• 
 • 
 • 
1964 Токио • Плавание • мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Токио 1964 — Плавание — мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Количество участников: 67
Количество стран: 15

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Stephen CLARK2:00.07:52.1 OR
Roy SAARI1:58.1
Gary ILMAN1:58.4
Don SCHOLLANDER1:55.6
William Roy METTERround1
David Chandler LYONSround1
Michael WALLround1
Robert Edward TOWNSENDround1
2 Финал Объединенная команда Германии Horst-Gunther GREGOR2:02.07:59.3
Gerhard HETZ2:01.8
Frank WIEGAND1:57.6
Hans-Joachim KLEIN1:57.9
3 Финал Япония Makoto FUKUI2:00.58:03.8
Kunihiro IWASAKI2:01.1
Toshio SHOJI2:01.7
Yukiaki OKABE2:00.5
Tsuyoshi YAMANAKAround1
4 Финал Австралия David Gavin DICKSON2:02.28:05.7
Allan WOOD2:01.7
Peter John DOAK2:03.1
Robert George WINDLE1:58.7
John KONRADSround1
John RYANround1
5 Финал Швеция Mats Gunnar SVENSSON2:01.88:08.0
Erik Lester ERIKSSON2:03.2
Hans Viktor ROSENDAHL2:03.3
Jan Ored LUNDIN1:59.7
6 Финал Франция Jean-Pascal CURTILLET2:02.78:08.7
Pierre CANAVESE2:02.8
Francis LUYCE2:02.0
Alain GOTTVALLES2:01.2
7 Финал СССР Semion BELITS-GEYMAN2:02.78:15.15
Vladimir BEREZIN2:03.6
Aleksandr PARAMONOV2:04.8
Yevgeniy NOVIKOV2:04.0
8 Финал Италия Sergio DE GREGORIO2:03.38:18.1
Bruno BIANCHI2:03.4
Giovanni ORLANDO2:06.4
Pietro BOSCAINI2:05.0
9 Раунд-I Канада Ronald Brian JACKS2:06.38:22.2 9
Ralph HUTTON2:05.3
Daniel John SHERRY2:05.2
John Alexander GILCHRIST2:05.4
10 Раунд-I Финляндия Ilkka T. SUVANTO2:05.68:23.3 10
Pertti J. VAAHTORANTA2:07.6
Tuomo Juhani HAMALAINEN2:06.3
Matti Juhani KASVIO2:03.8
11 Раунд-I Венгрия Gyula DOBAI2:02.88:24.4 11
Csaba ALI2:08.1
Gyorgy KOSZTOLANCZY2:08.0
Jozsef KATONA2:05.5
12 Раунд-I Нидерланды Johan Klaas BONTEKOE2:02.28:27.7 12
Johannes JISKOOT2:07.8
Ronald KROON2:07.2
Bertus SITTERS2:10.5
13 Раунд-I Великобритания John MARTIN-DYE2:05.58:30.9 13
John Philip THURLEY2:09.7
Robert Thomas LORD2:06.3
Robert Bilsland MCGREGOR2:09.4
14 Раунд-I Испания Juan FORTUNY VIDAL2:06.78:32.6 14
Miguel TORRES BERNARDES2:09.0
Antonio PEREZ COSPEDAL2:09.7
Antonio CODINA RUIZ2:08.2
15 Раунд-I Мексика Rafael HERNANDEZ ROJAS2:12.58:50.3 15
Guillermo ECHEVARRIA PEREZ2:10.5
Alfredo GUZMAN TORRES2:17.0
Salvador RUIZ DE CHAVEZ OCHOA2:10.3

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Объединенная команда Германии Horst-Gunther GREGOR 2:03.18:09.7 Q2 OR
Gerhard HETZ2:02.9
Frank WIEGAND2:01.8
Hans-Joachim KLEIN2:01.9
2 Япония Makoto FUKUI 2:02.68:10.4 Q4
Kunihiro IWASAKI2:02.7
Toshio SHOJI2:01.9
Tsuyoshi YAMANAKA2:03.2
3 СССР Semion BELITS-GEYMAN 2:02.38:14.5 Q5
Vladimir BEREZIN2:04.1
Aleksandr PARAMONOV2:04.1
Yevgeniy NOVIKOV2:04.0
4 Италия Bruno BIANCHI 2:04.28:17.8 Q7
Giovanni ORLANDO2:05.9
Pietro BOSCAINI2:05.4
Sergio DE GREGORIO2:02.3
5 Канада Ronald Brian JACKS 2:06.38:22.2 9
Ralph HUTTON2:05.3
Daniel John SHERRY2:05.2
John Alexander GILCHRIST2:05.4
6 Нидерланды Johan Klaas BONTEKOE 2:02.28:27.7 12
Johannes JISKOOT2:07.8
Ronald KROON2:07.2
Bertus SITTERS2:10.5
7 Мексика Rafael HERNANDEZ ROJAS 2:12.58:50.3 15
Guillermo ECHEVARRIA PEREZ2:10.5
Alfredo GUZMAN TORRES2:17.0
Salvador RUIZ DE CHAVEZ OCHOA2:10.3
заплыв-2 1 США William Roy METTER 2:02.68:09.0 Q1 OR
David Chandler LYONS2:02.8
Michael WALL2:01.8
Robert Edward TOWNSEND2:01.8
2 Швеция Jan Ored LUNDIN 2:01.98:10.3 Q3
Erik Lester ERIKSSON2:03.8
Hans Viktor ROSENDAHL2:02.5
Mats Gunnar SVENSSON2:02.1
3 Франция Pierre CANAVESE 2:04.18:17.0 Q6
Jean-Pascal CURTILLET2:03.2
Francis LUYCE2:04.5
Alain GOTTVALLES2:05.2
4 Австралия Peter John DOAK 2:03.78:18.3 Q8
John KONRADS2:02.8
John RYAN2:07.4
David Gavin DICKSON2:04.4
5 Финляндия Ilkka T. SUVANTO 2:05.68:23.3 10
Pertti J. VAAHTORANTA2:07.6
Tuomo Juhani HAMALAINEN2:06.3
Matti Juhani KASVIO2:03.8
6 Венгрия Gyula DOBAI 2:02.88:24.4 11
Csaba ALI2:08.1
Gyorgy KOSZTOLANCZY2:08.0
Jozsef KATONA2:05.5
7 Великобритания John MARTIN-DYE 2:05.58:30.9 13
John Philip THURLEY2:09.7
Robert Thomas LORD2:06.3
Robert Bilsland MCGREGOR2:09.4
8 Испания Juan FORTUNY VIDAL 2:06.78:32.6 14
Miguel TORRES BERNARDES2:09.0
Antonio PEREZ COSPEDAL2:09.7
Antonio CODINA RUIZ2:08.2

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Stephen CLARK 2:00.07:52.1 OR
Roy SAARI1:58.1
Gary ILMAN1:58.4
Don SCHOLLANDER1:55.6
2 Объединенная команда Германии Horst-Gunther GREGOR 2:02.07:59.3
Gerhard HETZ2:01.8
Frank WIEGAND1:57.6
Hans-Joachim KLEIN1:57.9
3 Япония Makoto FUKUI 2:00.58:03.8
Kunihiro IWASAKI2:01.1
Toshio SHOJI2:01.7
Yukiaki OKABE2:00.5
4 Австралия David Gavin DICKSON 2:02.28:05.7
Allan WOOD2:01.7
Peter John DOAK2:03.1
Robert George WINDLE1:58.7
5 Швеция Mats Gunnar SVENSSON 2:01.88:08.0
Erik Lester ERIKSSON2:03.2
Hans Viktor ROSENDAHL2:03.3
Jan Ored LUNDIN1:59.7
6 Франция Jean-Pascal CURTILLET 2:02.78:08.7
Pierre CANAVESE2:02.8
Francis LUYCE2:02.0
Alain GOTTVALLES2:01.2
7 СССР Semion BELITS-GEYMAN 2:02.78:15.15
Vladimir BEREZIN2:03.6
Aleksandr PARAMONOV2:04.8
Yevgeniy NOVIKOV2:04.0
8 Италия Sergio DE GREGORIO 2:03.38:18.1
Bruno BIANCHI2:03.4
Giovanni ORLANDO2:06.4
Pietro BOSCAINI2:05.0

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США175224
2.Австралия2428
3.Япония2327

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)100 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)296 дней