Фильтр
  
  

ФРГ на Олимпийских Играх в Сеуле 1988: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: ФРГ

Виды спорта: 25

Участники: 356

  — Мужчины: 248

  — Женщины: 108

11

14

15

Всего 40

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Бокс 0 0 1 1 04 25 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 2 0 0 0
Борьба вольная 0 0 0 0 04 25 06 17 18 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 2 0 1 1
Борьба греко-римская 0 1 0 1 04 25 16 07 18 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 2 1 0 1
Велоспорт 0 2 2 4 04 05 26 17 08 Все призёры
женщины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
мужчины 0 1 2 3 0 0 2 1 0
Водное поло 0 0 0 0 14 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Гимнастика художественная 0 0 0 0 04 05 06 07 18 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Гребля академическая 1 1 1 3 14 05 16 37 08 Все призёры
мужчины 1 1 1 3 1 0 1 2 0
женщины 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Гребля на байдарках и каноэ 0 0 0 0 24 25 16 07 18 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
мужчины 0 0 0 0 2 1 1 0 1
Дзюдо 0 2 0 2 04 05 16 17 08 Все призёры
мужчины 0 2 0 2 0 0 1 1 0
Конный спорт 4 0 1 5 14 05 26 17 18 Все призёры
микст 4 0 1 5 1 0 2 1 1
Легкая атлетика 0 1 3 4 34 25 36 37 38 Все призёры
женщины 0 0 1 1 2 1 1 1 1
мужчины 0 1 2 3 1 1 2 2 2
Парусный спорт 0 0 0 0 04 25 16 07 18 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 1 1 0 0
микст 0 0 0 0 0 0 0 0 1
женщины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Плавание 1 1 1 3 14 35 56 67 48 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 4 2
мужчины 1 1 1 3 1 3 5 2 2
Прыжки в воду 0 0 0 0 14 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Синхронное плавание 0 0 0 0 04 05 06 07 18 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Стрельба 1 1 1 3 14 05 06 37 28 Все призёры
женщины 1 1 0 2 1 0 0 1 0
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 2 2
Стрельба из лука 0 0 0 0 04 05 26 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Теннис 1 0 1 2 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
женщины 1 0 1 2 0 0 0 0 0
Тяжелая атлетика 0 1 2 3 04 05 06 17 18 Все призёры
мужчины 0 1 2 3 0 0 0 1 1
Фехтование 3 3 1 7 14 05 16 17 28 Все призёры
мужчины 1 2 0 3 1 0 1 1 2
женщины 2 1 1 4 0 0 0 0 0
Футбол 0 0 1 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Хоккей на траве 0 1 0 1 04 15 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Бокс

мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг GIES Reiner

 

Борьба греко-римская

мужчины, тяжелый вес, 100 кг HIMMEL Gerhard

 

Велоспорт

мужчины, трек, гонка на время, 1 км LECHNER Robert 1:05.114
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка GRONE Bernd 4:32:25 +0:03
HENN Christian 4:32:46 +0:24
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка NIEHAUS Jutta 2:00:52 +0:00

 

Гребля академическая

мужчины, одиночка (1х) KOLBE Peter Michael 6:54.77
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) GRABOW Guido 6:06.22
PUTTLITZ Jorg 6:06.22
GRABOW Volker 6:06.22
KESSLAU Norbert 6:06.22
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) MOLLENKAMP Thomas 5:46.05
MAENNIG Wolfgang 5:46.05
KLEIN Manfred Willi 5:46.05
RABE Bahne 5:46.05
DOMIAN Thomas 5:46.05
EICHHOLZ Armin 5:46.05
WESSLING Ansgar 5:46.05
SCHULTZ Eckhardt 5:46.05
MELLINGHAUS Matthias 5:46.05

 

Дзюдо

мужчины, полусредний вес, 78 кг WIENEKE Frank
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг MEILING Marc

 

Конный спорт

выездка, индивидуальное перв-во UPHOFF Nicole 1521
выездка, командное перв-во KLIMKE Reiner 4302
LINSENHOFF Anna-Kathrin 4302
THEODORESCU Monica 4302
UPHOFF Nicole 4302
конкур, индивидуальное перв-во HUCK Karsten 4,00+4,0-54.75
конкур, командное перв-во SLOOTHAAK Franke 17,25
HAFEMEISTER Dirk 17,25
BRINKMANN Wolfgang 17,25
BEERBAUM Ludger 17,25
троеборье, командное перв-во EHRENBRINK Ralf 225,95
KASPAREIT Thies 225,95
BAUMANN Matthias Andreas 225,95
ERHORN Claus 225,95

 

Легкая атлетика

мужчины, 5000 м BAUMANN Dieter 13:15.52
мужчины, 4х400 м эстафета VAIHINGER Jorg 3:00.56
ITT Edgar 3:00.56
DOBELEIT Norbert 3:00.56
KUHN Bodo
HENRICH Mark
LUBKE Ralf 3:00.56
мужчины, метание диска DANNEBERG Rolf 67.38
женщины, 100 м с барьерами ZACZKIEWICZ Claudia 12.75

 

Плавание

мужчины, вольный стиль, 1500 м PFEIFFER Stefan 15:02.69
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м PFEIFFER Stefan
GROSS Michael 7:14.35
SITT Peter
HENKEL Rainer 7:14.35
FAHRNER Thomas 7:14.35
HOCHSTEIN Erik 7:14.35
мужчины, баттерфляй, 200 м GROSS Michael 1:56.94 OR

 

Стрельба

мужчины, винтовка пневматическая, 10 м RIEDERER Johann 694,0 (592+102,0)
женщины, винтовка пневматическая, 10 м SPERBER Silvia 497,5 (393+104,5)
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений SPERBER Silvia 685,6 (590+95,6)

 

Теннис

женщины, одиночный разряд GRAF Stefanie (Steffi)
женщины, парный разряд KOHDE-KILSCH Claudia
GRAF Stefanie (Steffi)

 

Тяжелая атлетика

мужчины, субтяжелый вес, 100 кг IMMESBERGER Peter 395,0
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг NERLINGER Manfred 430,0
ZAWIEJA Martin 415,0

 

Фехтование

мужчины, рапира, команды BEHR Matthias
ENDRES Thomas
WEIDNER Thorsten
SCHRECK Ulrich Rainer
GEY Mathias
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во SCHMITT Arnd Riidiger
мужчины, шпага, команды SCHMITT Arnd Riidiger
PUSCH Alexander
GERULL Thomas
BORRMANN Elmar
FISCHER Volker
женщины, рапира, индивидуальное пер-во FICHTEL Anja
BAU Sabine
FUNKENHAUSER Zita-Eva
женщины, рапира, команды BAU Sabine
FICHTEL Anne
FUNKENHAUSER Zita-Eva
KLUG Anette
WEBER Christiane

 

Футбол

мужчины FUNKEL Wolfgang
MILL Frank
SCHULZ Michael
KLINSMANN Jiirgen
WALTER Fritz
KAMPS Uwe
WUTTKE Wolfram
RIEDLE Karlheinz
GRAHAMMER Roland
JANSSEN Olaf
KLEPPINGER Gerhard
FACH Holger
HASSLER Thomas
GORTZ Armin
SIEVERS Ralf
BOMMER Rudi
HORSTER Thomas
SCHREIER Christian

 

Хоккей на траве

мужчины BRINKMANN Dirk
FRIED Volker
SCHMIDT-OPPER Ekkhard
HILGERS Michael
HANEL Ulrich
RECK Thomas
FASTRICHT Hanns-Henning
SCHLIEMANN Christian
KELLER Andreas
BLOCHER Stefan
FRANK Tobias
DOPP Heiner
BRINKMANN Thomas
MOLLANDIN Andreas
METZ Michael

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

ФРГ

flag
В летних ОИ c: 1968 Мехико
В зимних ОИ c: 1968 Гренобль
В летних ОИ: 5 (раз)
В зимних ОИ: 6 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ566781204
Зимние ОИ11151339
По итогам всех Игр678294243

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)614 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1174 дня