Фильтр
  
  

ГДР на Олимпийских Играх в Сеуле 1988: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: ГДР

Виды спорта: 17

Участники: 262

  — Мужчины: 161

  — Женщины: 101

37

35

30

Всего 102

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Бокс 2 1 0 3 04 25 06 07 08 Все призёры
мужчины 2 1 0 3 0 2 0 0 0
Борьба вольная 0 0 1 1 14 05 06 17 28 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 1 0 0 1 2
Борьба греко-римская 0 0 0 0 04 05 06 17 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Велоспорт 3 2 1 6 04 05 16 07 08 Все призёры
мужчины 3 1 1 5 0 0 1 0 0
женщины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Волейбол 0 0 0 0 04 15 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Гандбол 0 0 0 0 04 05 06 17 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Гимнастика спортивная 1 3 4 8 24 15 16 37 58 Все призёры
мужчины 1 2 3 6 1 1 0 2 2
женщины 0 1 1 2 1 0 1 1 3
Гребля академическая 8 1 1 10 14 25 06 07 08 Все призёры
мужчины 3 1 1 5 0 2 0 0 0
женщины 5 0 0 5 1 0 0 0 0
Гребля на байдарках и каноэ 3 4 2 9 04 25 06 17 08 Все призёры
женщины 2 1 0 3 0 0 0 0 0
мужчины 1 3 2 6 0 2 0 1 0
Дзюдо 0 2 1 3 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 2 1 3 0 0 0 0 0
Легкая атлетика 6 11 10 27 64 25 56 17 38 Все призёры
женщины 3 8 7 18 3 2 3 1 2
мужчины 3 3 3 9 3 0 2 0 1
Парусный спорт 1 0 0 1 04 05 06 17 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 1 0
микст 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Плавание 11 8 9 28 24 35 26 17 28 Все призёры
мужчины 1 3 2 6 0 2 2 1 1
женщины 10 5 7 22 2 1 0 0 1
Прыжки в воду 0 0 0 0 04 15 06 27 18 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 1 1
мужчины 0 0 0 0 0 1 0 1 0
Стрельба 1 1 0 2 14 25 16 17 18 Все призёры
женщины 0 0 0 0 1 1 0 0 0
микст 1 0 0 1 0 0 1 0 0
мужчины 0 1 0 1 0 1 0 1 1
Тяжелая атлетика 1 1 1 3 14 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 1 1 3 1 0 0 0 0
Фехтование 0 1 0 1 14 15 06 17 08 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 1 1 0 1 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Бокс

мужчины, наилегчайший вес, 51 кг TEWS Andreas
мужчины, легкий вес, 60 кг ZULOW Andreas
мужчины, 2-ой средний, 75 кг MASKE Henry

 

Борьба вольная

мужчины, супертяжелый вес, 130 кг SCHRODER Andreas

 

Велоспорт

мужчины, трек, спринт индивидуальный HESSLICH Lutz 2:0 (13.98;11.82)
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования DITTERT Bemd 4:34.17
мужчины, трек, командная гонка преследования PREISSLER Uwe 4:14.09
WOLF Carsten 4:14.09
MEIER Dirk 4:14.09
HENNIG Roland 4:14.09
BLOCHWITZ Stephen 4:14.09
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка LUDWIG Olaf 4:32:22 +0:00
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км SCHUR Jan 1:57:47.7
LANDSMANN Maik 1:57:47.7
KUMMER Mario 1:57:47.7
AMPLER Uwe 1:57:47.7
женщины, трек, спринт индивидуальный LUDING Christa (11.68)

 

Гимнастика спортивная

мужчины, многоборье, команды TIPPELT Sven 588.45
WECKER Andreas 588.45
HOFFMANN Ulf 588.45
KROLL Sylvio 588.45
BEHRENDT Holger 588.45
BUCHNER Ralf 588.45
мужчины, опорный прыжок KROLL Sylvio 19,862
мужчины, упражнения на брусьях TIPPELT Sven 19,775
мужчины, упражнения на кольцах BEHRENDT Holger 19,925
TIPPELT Sven 19,875
мужчины, упражнения на перекладине BEHRENDT Holger 19,800
женщины, многоборье, команды KERSTEN Dagmar 390.875
THUMMLER Dorte 390.875
SCHIEFERDECKER Bettina 390.875
KLOTZ Ulrike 390.875
FAHNRICH Gabriele 390.875
JENTSCH Martina 390.875
женщины, упражнения на брусьях KERSTEN Dagmar 19,987

 

Гребля академическая

мужчины, одиночка (1х) LANGE Thomas 6:49.86
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) RENSCH Rene 7:00.63
KIRCHHOFF Detlef 7:00.63
STREIT Mario 7:00.63
мужчины, четверка парная (4х) HABERMANN Heiko 5:56.13
ZUHLKE Steffen 5:56.13
BOGS Steffen 5:56.13
KOPPEN Jens 5:56.13
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) FORSTER Olaf 6:03.11
BRUDEL Ralf 6:03.11
GREINER Thomas 6:03.11
SCHRODER Roland 6:03.11
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) NIESECKE Bernd 6:10.74
EICHWURZEL Bernd 6:10.74
KLAWONN Frank 6:10.74
REIHER Hendrik 6:10.74
SCHMELING Karsten 6:10.74
женщины, одиночка (1х) BEHRENDT Jutta 7:47.19
женщины, двойка парная (2х) SCHROTER Martina 7:00.48
PETER Birgit 7:00.48
женщины, четверка парная (4х) FORSTER Kerstin 6:21.06
SORGERS Jana 6:21.06
SCHRAMM Beate 6:21.06
MUNDT Kristina 6:21.06
женщины, четверка распашная с рулевым (4+) ROSE Sylvia 6:56.00
WALTHER Martina 6:56.00
SIECH Birte 6:56.00
HORNIG Carola 6:56.00
DOBERSCHUTZ Gerlinde 6:56.00
женщины, восьмерка с рулевым (8+) STANGE Uta 6:15.17
BALTHASAR Ramona 6:15.17
SCHROER Beatrix 6:15.17
KLUGE Anja 6:15.17
WILD Ute 6:15.17
HAACKER Kathrin 6:15.17
ZEIDLER Judith 6:15.17
STRAUCH Annegret 6:15.17
NEUNAST Daniela 6:15.17

 

Гребля на байдарках и каноэ

мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м HEUKRODT Olaf 1:56.42
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м SCHMIDT Jorg 4:15.83
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м SPELLY Ingo 3:51.44
HEUKRODT Olaf 3:51.44
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м STAHLE Andreas 1:46.38
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м WOHLLEBE Andre Gerhard 3:55.55
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м STAHLE Andreas 3:02.37
WOHLLEBE Andre Gerhard 3:02.37
BLUHM Kay 3:02.37
BLIESENER Hans-Jorg 3:02.37
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м SCHMIDT Birgit 1:55.31
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м NOTHNAGEL Anke 1:43.46
SCHMIDT Birgit 1:43.46
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м SINGER Heike 1:40.78
PORTWICH Ramona 1:40.78
NOTHNAGEL Anke 1:40.78
SCHMIDT Birgit 1:40.78

 

Дзюдо

мужчины, легкий вес, 71 кг LOLL Sven
мужчины, полусредний вес, 78 кг BRECHOT Torsten
мужчины, тяжелый вес, +95 кг STOHR Henry

 

Легкая атлетика

мужчины, 1500 м HEROLD Jens-Peter 3:36.21
мужчины, 5000 м KUNZE Hansjorg 13:15.73
мужчины, 20 км ходьба WEIGEL Ronald 1:20:00
мужчины, 50 км ходьба WEIGEL Ronald 3:38:56
GAUDER Hartwig 3:39:45
мужчины, метание диска SCHULT Jiirgen 68.82 OR
мужчины, толкание ядра TIMMERMANN Ulf 22.47 OR
мужчины, десятиборье SCHENK Christian 8488
VOSS Torsten 8399
женщины, 100 м DRECHSLER Heike 10.85
женщины, 200 м DRECHSLER Heike 21.95
женщины, 400 м MULLER Petra 49.45
женщины, 800 м WODARS Sigran 1:56.10
WACHTEL Christine 1:56.64
женщины, 100 м с барьерами SIEBERT Gloria 12.61
женщины, 400 м с барьерами FIEDLER Ellen 53.63
женщины, 4х100 м эстафета MOLLER Silke 42.09
GOHR Marlies 42.09
LANGE Ingrid 42.09
BEHRENDT Kerstin 42.09
женщины, 4х400 м эстафета BREUER Grit
MULLER Petra 3:18.29
BUSCH Sabine 3:18.29
EMMELMANN Kirsten 3:18.29
NEUBAUER Dagmar 3:18.29
женщины, марафон DORRE Katrin 2:26:21
женщины, прыжки в длину DRECHSLER Heike 7.22
женщины, метание диска HELLMANN Martina 72.30 OR
GANSKY Diana 71.88
женщины, метание копья FELKE Petra 74.68 OR
KOCH Beate 67.30
женщины, толкание ядра NEIMKE Kathrin 21.07
женщины, семиборье JOHN Sabine 6897
BEHMER Anke 6858

 

Парусный спорт

класс Солинг JACKEL Bemd 11,7
FLACH Thomas 11,7
SCHUMANN Jochen 11,7

 

Плавание

мужчины, вольный стиль, 400 м DASSLER Uwe 3:46.95 OR
мужчины, вольный стиль, 1500 м DASSLER Uwe 15:06.15
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м HINNEBURG Lars
ZESNER Steffen 7:13.68
FLEMMING Thomas 7:13.68
LODZIEWSKI Sven 7:13.68
DASSLER Uwe 7:13.68
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м HINNEBURG Lars 3:19.82
FLEMMING Thomas 3:19.82
RICHTER Dirk 3:19.82
ZESNER Steffen 3:19.82
мужчины, спина, 200 м BALTRUSCH Frank 1:59.60
мужчины, комплексное плавание, 200 м KUHL Patrick 2:01.61
женщины, вольный стиль, 50 м OTTO Kristin 25.49 OR
MEISSNER Katrin 25.71
женщины, вольный стиль, 100 м OTTO Kristin 54.93
женщины, вольный стиль, 200 м FRIEDRICH Heike 1:57.65 OR
STELLMACH Manuela 1:59.01
женщины, вольный стиль, 400 м FRIEDRICH Heike 4:05.94
MOHRING Anke 4:06.62
женщины, вольный стиль, 800 м STRAUSS Astrid 8:22.09
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м HUNGER Daniela 3:40.63 OR
MEISSNER Katrin 3:40.63 OR
FRIEDRICH Heike
OTTO Kristin 3:40.63 OR
SCHULZE Sabina
STELLMACH Manuela 3:40.63 OR
женщины, брасс, 100 м HORNER Silke 1:08.83
женщины, брасс, 200 м HORNER Silke 2:26.71 OR
женщины, баттерфляй, 100 м OTTO Kristin 59.00 OR
WEIGANG Birte 59.45
женщины, баттерфляй, 200 м NORD Kathleen 2:09.51
WEIGANG Birte 2:09.91
женщины, спина, 100 м OTTO Kristin 1:00.89
SIRCH Cornelia 1:01.57
женщины, спина, 200 м ZIMMERMANN Kathrin 2:10.61
SIRCH Cornelia 2:11.45
женщины, комплексное плавание, 200 м HUNGER Daniela 2:12.59 OR
женщины, комплексное плавание, 400 м HUNGER Daniela 4:39.76
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м STELLMACH Manuela
SIRCH Cornelia
MEISSNER Katrin 4:03.74 OR
WEIGANG Birte 4:03.74 OR
HORNER Silke 4:03.74 OR
OTTO Kristin 4:03.74 OR

 

Стрельба

мужчины, пистолет скорострельный, 25 м SCHUMANN Ralf 696 (597+99)
круглый стенд WEGNER Axel 222 (198+24)

 

Тяжелая атлетика

мужчины, легкий вес, 67,5 кг KUNZ Joachim 340,0
мужчины, средний вес, 75 кг STEINHOFEL Ingo 360,0
мужчины, тяжелый вес, 110 кг WELLER Ronny 425,0

 

Фехтование

мужчины, рапира, индивидуальное пер-во WAGNER Udo

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

ГДР

flag
В летних ОИ c: 1968 Мехико
В зимних ОИ c: 1968 Гренобль
В летних ОИ: 5 (раз)
В зимних ОИ: 6 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ153129127409
Зимние ОИ393635110
По итогам всех Игр192165162519

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)702 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1262 дня