• 
 • 
 • 
1920 Антверпен • Фехтование • мужчины, шпага, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Антверпен 1920 — Фехтование — мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Количество участников: 80
Количество стран: 13

Пьедестал

1. Armand Emile MASSARD,  Франция
2. Alexandre LIPPMANNФранция
3. Gustave BUCHARD,  Франция

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Armand Emile MASSARD Франция9
2Alexandre LIPPMANN Франция7
3Gustave BUCHARD Франция6
4Ernest GEVERS Бельгия6
5Georges CASANOVA Франция5
6Emile MOREAU Франция5
6Antonio MASCARENHAS DE MENEZES Португалия5
6Abelardo OLIVIER Италия5
9Gustaf Thorbjorn LINDBLOM Швеция4
10Charles J. DELPORTE Бельгия3
10Felix A. GOBLET D'ALVIELLA Бельгия3
12Jorge DE PAIVA Португалия2
1/2 Финала 13-16Frederic DUBOURDIEU Франция7(gr)
13-16Orphile Fernand DE MONTIGNY Бельгия7(gr)
13-16Dino URBANI Италия7(gr)
13-16Georges TROMBERT Франция7(gr)
17-18Nils Erik HELLSTEN Швеция8(gr)
17-18Arie DE JONG Нидерланды8(gr)
19-22Fernando CORREIA Португалия10(gr)
19-22William Hamilton RUSSELL США10(gr)
19-22Henry Cabell BRECKINRIDGE США10(gr)
19-22Maurice DEWEE Бельгия10(gr)
23-24Einar Herman LEVISON Дания12(gr)
23-24Joao SASSETTI Португалия12(gr)
1/4 Финала 25-33Tullio BOZZA Италия7(gr)
25-33Joseph DE CRAECKER Бельгия7(gr)
25-33Ruimondo MAYER Португалия7(gr)
25-33Ahmed Mohamed HASSANEIN Египет7(gr)
25-33Henri Jacob Marie WLJNOLDIJ-DANIELS Нидерланды7(gr)
25-33Evangelos SKOTIDAS Греция7(gr)
25-33Giovanni CANOVA Италия7(gr)
25-33Roger DUCRET Франция7(gr)
25-33Henrique CUNHA DA SILVEIRA Португалия7(gr)
34-36Wouter BROUWER Нидерланды8(gr)
34-36Edouard FITTING Швейцария8(gr)
34-36Victor BOIN Бельгия8(gr)
37Poul RASMUSSEN Дания9(gr)
38-40Richard Moffat Perowne WILLOUGHBY Великобритания10(gr)
38-40Carl GRIPENSTEDT Швеция10(gr)
38-40Aage BERNTSEN Дания10(gr)
41-44Otakar SVORCIK Чехословакия11(gr)
41-44Josef JUNGMANN Чехословакия11(gr)
41-44S. ANTONIDAS Греция11(gr)
41-44Robin Campsie DALGLISH Великобритания11(gr)
45Jan VAN DER WIEL Нидерланды12(gr)
Раунд-I 46Otto Henry BAERENTZEN Дания5(gr)
47-54John Percy BLAKE Великобритания6(gr)
47-54Kay SCHRODER Дания6(gr)
47-54Frederico PAREDES Португалия6(gr)
47-54Eugene M. EMPEYTA Швейцария6(gr)
47-54Knut Hugo Adolf ENELL Швеция6(gr)
47-54Aldo BONI Италия6(gr)
47-54David WARHOLM Швеция6(gr)
47-54Louis DE TRIBOLET Швейцария6(gr)
55-69Paolo THAON DL REVEL Италия7(gr)
55-69Willem Peter HUBERT VAN BLIJENBURGH Нидерланды7(gr)
55-69Ivan Joseph Martin OSIIER Дания7(gr)
55-69Frederic FITTING Швейцария7(gr)
55-69Bertil Gustafsson UGGLA Швеция7(gr)
55-69John William DIMOND США7(gr)
55-69Hans Samuel TORNBLOM Швеция7(gr)
55-69Raymond William DUTCHER США7(gr)
55-69Louis Albert Armand Etienne DELAUNOIJ Нидерланды7(gr)
55-69Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE Великобритания7(gr)
55-69Martin Drummond Vesey HOLT Великобритания7(gr)
55-69Leon TOM Бельгия7(gr)
55-69Salomon ZELDENRUST Нидерланды7(gr)
55-69Ronald Bruce CAMPBELL Великобритания7(gr)
55-69Manuel QUEIROZ Португалия7(gr)
70-75Vasilios ZARKADIS Греция8(gr)
70-75Georg HEGNER Дания8(gr)
70-75George Mowlem BURT Великобритания8(gr)
70-75Charles Barry NOTLEY Великобритания8(gr)
70-75Henri JACQUET Швейцария8(gr)
70-75Raphael (Felix) VIGEVENO Нидерланды8(gr)
76-78Einar RABERG Швеция9(gr)
76-78Viliam TVRZSKY Чехословакия9(gr)
76-78Leonard Monroe SCHOONMAKER США9(gr)
79-80Jan CERNOHORSKY Чехословакия10(gr)
79-80Josef JAVUREK Чехословакия10(gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Felix A. GOBLET D'ALVIELLA Бельгия8 Q
2Joao SASSETTI Португалия6 Q
3Roger DUCRET Франция5 Q
3Gustaf Thorbjorn LINDBLOM Швеция5 Q
5S. ANTONIDAS Греция4 Q
6John Percy BLAKE Великобритания4
7Paolo THAON DL REVEL Италия3
7Willem Peter HUBERT VAN BLIJENBURGH Нидерланды3
7Ivan Joseph Martin OSIIER Дания3
10Jan CERNOHORSKY Чехословакия1
группа-2 1Jan VAN DER WIEL Нидерланды5 Q
2Evangelos SKOTIDAS Греция4 Q
2Maurice DEWEE Бельгия4 Q
2Antonio MASCARENHAS DE MENEZES Португалия4 Q
5Richard Moffat Perowne WILLOUGHBY Великобритания3 Q
6Kay SCHRODER Дания3
7Frederic FITTING Швейцария2
7Bertil Gustafsson UGGLA Швеция2
группа-3 1Fernando CORREIA Португалия5 Q
1Georges TROMBERT Франция5 Q
3Victor BOIN Бельгия4 Q
3Einar Herman LEVISON Дания4 Q
5Wouter BROUWER Нидерланды3 Q
6Abelardo OLIVIER Италия3 Q
7John William DIMOND США2
7Hans Samuel TORNBLOM Швеция2
группа-4 1Frederic DUBOURDIEU Франция7 Q
2Poul RASMUSSEN Дания6 Q
3Edouard FITTING Швейцария5 Q
4Ernest GEVERS Бельгия4 Q
5Carl GRIPENSTEDT Швеция4 Q
6Frederico PAREDES Португалия4
7Raymond William DUTCHER США3
7Louis Albert Armand Etienne DELAUNOIJ Нидерланды3
7Robert Cecil Lindsay MONTGOMERIE Великобритания3
10Josef JAVUREK Чехословакия2
группа-5 1Nils Erik HELLSTEN Швеция6 Q
2Ruimondo MAYER Португалия5 Q
3Joseph DE CRAECKER Бельгия4 Q
4Otakar SVORCIK Чехословакия4 Q
5Alexandre LIPPMANN Франция4 Q
6Eugene M. EMPEYTA Швейцария3
7Martin Drummond Vesey HOLT Великобритания3
8Vasilios ZARKADIS Греция1
8Georg HEGNER Дания1
группа-6 1Gustave BUCHARD Франция6 Q
2Tullio BOZZA Италия5 Q
3Henri Jacob Marie WLJNOLDIJ-DANIELS Нидерланды4 Q
4Aage BERNTSEN Дания3 Q
5William Hamilton RUSSELL США3 Q
6Knut Hugo Adolf ENELL Швеция2
7Leon TOM Бельгия2
8George Mowlem BURT Великобритания1
группа-7 1Henry Cabell BRECKINRIDGE США6 Q
1Emile MOREAU Франция6 Q
1Charles J. DELPORTE Бельгия6 Q
4Jorge DE PAIVA Португалия5 Q
5Josef JUNGMANN Чехословакия4 Q
6Aldo BONI Италия3
7Salomon ZELDENRUST Нидерланды3
8Charles Barry NOTLEY Великобритания2
9Einar RABERG Швеция0
группа-8 1Orphile Fernand DE MONTIGNY Бельгия7 Q
2Georges CASANOVA Франция6 Q
2Arie DE JONG Нидерланды6 Q
4Henrique CUNHA DA SILVEIRA Португалия5 Q
5Giovanni CANOVA Италия3 Q
6David WARHOLM Швеция3
7Ronald Bruce CAMPBELL Великобритания3
8Henri JACQUET Швейцария2
9Viliam TVRZSKY Чехословакия1
группа-9 1Armand Emile MASSARD Франция6 Q
2Dino URBANI Италия5 Q
2Ahmed Mohamed HASSANEIN Египет5 Q
4Robin Campsie DALGLISH Великобритания4 Q
5Otto Henry BAERENTZEN Дания4
6Louis DE TRIBOLET Швейцария3
7Manuel QUEIROZ Португалия3
8Raphael (Felix) VIGEVENO Нидерланды2
9Leonard Monroe SCHOONMAKER США0

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Georges TROMBERT Франция8 Q
2Gustaf Thorbjorn LINDBLOM Швеция7 Q
2Jorge DE PAIVA Португалия7 Q
4Arie DE JONG Нидерланды6 Q
4Emile MOREAU Франция6 Q
6Charles J. DELPORTE Бельгия5 Q
7Tullio BOZZA Италия5
7Joseph DE CRAECKER Бельгия5
9Poul RASMUSSEN Дания4
10Richard Moffat Perowne WILLOUGHBY Великобритания2
11Otakar SVORCIK Чехословакия1
группа-2 1Abelardo OLIVIER Италия7 Q
2Armand Emile MASSARD Франция6 Q
2Frederic DUBOURDIEU Франция6 Q
2Fernando CORREIA Португалия6 Q
5Felix A. GOBLET D'ALVIELLA Бельгия5 Q
5Henry Cabell BRECKINRIDGE США5 Q
7Ruimondo MAYER Португалия4
7Ahmed Mohamed HASSANEIN Египет4
7Henri Jacob Marie WLJNOLDIJ-DANIELS Нидерланды4
10Carl GRIPENSTEDT Швеция3
11Josef JUNGMANN Чехословакия1
группа-3 1Joao SASSETTI Португалия8 Q
2Antonio MASCARENHAS DE MENEZES Португалия7 Q
3William Hamilton RUSSELL США6 Q
3Ernest GEVERS Бельгия6 Q
3Gustave BUCHARD Франция6 Q
3Maurice DEWEE Бельгия6 Q
7Evangelos SKOTIDAS Греция5
7Giovanni CANOVA Италия5
7Roger DUCRET Франция5
10Aage BERNTSEN Дания4
11S. ANTONIDAS Греция3
12Jan VAN DER WIEL Нидерланды1
группа-4 1Nils Erik HELLSTEN Швеция8 Q
2Alexandre LIPPMANN Франция7 Q
3Einar Herman LEVISON Дания6 Q
3Dino URBANI Италия6 Q
3Orphile Fernand DE MONTIGNY Бельгия6 Q
3Georges CASANOVA Франция6 Q
7Henrique CUNHA DA SILVEIRA Португалия4
8Wouter BROUWER Нидерланды3
8Edouard FITTING Швейцария3
8Victor BOIN Бельгия3
11Robin Campsie DALGLISH Великобритания1

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Georges CASANOVA Франция9 Q
2Antonio MASCARENHAS DE MENEZES Португалия7 Q
3Armand Emile MASSARD Франция6 Q
3Gustaf Thorbjorn LINDBLOM Швеция6 Q
5Charles J. DELPORTE Бельгия4 Q
5Alexandre LIPPMANN Франция4 Q
7Frederic DUBOURDIEU Франция4
7Orphile Fernand DE MONTIGNY Бельгия4
7Dino URBANI Италия4
10Fernando CORREIA Португалия2
10William Hamilton RUSSELL США2
12Einar Herman LEVISON Дания0
группа-2 1Ernest GEVERS Бельгия7 Q
2Gustave BUCHARD Франция6 Q
2Emile MOREAU Франция6 Q
2Jorge DE PAIVA Португалия6 Q
2Abelardo OLIVIER Италия6 Q
2Felix A. GOBLET D'ALVIELLA Бельгия6 Q
7Georges TROMBERT Франция6
8Nils Erik HELLSTEN Швеция4
8Arie DE JONG Нидерланды4
10Henry Cabell BRECKINRIDGE США3
10Maurice DEWEE Бельгия3
12Joao SASSETTI Португалия2

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Armand Emile MASSARD Франция9
2Alexandre LIPPMANN Франция7
3Gustave BUCHARD Франция6
4Ernest GEVERS Бельгия6
5Georges CASANOVA Франция5
6Emile MOREAU Франция5
6Antonio MASCARENHAS DE MENEZES Португалия5
6Abelardo OLIVIER Италия5
9Gustaf Thorbjorn LINDBLOM Швеция4
10Charles J. DELPORTE Бельгия3
10Felix A. GOBLET D'ALVIELLA Бельгия3
12Jorge DE PAIVA Португалия2

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Антверпен 1920 «энциклопедия»

Страна: Бельгия
Олимпиада: VII
Открытие: 14-08-1920
Закрытие: 30-08-1920
Страны (НОК): 29
Участники: 2675
Мужчины: 2597
Женщины: 78
Виды спорта: 24
Дисциплины: 156
Медальный зачёт Σ
1.США41272795
2.Швеция19202564
3.Великобритания15151343

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, шпага, мастера: 1900
мужчины, шпага, мастера и любители: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Франция711927
2.Италия73515
3.Куба2316

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)185 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)381 день