Фильтр
  
  

Новая Зеландия на Олимпийских Играх в Сеуле 1988: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Новая Зеландия

Виды спорта: 16

Участники: 85

  — Мужчины: 69

  — Женщины: 16

3

2

8

Всего 13

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Велоспорт 0 0 0 0 04 05 06 17 28 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 1 2
Гребля академическая 0 0 3 3 04 05 06 17 08 Все призёры
женщины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
мужчины 0 0 2 2 0 0 0 1 0
Гребля на байдарках и каноэ 1 1 1 3 04 05 16 07 08 Все призёры
мужчины 1 1 1 3 0 0 1 0 0
Дзюдо 0 0 0 0 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Конный спорт 1 0 1 2 04 15 06 07 08 Все призёры
микст 1 0 1 2 0 1 0 0 0
Парусный спорт 1 1 1 3 04 15 16 17 08 Все призёры
микст 0 1 0 1 0 1 0 1 0
мужчины 1 0 1 2 0 0 1 0 0
Плавание 0 0 2 2 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 2 2 0 0 0 0 0
Фехтование 0 0 0 0 04 05 06 17 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 1 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Гребля академическая

мужчины, одиночка (1х) VERDONK Eric Franciscus M. 6:58.66
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) BIRD Andrew 6:15.78
WHITE Christopher S. 6:15.78
JOHNSTON Gregory 6:15.78
WRIGHT Ian Andrew 6:15.78
KEYS George 6:15.78
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) HANNEN Lynley 7:35.68
PAYNE Nicola 7:35.68

 

Гребля на байдарках и каноэ

мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м MACDONALD Paul 1:46.46
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м MACDONALD Paul 1:33.98
FERGUSON Ian 1:33.98
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м MACDONALD Paul 3:32.71
FERGUSON Ian 3:32.71

 

Конный спорт

троеборье, индивидуальное перв-во TODD Mark 42,6
троеборье, командное перв-во KNIGHTON Margaret 271,2
BENNIE Andrew 271,2
POTTINGER Judy Ann 271,2
TODD Mark 271,2

 

Парусный спорт

мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) KENDALL Anthony Bruce 35,4
мужчины, класс Финн CUTLER John Edwin 45,0
класс Торнадо SELLERS Rex Samuel 35,4
TIMMS Christopher 35,4

 

Плавание

мужчины, баттерфляй, 200 м MOSSE Anthony 1:58.28
мужчины, спина, 200 м KINGSMAN Paul 2:00.48

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Новая Зеландия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1952 Осло
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 16 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ462744117
Зимние ОИ0123
По итогам всех Игр462846120

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
-13 дней
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)883 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1443 дня