Фильтр
  
  

СССР на Олимпийских Играх в Сеуле 1988: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: СССР

Виды спорта: 28

Участники: 479

  — Мужчины: 318

  — Женщины: 161

55

31

46

Всего 132

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Баскетбол 1 0 1 2 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
женщины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Бокс 1 1 2 4 04 35 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 1 2 4 0 3 0 0 0
Борьба вольная 4 3 2 9 14 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 4 3 2 9 1 0 0 0 0
Борьба греко-римская 4 1 1 6 24 05 06 27 08 Все призёры
мужчины 4 1 1 6 2 0 0 2 0
Велоспорт 4 1 2 7 04 25 06 17 08 Все призёры
женщины 1 0 1 2 0 1 0 0 0
мужчины 3 1 1 5 0 1 0 1 0
Водное поло 0 0 1 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Волейбол 1 1 0 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 2 0 0 2 0 0 0 0 0
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Гандбол 1 0 1 2 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 2 0 0 2 0 0 0 0 0
женщины 0 0 2 2 0 0 0 0 0
Гимнастика спортивная 11 5 3 19 14 45 16 17 28 Все призёры
женщины 3 2 2 7 0 3 0 1 1
мужчины 8 3 1 12 1 1 1 0 1
Гимнастика художественная 1 0 1 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 1 0 1 2 0 0 0 0 0
Гребля академическая 0 2 1 3 34 15 36 07 28 Все призёры
женщины 0 1 0 1 2 1 0 0 1
мужчины 0 1 1 2 1 0 3 0 1
Гребля на байдарках и каноэ 3 3 0 6 24 15 06 17 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 1 1 0 1 0
мужчины 3 3 0 6 1 0 0 0 0
Дзюдо 0 1 4 5 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 4 5 0 0 0 0 0
Конный спорт 0 0 0 0 14 05 06 07 08 Все призёры
микст 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Легкая атлетика 10 6 10 26 114 45 46 57 38 Все призёры
женщины 5 2 6 13 7 3 3 3 1
мужчины 5 4 4 13 4 1 1 2 2
Парусный спорт 0 1 1 2 04 05 06 17 28 Все призёры
женщины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 1
микст 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Плавание 2 2 5 9 54 65 26 07 28 Все призёры
мужчины 2 1 5 8 4 2 2 0 1
женщины 0 1 0 1 1 4 0 0 1
Прыжки в воду 0 0 0 0 34 15 16 07 18 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 1 0 0 0 1
женщины 0 0 0 0 2 1 1 0 0
Синхронное плавание 0 0 0 0 04 05 16 17 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 1 1 0
Современное пятиборье 0 0 1 1 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 1 0 0 0
Стрельба 4 1 6 11 04 15 26 17 28 Все призёры
мужчины 1 0 3 4 0 1 1 0 1
женщины 2 1 3 6 0 0 1 0 1
микст 1 0 0 1 0 0 0 1 0
Стрельба из лука 0 0 1 1 24 15 06 07 18 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 1 0 0 0
женщины 0 0 0 0 2 0 0 0 1
Теннис 0 0 0 0 04 35 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 3 0 0 0
Теннис настольный 0 0 0 0 04 15 26 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 1 2 0 0
Тяжелая атлетика 6 2 0 8 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 6 2 0 8 0 1 0 0 0
Фехтование 1 1 3 5 14 15 16 07 28 Все призёры
мужчины 1 1 3 5 0 0 1 0 1
женщины 0 0 0 0 1 1 0 0 1
Футбол 1 0 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Хоккей на траве 0 0 0 0 04 05 06 17 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 1 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Баскетбол

мужчины TIKHONENKO Valeriy
CHOMICIUS Valdemaras
SOKK Tiit
TARAKANOV Sergey
VOLKOV Aleksandr
BELOSTENNY Aleksandr
SABONIS Arvydas
PANKRASHKIN Viktor
KURTINAITIS Rimas
MIGLINIEKS Igors
MARCIULIONIS Raimondas-Sarunas
GOBOROV Valeriy
женщины MINKH Irina
LEONOVA Aleksandra
YAKOVLEVA Olga
YEVKOVA Olga
ZASULSKAYA Natalia
SUMNIKOVA Irina
GERLITS Irina
SAVICKAYA Galina
BAREL Olesia
KHUDASHOVA Yelena
BURIAKINA Olga
TUOMAITE Vitaliya

 

Бокс

мужчины, наилегчайший вес, 51 кг SKRIABIN Timofey
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг YANOVSKIY Viacheslav
мужчины, полутяжелый, 81 кг SHANAVAZOV Nurmagomed
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг MIROSHNICHENKO Aleksandr

 

Борьба вольная

мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг KARAMCHAKOV Sergey
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг TOGUZOV Vladimir
мужчины, легчайший вес, 57 кг BELOGLAZOV Sergey
мужчины, полулегкий вес, 62 кг SARKISYAN Stepan
мужчины, легкий вес, 68 кг FADZAYEV Arsen
мужчины, полусредний вес, 74 кг VARAYEV Adlan
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг KHADARTSEV Makharbek
мужчины, тяжелый вес, 100 кг KHABELOV Leri
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг GOBEDZISHVILI David

 

Борьба греко-римская

мужчины, полулегкий вес, 62 кг MADZIDOV Kamandar
мужчины, легкий вес, 68 кг DZULFALAKYAN Levon
мужчины, полусредний вес, 74 кг TURLYKHANOV Daulet
мужчины, средний вес, 82 кг MAMIASHVILI Mikhail
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг POPOV Vladimir
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг KARELIN Aleksandr

 

Велоспорт

мужчины, трек, спринт индивидуальный KOVSH Nikolay
мужчины, трек, гонка на время, 1 км KIRICHENKO Aleksandr 1:04.499
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования UMARAS Gintautas 4:32.00
мужчины, трек, командная гонка преследования NELYUBIN Dmitriy 4:13.31
KASPUTIS Arturas 4:13.31
YEKIMOV Viacheslav 4:13.31
UMARAS Mindaugas 4:13.31
UMARAS Gintautas 4:13.31
мужчины, трек, гонка по очкам GANEYEV Marat 46 (-1lap)
женщины, трек, спринт индивидуальный SALUMAE Erika 2:1 (-;12.00;12.58)
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка ZILPORYTE Laima 2:00:52 +0:00

 

Водное поло

мужчины BERENDIUGA Viktor
NAUMOV Sergey
KOLOTOV Aleksandr
SMIRNOV Nikolay
GRISHIN Yevgeniy
MARKOCH Sergey
MENDYGALIYEV Nurlan
IVANOV Mikhail
GIORGADZE Mikhail
MSHVENERADZE Georgiy
SHARONOV Yevgeniy
APANASENKO Dmitriy
KOTENKO Sergey

 

Волейбол

мужчины SHKURIKHIN Vladimir
RUNOV Igor
CHEREDNIK Yuriy
ZAITSEV Viacheslav
ANTONOV Yaroslav
KUZNETSOV Andrey
SOROKOLET Aleksandr
PANCHENKO Yuriy
SAPEGA Yuriy
LOSEV Valeriy
VILDE Raimonds
KRASILNIKOV Yevgeniy
женщины KRAYNOVA Tatiana
OGIYENKO Valentina
KUMYSH Marina
KRIVOSHEYEVA Olga
PANKOVA Marina
OVCHINNIKOVA-CHEBUKINA Yelena
SHKURNOVA Olga
PARKHOMCHUK Irina
SIDORENKO Tatiana
SMIRNOVA Irina
KORYTOVA Svetlana
VOLKOVA Yelena

 

Гандбол

мужчины NOVITSKIY Valdemar
VASILIEV Mikhail
SVIRIDENKO Georgiy
NESTEROV Yuriy
ATAVIN Viacheslav
SHEVTSOV Yuriy
RYMANOV Aleksandr
TIUMENTSEV Andrey
DOROSHENKO Leonid
CHUMAK Igor
KARSHAKEVICH Aleksandr
SHAROVAROV Konstantin
LAVROV Andrey
TUCHKIN Aleksandr
GOPIN Valeriy
женщины NEMASHKALO Yelena
ANISIMOVA Natalia
TURCHINA Zinaida
MORSKOVA Natalia
MANKOVA Svetlana
RUSNATCHENKO Natalia
DZHANDZHGAVA Tatiana
KARLOVA Larisa
MITRIUK Natalia
GORB Tatiana
BAZANOVA Marina
SEMENOVA Olga
TOVSTOGAN Yevgeniya
GUSEVA Elina
LAPITSKAYA Natalia

 

Гимнастика спортивная

мужчины, многоборье, личное перв-во ARTIOMOV Vladimir 119,125
LUKIN Valeriy 119,025
BILOZERCHEV Dmitriy 118,975
мужчины, многоборье, команды ARTIOMOV Vladimir 593.35
LUKIN Valeriy 593.35
BILOZERCHEV Dmitriy 593.35
GOGOLADZE Vladimir 593.35
NOVIKOV Vladimir 593.35
KHARKOV Sergey 593.35
мужчины, вольные упражнения KHARKOV Sergey 19,925
ARTIOMOV Vladimir 19,900
мужчины, упражнения на брусьях ARTIOMOV Vladimir 19,925
LUKIN Valeriy 19,900
мужчины, упражнения на кольцах BILOZERCHEV Dmitriy 19,925
мужчины, упражнения на коне BILOZERCHEV Dmitriy 19,950
мужчины, упражнения на перекладине ARTIOMOV Vladimir 19,900
LUKIN Valeriy 19,900
женщины, многоборье, личное перв-во SHUSHUNOVA Yelena 79,662
BOGINSKAYA Svetlana 79,400
женщины, многоборье, команды BOGINSKAYA Svetlana 395.475
LASHCHENOVA Natalia 395.475
STRAZHEVA Olga 395.475
SHEVCHENKO Yelena 395.475
BAITOVA Svetlana 395.475
SHUSHUNOVA Yelena 395.475
женщины, вольные упражнения BOGINSKAYA Svetlana 19,887
женщины, опорный прыжок BOGINSKAYA Svetlana 19,905
женщины, упражнения на бревне SHUSHUNOVA Yelena 19,875
женщины, упражнения на брусьях SHUSHUNOVA Yelena 19,962

 

Гимнастика художественная

женщины, многоборье, личное перв-во LOBACH Marina 60,000
TIMOSHENKO Aleksandra 59,875

 

Гребля академическая

мужчины, двойка парная (2х) YAKUSHA Vasiliy 6:22.87
MARCHENKO Aleksandr 6:22.87
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) DUMCHEV Aleksandr 5:48.01
TIKHANOV Vasiliy 5:48.01
KOMAROV Nikolay 5:48.01
BUT Veniamin 5:48.01
LUKYANOV Aleksandr 5:48.01
VASILYEV Andrey 5:48.01
OMIELYANOVICH Viktor 5:48.01
DIDUK Viktor 5:48.01
GURKOVSKIY Pavel 5:48.01
женщины, четверка парная (4х) KALIMBET Irina 6:23.47
FROLOVA Inna 6:23.47
DUMCHEVA Antonina 6:23.47
MAZIY Svetlana 6:23.47

 

Гребля на байдарках и каноэ

мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м SLIVINSKIY Mikhail 1:57.26
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м KLEMENTJEVS Ivans 4:12.78
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м ZURAVSKIY Nikolay 1:41.77
RENEISKIY Victor 1:41.77
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м ZURAVSKIY Nikolay 3:48.36
RENEISKIY Victor 3:48.36
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м DENISOV Viktor 1:34.15
NAGAYEV Igor 1:34.15
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м KIRSANOV Sergey 3:01.40
MOTUZENKO Aleksandr 3:01.40
DENISOV Viktor 3:01.40
NAGAYEV Igor 3:01.40

 

Дзюдо

мужчины, суперлегкий вес, 60 кг TOTIKASHVILI Amiran
мужчины, легкий вес, 71 кг TENADZE Georgiy
мужчины, полусредний вес, 78 кг VARAYEV Bashir
мужчины, средний вес, 86 кг SHESTAKOV Vladimir
мужчины, тяжелый вес, +95 кг VERICHEV Grigoriy

 

Легкая атлетика

мужчины, 4х100 м эстафета MURAVYOV Vladimir 38.19
KRYLOV Vladimir 38.19
BRYZGIN Viktor 38.19
SAVIN Vitaliy 38.19
мужчины, 50 км ходьба IVANENKO Viacheslav 3:38:29
мужчины, прыжки в высоту AVDEYENKO Gennadiy 2.38 OR
POVARNITSYN Rudolf 2.36
мужчины, прыжки с шестом BUBKA Sergey 5.90 OR
GATAULLIN Rodion 5.85
YEGOROV Grigoriy 5.80
мужчины, тройной прыжок LAPSHIN Igor 17.52
KOVALENKO Aleksandr 17.42
мужчины, метание диска UBARTAS Romas 67.48
мужчины, метание молота LITVINOV Sergey 84.80 OR
SEDYKH Yuriy 83.76
TAMM Yuriy 81.16
женщины, 400 м BRYZGINA Olga 48.65 OR
NAZAROVA Olga 49.90
женщины, 1500 м BAIKAUSKAITE Laimute 4:00.24
SAMOLENKO Tatiana 4:00.30
женщины, 3000 м SAMOLENKO Tatiana 8:26.53 OR
женщины, 10000 м BONDARENKO Olga 31.05.21 OR
ZUPIYEVA Yelena 31:19.82
женщины, 400 м с барьерами LEDOVSKAYA Tatiana 53.18
женщины, 4х100 м эстафета POMOSHCHNIKOVA Natalia 42.75
ZHIROVA Marina 42.75
MALCHUGINA Galina 42.75
KONDRATYEVA Ludmila 42.75
женщины, 4х400 м эстафета DZIGALOVA Ludmila
BRYZGINA Olga 3:15.17 OR
PINIGINA Maria 3:15.17 OR
NAZAROVA Olga 3:15.17 OR
LEDOVSKAYA Tatiana 3:15.17 OR
женщины, прыжки в высоту BYKOVA Tamara 1.99
женщины, прыжки в длину CHISTIAKOVA Galina 7.11
женщины, толкание ядра LISOVSKAYA Natalia 22.24

 

Парусный спорт

мужчины, класс 470 TONISTE Toomas 46,0
TONISTE Tynu 46,0
женщины, класс 470 MOSKALENKO Larisa 45,4
CHUNIKHOVSKAYA Irina 45,4

 

Плавание

мужчины, вольный стиль, 50 м PRIGODA Gennadiy 22.71
мужчины, вольный стиль, 1500 м SALNIKOV Vladimir 15:00.40
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м BORISLAVSKIY Aleksey
MAZUOLIS Raimundas
TKACHENKO Vladimir 3:18.33
YEVSEYEV Nikolay 3:18.33
BASHKATOV Yuriy 3:18.33
PRIGODA Gennadiy 3:18.33
мужчины, брасс, 100 м VOLKOV Dmitriy 1:02.20
мужчины, спина, 100 м POLYANSKIY Igor 55.20
мужчины, спина, 200 м POLYANSKIY Igor 1:59.37
мужчины, комплексное плавание, 200 м YAROSHCHUK Vadim 2:02.40
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м LOZIK Valeriy
ZABOLOTNOV Sergey
PRIGODA Gennadiy 3:39.96
YAROSHCHUK Vadim 3:39.96
VOLKOV Dmitriy 3:39.96
POLYANSKIY Igor 3:39.96
YEVSEYEV Nikolay
PETROV Konstantin
женщины, комплексное плавание, 200 м DENDEBEROVA Yelena 2:13.31

 

Современное пятиборье

мужчины, индивидуальное перв-во IAGORASHVILI Vakhtang 5367

 

Стрельба

мужчины, пистолет скорострельный, 25 м KUZMINS Afanasijs 698 (598+100)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м BASINSKIY Igor 657 (570+87)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений IVANOV Kirill 1275,0 (1173+102,0)
мужчины, винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м AVRAMENKO Gennadiy 686 (591+95)
женщины, пистолет пневматический, 10 м SALUKVADZE Nino 487,9 (390+97,9)
DOBRANCHEVA Marina 485,2 (385+100,2)
женщины, пистолет спортивный, 25 м SALUKVADZE Nino 690 (591+99)
женщины, винтовка пневматическая, 10 м SHILOVA Irina 498,5 (395+103,5)
MALUKHINA Anna 495,8 (394+101,8)
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений CHERKASOVA Valentina 681,4 (586+95,4)
траншейный стенд MONAKOV Dmitriy 222 (197+25)+8

 

Стрельба из лука

мужчины, личное пер-во YESHEYEV Vladimir 335

 

Тяжелая атлетика

мужчины, легчайший вес, 56 кг MIRZOYAN Oksen 292,5
мужчины, легкий вес, 67,5 кг MILITOSYAN Israyel 337,5
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг ARSAMAKOV Israil 377,5
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг KHRAPATY Anatoliy 412,5
MUKHAMEDIAROV Nail 400,0
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг KUZNETSOV Pavel 425,0
мужчины, тяжелый вес, 110 кг ZAKHAREVICH Yuriy 455,0
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг KURLOVICH Aleksandr 462,5

 

Фехтование

мужчины, рапира, индивидуальное пер-во ROMANKOV Aleksandr
мужчины, рапира, команды ROMANKOV Aleksandr
IBRAGIMOV Anvar
MAMEDOV Ilgar
KORETSKIY Boris
APTSIAURI Vladimir
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во SHUVALOV Andrey
мужчины, шпага, команды REZNICHENKO Vladimir
KOLOBKOV Pavel
SHUVALOV Andrey
TIKHOMIROV Igor
TISHKO Mikhail
мужчины, сабля, команды KORIAZKIN Sergey
POGOSOV Georgiy
MINDIRGASOV Sergey
BURTSEV Mikhail
ALSHAN Andrey

 

Футбол

мужчины KETASHVILI Gela
LUTY Vladimir
FOKIN Sergey
KHARIN Dmitriy
TATARCHUK Vladimir
BORODIUK Aleksandr
MIKHAYLICHENKO Aleksey
PONOMARIOV Igor
DOBROVOLSKIY Igor
YANONIS Arvydas
KUZNETSOV Yevgeniy
CHEREDNIK Aleksey
LOSEV Viktor
SKLIAROV Igor
GORLUKOVICH Sergey
SAVICHEV Yuriy
YAROVENKO Yevgeniy
NARBEKOVAS Arminas

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)796 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1356 дней