Фильтр
  
  

Олимпиада Токио 2020: Результаты

Баскетбол — женщины

Формат проведения соревнований

Групповой этап: 12 команд разбиты на три группы по 4 команды в каждой. Команды в группах проводят матчи по круговой системе (каждый с каждым). По итогам группового этапа команды, занявшие 1-2 места выходят в четвертьфинал. Среди команд, занявших третье место в группах, по дополнительным показателям добираются ещё две команды в четвертьфинальную стадию, третья команда по итогам турнира классифицируется девятым местом. Команды, занявшие в группах четвёртые места, по итогам турнира классифицируются местами с 10-го по 12-ое.

Четвертьфиналы: победители выходят в полуфинал, проигравшие — классифицируются в итоговом протоколе местами с 5 по 8-ое.

Полуфиналы: победители выходят в финал, проигравшие встречаются в матче за 3-е место.

Финалы: матч за 3-4 места и матч за 1-2 места.

Пьедестал

1. США
2. Япония
3. Франция

Группа A

ДатаВремяКомандаРезультатКоманда
126.07.202104:00Корея Южная69:73Испания
226.07.202111:20Сербия72:68Канада
329.07.202104:00Канада74:53Корея Южная
429.07.202111:20Испания85:70Сербия
501.08.202104:00Канада66:76Испания
601.08.202115:00Корея Южная61:65Сербия

Группа A: итоговое положение

МестоКомандаИВП+/-Очки
1Испания330+296
2Сербия321-75
3Канада312+74
4Корея Южная303-293

Группа В

ДатаВремяКомандаРезультатКоманда
127.07.202104:00Япония74:70Франция
227.07.202107:40Нигерия72:81США
330.07.202107:40США86:69Япония
430.07.202111:20Франция87:62Нигерия
502.08.202104:00Нигерия83:102Япония
602.08.202107:40Франция82:93США

Группа B: итоговое положение

МестоКомандаИВП+/-Очки
1США330+376
2Япония321+65
3Франция312+104
4Нигерия303-533

 

Группа С

ДатаВремяКомандаРезультатКоманда
127.07.202111:20Австралия70:85Бельгия
227.07.202115:00Пуэрто-Рико55:97Китай
330.07.202104:00Бельгия87:52Пуэрто-Рико
430.07.202115:00Китай76:74Австралия
502.08.202111:20Китай74:62Бельгия
602.08.202115:00Австралия96:69Пуэрто-Рико

Группа С: итоговое положение

МестоКомандаИВП+/-Очки
1Китай330+566
2Бельгия321+385
3Австралия312+104
1Пуэрто-Рико303-1043

Четвертьфиналы

РаундДатаВремяКомандаРезультатКоманда
11/4F04.08.202104:00Китай70:77Сербия
21/4F04.08.202107:40Австралия55:79США
31/4F04.08.202111:20Япония86:85Бельгия
41/4F04.08.202115:00Испания64:67Франция

Полуфиналы

РаундДатаВремяКомандаРезультатКоманда
11/2F06.08.202107:40США79:59Сербия
21/2F06.08.202114:00Япония87:71Франция

Финалы

РаундДатаВремяКомандаРезультатКоманда
Матч за 3-е место07.08.202110:00Сербия76:91Франция
Финал08.08.202105:30США90:75Япония

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 США Ariel ATKINS
Sue BIRD
Tina CHARLES
Skylar DIGGINS
Sylvia FOWLES
Chelsea GRAY
Brittney GRINER
Jewell LOYD
Breanna STEWART
Diana TAURASI
A'ja WILSON
Napheesa COLLIER
2 Япония Maki TAKADA
Rui MACHIDA
Yuki MIYAZAWA
Nako MOTOHASHI
Naho MIYOSHI
Moeko NAGAOKA
Saki HAYASHI
Evelyn MAWULI
Saori MIYAZAKI
Himawari AKAHO
Monica OKOYE
Nanako TODO
3 Франция Iliana RUPERT
Sarah MICHEL
Endene MIYEM
Sandrine GRUDA
Marine JOHANNES
Helena CIAK
Alix DUCHET
Alexia CHARTEREAU
Valeriane VUKOSAVLJEVIC
Diandra TCHATCHOUANG
Gabby WILLIAMS
Marine FAUTHOUX
4 Сербия Maja SKORIC
Dragana STANKOVIC
Sonja VASIC
Yvonne ANDERSON
Jelena BROOKS
Dajana BUTULIJA
Sasa CADO
Aleksandra CRVENDAKIC
Ana DABOVIC
Angela DUGALIC
Nevena JOVANOVIC
Tina KRAJISNIK
5 Китай Ting SHAO
Xu HAN
Sijing HUANG
Meng LI
Yuan LI
Yueru LI
Zhenqi PAN
Mengran SUN
Siyu WANG
Tongtong WU
Liwei YANG
Ru ZHANG
6 Испания Cristina OUVINA
Silvia DOMINGUEZ
Alba TORRENS
Laia PALAU
Leonor RODRIGUEZ
Maite CAZORLA
Raquel CARRERA
Queralt CASAS
Maria CONDE
Laura GIL
Astou NDOUR
Tamara ABALDE
7 Бельгия Emma MEESSEMAN
Kyara LINSKENS
Julie ALLEMAND
Hanne MESTDAGH
Kim MESTDAGH
Jana RAMAN
Ann WAUTERS
Marjorie CARPREAUX
Antonia DELAERE
Julie VANLOO
Billie MASSEY
Heleen NAUWELAERS
8 Австралия Alanna SMITH
Bec ALLEN
Sara Kirsti BLICAVS
Katie EBZERY
Cayla GEORGE
Tess MADGEN
Leilani MITCHELL
Jenna O'HEA
Steph TALBOT
Marianna TOLO
Ezi MAGBEGOR
Tess LAVEY
9 Канада Natalie ACHONWA
Kayla ALEXANDER
Laeticia AMIHERE
Miranda AYIM
Bridget CARLETON
Shay COLLEY
Aaliyah EDWARDS
Nirra FIELDS
Kim GAUCHER
Kia NURSE
Shaina PELLINGTON
Nayo RAINCOCK-EKUNWE
10 Корея Южная Danbi KIM
Leeseul KANG
Yebin YOON
Jihyun PARK
Hyejin PARK
Hyeyoon BAE
Jihyun SHIN
Heji AN
An JIN
Eomji HAN
Jung Eun KIM
Ji Su PARK
11 Нигерия Amy OKONKWO
Pallas KUNAIYI-AKPANAH
Elizabeth BALOGUN
Aisha MOHAMMED
Promise AMUKAMARA
Adaora ELONU
Atonye NYINGIFA
Oderah CHIDOM
Ezinne KALU
Victoria MACAULAY
Erica OGWUMIKE
Ify IBEKWE
12 Пуэрто-Рико Michelle GONZALEZ
Ali GIBSON
Pamela ROSADO
Jada Shanice STINSON
Dayshalee SALAMAN
Jennifer O'NEILL
Jackie BENITEZ
Tayra MELENDEZ
Jazmon GWATHMEY
Sabrina LOZAD-ACABBAGE
Isalys QUINONES
India PAGAN

Токио 2020 (2021)

Страна: Япония
Олимпиада: XXXII
Открытие: 23-07-2021
Закрытие: 8-08-2021
Страны (НОК): 205
Участники: 11656
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 339
М НОК Σ
1США 39 41 33 113
2Китай 38 32 18 88
3Япония 27 14 17 58
4Великобритания 22 21 22 65
5Россия 20 28 23 71
6Австралия 17 7 22 46
7Нидерланды 10 12 14 36
8Франция 10 12 11 33
9Германия 10 11 16 37
10Италия 10 10 20 40

Изображения по теме

Токио 2020

Токио-2020, олимпийские объекты: площадь Аоми в округе Кёту на юге японской столицыТокио-2020, олимпийские объекты: Сайтама Супер АренаТокио-2020, олимпийские объекты: Сайтама Супер АренаТокио-2020, олимпийские объекты: Сайтама Супер Арена