• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Легкая атлетика • женщины, 4х400 м эстафета
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Легкая атлетика — женщины, 4х400 м эстафета

Количество участников: 93
Количество стран: 21

Пьедестал

1. США
2. Ямайка
3. Россия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Jearl Atawa MILES-CLARK3:22.62
Monique HENNAGAN
La Tasha COLANDER-RICHARDSON
Andrea Arlene ANDERSONround1
Marion JONESDQ-dop.
2 Финал Ямайка Sandie Angela RICHARDS3:23.25
Catherine SCOTT-POMALES
Deon Marie HEMMINGS
Lorraine GRAHAM
Charmaine HOWELLround1
Michelle BURGHERround1
3 Финал Россия Yulya SOTNIKOVA3:23.46
Svetlana GONCHARENKO
Olga KOTLYAROVA
Irina PRIVALOVA
Olesya ZYKINAround1
Natalia NAZAROVAround1
4 Финал Нигерия Olabisi AFOLABI3:23.80
Charity OPARA
Rosemary OKAFOR
Falilat OGUNKOYA
Doris JACOBround1
5 Финал Австралия Nova Maree PERIS-KNEEBONE3:23.81
Tarns Yn LEWIS
Melinda GAINSFORD-TAYLOR
Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN
Susan Elizabeth ANDREWSround1
Jana PITTMANround1
6 Финал Великобритания Natasha DANVERS3:25.67
Donna FRASER
Allison CURBISHLEY
Katharine MERRY
Helen FROSTround1
7 Финал Чехия Jitka BURIANOVA3:29.17
Hana BENESOVA
Lenka FICKOVA
Helena FUCHSOVA
8 Финал Куба Zulia Ines CALATAYUD TORRES3:29.47
Daysi Julia DUPORTY TORRES
Idalmis BONNE ROUSEAUX
Daimi PERNIA FIGUEROA
9 Раунд-I Беларусь Natalia SOLOGUB3:26.31
Yelena BUNNIK
Irina KHLIUSTAVA
Anna KOZAK
10 Раунд-I Германия Shanta GHOSH3:27.02
Ulrike URBANSKY
Birgit ROCKMEIER
Florence EKPO-UMOH
11 Раунд-I Италия Daniela GRAGLIA3:27.23
Francesca CARBONE
Fabiola PIRODDI
Virna DE ANGELI
12 Раунд-I Канада Karlene HAUGHTON3:27.36
Ladonna ANTOINE
Foy WILLIAMS
Samantha GEORGE
13 Раунд-I Сенегал Aida DIOP3:28.02
Mame Tacko DIOUF
Aminata DIOUF
Amy M'BACKE THIAM
14 Раунд-I Барбадос Melissa STRAKER-TAYLOR3:30.83
Andrea BLACKETT
Sherlene WILLIAMS
Tanya OXLEY
15 Раунд-I Индия Paramjit KAUR3:31.46
Jincy PHILLIP
Rosa Kutty KUNNATH CHACKO
Kalayathum Matthews BEENAMOL
16 Раунд-I Ирландия Karen SHINKINS3:32.24
Martina MCCARTHY
Emily MAHER
Ciara SHEEHY
17 Раунд-I Испания Julia Maria ALBA ALAGO3:32.45
Norfalia CARABALI VILLAGOS
Miriam BRAVO ACHA
Maria Teresa MARTINEZ JIMENEZ
18 Раунд-I Пуэрто-Рико Militza CASTRO MORALES3:33.40
Sandra MOYA TORRES
Beatriz CRUZ NAZARIO
Maritza SALAS KELLY
19 Раунд-I Словения Meta MACUS3:35.00
Brigita LANGERHOLC
Jolanda CEPLAK
Aleksandra PROKOFJEV
20 Раунд-I Югославия Mila SAVIC3:37.99
Jelena STANISAVLJEVIC
Vukosava DJAPIC
Tatjana LOJANICA
21 Раунд-I Узбекистан Natalia KOBINA3:43.96
Yelena PISKUNOVA
Zamira AMIROVA
Natalia SENKINA

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 США Jearl Atawa MILES-CLARK 3:23.95 Q
Monique HENNAGAN
Andrea Arlene ANDERSON
La Tasha COLANDER-RICHARDSON
2 Куба Zulia Ines CALATAYUD TORRES 3:25.22 Q
Daysi Julia DUPORTY TORRES
Idalmis BONNE ROUSEAUX
Daimi PERNIA FIGUEROA
3 Беларусь Natalia SOLOGUB 3:26.31
Yelena BUNNIK
Irina KHLIUSTAVA
Anna KOZAK
4 Германия Shanta GHOSH 3:27.02
Ulrike URBANSKY
Birgit ROCKMEIER
Florence EKPO-UMOH
5 Канада Karlene HAUGHTON 3:27.36
Ladonna ANTOINE
Foy WILLIAMS
Samantha GEORGE
6 Испания Julia Maria ALBA ALAGO 3:32.45
Norfalia CARABALI VILLAGOS
Miriam BRAVO ACHA
Maria Teresa MARTINEZ JIMENEZ
7 Югославия Mila SAVIC 3:37.99
Jelena STANISAVLJEVIC
Vukosava DJAPIC
Tatjana LOJANICA
забег-2 1 Великобритания Helen FROST 3:25.28 Q
Donna FRASER
Allison CURBISHLEY
Katharine MERRY
2 Ямайка Charmaine HOWELL 3:25.65 Q
Catherine SCOTT-POMALES
Michelle BURGHER
Sandie Angela RICHARDS
3 Россия Yulya SOTNIKOVA 3:26.05 Q
Olesya ZYKINA
Svetlana GONCHARENKO
Natalia NAZAROVA
4 Италия Daniela GRAGLIA 3:27.23
Francesca CARBONE
Fabiola PIRODDI
Virna DE ANGELI
5 Индия Paramjit KAUR 3:31.46
Jincy PHILLIP
Rosa Kutty KUNNATH CHACKO
Kalayathum Matthews BEENAMOL
6 Пуэрто-Рико Militza CASTRO MORALES 3:33.40
Sandra MOYA TORRES
Beatriz CRUZ NAZARIO
Maritza SALAS KELLY
забег-3 1 Нигерия Doris JACOB 3:22.99 Q
Olabisi AFOLABI
Rosemary OKAFOR
Charity OPARA
2 Австралия Tarns Yn LEWIS 3:24.05 Q
Susan Elizabeth ANDREWS
Jana PITTMAN
Nova Maree PERIS-KNEEBONE
3 Чехия Jitka BURIANOVA 3:24.40 Q
Hana BENESOVA
Lenka FICKOVA
Helena FUCHSOVA
4 Сенегал Aida DIOP 3:28.02
Mame Tacko DIOUF
Aminata DIOUF
Amy M'BACKE THIAM
5 Барбадос Melissa STRAKER-TAYLOR 3:30.83
Andrea BLACKETT
Sherlene WILLIAMS
Tanya OXLEY
6 Ирландия Karen SHINKINS 3:32.24
Martina MCCARTHY
Emily MAHER
Ciara SHEEHY
7 Словения Meta MACUS 3:35.00
Brigita LANGERHOLC
Jolanda CEPLAK
Aleksandra PROKOFJEV
8 Узбекистан Natalia KOBINA 3:43.96
Yelena PISKUNOVA
Zamira AMIROVA
Natalia SENKINA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Jearl Atawa MILES-CLARK 3:22.62
Monique HENNAGAN
Marion JONESDQ-dop.
La Tasha COLANDER-RICHARDSON
2 Ямайка Sandie Angela RICHARDS 3:23.25
Catherine SCOTT-POMALES
Deon Marie HEMMINGS
Lorraine GRAHAM
3 Россия Yulya SOTNIKOVA 3:23.46
Svetlana GONCHARENKO
Olga KOTLYAROVA
Irina PRIVALOVA
4 Нигерия Olabisi AFOLABI 3:23.80
Charity OPARA
Rosemary OKAFOR
Falilat OGUNKOYA
5 Австралия Nova Maree PERIS-KNEEBONE 3:23.81
Tarns Yn LEWIS
Melinda GAINSFORD-TAYLOR
Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN
6 Великобритания Natasha DANVERS 3:25.67
Donna FRASER
Allison CURBISHLEY
Katharine MERRY
7 Чехия Jitka BURIANOVA 3:29.17
Hana BENESOVA
Lenka FICKOVA
Helena FUCHSOVA
8 Куба Zulia Ines CALATAYUD TORRES 3:29.47
Daysi Julia DUPORTY TORRES
Idalmis BONNE ROUSEAUX
Daimi PERNIA FIGUEROA

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, женщины, 4х400 м эстафета

Впервые в программе:  1972 Мюнхен
Годы проведения: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США74011
2.ГДР2114
3.СССР2013

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)241 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)437 дней