• 
 • 
 • 
1976 Монреаль • Велоспорт • мужчины, трек, командная гонка преследования
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Монреаль 1976 — Велоспорт — мужчины, трек, командная гонка преследования

Количество участников: 68
Количество стран: 17

Пьедестал

1. ФРГ
2. СССР
3. Великобритания

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ФРГ Gregor BRAUN4:21.06
Hans LUTZ
Guenther SCHUMACHER
Peter VONHOF
2 Финал СССР Vladimir OSOKIN4:27.15
Aleksandr PEROV
Vitaliy PETRAKOV
Victor SOKOLOV
3 Финал (3-4) Великобритания Ian BANBURY4:22.41
Michael BENNETT
Robin CROKER
Ian HALLAM
4 Финал (3-4) ГДР Norbert DURPISCH4:22.75
Thomas HUSCHKE
Uwe UNTERWALDER
Matthias WIEGAND
5 1/4 Финала Польша Jan JANKIEWICZ4:27.13
Stanisla LANG
Krzyszto SUJKA
Zbigniew SZCZEPKOWSKI
5 1/4 Финала Чехословакия Zdenek DOHNAL4:30.11
Michal KLASA
Petr KOCEK
Jiri POKORNY
5 1/4 Финала Италия Sandro CALLARI
Cesare CIPOLLINI
Rino DE CANDIDO
Giuseppe SARONNI
5 1/4 Финала Нидерланды Gerrit MOHLMANN4:30.39
Peter NIEUWENHUIS
Herman PONSTEEN
Gerrit SLOT
9 Квалификация Франция Paul BONNO4:31.06
Jean Marc BROUZES
Jean Jacques REBIERE
Pierre TRENTIN
10 Квалификация США Paul DEEM4:31.25
Leonard NITZ
Ronald SKARIN
Ralph THERRIO
11 Квалификация Канада Ron HAYMAN4:31.90
Jocelyn LOVELL
Adrian PROSSER
Hugh WALTON
12 Квалификация Австралия Stephen GOODALL4:33.32
Kevin NICHOLS
Geoff SKAINES
John THORSEN
13 Квалификация Дания Ivar JACOBSEN4:34.27
Kim REFSHAMMER
Carl Bj. SORENSEN
Kim G. SVENDSEN
14 Квалификация Япония Yoichi MACHISHIMA4:37.03
Tadashi OGASAWARA
Yoshiaki OGASAWARA
Tsutomu OKABORI
15 Квалификация Колумбия Jose J. GALEANO RUA4:42.65
Jorge L. HERNANDEZ J
Carlos A. MESA VAQUERO
John J. QUICENO ORTIZ
16 Квалификация Уругвай Washington DIAZ4:47.82
Victor GONZALEZ
Miguel MARGALEFF
Waldemar PEDRAZZI
dns Квалификация Аргентина Osvaldo BENVENUTIDNS
Osvaldo FROSASCO
Juan C. HAEDO
Raul L. LABBATE

Результаты

Квалификация

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Квалификация 1 ГДР Norbert DURPISCH 4:23.67
Thomas HUSCHKE
Uwe UNTERWALDER
Matthias WIEGAND
2 СССР Vladimir OSOKIN 4:24.11
Aleksandr PEROV
Vitaliy PETRAKOV
Victor SOKOLOV
3 ФРГ Gregor BRAUN 4:24.32
Hans LUTZ
Guenther SCHUMACHER
Peter VONHOF
4 Великобритания Ian BANBURY 4:26.22
Michael BENNETT
Robin CROKER
Ian HALLAM
5 Польша Jan JANKIEWICZ 4:27.21
Stanisla LANG
Krzyszto SUJKA
Zbigniew SZCZEPKOWSKI
6 Чехословакия Zdenek DOHNAL 4:27.43
Michal KLASA
Petr KOCEK
Jiri POKORNY
7 Италия Sandro CALLARI 4:30.47
Cesare CIPOLLINI
Rino DE CANDIDO
Giuseppe SARONNI
8 Нидерланды Gerrit MOHLMANN 4:30.90
Peter NIEUWENHUIS
Herman PONSTEEN
Gerrit SLOT
9 Франция Paul BONNO 4:31.06
Jean Marc BROUZES
Jean Jacques REBIERE
Pierre TRENTIN
10 США Paul DEEM 4:31.25
Leonard NITZ
Ronald SKARIN
Ralph THERRIO
11 Канада Ron HAYMAN 4:31.90
Jocelyn LOVELL
Adrian PROSSER
Hugh WALTON
12 Австралия Stephen GOODALL 4:33.32
Kevin NICHOLS
Geoff SKAINES
John THORSEN
13 Дания Ivar JACOBSEN 4:34.27
Kim REFSHAMMER
Carl Bj. SORENSEN
Kim G. SVENDSEN
14 Япония Yoichi MACHISHIMA 4:37.03
Tadashi OGASAWARA
Yoshiaki OGASAWARA
Tsutomu OKABORI
15 Колумбия Jose J. GALEANO RUA 4:42.65
Jorge L. HERNANDEZ J
Carlos A. MESA VAQUERO
John J. QUICENO ORTIZ
16 Уругвай Washington DIAZ 4:47.82
Victor GONZALEZ
Miguel MARGALEFF
Waldemar PEDRAZZI
dns Аргентина Osvaldo BENVENUTI DNS
Osvaldo FROSASCO
Juan C. HAEDO
Raul L. LABBATE

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Великобритания Ian BANBURY 4:23.78
Michael BENNETT
Robin CROKER
Ian HALLAM
2 Польша Jan JANKIEWICZ 4:27.13
Stanisla LANG
Krzyszto SUJKA
Zbigniew SZCZEPKOWSKI
заезд-2 1 ФРГ Gregor BRAUN 4:20.10
Hans LUTZ
Guenther SCHUMACHER
Peter VONHOF
2 Чехословакия Zdenek DOHNAL 4:30.11
Michal KLASA
Petr KOCEK
Jiri POKORNY
заезд-3 1 СССР Vladimir OSOKIN 4:21.31
Aleksandr PEROV
Vitaliy PETRAKOV
Victor SOKOLOV
2 Италия Sandro CALLARI
Cesare CIPOLLINI
Rino DE CANDIDO
Giuseppe SARONNI
заезд-4 1 ГДР Norbert DURPISCH 4:22.69
Thomas HUSCHKE
Uwe UNTERWALDER
Matthias WIEGAND
2 Нидерланды Gerrit MOHLMANN 4:30.39
Peter NIEUWENHUIS
Herman PONSTEEN
Gerrit SLOT

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 СССР Vladimir OSOKIN 4:20.95
Aleksandr PEROV
Vitaliy PETRAKOV
Victor SOKOLOV
2 ГДР Norbert DURPISCH 4:25.23
Thomas HUSCHKE
Uwe UNTERWALDER
Matthias WIEGAND
заезд-2 1 ФРГ Gregor BRAUN 4:23.04
Hans LUTZ
Guenther SCHUMACHER
Peter VONHOF
2 Великобритания Ian BANBURY 4:28.24
Michael BENNETT
Robin CROKER
Ian HALLAM

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 3 Великобритания Ian BANBURY 4:22.41
Michael BENNETT
Robin CROKER
Ian HALLAM
4 ГДР Norbert DURPISCH 4:22.75
Thomas HUSCHKE
Uwe UNTERWALDER
Matthias WIEGAND

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ФРГ Gregor BRAUN 4:21.06
Hans LUTZ
Guenther SCHUMACHER
Peter VONHOF
2 СССР Vladimir OSOKIN 4:27.15
Aleksandr PEROV
Vitaliy PETRAKOV
Victor SOKOLOV

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Монреаль 1976 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 17-07-1976
Закрытие: 1-08-1976
Страны (НОК): 92
Участники: 6071
Мужчины: 4810
Женщины: 1261
Виды спорта: 23
Дисциплины: 198
Медальный зачёт Σ
1.СССР494135125
2.ГДР40252590
3.США34352594

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, командная гонка преследования

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Италия73111
2.Великобритания42915
3.Франция3205

Изображения по теме

Велоспорт • мужчины, трек, командная гонка преследования

Лондон 1908: велоспорт, командная гонка преследования - команда Великобритании. Слева направо - Leonard Meredith, Ernest Payne, Charles Kingsbury, Benjamin Jones

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)267 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)463 дня