Фильтр
  
  

США на Олимпийских Играх в Лос Анджелесе 1984: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Лос Анджелес 1984

Страна: США

Виды спорта: 26

Участники: 532

  — Мужчины: 345

  — Женщины: 187

83

61

30

Всего 174

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Баскетбол 2 0 0 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Бокс 9 1 1 11 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 9 1 1 11 0 0 0 0 0
Борьба вольная 7 2 0 9 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 7 2 0 9 0 0 0 0 0
Борьба греко-римская 2 1 1 4 14 15 06 17 18 Все призёры
мужчины 2 1 1 4 1 1 0 1 1
Велоспорт 4 3 2 9 04 15 16 07 18 Все призёры
женщины 1 1 0 2 0 0 0 0 0
мужчины 3 2 2 7 0 1 1 0 1
Водное поло 0 1 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Волейбол 1 1 0 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Гандбол 0 0 0 0 04 15 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Гимнастика спортивная 5 5 6 16 64 25 26 17 08 Все призёры
женщины 2 3 3 8 3 0 0 0 0
мужчины 3 2 3 8 3 2 2 1 0
Гребля академическая 2 5 1 8 24 15 26 17 08 Все призёры
женщины 1 2 0 3 1 1 1 0 0
мужчины 1 3 1 5 1 0 1 1 0
Гребля на байдарках и каноэ 0 0 1 1 24 25 16 17 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 1 1 1 0 0
мужчины 0 0 1 1 1 1 0 1 0
Дзюдо 0 1 1 2 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 1 2 0 1 0 0 0
Конный спорт 3 2 0 5 14 05 16 17 08 Все призёры
микст 3 2 0 5 1 0 1 1 0
Легкая атлетика 16 15 9 40 104 75 76 57 58 Все призёры
женщины 7 7 2 16 4 2 2 1 5
мужчины 9 8 7 24 6 5 5 4 0
Парусный спорт 3 4 0 7 04 05 06 07 08 Все призёры
микст 3 4 0 7 0 0 0 0 0
Плавание 21 13 0 34 94 35 16 17 28 Все призёры
женщины 12 7 0 19 4 1 0 1 1
мужчины 9 6 0 15 5 2 1 0 1
Прыжки в воду 2 3 3 8 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 2 2 4 0 0 0 0 0
мужчины 2 1 1 4 0 0 0 0 0
Синхронное плавание 2 0 0 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 2 0 0 2 0 0 0 0 0
Современное пятиборье 0 1 0 1 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 1 0 0 0
Стрельба 3 1 2 6 14 05 26 07 08 Все призёры
микст 1 0 1 2 0 0 0 0 0
мужчины 1 0 0 1 0 0 2 0 0
женщины 1 1 1 3 1 0 0 0 0
Стрельба из лука 1 1 0 2 04 05 16 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 1 0 0
мужчины 1 1 0 2 0 0 0 0 0
Тяжелая атлетика 0 1 1 2 04 15 16 17 18 Все призёры
мужчины 0 1 1 2 0 1 1 1 1
Фехтование 0 0 1 1 04 15 26 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 1 1 0 0
женщины 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Хоккей на траве 0 0 1 1 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 1 1 0 0 0 0 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Баскетбол

мужчины TISDALE Wayman Lawrence
ALFORD Steve Todd
TURNER Jeffrey Stephen
EWING Patrick
KONCAK Jon Francis
MULLIN Chris
KLEINE Joseph William
JORDAN Michael
WOOD Leon
FLEMING Vernon
ROBERTSON Alvin Cyrrale
PERKINS Samuel Bruce
женщины HENRY Ludi(Lea)
MILLER Cheryl Deann
MULKEY Kimberly Duane
MCGEE Pamela Denise
CURRY Denise Marie
DONOVAN Anne
EDWARDS Teresa
NOBLE Cindy Jo
BOSWELL Cathy La Ora
LAWRENCE Janice Faye
MENKEN-SCHAUDT Carol Jean
WOODARD Lynette

 

Бокс

мужчины, супернаилегчайший, 48 кг GONZALES Paul Garza, Jr.
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг MCCRORY Steven D.
мужчины, полулегкий вес, 57 кг TAYLOR Meldrick
мужчины, легкий вес, 60 кг WHITAKER Pemell
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг PAGE Jerry Louis
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг BRELAND Mark Anthony
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг TATE Frank
мужчины, 2-ой средний, 75 кг HILL Virgil Eugene
мужчины, полутяжелый, 81 кг HOLYFIELD Evander
мужчины, тяжелый вес, 91 кг TILLMAN Henry
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг BIGGS Tyrell

 

Борьба вольная

мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг WEAVER Robert Brooks
мужчины, легчайший вес, 57 кг DAVIS Barry Alan
мужчины, полулегкий вес, 62 кг LEWIS Randall Scott
мужчины, легкий вес, 68 кг REIN Andrew Roland
мужчины, полусредний вес, 74 кг SCHULTZ David Leslie
мужчины, средний вес, 82 кг SCHULTZ Mark Philip
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг BANACH Edward Joseph
мужчины, тяжелый вес, 100 кг BANACH Lou David
мужчины, супертяжелый вес, +100 кг BAUMGARTNER Bruce

 

Борьба греко-римская

мужчины, легкий вес, 68 кг MARTINEZ James Michael
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг FRASER Steven Howard
мужчины, тяжелый вес, 100 кг GIBSON Gregory P.
мужчины, супертяжелый вес, +100 кг BLATNICK Jeffrey Carl

 

Велоспорт

мужчины, трек, спринт индивидуальный GORSKI Mark Brian 2:0 (11.49;10.95)
VAILS Nelson Beasley
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования HEGG Steve Edward 4:39.35
NITZ Leonard Harvey 4:44.03
мужчины, трек, командная гонка преследования EMERY Brent Robert 4:29.85
NIX Leonard Harvey 4:29.85
MCDONOUGH R. Patrick 4:29.85
HEGG Steve Edward 4:29.85
GRYLLS David Miles 4:29.85
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка GREWAL Alexi S. 4:59:57 +0:00
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км WEAVER Andrew Telsher 2:02:46
PHINNEY Davis Welsh 2:02:46
KNICKMAN Clarence Roy 2:02:46
KIEFEL Ronald Alexander 2:02:46
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка CARPENTER-PHINNEY Helen Constance (Connie) 2:11:14 +0:00
TWIGG Rebecca Lynne 2:11:14 +0:00

 

Водное поло

мужчины CAMPBELL George Peter
SHAW Timothy Andrew
FIGUEROA Gary Lee
CAMPBELL Jodocus David
ROBERTSON Kevin George
SCHROEDER Terence Alan (Terry)
WILSON Craig Martin
MCDONALD Andrew John
SIMAN John O'Connell
SVENDSEN Jon Howard
VARGAS Joseph Michael
BURKE Douglas Lambert
DORST Christopher Taylor

 

Волейбол

мужчины KIRALY Karch
POWERS Patrick Robert
BERZINS Aldis Imants
DUWELIUS Richard Lloyd
MARLOWE Christian F.
SUNDERLAND Paul Benedict
WALDIE Marc Robert
SALMONS Steven Edward
BUCK Craig
SAUNDERS David Patrick
TIMMONS Steve
DVORAK Douglas Scott(Dusty)
женщины VOLLERTSEN Julie J.
MAGERS Rose Mary
HYMAN Flora Jean
BECKER Carolyn Marie
CHISHOLM Linda Rae
FLACHMEIER Laurie Jean
BEAUPREY Jeanne Marie
CROCKETT Rita Louise
RUDDINS Kimberly Grace
WOODSTRA Susan Jean
GREEN Deborah
WEISHOFF Paula Jo

 

Гимнастика спортивная

мужчины, многоборье, личное перв-во VIDMAR Peter 118.675
мужчины, многоборье, команды DAGGETT Timothy Patrick 591.40
CONNER Bart 591.40
VIDMAR Peter 591.40
JOHNSON Scott Philip 591.40
HARTUNG James N. 591.40
GAYLORD Mitchell Jay 591.40
мужчины, опорный прыжок GAYLORD Mitchell Jay 19,825
мужчины, упражнения на брусьях CONNER Bart 19,950
GAYLORD Mitchell Jay 19,850
мужчины, упражнения на кольцах GAYLORD Mitchell Jay 19,825
мужчины, упражнения на коне VIDMAR Peter 19,950
DAGGETT Timothy Patrick 19,825
женщины, многоборье, личное перв-во RETTON Mary 79,175
женщины, многоборье, команды RETTON Mary 391.20
MCNAMARA Julianne Lyn 391.20
JOHNSON Kathy Ann 391.20
DUSSERRE Michelle Hollis 391.20
BILECK Pamela Jean 391.20
TALAVERA Tracee Ann 391.20
женщины, вольные упражнения MCNAMARA Julianne Lyn 19,950
RETTON Mary 19,775
женщины, опорный прыжок RETTON Mary 19,850
женщины, упражнения на бревне JOHNSON Kathy Ann 19,650
женщины, упражнения на брусьях MCNAMARA Julianne Lyn 19,950
RETTON Mary 19,800

 

Гребля академическая

мужчины, двойка парная (2х) ENQUIST Paul N. 6:36.87
LEWIS Bradley Alan 6:36.87
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) STILL Kevin Raymond 7:12.81
HERLAND Douglas John 7:12.81
ESPESETH Robert Douglas, Jr. 7:12.81
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) FORNEY Alan Michael 6:06.10
STEKL Philip William 6:06.10
SMITH Jonathan Scott 6:06.10
CLARK David Robert 6:06.10
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) SPRINGER Gregory Thomas 6:20.28
KIEFER Thomas Nisbit 6:20.28
STILLINGS John Stuart 6:20.28
IVES Edward Ashley 6:20.28
BACH Michael Richardson 6:20.28
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) DARLING Thomas Ward 5:41.74
PENNY Christopher John 5:41.74
TERWILLIGER John Richard 5:41.74
SUDDUTH Andrew Hancock 5:41.74
LUBSEN Walter Harry, Jr. 5:41.74
JAUGSTETTER Robert C. 5:41.74
IBBETSON Bruce Bernard 5:41.74
CLAPP Charles Elmer Iii 5:41.74
BORCHELT Earl Frederick 5:41.74
женщины, одиночка (1х) GEER Charlotte Mosher 3:43.89
женщины, четверка парная с рулевым (4х+) RICON Kelly Anne 3:15.57
ROHDE Lisa Diane 3:15.57
GILDER Virginia Anne 3:15.57
MARDEN Anne R. 3:15.57
LIND Joan Louise 3:15.57
женщины, восьмерка с рулевым (8+) KEELER Kathryn Elliott 2:59.80
THORSNESS Kristen Joy 2:59.80
NORELIUS Kristine Lee 2:59.80
FLANAGAN Jeanne Ann 2:59.80
GRAVES Carolyn Brand 2:59.80
BOWER Carol Ann 2:59.80
METCALF Harriet Morris 2:59.80
O'STEEN Shyril 2:59.80
BEARD Elizabeth Ann 2:59.80

 

Гребля на байдарках и каноэ

мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м BARTON Gregory 3:47.38

 

Дзюдо

мужчины, суперлегкий вес, 60 кг LIDDIE Edward J.
мужчины, средний вес, 86 кг BERLAND Robert Lee

 

Конный спорт

конкур, индивидуальное перв-во FARGIS Joseph Halpin 4,00+0,00
HOMFELD Conrad E. 4,00+8,00
конкур, командное перв-во SMITH Melanie Ainsworth 12
BURR-HOWARD Leslie Michele 12
HOMFELD Conrad E. 12
FARGIS Joseph Halpin 12
троеборье, индивидуальное перв-во STIVES Karen Elizabeth 54,2
троеборье, командное перв-во FLEISCHMANN Torrance Watkins 186
STIVES Karen Elizabeth 186
DAVIDSON Bruce 186
PLUMB John Michael 186

 

Легкая атлетика

мужчины, 100 м LEWIS Carl 9.99
GRADDY Samuel Louis 10.19
мужчины, 200 м LEWIS Carl 19.80 OR
BAPTISTE Kirk 19.96
JEFFERSON Thomas Theodore 20.26
мужчины, 400 м BABERS Alonzo 44.27
MCKAY Antonio 44.71
мужчины, 800 м JONES Earl 1:43.83
мужчины, 110 м с барьерами KINGDOM Roger 13.20 OR
FOSTER Gregory 13.23
мужчины, 400 м с барьерами MOSES Edwin 47.75
HARRIS Danny Lee 48.13
мужчины, 4х100 м эстафета LEWIS Carl 37.83 OR
SMITH Calvin 37.83 OR
BROWN Ronald James 37.83 OR
GRADDY Samuel Louis 37.83 OR
мужчины, 4х400 м эстафета NIX Sunder Lamont 2:57.91
SMITH Willie
MCCOY Walter Lee
MCKAY Antonio 2:57.91
BABERS Alonzo 2:57.91
ARMSTEAD Ray Richard 2:57.91
мужчины, 3000 м стиплчейз DIEMER Brian Lee 8:14.06
мужчины, прыжки с шестом TULLY Michael Scott 5.65
BELL Earl Holmes 5.60
мужчины, прыжки в длину LEWIS Carl 8.54
мужчины, тройной прыжок JOYNER Alphredrick Alphonzo (Al) 17.26
CONLEY Michael Alexander (Mike) 17.18
мужчины, метание диска WILKINS Mac Maurice 66.30
POWELL John Gates 65.46
мужчины, толкание ядра CARTER Michael D'Andrea 21.09
LAUT David Lester 20.97
женщины, 100 м ASHFORD Evelyn 10.97 OR
BROWN Alice Regina 11.13
женщины, 200 м BRISCO-HOOKS Valerie 21.81 OR
GRIFFITH Florence 22.04
женщины, 400 м BRISCO-HOOKS Valerie 48.83 OR
CHEESEBOROUGH Chandra 49.05
женщины, 800 м GALLAGHER Kimberly Ann 1:58.63
женщины, 100 м с барьерами FITZGERALD-BROWN Benita P. 12.84
TURNER Kimberly 13.06
женщины, 400 м с барьерами BROWN Judith Lynn 55.20
женщины, 4х100 м эстафета CHEESEBOROUGH Chandra 41.65
BOLDEN Jeanette 41.65
BROWN Alice Regina 41.65
ASHFORD Evelyn 41.65
женщины, 4х400 м эстафета HOWARD Denean Elizabeth
DIXON Diane Lynne
CHEESEBOROUGH Chandra 3:18.29 OR
BRISCO-HOOKS Valerie 3:18.29 OR
HOWARD Sherri Francis 3:18.29 OR
LEATHERWOOD Lillie Mae 3:18.29 OR
женщины, марафон BENOIT Joan 2:24:52
женщины, прыжки в высоту HUNTLEY Joni Luann 197
женщины, метание диска DENIZ Leslie Jean 64.86
женщины, семиборье JOYNER Jackie 6385

 

Парусный спорт

класс Звездный, открытый ERICKSON Steven Richard 29,7
BUCHAN William Earl, Sr. 29,7
класс Финн, открытый BERTRAND John Joseph 37,0
виндсерфинг (Windglider) STEELE Randall Scott 46,0
класс 470 STEINFELD Hans Christopher 43,0
BENJAMIN Stephen Delancey 43,0
класс Летучий Голландец BUCHAN William Carl, Jr. 19,7
MCKEE Jonathan Dunn 19,7
класс Солинг DAVIS Roderick Hopkins 33,7
TREVELYAN Edward Norman 33,7
HAINES Robert Bentley, Jr. 33,7
класс Торнадо GLASER Jay 37,0
SMYTH Randolph L. 37,0

 

Плавание

мужчины, вольный стиль, 100 м GAINES Rowdy 49.80 OR
мужчины, вольный стиль, 200 м HEATH Mike 1:49.10
мужчины, вольный стиль, 400 м DLCARLO George Thomas 3:51.23 OR
MYKKANEN John Cary 3:51.49
мужчины, вольный стиль, 1500 м O'BRIEN Michael Jon 15:05.20
DLCARLO George Thomas 15:10.59
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м SAEGER Richard E.
GABERINO Geoffrey S.
HAYES Lawrence (Bruce) 7:15.69 OR
FLOAT Jeffrey James 7:15.69 OR
LARSON David Erwin 7:15.69 OR
HEATH Mike 7:15.69 OR
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м LEAMY Robin John
JAGER Tom
GAINES Rowdy 3:19.03 OR
BIONDI Matt 3:19.03 OR
HEATH Mike 3:19.03 OR
CAVANAUGH Christopher 3:19.03 OR
мужчины, брасс, 100 м LUNDQUIST Steve 1:01.65 OR
мужчины, баттерфляй, 100 м MORALES Pablo 53.23
мужчины, спина, 100 м CAREY Richard John 55.79
WILSON David Dennis 56.35
мужчины, спина, 200 м CAREY Richard John 2:00.23 OR
мужчины, комплексное плавание, 200 м MORALES Pablo 2:03.05
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м CAREY Richard John 3:39.30 OR
JAGER Tom
HEATH Mike
SCHROEDER Rich
WILSON David Dennis
GAINES Rowdy 3:39.30 OR
MORALES Pablo 3:39.30 OR
LUNDQUIST Steve 3:39.30 OR
женщины, вольный стиль, 100 м STEINSEIFER Carrie 55.92
HOGSHEAD Nancy 55.92
женщины, вольный стиль, 200 м WAYTE Mary Alice 1:59.23
WOODHEAD Cynthia Lee 1:59.50
женщины, вольный стиль, 400 м COHEN Tiffany 4:07.10 OR
женщины, вольный стиль, 800 м COHEN Tiffany 8:24.95 OR
RICHARDSON Michele 8:30.73
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м STEINSEIFER Carrie 3:43.43
JOHNSON Jenna Leigh 3:43.43
WAYTE Mary Alice
STERKEL Gillian Ann
HOGSHEAD Nancy 3:43.43
TORRES Dara Grace 3:43.43
женщины, брасс, 200 м RAPP Susan Gerard 2:31.15
женщины, баттерфляй, 100 м MEAGHER Mary 59.26
JOHNSON Jenna Leigh 1:00.19
женщины, баттерфляй, 200 м MEAGHER Mary 2:06.90 OR
женщины, спина, 100 м ANDREWS Theresa 1:02.55
MITCHELL Elizabeth (Betsy) 1:02.63
женщины, спина, 200 м WHITE Amy Lee 2:13.04
женщины, комплексное плавание, 200 м CAULKINS Tracy 2:12.64 OR
HOGSHEAD Nancy 2:15.17
женщины, комплексное плавание, 400 м CAULKINS Tracy 4:39.24
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м CAULKINS Tracy 4:08.34
ANDREWS Theresa 4:08.34
STEINSEIFER Carrie
JOHNSON Jenna Leigh
RAPP Susan Gerard
MITCHELL Elizabeth (Betsy)
HOGSHEAD Nancy 4:08.34
MEAGHER Mary 4:08.34

 

Прыжки в воду

мужчины, трамплин 3 м LOUGANIS Greg 754,41
MERRIOTT Ronald Marshall 661,32
мужчины, вышка 10 м LOUGANIS Greg 710,91
KIMBALL Bruce D. 643,50
женщины, трамплин 3 м MCCORMICK Kelly Anne 527,46
SEUFERT Christina Anne 517,62
женщины, вышка 10 м MITCHELL Michele Anne 431,19
WYLAND Wendy Lian 422,07

 

Синхронное плавание

женщины, соло RUIZ Tracie 198,467
женщины, дуэты COSTIE Candace 195,584
RUIZ Tracie 195,584

 

Современное пятиборье

мужчины, командное перв-во GLENESK Dean William 15568
LOSEY Robert Gregory 15568
STORM Michael Earle 15568

 

Стрельба

мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа ETZEL Edward Frederick 599
женщины, пистолет спортивный, 25 м FOX Ruby Ellen 585 b. 147
женщины, винтовка пневматическая, 10 м SPURGIN Karen Patricia 393
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений JEWELL Wanda Rae 578
круглый стенд DRYKE Matthew Alexander 198
траншейный стенд CARLISLE Daniel Thomas 192 (+22)

 

Стрельба из лука

мужчины, личное пер-во PACE Darrell Owen 2616
MCKINNEY Richard Lee 2564

 

Тяжелая атлетика

мужчины, 2-ой тяжелый вес, 110 кг CARLTON Guy Albert 377,5
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг MARTINEZ Mario Alvarez 410,0

 

Фехтование

мужчины, сабля, индивидуальное пер-во WESTBROOK Peter Jonathan

 

Хоккей на траве

женщины BEGLIN Elizabeth Anne
STRONG Judith Ann
LANDGRAF Sigrid
LARSON-MASON Christine
MILNE Leslie Woods
BUGGY Regina E.
STAUFFER Brenda Lee
SHELTON Karen Christina
MILLER Anita Corl
MORETT Charlene Frances
MCGAHEY Kathleen Ann
JOHNSON Sheryl Ann
ANDERS Elizabeth Rambo
STAVER Julia Ann
MOYER Diane Marie
PLACE Marcella Jeannette
CHEESEMAN Gwen Wentz

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лос Анджелес 1984 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXIII
Открытие: 28-07-1984
Закрытие: 12-08-1984
Страны (НОК): 140
Участники: 6794
Мужчины: 5224
Женщины: 1570
Виды спорта: 25
Дисциплины: 221
Медальный зачёт Σ
1.США836130174
2.Румыния20161753
3.ФРГ17192359

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)269 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)465 дней