Фильтр
  
  

США на Олимпийских Играх в Антверпене 1920: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Антверпен 1920

Страна: США

Виды спорта: 18

Участники: 293

  — Мужчины: 279

  — Женщины: 14

41

27

27

Всего 95

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Бокс 3 0 1 4 34 75 06 07 08 Все призёры
мужчины 3 0 1 4 3 7 0 0 0
Борьба вольная 1 2 3 6 24 15 06 07 18 Все призёры
мужчины 1 2 3 6 2 1 0 0 1
Борьба греко-римская 0 0 0 0 14 15 06 17 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 1 1 0 1 0
Велоспорт 0 0 0 0 14 15 06 17 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 1 1 0 1 0
Водное поло 0 0 0 0 14 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Гребля академическая 3 1 0 4 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 3 1 0 4 0 0 0 0 0
Конный спорт 0 0 0 0 14 15 16 27 08 Все призёры
микст 0 0 0 0 1 1 1 2 0
Легкая атлетика 9 12 8 29 114 85 76 107 78 Все призёры
мужчины 9 12 8 29 11 8 7 10 7
Плавание 8 5 3 16 54 45 26 37 08 Все призёры
мужчины 5 3 1 9 5 3 2 2 0
женщины 3 2 2 7 0 1 0 1 0
Поло 0 0 1 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Прыжки в воду 3 2 3 8 14 15 26 17 08 Все призёры
женщины 1 1 1 3 1 1 1 1 0
мужчины 2 1 2 5 0 0 1 0 0
Регби 1 0 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Современное пятиборье 0 0 0 0 04 05 16 07 18 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 1 0 1
Стрельба 13 4 6 23 34 35 16 27 18 Все призёры
мужчины 13 4 6 23 3 3 1 2 1
Фехтование 0 0 1 1 04 15 16 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 1 1 0 0
Фигурное катание 0 0 1 1 14 05 16 07 08 Все призёры
женщины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
микст 0 0 0 0 1 0 0 0 0
мужчины 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Хоккей на льду 0 1 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Бокс

мужчины, наилегчайший вес, 50,8 кг GENARO Frankie
мужчины, легкий вес, 61,24 кг MOSBERG Samuel A.
мужчины, 2-ой полусредний, 66,68 кг COLBERG Frederick William
мужчины, полутяжелый, 79,38 кг EAGAN Edward Patrick Francis

 

Борьба вольная

мужчины, полулегкий вес, 62 кг ACKERLY Charles Edwin
GERSON Samuel Norton
мужчины, средний вес, 75 кг JOHNSON Charles Fritiof
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг MAURER Walter S.
мужчины, тяжелый вес, +82,5 кг PENDLETON Nathaniel Greene
MEYER Frederick Julius

 

Гребля академическая

мужчины, одиночка (1х) KELLY John Brenden, Sr. 7:35.0
мужчины, двойка парная (2х) COSTELLO Paul 7:09.0
KELLY John Brenden, Sr. 7:09.0
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) CLARK Sherman Rockwell 6:58.0
FEDERSCHMIDT Erich H. 6:58.0
FEDERSCHMIDT Franz H. 6:58.0
KLOSE Carl Otto 6:58.0
MYERS Kenneth 6:58.0
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) JORDAN William Conrad 6:05.0
GRAVES Edwin Darius, Jr. 6:05.0
JACOMINI Virgil Victor 6:05.0
CLARK Sherman Rockwell 6:05.0
KING Clyde Whitlock 6:05.0
GALLAGHER Vincent Joseph, Jr. 6:05.0
JOHNSTON Donald Hendrie 6:05.0
SANBORN Alden Ream 6:05.0
MOORE Edward Peerman 6:05.0

 

Легкая атлетика

мужчины, 100 м PADDOCK Charles 10.6
KIRKSEY Morris Marshall (est. 10.8)
мужчины, 200 м WOODRING Allen 22.0
PADDOCK Charles (est. 22.0)
мужчины, 800 м EBY Earl William 1:53.6
мужчины, 1500 м SHIELDS Marion Lawrence (est. 4:03.0)
мужчины, 110 м с барьерами BARRON Harold Earl (est. 15.1)
MURRAY Fredrick Seymour (est. 15.1)
мужчины, 400 м с барьерами LOOMIS Frank J., Jr. 54.0 OR
NORTON John Kelley (est. 54.6)
DESCH August George (est. 54.7)
мужчины, 4х100 м эстафета SCHOLZ Jackson 42.2 OR
PADDOCK Charles 42.2 OR
KIRKSEY Morris Marshall 42.2 OR
MURCHISON Loren 42.2 OR
мужчины, 3000 м стиплчейз FLYNN Patrick J. (est. 10:21.1)
мужчины, 3000 м командный бег DRESSER Ivan Chandler 10
SCHARDT Arlie Alfred 10
BROWN Horace Hallock 10
мужчины, 3000 м ходьба (по стадиону) REMER Richard Frederick (est. 13:22.2)
мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) PEARMAN Joseph Bernard (est. 49:40.2)
мужчины, прыжки в высоту LANDON Richmond Wilcox 1.936 OR
MULLER Harold Powers 1.90-(1.88)
мужчины, прыжки с шестом FOSS Frank Kent 4.09 OR
MYERS Edwin Earl 3.60
мужчины, прыжки в длину JOHNSON Carl Edward 7.095
мужчины, метание диска POPE Augustus Russell 42.13
мужчины, метание молота RYAN Patrick James 52.875
BENNET Basil B. 48.25
мужчины, толкание ядра LIVERSEDGE Harry Bluett 14.15
мужчины, метание веса 56 фунтов (25,4 кг) MCDONALD Patrick 11.265 OR
RYAN Patrick James 10.965
мужчины, пятиборье BRADLEY Everett Lewis 24
мужчины, десятиборье HAMILTON Brutus Kerr 6771,085

 

Плавание

мужчины, вольный стиль, 100 м KAHANAMOKU Duke 1:01.4
KEALOHA Pua Kele 1:02.6
HARRIS William White, Jr. 1:03.0
мужчины, вольный стиль, 400 м ROSS Norman 5:26.8
LANGER Ludy 5:29.0
мужчины, вольный стиль, 1500 м ROSS Norman 22:23.2
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м KEALOHA Pua Kele 10:04.4 OR
MCGILLIVRAY Perry 10:04.4 OR
KAHANAMOKU Duke 10:04.4 OR
ROSS Norman 10:04.4 OR
мужчины, спина, 100 м KEALOHA Warren 1:15.2
KEGERIS Raymond 1:16.8
женщины, вольный стиль, 100 м BLEIBTREY Ethelda 1:13.6 OR
GUEST Irene May 1:17.0
SCHROTH Frances Cowells 1:17.2
женщины, вольный стиль, 300 м BLEIBTREY Ethelda 4:34.0 OR
WOODBRIDGE Margaret 4:42.8
SCHROTH Frances Cowells 4:52.0
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м BLEIBTREY Ethelda 5:11.6 OR
GUEST Irene May 5:11.6 OR
SCHROTH Frances Cowells 5:11.6 OR
WOODBRIDGE Margaret 5:11.6 OR

 

Поло

мужчины MARGETTS Nelson E.
MONTGOMERY John Carter
ALLEN Terry De La Mesa
HARRIS Arthur Ringland

 

Прыжки в воду

мужчины, трамплин 3 м KUEHN Louis Edward 6 (675,40)
PINKSTON Clarence 11 (655,30)
BALBACH Louis James 15 (649,50)
мужчины, вышка 5 м и 10 м PINKSTON Clarence 7 (503,30)
PRIESTE Harold Haig 16 (468,65)
женщины, трамплин 3 м RIGGIN Aileen M. 9 (539,9)
WAINWRIGHT Helen E. 9 (534,8)
PAYNE Thelma R. 12 (534,1)

 

Регби

мужчины PATRICK John Clarence
DOE Charlie, Jr.
O'NEIL John T.
CARROLL Daniel Brendan
MULDOON John
MEEHAN Charles Thomas
WRENN Heaton Luse
KIRKSEY Morris Marshall
TILDEN Charles Lee, Jr.
HUNTER Joseph Garvin
TEMPLETON Richard Lyman (Dink)
FITZPATRICK James P.
SCHOLZ Rudolph John
FISH George Winthrop
RIGHTER Cornelius Erwin

 

Стрельба

мужчины, пистолет скорострельный, команды FREDERICK Karl 1310
LANE Alfred 1310
HARANT Louis J. 1310
KELLY Mike 1310
SNOOK James Howard 1310
мужчины, пистолет произвольный, 50 м FREDERICK Karl 496
LANE Alfred 481
мужчины, пистолет произвольный, 50 м, команды FREDERICK Karl 2372
BRACKEN Raymond Cope 2372
KELLY Mike 2372
SNOOK James Howard 2372
LANE Alfred 2372
мужчины, пистолет армейский, 30 м BRACKEN Raymond Cope 272
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, стоя NUESSLEIN Laurence 391
ROTHROCK Arthur 386
FENTON Dennis 385
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, стоя, команды SCHRIVER Oliver Martin 1899
LEE Willis 1899
FENTON Dennis 1899
ROTHROCK Arthur 1899
NUESSLEIN Laurence 1899
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений FISHER Morris 996
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений, команды OSBURN Carl Townsend 4876
FISHER Morris 4876
FENTON Dennis 4876
LEE Willis 4876
SPOONER Lloyd 4876
мужчины, винтовка армейская, 300 м, лежа, команды JACKSON Joseph 289
LEE Willis 289
FISHER Morris 289
SPOONER Lloyd 289
OSBURN Carl Townsend 289
мужчины, винтовка армейская, 300 м, стоя OSBURN Carl Townsend 56
NUESSLEIN Laurence 54+56
мужчины, винтовка армейская, 300 м, стоя, команды BROWN Thomas Cole 255
LEE Willis 255
SPOONER Lloyd 255
OSBURN Carl Townsend 255
NUESSLEIN Laurence 255
мужчины, винтовка армейская, 600 м, лежа SPOONER Lloyd 59+56+5
мужчины, винтовка армейская, 600 м, лежа, команды JACKSON Joseph 287 (283+284)
SCHRIVER Oliver Martin 287 (283+284)
SPOONER Lloyd 287 (283+284)
LEE Willis 287 (283+284)
FENTON Dennis 287 (283+284)
мужчины, винтовка армейская, 300+600 м, лежа, команды SCHRIVER Oliver Martin 573
LEE Willis 573
JACKSON Joseph 573
OSBURN Carl Townsend 573
SPOONER Lloyd 573
мужчины, бегущий олень, 100 м, одиночные выстрелы, команды LEE Willis 158
OSBURN Carl Townsend 158
SPOONER Lloyd 158
NUESSLEIN Laurence 158
BROWN Thomas Cole 158
мужчины, траншейный стенд ARIE Mark 95
TROEH Frank M. 93
WRIGHT Frank S. 87
мужчины, траншейный стенд, команды CLARK Jay, Jr. 547
WRIGHT Frank S. 547
MCNEIR Forest W. 547
BONSER Horace R. 547
TROEH Frank M. 547
ARIE Mark 547

 

Фехтование

мужчины, рапира, команды SEARS Robert V.
RAYNER Harold Marvin
LYON Arthur St. Clair
HONEYCUTT Francis Webster
BRECKINRIDGE Henry Cabell

 

Фигурное катание

женщины, одиночное катание WELD Theresa W. C. 15,5 (179,60)

 

Хоккей на льду

мужчины GERAN George Pierce
BONNEY Raymond Lenroy
DRURY Herbert John
WEIDENBORNER Cyril
CONROY Anthony J.
MCCORMICK Lawrence J.
MCCORMICK Joseph W.
SYNOTT Francis Allen
GOHEEN Frank Xavier
TUCK Leon Parker
FITZGERALD John Edward

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Антверпен 1920 «энциклопедия»

Страна: Бельгия
Олимпиада: VII
Открытие: 14-08-1920
Закрытие: 30-08-1920
Страны (НОК): 29
Участники: 2675
Мужчины: 2597
Женщины: 78
Виды спорта: 24
Дисциплины: 156
Медальный зачёт Σ
1.США41272795
2.Швеция19202564
3.Великобритания15151343

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Изображения по теме

Призёры Олимпийских Игр: Антверпен 1920, США

Антверпен 1920, команда США по хоккею

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)277 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)473 дня