• 
 • 
 • 
1960 Рим • Плавание • мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Плавание — мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Количество участников: 67
Количество стран: 15

Место проведения соревнований

Центр водных видов спорта (Stadio Olimpico del Nuoto)

Рим, Водный стадионРим, Олимпийский плавательный бассейнРим, современный вид Олимпийского Водного центра (Stadio Olimpico del Nuoto)Рим, современный вид плавательного бассейна Олимпийского Водного центра (Stadio Olimpico del Nuoto)

Расположен в сев. части Рима на тер. спортивного комплекса Форо Италико (Foro Italico). В 1994 и 2009 годах принимал Чемпионаты Мира по водным видам спорта.

Вместимость: 8000 зрителей, в период проведения Олимпийских игр расширена до 20000 за счет временных мест;

Плавательный бассейн: 25х50 метров, глубина - от 1.8 м до 2.0 м;

Прыжковый бассейн: 18х20 метров, глубина - от 4.5 м до 5.0м;

Реконструкции: 1983, 1994, 2009 годы;

Пьедестал

1. США
2. Япония
3. Австралия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США George Prifold HARRISON2:03.48:10.2 OR
Richard Adolph BLICK2:01.9
Michael Francis TROY2:02.9
Jeff FARRELL2:02.0
William Thomas DARNTONround1
Frank Thomas WINTERSround1
Stephen CLARKround1
2 Финал Япония Makoto FUKUI2:04.88:13.2
Hiroshi ISHII2:04.8
Tsuyoshi YAMANAKA2:00.6
Tatsuo FUJIMOTO2:03.0
3 Финал Австралия David Gavin DICKSON2:06.68:13.8
John DEVITT2:03.2
Murray ROSE2:02.7
John KONRADS2:01.3
John RIGBYround1
Allan WOODround1
4 Финал Великобритания Hamilton Pirie Matt MILTON2:08.78:28.1
John MARTIN DYE2:05.2
Richard CAMPION2:08.4
Ian Macintosh BLACK2:05.8
5 Финал Финляндия Ilkka T. SUVANTO2:09.08:29.7
Karl HAAVISTO2:08.1
Stig-Olof GRENNER2:07.3
Karri Kalervo KAYHKO2:05.3
6 Финал Швеция Sven-Goran JOHANSSON2:09.18:31.0
Lars-Erik BENGTSSON2:08.2
Bengt-Olof NORDWALL2:06.5
Per-Ola LINDBERG2:07.2
Bengt-Olov ALMSTEDTround1
7 Финал Объединенная команда Германии Frank WIEGAND2:06.38:31.8
Gerhard HETZ2:09.0
Hans ZIEROLD2:08.4
Hans-Joachim KLEIN2:08.1
8 Финал СССР Igor LUZKOVSKIY2:10.38:32.2
Gennadiy NIKOLAYEV2:08.0
Vitaliy SOROKIN2:07.0
Boris NIKITIN2:06.9
Sergey TOVSTOPLETround1
9 Раунд-I Польша Andrzej SALAMON2:08.28:32.0 9
Bernard ALUCHNA2:07.8
Jerzy Andrzej TRACZ2:08.0
Jan Walenty LUTOMSKI2:07.9
10 Раунд-I Венгрия Gyorgy MULLER2:11.88:32.6 10
Laszlo LANTOS2:07.7
Gyula DOBAI2:05.5
Jozsef KATONA2:07.6
11 Раунд-I Италия Federico DENNERLEIN2:11.68:38.1 11
Bruno BIANCHI2:08.5
Angelo ROMANI2:10.9
Paolo GALLETTI2:07.1
12 Раунд-I Франция Jean-Pascal CURTILLET2:07.68:41.2 12
Gerard GROPAIZ2:10.8
Marc KAMOUN2:09.7
Jean BOITEUX2:13.3
13 Раунд-I Югославия Milan JEGER2:09.68:49.8 13
Slobodan KICOVIC2:12.4
Vlado BRINOVEC2:15.4
Veljko ROGOSIC2:11.9
14 Раунд-I Мексика Raul GUZMAN2:12.88:50.4 14
Alfredo GUZMAN TORRES2:13.7
Jorge ESCALANTE2:15.4
Mauricio OCAMPO2:08.4
15 Раунд-I Швейцария Peter BARTSCHI2:18.39:18.1 15
Rainer GOLTZSCHE2:20.4
Karl FRIDLIN2:20.9
Hansueli DURST2:18.5

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Япония Tsuyoshi YAMANAKA 2:01.88:17.1 Q1 OR
Makoto FUKUI2:03.5
Hiroshi ISHII2:07.2
Tatsuo FUJIMOTO2:04.6
2 Великобритания Hamilton Pirie Matt MILTON 2:09.58:26.9 Q4
John MARTIN DYE2:06.5
Richard CAMPION2:07.7
Ian Macintosh BLACK2:03.2
3 СССР Vitaliy SOROKIN 2:07.78:30.6 Q7
Gennadiy NIKOLAYEV2:08.0
Sergey TOVSTOPLET2:08.1
Boris NIKITIN2:06.8
4 Швеция Bengt-Olov ALMSTEDT 2:10.18:30.6 Q8
Lars-Erik BENGTSSON2:07.0
Bengt-Olof NORDWALL2:06.9
Per-Ola LINDBERG2:06.6
5 Польша Andrzej SALAMON 2:08.28:32.0 9
Bernard ALUCHNA2:07.8
Jerzy Andrzej TRACZ2:08.0
Jan Walenty LUTOMSKI2:07.9
6 Франция Jean-Pascal CURTILLET 2:07.68:41.2 12
Gerard GROPAIZ2:10.8
Marc KAMOUN2:09.7
Jean BOITEUX2:13.3
7 Швейцария Peter BARTSCHI 2:18.39:18.1 15
Rainer GOLTZSCHE2:20.4
Karl FRIDLIN2:20.9
Hansueli DURST2:18.5
заплыв-2 1 США William Thomas DARNTON 2:06.88:18.0 Q2
Frank Thomas WINTERS2:04.0
Stephen CLARK2:04.0
George Prifold HARRISON2:03.2
2 Австралия David Gavin DICKSON 2:04.68:24.2 Q3
John RIGBY2:06.6
Allan WOOD2:06.7
John DEVITT2:06.3
3 Объединенная команда Германии Frank WIEGAND 2:06.88:29.4 Q5
Gerhard HETZ2:08.3
Hans ZIEROLD2:08.5
Hans-Joachim KLEIN2:05.8
4 Финляндия Ilkka T. SUVANTO 2:10.08:29.7 Q6
Karl HAAVISTO2:07.5
Stig-Olof GRENNER2:08.0
Karri Kalervo KAYHKO2:04.2
5 Венгрия Gyorgy MULLER 2:11.88:32.6 10
Laszlo LANTOS2:07.7
Gyula DOBAI2:05.5
Jozsef KATONA2:07.6
6 Италия Federico DENNERLEIN 2:11.68:38.1 11
Bruno BIANCHI2:08.5
Angelo ROMANI2:10.9
Paolo GALLETTI2:07.1
7 Югославия Milan JEGER 2:09.68:49.8 13
Slobodan KICOVIC2:12.4
Vlado BRINOVEC2:15.4
Veljko ROGOSIC2:11.9
8 Мексика Raul GUZMAN 2:12.88:50.4 14
Alfredo GUZMAN TORRES2:13.7
Jorge ESCALANTE2:15.4
Mauricio OCAMPO2:08.4

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США George Prifold HARRISON 2:03.48:10.2 OR
Richard Adolph BLICK2:01.9
Michael Francis TROY2:02.9
Jeff FARRELL2:02.0
2 Япония Makoto FUKUI 2:04.88:13.2
Hiroshi ISHII2:04.8
Tsuyoshi YAMANAKA2:00.6
Tatsuo FUJIMOTO2:03.0
3 Австралия David Gavin DICKSON 2:06.68:13.8
John DEVITT2:03.2
Murray ROSE2:02.7
John KONRADS2:01.3
4 Великобритания Hamilton Pirie Matt MILTON 2:08.78:28.1
John MARTIN DYE2:05.2
Richard CAMPION2:08.4
Ian Macintosh BLACK2:05.8
5 Финляндия Ilkka T. SUVANTO 2:09.08:29.7
Karl HAAVISTO2:08.1
Stig-Olof GRENNER2:07.3
Karri Kalervo KAYHKO2:05.3
6 Швеция Sven-Goran JOHANSSON 2:09.18:31.0
Lars-Erik BENGTSSON2:08.2
Bengt-Olof NORDWALL2:06.5
Per-Ola LINDBERG2:07.2
7 Объединенная команда Германии Frank WIEGAND 2:06.38:31.8
Gerhard HETZ2:09.0
Hans ZIEROLD2:08.4
Hans-Joachim KLEIN2:08.1
8 СССР Igor LUZKOVSKIY 2:10.38:32.2
Gennadiy NIKOLAYEV2:08.0
Vitaliy SOROKIN2:07.0
Boris NIKITIN2:06.9

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США175224
2.Австралия2428
3.Япония2327

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)97 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)293 дня