• 
 • 
 • 
 • 
 • 
мужчины, спринт, классический стиль

Лыжные гонки: Кубок Мира 2019/2020 — Оберстдорф

Результаты: мужчины, спринт, классический стиль

Дата проведения соревнований: 26 января 2020 года

Начало соревнований: 14:10 (мск)

Квалификация - 11:50 (мск), финалы - 14:10 (мск)

Финальное положение

?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.

Видео 

РаундМестоАтлетыСтранаРезультат
Финал 1KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 3:29.46
2GOLBERG Paal Норвегия 3:31.45 +1.99
3VALNES Erik Норвегия 3:31.83 +2.37
4PELLEGRINO Federico Италия 3:32.52 +3.06
5SVENSSON Oskar Швеция 3:38.35 +8.89
6RETIVYKH Gleb Россия 3:39.12 +9.66
1/2 Финала 7BOLSHUNOV Alexander Россия
8TEFRE Gjoeran Норвегия
9TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия
10CHAUVIN Valentin Франция
11ARDASHEV Sergey Россия
12SKAR Sindre Bjoernestad Норвегия
1/4 Финала 13VUORINEN Lauri Финляндия
14HEDIGER Jovian Швейцария
15LEPISTO Lauri Финляндия
16PETERSON Teodor Швеция
17RASTELLI Maicol Италия
18NISKANEN Iivo Финляндия
19HALFVARSSON Calle Швеция
20DYUSSENOV Asset Казахстан
21KRASNOV Andrey Россия
22TERENTEV Alexander Россия
23GRATE Marcus Швеция
24HAEGGSTROEM Johan Швеция
25LEUPOLD Richard Германия
26HAKOLA Ristomatti Финляндия
27BURY Kamil Польша
28SEMIKOV Ilia Россия
29CHANAVAT Lucas Франция
30SIMENC Miha Словения
Квалификация 31USTIUGOV Sergey Россия
32HAMILTON Simeon США
33MAEKI Joni Финляндия
34EISENLAUER Sebastian Германия
35JONSSON Olof Швеция
36BORTSOV Konstantin Казахстан
37IVERSEN Emil Норвегия
38STAREGA Maciej Польша
39MIYAZAWA Hiroyuki Япония
40SUHONEN Verneri Финляндия
41NEWELL Andrew США
42CHAUTEMPS Arnaud Франция
43CHAPPAZ Jules Франция
44JAY Renaud Франция
45KAESER Erwan Швейцария
46LAMPIC Janez Словения
47ZELGER Stefan Италия
48NOVAK Michal Чехия
49SELLER Ludek Чехия
50KLIMIN Olzhas Казахстан
51SUN Qinghai Китай
52KATZ Andreas Германия
53VOKUEV Ermil Россия
54THOMPSON Bob Канада
55KORNFIELD Tyler США
56GROS Baptiste Франция
57DE FABIANI Francesco Италия
58GRALL-JOHNSON Pierre Канада
59OLEX Max Германия
60KILP Marko Эстония
61RITCHIE Graham Канада
62VOLOTKA Denis Казахстан
63MALONEY WESTGAARD Thomas Ирландия
64KEEFFE Noel США
65CERNY Ondrej Чехия
66HIMMA Martin Эстония
67ROOS Henri Эстония
68VORANAU Aliaksandr Беларусь
69EINARSSON Snorri Eythor Исландия
70SKOWRON Michal Польша
71VELICHKO Yevgeniy Казахстан
72MARKUN Luka Словения

Результаты

Квалификация
1KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 3:25.39
2VALNES Erik Норвегия 3:28.11 +2.72
3GOLBERG Paal Норвегия 3:30.42 +5.03
4PELLEGRINO Federico Италия 3:32.31 +6.92
5TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 3:33.21 +7.82
6BOLSHUNOV Alexander Россия 3:33.97 +8.58
7TEFRE Gjoeran Норвегия 3:34.56 +9.17
8HAKOLA Ristomatti Финляндия 3:34.95 +9.56
9VUORINEN Lauri Финляндия 3:35.44 +10.05
10KRASNOV Andrey Россия 3:36.36 +10.97
11ARDASHEV Sergey Россия 3:36.37 +10.98
12RASTELLI Maicol Италия 3:37.01 +11.62
13RETIVYKH Gleb Россия 3:37.08 +11.69
14TERENTEV Alexander Россия 3:37.23 +11.84
15GRATE Marcus Швеция 3:37.38 +11.99
16CHAUVIN Valentin Франция 3:37.44 +12.05
17SKAR Sindre Bjoernestad Норвегия 3:37.47 +12.08
18NISKANEN Iivo Финляндия 3:37.55 +12.16
19HEDIGER Jovian Швейцария 3:38.14 +12.75
20HALFVARSSON Calle Швеция 3:39.15 +13.76
21SVENSSON Oskar Швеция 3:39.26 +13.87
22LEPISTO Lauri Финляндия 3:39.54 +14.15
23BURY Kamil Польша 3:39.63 +14.24
24SEMIKOV Ilia Россия 3:39.71 +14.32
25PETERSON Teodor Швеция 3:39.77 +14.38
26HAEGGSTROEM Johan Швеция 3:39.80 +14.41
27CHANAVAT Lucas Франция 3:40.20 +14.81
28LEUPOLD Richard Германия 3:40.40 +15.01
29SIMENC Miha Словения 3:40.69 +15.30
30DYUSSENOV Asset Казахстан 3:41.01 +15.62
31USTIUGOV Sergey Россия 3:41.22 +15.83
32HAMILTON Simeon США 3:41.33 +15.94
33MAEKI Joni Финляндия 3:41.41 +16.02
34EISENLAUER Sebastian Германия 3:41.48 +16.09
35JONSSON Olof Швеция 3:41.95 +16.56
36BORTSOV Konstantin Казахстан 3:42.27 +16.88
37IVERSEN Emil Норвегия 3:42.48 +17.09
38STAREGA Maciej Польша 3:42.49 +17.10
39MIYAZAWA Hiroyuki Япония 3:42.59 +17.20
40SUHONEN Verneri Финляндия 3:42.65 +17.26
41NEWELL Andrew США 3:42.87 +17.48
42CHAUTEMPS Arnaud Франция 3:42.97 +17.58
43CHAPPAZ Jules Франция 3:43.25 +17.86
44JAY Renaud Франция 3:43.40 +18.01
45KAESER Erwan Швейцария 3:44.15 +18.76
46LAMPIC Janez Словения 3:44.31 +18.92
47ZELGER Stefan Италия 3:44.96 +19.57
48NOVAK Michal Чехия 3:45.07 +19.68
49SELLER Ludek Чехия 3:45.11 +19.72
50KLIMIN Olzhas Казахстан 3:45.20 +19.81
51SUN Qinghai Китай 3:45.30 +19.91
52KATZ Andreas Германия 3:45.46 +20.07
53VOKUEV Ermil Россия 3:45.51 +20.12
54THOMPSON Bob Канада 3:45.53 +20.14
55KORNFIELD Tyler США 3:46.27 +20.88
56GROS Baptiste Франция 3:46.52 +21.13
57DE FABIANI Francesco Италия 3:46.77 +21.38
58GRALL-JOHNSON Pierre Канада 3:47.13 +21.74
59OLEX Max Германия 3:47.67 +22.28
60KILP Marko Эстония 3:47.73 +22.34
61RITCHIE Graham Канада 3:48.31 +22.92
62VOLOTKA Denis Казахстан 3:49.00 +23.61
63MALONEY WESTGAARD Thomas Ирландия 3:50.08 +24.69
64KEEFFE Noel США 3:50.72 +25.33
65CERNY Ondrej Чехия 3:50.84 +25.45
66HIMMA Martin Эстония 3:51.57 +26.18
67ROOS Henri Эстония 3:51.71 +26.32
68VORANAU Aliaksandr Беларусь 3:53.68 +28.29
69EINARSSON Snorri Eythor Исландия 3:54.95 +29.56
70SKOWRON Michal Польша 3:57.07 +31.68
71VELICHKO Yevgeniy Казахстан 3:57.66 +32.27
72MARKUN Luka Словения 3:57.79 +32.40

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2019/2020

Оберстдорф
Страна: Германия (GER)
Начало: 25 января 2020 года
Окончание: 26 января 2020 года
Дисциплины: 4

Статистика: Оберстдорф

МСтрана456
1Норвегия232111
2Россия200--3
3Словения010---
4США0011--
5Австрия001---
6Швеция00012-

Лыжные гонки: Кубок Мира 2019/2020

Фотомомент

26.01.2020. Кубок мира 2019/2020 по лыжным гонкам, Оберсдорф (GER): призёры женского спринта классическим стилем словенка Анамария Лампич (серебро), россиянка Наталья Непряева (золото) и американк Джессика Диггинс (бронза)

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2019/2020

Общий зачёт: мужчины на 08-03-2020

М НОКОчки
1BOLSHUNOV AlexanderРоссия2221.00
2KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1726.00
3GOLBERG PaalНорвегия1311.00
4KRUEGER Simen HegstadНорвегия1260.00
5ROETHE SjurНорвегия1257.00
6NISKANEN IivoФинляндия1221.00
7HOLUND Hans ChristerНорвегия954.00
8USTIUGOV SergeyРоссия908.00
9IVERSEN EmilНорвегия875.00
10COLOGNA DarioШвейцария649.00

Общий зачёт: женщины на 07-03-2020

М НОКОчки
1JOHAUG ThereseНорвегия2508.00
2WENG HeidiНорвегия1697.00
3NEPRYAEVA NataliaРоссия1356.00
4JACOBSEN Astrid UhrenholdtНорвегия1289.00
5OESTBERG Ingvild FlugstadНорвегия1110.00
6DIGGINS JessicaСША1078.00
7ANDERSSON EbbaШвеция891.00
8MAUBET BJORNSEN SadieСША855.00
9PARMAKOSKI KristaФинляндия829.00
10STADLOBER TeresaАвстрия793.00

Кубок Наций: мужчины на 08-03-2020

МНОКОчки
1Норвегия7330.00
2Россия5364.00
3Финляндия2360.00
4Швеция2222.00
5Франция2033.00
6Швейцария1488.00
7Италия1185.00
8Германия763.00
9Великобритания401.00
10США384.00

Кубок Наций: женщины на 07-03-2020

МНОКОчки
1Норвегия7191.00
2Швеция4694.00
3США3228.00
4Финляндия2421.00
5Россия2178.00
6Германия1232.00
7Словения1051.00
8Швейцария1000.00
9Австрия804.00
10Чехия615.00