• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Гребля академическая • мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Гребля академическая — мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-)

Количество участников: 53
Количество стран: 13

Место проведения соревнований

Олимпийский аквапарк Шуньи (Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park)

Макет Олимпийскго аквапарка Шуньи, ПекинПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи, гребной каналПекин 2008, Олимпийский аквапарк Шуньи: соревнования по гребле академическойПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: сектор для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинахПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: один из участков канала для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинах

Парк построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в районе Шуньи (Shunyi), Пекин. Предназначен для проведения соревнований по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ (в том числе в слаломных дисциплинах), а также для проведения олимпийских марафонских заплывов на дистанции 10 км.

Начало строительства: 2005 год;

Завершение строительства (открытие): 28 июля 2007 года;

Вместимость: 1200 постоянных мест + 25 800 временных (включая 10 000 стоячих);

Площадь: 318 500 кв. м.;

Пьедестал

1. Дания
2. Польша
3. Канада

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Дания Thomas EBERT5:47.76
Morten JOERGENSEN
Mads Christian Kruse ANDERSEN
Eskild EBBESEN
2 Финал Польша Lukasz PAWLOWSKI5:49.39
Bartlomiej PAWELCZAK
Milosz BERNATAJTYS
Pawel RANDA
3 Финал Канада Iain BRAMBELL5:50.09
Jon BEARE
Mike LEWIS
Liam PARSONS
4 Финал Франция Franck SOLFOROSI5:51.22
Guillaume RAINEAU
Jean-Christophe BETTE
Fabien TILLIET
5 Финал Великобритания Richard CHAMBERS5:52.12
James LINDSAY-FYNN
Paul MATTICK
James CLARKE
6 Финал Нидерланды Gerard VAN DER LINDEN5:54.06
Marshall GODSCHALK
Ivo SNIJDERS
Paul DREWES
7 Финал B Италия Jiri VLCEK6:03.12
Catello AMARANTE
Salvatore AMITRANO
Bruno MASCARENHAS
8 Финал B Китай Zhongming HUANG6:04.48
Chongkui WU
Lin ZHANG
Jun TIAN
9 Финал B Австралия Rod CHISHOLM6:05.26
Anthony EDWARDS
Ben CURETON
Todd SKIPWORTH
10 Финал B Ирландия Cathal MOYNIHAN6:06.02
Gearoid TOWEY
Richard ARCHIBALD
Paul GRIFFIN
Richard COAKLEY
11 Финал B США Mike ALTMAN6:07.79
Patrick TODD
Will DALY
Tom PARADISO
12 Утешительный раунд Египет Mohamed ZIDAN6:37.50
Amin RAMADAN
Ahmed GAD
Abdel Razek IBRAHIM
13 Раунд-I Германия Bastian SEIBT5:50.16 SA/B
Jost SCHOEMANN-FINCK
Jochen KUEHNER
Martin KUEHNER

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Китай Zhongming HUANG 5:51.30 SA/B
Chongkui WU
Lin ZHANG
Jun TIAN
2 Великобритания Richard CHAMBERS 5:52.38 SA/B
James LINDSAY-FYNN
Paul MATTICK
James CLARKE
3 Австралия Rod CHISHOLM 5:55.18 SA/B
Anthony EDWARDS
Ben CURETON
Todd SKIPWORTH
4 Нидерланды Gerard VAN DER LINDEN 5:57.54 rep
Marshall GODSCHALK
Ivo SNIJDERS
Paul DREWES
5 Египет Mohamed ZIDAN 6:11.71 rep
Amin RAMADAN
Ahmed GAD
Abdel Razek IBRAHIM
заезд-2 1 Дания Thomas EBERT 5:50.12 SA/B
Morten JOERGENSEN
Mads Christian Kruse ANDERSEN
Eskild EBBESEN
2 Канада Iain BRAMBELL 5:52.13 SA/B
Jon BEARE
Mike LEWIS
Liam PARSONS
3 Италия Jiri VLCEK 5:54.12 SA/B
Catello AMARANTE
Salvatore AMITRANO
Bruno MASCARENHAS
4 США Mike ALTMAN 5:56.54 rep
Patrick TODD
Will DALY
Tom PARADISO
заезд-3 1 Германия Bastian SEIBT 5:50.16 SA/B
Jost SCHOEMANN-FINCK
Jochen KUEHNER
Martin KUEHNER
2 Франция Franck SOLFOROSI 5:51.68 SA/B
Guillaume RAINEAU
Jean-Christophe BETTE
Fabien TILLIET
3 Польша Lukasz PAWLOWSKI 5:52.06 SA/B
Bartlomiej PAWELCZAK
Milosz BERNATAJTYS
Pawel RANDA
4 Ирландия Cathal MOYNIHAN 5:52.32 rep
Gearoid TOWEY
Richard ARCHIBALD
Paul GRIFFIN

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Ирландия Cathal MOYNIHAN 6:21.79 SA/B
Gearoid TOWEY
Richard ARCHIBALD
Paul GRIFFIN
2 Нидерланды Gerard VAN DER LINDEN 6:25.25 SA/B
Marshall GODSCHALK
Ivo SNIJDERS
Paul DREWES
3 США Mike ALTMAN 6:27.43 SA/B
Patrick TODD
Will DALY
Tom PARADISO
4 Египет Mohamed ZIDAN 6:37.50
Amin RAMADAN
Ahmed GAD
Abdel Razek IBRAHIM

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Польша Lukasz PAWLOWSKI 6:06.60 FA
Bartlomiej PAWELCZAK
Milosz BERNATAJTYS
Pawel RANDA
2 Канада Iain BRAMBELL 6:07.86 FA
Jon BEARE
Mike LEWIS
Liam PARSONS
3 Нидерланды Gerard VAN DER LINDEN 6:08.73 FA
Marshall GODSCHALK
Ivo SNIJDERS
Paul DREWES
4 Австралия Rod CHISHOLM 6:12.38 FB
Anthony EDWARDS
Ben CURETON
Todd SKIPWORTH
5 Китай Zhongming HUANG 6:12.55 FB
Chongkui WU
Lin ZHANG
Jun TIAN
заезд-2 1 Дания Thomas EBERT 6:05.75 FA
Morten JOERGENSEN
Mads Christian Kruse ANDERSEN
Eskild EBBESEN
2 Франция Franck SOLFOROSI 6:07.26 FA
Guillaume RAINEAU
Jean-Christophe BETTE
Fabien TILLIET
3 Великобритания Richard CHAMBERS 6:08.75 FA
James LINDSAY-FYNN
Paul MATTICK
James CLARKE
4 Ирландия Cathal MOYNIHAN 6:13.85 FB
Gearoid TOWEY
Richard ARCHIBALD
Paul GRIFFIN
5 Италия Jiri VLCEK 6:14.73 FB
Catello AMARANTE
Salvatore AMITRANO
Bruno MASCARENHAS
6 США Mike ALTMAN 6:16.30 FB
Patrick TODD
Will DALY
Tom PARADISO

Финал A

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал A 1 Дания Thomas EBERT 5:47.76
Morten JOERGENSEN
Mads Christian Kruse ANDERSEN
Eskild EBBESEN
2 Польша Lukasz PAWLOWSKI 5:49.39
Bartlomiej PAWELCZAK
Milosz BERNATAJTYS
Pawel RANDA
3 Канада Iain BRAMBELL 5:50.09
Jon BEARE
Mike LEWIS
Liam PARSONS
4 Франция Franck SOLFOROSI 5:51.22
Guillaume RAINEAU
Jean-Christophe BETTE
Fabien TILLIET
5 Великобритания Richard CHAMBERS 5:52.12
James LINDSAY-FYNN
Paul MATTICK
James CLARKE
6 Нидерланды Gerard VAN DER LINDEN 5:54.06
Marshall GODSCHALK
Ivo SNIJDERS
Paul DREWES

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 1 Италия Jiri VLCEK 6:03.12
Catello AMARANTE
Salvatore AMITRANO
Bruno MASCARENHAS
2 Китай Zhongming HUANG 6:04.48
Chongkui WU
Lin ZHANG
Jun TIAN
3 Австралия Rod CHISHOLM 6:05.26
Anthony EDWARDS
Ben CURETON
Todd SKIPWORTH
4 Ирландия Cathal MOYNIHAN 6:06.02
Gearoid TOWEY
Richard ARCHIBALD
Paul GRIFFIN
Richard COAKLEY
5 США Mike ALTMAN 6:07.79
Patrick TODD
Will DALY
Tom PARADISO

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-)

Впервые в программе:  1996 Атланта
Годы проведения: 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.Дания3126
2.Франция1012
3.Швейцария1001

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)236 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)432 дня