Фильтр
  
  

США на Олимпийских Играх в Сеуле 1988: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: США

Виды спорта: 28

Участники: 530

  — Мужчины: 334

  — Женщины: 196

36

31

27

Всего 94

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Баскетбол 1 0 1 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Бокс 3 3 2 8 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 3 3 2 8 0 1 0 0 0
Борьба вольная 2 1 2 5 14 15 16 07 08 Все призёры
мужчины 2 1 2 5 1 1 1 0 0
Борьба греко-римская 0 0 1 1 04 05 16 17 18 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 0 1 1 1
Велоспорт 0 0 1 1 14 05 06 07 28 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 1 0 0 0 1
женщины 0 0 1 1 0 0 0 0 1
Водное поло 0 1 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Волейбол 1 0 0 1 04 05 06 17 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 1 0
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Гандбол 0 0 0 0 04 05 06 17 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Гимнастика спортивная 0 0 1 1 14 15 16 17 18 Все призёры
женщины 0 0 1 1 1 1 1 1 1
Гребля академическая 0 2 1 3 04 25 46 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 1 2 0 1 1 0 0
женщины 0 1 0 1 0 1 3 0 0
Гребля на байдарках и каноэ 2 0 0 2 14 05 16 17 18 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 1 1 0
мужчины 2 0 0 2 1 0 0 0 1
Дзюдо 0 1 1 2 04 05 06 17 08 Все призёры
мужчины 0 1 1 2 0 0 0 1 0
Конный спорт 0 2 0 2 14 05 16 17 08 Все призёры
микст 0 2 0 2 1 0 1 1 0
Легкая атлетика 13 7 6 26 54 85 66 27 48 Все призёры
мужчины 7 5 5 17 3 5 2 1 1
женщины 6 2 1 9 2 3 4 1 3
Парусный спорт 1 2 2 5 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 2 2 0 0 0 0 0
микст 0 2 0 2 0 0 0 0 0
женщины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Плавание 8 6 4 18 74 65 56 47 18 Все призёры
женщины 3 1 3 7 4 5 3 2 1
мужчины 5 5 1 11 3 1 2 2 0
Прыжки в воду 2 1 2 5 04 15 16 07 08 Все призёры
женщины 0 1 2 3 0 0 1 0 0
мужчины 2 0 0 2 0 1 0 0 0
Синхронное плавание 0 2 0 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 2 0 2 0 0 0 0 0
Стрельба 0 1 0 1 24 15 16 27 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 1 1 0
микст 0 0 0 0 1 0 0 0 0
мужчины 0 1 0 1 1 1 0 1 0
Стрельба из лука 1 1 1 3 04 05 16 07 08 Все призёры
мужчины 1 1 0 2 0 0 1 0 0
женщины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Теннис 2 1 2 5 04 15 06 07 08 Все призёры
женщины 1 0 1 2 0 1 0 0 0
мужчины 1 1 1 3 0 0 0 0 0
Тяжелая атлетика 0 0 0 0 14 05 06 07 18 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 1 0 0 0 1
Фехтование 0 0 0 0 04 05 16 17 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 1 0 0
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Хоккей на траве 0 0 0 0 04 05 06 07 18 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 0 1

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Баскетбол

мужчины RICHMOND Mitchell J.
MANNING Daniel Ricardo
HAWKINS Hersey R.
ROBINSON David
ANDERSON William Lloyd
MAJERLE Daniel Lewis
REID Herman, Jr.
GRAYER Jeffrey
COLES Vernell E.
SMITH Charles Edward Iv
SMITH Charles Daniel
женщины WEATHERSPOON Teresa G.
MCCLAIN Katrina
BULLETT Victoria A.
LLOYD Andrea Lane
BROWN Cynthia Louise
MCCONNELL Suzanne Theresa
GORDON Bridgette C.
ETHRIDGE Mary Camille
DONOVAN Anne
COOPER Cynthia Lynne
GILLOM Jennifer
EDWARDS Teresa

 

Бокс

мужчины, супернаилегчайший, 48 кг CARBAJAL Michael
мужчины, легчайший вес, 54 кг MCKINNEY Kennedy
мужчины, легкий вес, 60 кг ELLIS Romallis
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг GOULD Kenneth
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг JONES Roy L., Jr.
мужчины, полутяжелый, 81 кг MAYNARD Andrew Lester
мужчины, тяжелый вес, 91 кг MERCER Raymond A.
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг BOWE Riddick Lamont

 

Борьба вольная

мужчины, полулегкий вес, 62 кг SMITH John William
мужчины, легкий вес, 68 кг CARR Nathaniel (Nate)
мужчины, полусредний вес, 74 кг MONDAY Kenneth Dale
мужчины, тяжелый вес, 100 кг SCHERR William Harold
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг BAUMGARTNER Bruce

 

Борьба греко-римская

мужчины, тяжелый вес, 100 кг KOSLOWSKI Dennis Marvin

 

Велоспорт

женщины, трек, спринт индивидуальный PARASKEVIN-YOUNG Constance A. (Connie) 2:0 (14.07;12.41)

 

Водное поло

мужчины KLASS Edward Craig
KIMBELL Douglas Burns
EVANS Michael Scott
CAMPBELL George Peter
CAMPBELL Jodocus David
BERGESON James Hunter
SCHROEDER Terence Alan (Terry)
ROBERTSON Kevin George
BOYER Gregory Vartl
DUPLANTY Christopher Davis
CAMPBELL Jeffrey Guy
WILSON Craig Martin
MOUCHAWAR Alan Edward

 

Волейбол

мужчины ROOT Jon Edward
SATO Eric Anthony
SAUNDERS David Patrick
STORK Jeffrey Malcolm
TANNER Troy Richard
LUYTIES Ricci Judson
FORTUNE Scott Thomas
BUCK Craig
TIMMONS Steve
PARTIE Robert Douglas
CTVRTLIK Robert Jan
KIRALY Karch

 

Гимнастика спортивная

женщины, упражнения на бревне MILLS Phoebe Lan 19,837

 

Гребля академическая

мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) KENNELLY Richard Bayard, Jr. 6:05.53
KRMPOTICH David Matthew 6:05.53
BOHRER Thomas Robert 6:05.53
RODRIGUEZ Raoul Pedro 6:05.53
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) TETI Michael Francis 5:48.26
BAUER Seth David 5:48.26
PESCATORE John Anthony 5:48.26
BURDEN William Douglas 5:48.26
MCLAUGHLIN Jeffrey Dean 5:48.26
NORDELL Peter W. 5:48.26
RUSHER John Dunbar Iv 5:48.26
PATTON Edward Bickford 5:48.26
SMITH Jonathan Scott 5:48.26
женщины, одиночка (1х) MARDEN Anne R. 7:50.28

 

Гребля на байдарках и каноэ

мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м BARTON Gregory 3:55.27
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м BELLINGHAM Norman Dean 3:32.42
BARTON Gregory 3:32.42

 

Дзюдо

мужчины, суперлегкий вес, 60 кг ASANO Kevin Yoshimi
мужчины, легкий вес, 71 кг SWAIN Michael Lee

 

Конный спорт

конкур, индивидуальное перв-во BEST Gregory Allen 4,00+4,0-45.70
конкур, командное перв-во KURSINSKI Ann Kindig 20,5
JACQUIN Lisa Ann 20,5
BEST Gregory Allen 20,5
FARGIS Joseph Halpin 20,5

 

Легкая атлетика

мужчины, 100 м LEWIS Carl 9.92 OR
SMITH Calvin 9.99
мужчины, 200 м DELOACH Joseph Nathaniel 19.75 OR
LEWIS Carl 19.79
мужчины, 400 м LEWIS Steve 43,87
REYNOLDS Harry Lee (Butch) 43.93
EVERETT Daniel Joseph 44.09
мужчины, 110 м с барьерами KINGDOM Roger 12.98 OR
CAMPBELL Anthony Eugene 13.38
мужчины, 400 м с барьерами PHILLIPS Andre Lamar 47.19 OR
MOSES Edwin 47.56
мужчины, 4х400 м эстафета EVERETT Daniel Joseph 2:56.16
VALMON Andrew
MCKAY Antonio
REYNOLDS Harry Lee (Butch) 2:56.16
ROBINZINE Kevin Bernard 2:56.16
LEWIS Steve 2:56.16
мужчины, прыжки в высоту CONWAY Hollis 2.36
мужчины, прыжки в длину LEWIS Carl 8.72
POWELL Michael Anthony (Mike) 8.49
MYRICKS Larry 8.27
мужчины, толкание ядра BARNES Eric Randolph (Randy) 22.39
женщины, 100 м GRIFFITH-JOYNER Florence 10.54
ASHFORD Evelyn 10.83
женщины, 200 м GRIFFITH-JOYNER Florence 21.34 OR
женщины, 800 м GALLAGHER Kimberly Ann 1:56.91
женщины, 4х100 м эстафета ECHOLS Sheila Ann 41.98
BROWN Alice Regina 41.98
YOUNG Dannette Louise
ASHFORD Evelyn 41.98
GRIFFITH-JOYNER Florence 41.98
женщины, 4х400 м эстафета HOWARD Sherri Francis
GRIFFITH-JOYNER Florence 3:15.51
BRISCO Valerie 3:15.51
DIXON Diane Lynn 3:15.51
HOWARD-HILL Denean Elizabeth 3:15.51
LEATHERWOOD Lillie Mae
женщины, прыжки в высоту RITTER Dorothy Louise 2.03 OR
женщины, прыжки в длину JOYNER-KERSEE Jackie 7.40 OR
женщины, семиборье JOYNER-KERSEE Jackie 7291 OR

 

Парусный спорт

мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) GEBHARDT Michael William 48,0
мужчины, класс 470 MCKEE Charles 51
SHADDEN John Thomas 51
класс Звездный, открытый HAENEL Halh. 48,0
REYNOLDS Mark 48,0
женщины, класс 470 JEWELL Lynne M. 26,7
JOLLY Allison Blair 26,7
класс Солинг KOSTECKI John Paul 14,0
BILLINGHAM Robert Iain Colin 14,0
BAYLIS William Henry 14,0

 

Плавание

мужчины, вольный стиль, 50 м BIONDI Matt 22.14 OR
JAGER Tom 22.36
мужчины, вольный стиль, 100 м BIONDI Matt 48.63 OR
JACOBS Christopher Charles 49.08
мужчины, вольный стиль, 200 м BIONDI Matt 1:47.99
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м JORGENSEN Daniel Ploug
OPPEL Richard Craig
BIONDI Matt 7:12.51 OR
GJERTSEN Douglas 7:12.51 OR
CETLINSKI Matthew J. 7:12.51 OR
DALBEY Troy 7:12.51 OR
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м DALBEY Troy 3:16.53 OR
JACOBS Christopher Charles 3:16.53 OR
JORDAN Shaun
GJERTSEN Douglas
LANG Brent D.
BIONDI Matt 3:16.53 OR
JAGER Tom 3:16.53 OR
мужчины, баттерфляй, 100 м BIONDI Matt 53.01
мужчины, спина, 100 м BERKOFF David 55.18
мужчины, комплексное плавание, 400 м WHARTON David Lee 4:17.36
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м JAGER Tom
MORTENSON Jay Paul
JACOBS Christopher Charles 3:36.93 OR
BIONDI Matt 3:36.93 OR
SCHROEDER Rich 3:36.93 OR
BERKOFF David 3:36.93 OR
женщины, вольный стиль, 50 м STERKEL Gillian Ann Jill 25.71
женщины, вольный стиль, 400 м EVANS Janet 4:03.85 OR
женщины, вольный стиль, 800 м EVANS Janet 8:20.20 OR
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м STERKEL Gillian Ann
ZEMINA Kathryn Paige
TORRES Dara Grace 3:44.25
WALKER Laura Anne 3:44.25
KREMER Mitzi Patricia 3:44.25
WAYTE Mary Alice 3:44.25
женщины, баттерфляй, 200 м MEAGHER Mary 2:10.80
женщины, комплексное плавание, 400 м EVANS Janet 4:37.76
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м WAYTE Mary Alice 4:07.90
JORGENSEN Janel Simone 4:07.90
MCFARLANE Tracey Danielle 4:07.90
BARR Cynthia Elizabeth 4:07.90
TORRES Dara Grace
MEAGHER Mary
MITCHELL Elizabeth (Betsy)

 

Прыжки в воду

мужчины, трамплин 3 м LOUGANIS Greg 730,80
мужчины, вышка 10 м LOUGANIS Greg 638,61
женщины, трамплин 3 м MCCORMICK Kelly Anne 533,19
женщины, вышка 10 м MITCHELL Michele Anne 436,95
WILLIAMS Wendy Lian 400,44

 

Синхронное плавание

женщины, соло RUIZ-CONFORTO Tracie Lehuanani 197,633
женщины, дуэты JOSEPHSON Karen Julia 197,284
JOSEPHSON Sarah Gay 197,284

 

Стрельба

мужчины, пистолет пневматический, 10 м BULJUNG Erich 687,9 (590+97,9)

 

Стрельба из лука

мужчины, личное пер-во BARRS Jay L. 338
мужчины, командное перв-во PACE Darrell Owen 968
MCKINNEY Richard Lee 968
BARRS Jay L. 968
женщины, командное перв-во OCHS Debra Lynn 952 (67)
SKILLMAN Melanie 952 (67)
PARKER Denise 952 (67)

 

Теннис

мужчины, одиночный разряд MAYOTTE Timothy C.
GILBERT Bradley N.
мужчины, парный разряд SEGUSO Robert Arthur
FLACH Kenneth Eliot
женщины, одиночный разряд GARRISON Zina Lynna
женщины, парный разряд GARRISON Zina Lynna
SHRIVER Pamela (Pam)

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)615 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1175 дней