд-I6(gr)
Louis DE TRIBOLET 47-54 Раунд-I6(gr)
Frederic FITTING 55-69 Раунд-I7(gr)
Henri JACQUET 70-75 Раунд-I8(gr)
мужчины, шпага, команды John Laurent ALBARET 5 FR
Eugene M. EMPEYTA 5 FR
Edouard FITTING 5 FR
Frederic FITTING 5 FR
Henri JACQUET 5 FR
Leopold MONTAGNIER 5 FR
Louis DE TRIBOLET 5 FR
Franz WILHELM 5 FR

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Alfred MEGROZ 8 FR52,5 (286,50)

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Rene SAVOIE 5 FR
Marius JACCARD 5 FR
Paul LOB 5 FR
Louis DUFOUR 5 FR
Bruno LEUZINGER 5 FR
Max SILLIG 5 FR
Rodolphe CUENDET 5 FR
Max HOLZBOER 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Антверпен 1920 «энциклопедия»

Страна: Бельгия
Олимпиада: VII
Открытие: 14-08-1920
Закрытие: 30-08-1920
Страны (НОК): 29
Участники: 2675
Мужчины: 2597
Женщины: 78
Виды спорта: 24
Дисциплины: 156
Медальный зачёт Σ
1.США41272795
2.Швеция19202564
3.Великобритания15151343

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ507568193
Зимние ОИ554652153
По итогам всех Игр105121120346

Изображения по теме

Страны - соревнования: Антверпен 1920, Швейцария

Антверпен 1920, команда Швейцарии по хоккею

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)366 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)926 дней