Главная Олимпийские новости Российские гимнастки стали серебряными призёрами Олимпийских игр в групповом многоборье

Российские гимнастки стали серебряными призёрами Олимпийских игр в групповом многоборье

Токио 2020 (2021): Гимнастика художественная Гимнастика художественная: расписание Россия в Токио 2020-2021 8 августа в Токио 2020-2021

Российские гимнастки стали серебряными призёрами Олимпийских игр в групповом многоборье

Сборная России по художественной гимнастике стала серебряным призером Олимпийских игр в Токио в групповом многоборье.

За российскую команду выступали Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева, Алиса Тищенко и Ангелина Шкатова. Суммарно за два упражнения (с пятью мячами, с тремя обручами и с двумя парами булав) они набрали 90,400 балла. Первое место заняла команда Болгарии (92,100), третьей стала сборная Италии (87,700).

В субботу россиянка Дина Аверина не смогла завоевать золотую медаль Олимпиады в индивидуальном многоборье, став второй. С 2000 года россиянки неизменно выигрывали на Олимпийских играх как индивидуальное, так и групповое многоборье.

Наверх