• 
 • 
 • 
 • 
мужчины, командный спринт, свободный стиль

Лыжные гонки: Чемпионат России 2021 — Тюмень

Результаты: мужчины, командный спринт, свободный стиль

Дата проведения соревнований: 31 марта 2021 года

Начало соревнований: 09:30 (мск)

Полуфиналы - 09:30 (мск), финал - 11:30 (мск)

31.03.2021. Чемпионат России 2021 по лыжным гонкам, Тюмень: победители и призёры мужского командного спринта

31.03.2021. Чемпионат России 2021 по лыжным гонкам, Тюмень: победители и призёры мужского командного спринта

Финальное положение

Видео 

МестоРаундСтрана/КомандаАтлетыРезультат
1Финал Архангельская ТЕРЕНТЬЕВ Александр20:46.5
БОЛЬШУНОВ Александр
2Финал Сахалинская КИРИЛЛОВ Иван20:48.3 +0:01.8
КРАСНОВ Андрей
3Финал Тюменска-1 СПИЦОВ Денис20:54.1 +0:07.6
ЯКИМУШКИН Иван
4Финал Коми-1 СЕМИКОВ Илья20:55.9 +0:09.4
ВОКУЕВ Ермил
5Финал Татарстан-1 ФЕЛЛЕР Андрей20:56.5 +0:10.0
ФИЛИМОНОВ Денис
6Финал Татарстан-2 ФРОЛОВ Владимир21:23.2 +0:36.7
ТАИПОВ Алмаз
7Финал Красноярский КУЗНЕЦОВ Андрей21:25.9 +0:39.4
ГОРБУНОВ Иван
8Финал Удмуртия-2 БАЙБОРОДОВ Евгений21:32.1 +0:45.6
АЗАНОВ Владислав
9Финал ХМАО-2 ПЕТРОВ Артур21:38.7 +0:52.2
СОЛОДОВНИКОВ Владимир
10Финал ХМАО-1 ПОНОМАРЕВ Валерий22:32.9 +1:46.4
САФИУЛЛИН Рифат
11Полуфиналы Тюменска-3 ПАРФЕНОВ Андрей
РЕТИВЫХ Глеб
12Полуфиналы Татарстан-3 ВАХРУШЕВ Евгений
СЕМЕНОВ Виктор
13Полуфиналы Челябинская РУДАКОВ Александр
ВЕЧКАНОВ Владислав
14Полуфиналы Коми-2 РОЧЕВ Даниил
ВОЛЖЕНЦЕВ Станислав
15Полуфиналы Тюменска-2 БЕЛОВ Евгений
МОРИЛОВ Николай
16Полуфиналы Санкт-Петербург-4 ЖЕНИХОВ Виталий
АРЛАКОВ Илья
17Полуфиналы Санкт-Петербург-1 БАСКОВ Владимир
КУДРЯВЦЕВ Евгений
18Полуфиналы Санкт-Петербург-2 ВАСИЛЬЕВ Дмитрий
ЗАБАЛУЕВ Сергей
19Полуфиналы Коми-3 КАНЕВ Сергей
ГАРДЕР Максим
20Полуфиналы Санкт-Петербург-3 МОЖАРОВСКИЙ Дмитрий
АНИСИМОВ Иван
21Полуфиналы Свердловская СЫСОЛЯТИН Максим
МАЩЕНКО Андрей
22Полуфиналы Коми-4 МАТВЕЕВ Григорий
ЧУПРОВ Никита
23Полуфиналы Москва-2 НОВИКОВ Лев
ВАСИЛЬЕВ Артем
24Полуфиналы Москва-1 КОНДРАШОВ Дмитрий
РЫБКИН Владимир
25Полуфиналы Московская ТИУНОВ Константин
ВОЛКОВ Сергей
dq1Полуфиналы Татарстан-4 СЕЛЕЗНЕВ Иван
БЫКОВ Антон
dq2Полуфиналы Удмуртия-1 ВАЛИАХМЕТОВ Равиль
АФАНАСЬЕВ Владислав

Результаты

Полуфинал-А
 1  Тюменска-1 СПИЦОВ Денис20:14.3 Q
ЯКИМУШКИН Иван
 2  Сахалинская КИРИЛЛОВ Иван20:14.5 +0:00.2 Q
КРАСНОВ Андрей
 3  Татарстан-1 ФЕЛЛЕР Андрей20:14.8 +0:00.5 Q
ФИЛИМОНОВ Денис
 4  Красноярский КУЗНЕЦОВ Андрей20:14.9 +0:00.6 Q
ГОРБУНОВ Иван
 5  ХМАО-2 ПЕТРОВ Артур20:16.6 +0:02.3 Q
СОЛОДОВНИКОВ Владимир
 6  Тюменска-3 ПАРФЕНОВ Андрей20:30.0 +0:15.7
РЕТИВЫХ Глеб
 7  Коми-2 РОЧЕВ Даниил20:37.7 +0:23.4
ВОЛЖЕНЦЕВ Станислав
 8  Коми-3 КАНЕВ Сергей20:48.3 +0:34.0
ГАРДЕР Максим
 9  Санкт-Петербург-4 ЖЕНИХОВ Виталий20:48.3 +0:34.0
АРЛАКОВ Илья
 10  Санкт-Петербург-2 ВАСИЛЬЕВ Дмитрий20:48.8 +0:34.5
ЗАБАЛУЕВ Сергей
 11  Свердловская СЫСОЛЯТИН Максим20:57.9 +0:43.6
МАЩЕНКО Андрей
 dq1  Татарстан-4 СЕЛЕЗНЕВ ИванDQ
БЫКОВ Антон
 dq2  Удмуртия-1 ВАЛИАХМЕТОВ РавильDQ
АФАНАСЬЕВ Владислав
Полуфинал-B
 1  Архангельская ТЕРЕНТЬЕВ Александр20:46.8 Q
БОЛЬШУНОВ Александр
 2  Коми-1 СЕМИКОВ Илья20:48.3 +0:01.5 Q
ВОКУЕВ Ермил
 3  ХМАО-1 ПОНОМАРЕВ Валерий20:48.6 +0:01.8 Q
САФИУЛЛИН Рифат
 4  Татарстан-2 ФРОЛОВ Владимир20:49.8 +0:03.0 Q
ТАИПОВ Алмаз
 5  Удмуртия-2 БАЙБОРОДОВ Евгений20:49.9 +0:03.1 Q
АЗАНОВ Владислав
 6  Татарстан-3 ВАХРУШЕВ Евгений20:50.0 +0:03.2
СЕМЕНОВ Виктор
 7  Челябинская РУДАКОВ Александр20:51.9 +0:05.1
ВЕЧКАНОВ Владислав
 8  Тюменска-2 БЕЛОВ Евгений20:55.1 +0:08.3
МОРИЛОВ Николай
 9  Санкт-Петербург-1 БАСКОВ Владимир21:05.5 +0:18.7
КУДРЯВЦЕВ Евгений
 10  Санкт-Петербург-3 МОЖАРОВСКИЙ Дмитрий21:06.1 +0:19.3
АНИСИМОВ Иван
 11  Коми-4 МАТВЕЕВ Григорий21:06.3 +0:19.5
ЧУПРОВ Никита
 12  Москва-1 КОНДРАШОВ Дмитрий21:29.7 +0:42.9
РЫБКИН Владимир
 13  Москва-2 НОВИКОВ Лев21:29.7 +0:42.9
ВАСИЛЬЕВ Артем
 14  Московская ТИУНОВ Константин22:01.5 +1:14.7
ВОЛКОВ Сергей

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки

Кубок Мира 2020/2021: Общий зачёт: мужчины на 14-03-2021

М НОКОчки
1BOLSHUNOV AlexanderРоссия1765.00
2YAKIMUSHKIN IvanРоссия800.00
3KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия663.00
4PELLEGRINO FedericoИталия614.00
5MALTSEV ArtemРоссия604.00
6MANIFICAT MauriceФранция597.00
7BELOV EvgeniyРоссия590.00
8MELNICHENKO AndreyРоссия586.00
9SPITSOV DenisРоссия567.00
10SVENSSON OskarШвеция484.00

Кубок Мира 2020/2021: Общий зачёт: женщины на 14-03-2021

М НОКОчки
1DIGGINS JessieСША1347.00
2STUPAK YuliaРоссия1079.00
3ANDERSSON EbbaШвеция1011.00
4BRENNAN RosieСША919.00
5SORINA TatianaРоссия851.00
6NEPRYAEVA NataliaРоссия733.00
7SVAHN LinnШвеция688.00
8LAMPIC AnamarijaСловения643.00
9JOHAUG ThereseНорвегия611.00
10FAEHNDRICH NadineШвейцария597.00

Кубок Мира 2020/2021: Кубок Наций: мужчины на 14-03-2021

МНОКОчки
1Россия4450.00
2Норвегия2482.00
3Франция1976.00
4Италия1359.00
5Швейцария1343.00
6Швеция1260.00
7Финляндия1082.00
8Германия992.00
9США736.00
10Великобритания715.00

Кубок Мира 2020/2021: Кубок Наций: женщины на 14-03-2021

МНОКОчки
1Швеция3172.00
2Россия3035.00
3США3021.00
4Норвегия2043.00
5Германия1270.00
6Финляндия1235.00
7Словения1077.00
8Швейцария1043.00
9Чехия749.00
10Италия597.00