Фильтр
  
  

США на Олимпиаде в Антверпене 1920: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Антверпен 1920

Страна: США (USA)

Виды спорта: 18, дисциплины: 113

Участники: 293

   — Мужчины: 279

   — Женщины: 14

41

27

27

Всего 95

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 50,8 кг Frankie GENARO 1 Финал
Peter P. ZIVIC 5 1/4 Финала
мужчины, легчайший вес, 53,52 кг Edward Earl HARTMAN 5 1/4 Финала
Samuel VOGEL 5 1/4 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57,15 кг Jack A. ZIVIC 4 Финал (3-4)
George D. ETZELL 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 61,24 кг Samuel A. MOSBERG 1 Финал
Frank CASSIDY 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 66,68 кг Frederick William COLBERG 3 Финал (3-4)
William C. CLARK 4 Финал (3-4)
мужчины, 2-ой средний, 72,57 кг Samuel Joseph LAGONIA 5 1/4 Финала
Joseph Alfred CRANSTON 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 79,38 кг Edward Patrick Francis EAGAN 1 Финал
Edwin Wright SCHELL 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, +79,38 кг William Frederick SPENGLER 4 Финал (3-4)
Samuel Gibson STEWART 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Charles Edwin ACKERLY 1 FR
Samuel Norton GERSON 2 FR
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Joseph SHIMMON 5 FR
George METROPOULOS 8 FR
мужчины, средний вес, 75 кг Charles Fritiof JOHNSON 3 FR
Angus Macdonald FRANTZ 4 FR
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Walter S. MAURER 3 FR
John Roland REDMAN 4 FR
мужчины, тяжелый вес, +82,5 кг Nathaniel Greene PENDLETON 2 FR
Frederick Julius MEYER 3 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Daniel Vincent GALLERY 9 FR
Adrian Robert BRIAN 9 FR
мужчины, легкий вес, 67,5 кг George METROPOULOS 5 FR
Oral Raymond SWIGART 9 FR
мужчины, средний вес, 75 кг Henry Ignatius SZYMANSKI 4 FR
Paul D. ZANOLINE 9 FR
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Frank Martin MAICHLE 7 FR
Nathaniel Greene PENDLETON 9 FR
мужчины, тяжелый вес, +82,5 кг Edward Everett WILLKIE 10 FR
Alexander Mathias WEYAND 10 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Fred TAYLOR 4 1/2 Финала
Anthony P. YOUNG 13 1/4 Финала
Christopher DOTTERWEICH 13 1/4 Финала
William H. BECK 25 Раунд-I
мужчины, трек, командная гонка преследования Christopher DOTTERWEICH 5 1/4 Финала
Anthony P. YOUNG 5 1/4 Финала
William H. BECK 5 1/4 Финала
Fred TAYLOR 5 1/4 Финала
мужчины, трек, 50 км Fred TAYLOR dnf ФиналDNF
William H. BECK dnf ФиналDNF
Frank Joseph SMALL dnf ФиналDNF
Anthony P. YOUNG dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Ernest T. KOCKLER 13 Финал4:55:12.2
August Joseph NOGARA 30 Финал5:20:08.0
James B. FREEMAN 37 Финал5:29:26.2
John OTTO 42 Финал5:47:50.2
мужчины, шоссе, командная гонка на время Ernest T. KOCKLER 7 Финал4:55:12.2 [21:32:36.6]
August Joseph NOGARA 7 Финал5:20:08.0 [21:32:36.6]
James B. FREEMAN 7 Финал5:29:26.2 [21:32:36.6]
John OTTO 7 Финал5:47:50.2 [21:32:36.6]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Preston M. STEIGER 4 FR
Sophus C. JENSEN 4 FR
Michael J. MCDERMOTT 4 FR
Clement BROWNE 4 FR
Herbert Eberhard VOLLMER 4 FR
Harry J. HEBNER 4 FR
James G. CARSON 4 FR
William Robert, Jr. VOSBURGH 4 FR
George Herbert TAYLOR 4 FR
Perry MCGILLIVRAY 4 FR
Norman ROSS 4 FR
Duke KAHANAMOKU 4 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Frank J. KRIZ 10 FR83.10
Paul William KREMPEL 20 FR78.00
Bjorne JORGENSEN 21 FR76.71
John Charles MAIS 23 FR74.10

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) John Brenden, Sr. KELLY 1 Финал7:35.0
мужчины, двойка парная (2х) John Brenden, Sr. KELLY 1 Финал [7:09.0]
Paul COSTELLO 1 Финал [7:09.0]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Kenneth MYERS 2 Финал [6:58.0]
Carl Otto KLOSE 2 Финал [6:58.0]
Franz H. FEDERSCHMIDT 2 Финал [6:58.0]
Erich H. FEDERSCHMIDT 2 Финал [6:58.0]
Sherman Rockwell CLARK 2 Финал [6:58.0]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Virgil Victor JACOMINI 1 Финал [6:05.0]
Edwin Darius, Jr. GRAVES 1 Финал [6:05.0]
William Conrad JORDAN 1 Финал [6:05.0]
Edward Peerman MOORE 1 Финал [6:05.0]
Alden Ream SANBORN 1 Финал [6:05.0]
Donald Hendrie JOHNSTON 1 Финал [6:05.0]
Vincent Joseph, Jr. GALLAGHER 1 Финал [6:05.0]
Clyde Whitlock KING 1 Финал [6:05.0]
Sherman Rockwell CLARK 1 Финал [6:05.0]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Sloan DOAK 14 FR19,3125
Harry Dwight CHAMBERLIN 14 FR19,3125
John Burke Alexander BARRY 14 FR19,3125
конкур, индивидуальное перв-во Henry Tureman, Jr. ALLEN 7 FR7,00
John W. DOWNER 12 FR8,50
William Whitehead, Jr. WEST 18 FR12,00
конкур, командное перв-во Harry Dwight CHAMBERLIN 5 FR9,00 [42,00]
Karl Christopher GREENWALD 5 FR12,00 [42,00]
Vincent Paul ERWIN 5 FR21,00 [42,00]
Sloan DOAK 5 FRdnf (-) [42,00]
троеборье, индивидуальное перв-во Harry Dwight CHAMBERLIN 6 FR1568,75
William Whitehead, Jr. WEST 7 FR1558,75
John Burke Alexander BARRY 16 FR1350,00
Sloan DOAK dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Harry Dwight CHAMBERLIN 4 FR1568,75 [4477,50]
William Whitehead, Jr. WEST 4 FR1558,75 [4477,50]
John Burke Alexander BARRY 4 FR1350,00 [4477,50]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Charles PADDOCK 1 Финал10.6
Morris Marshall KIRKSEY 2 Финал(est. 10.8)
Jackson SCHOLZ 4 Финал(est. 11.0)
Loren MURCHISON 6 Финал(est. 11.2)
мужчины, 200 м Allen WOODRING 1 Финал22.0
Charles PADDOCK 2 Финал(est. 22.0)
Loren MURCHISON 4 Финал(est. 22.2)
Morris Marshall KIRKSEY 7 1/2 Финала(est. 22.7)
мужчины, 400 м Frank J. SHEA 4 Финал(est. 49.9)
Robert Simpson EMERY 7 1/2 Финала4 (1/2F-h1)
Ted MEREDITH 7 1/2 Финала(est. 50.4)
George Speck SCHILLER 9-10 1/2 Финала5 (1/2F-h1)
мужчины, 800 м Earl William EBY 2 Финал1:53.6
Donald M. SCOTT 5 Финал1:56.0
Bryan Albert SPROTT 6 Финал1:56.4
Thomas S CAMPBELL 9 ФиналDNF
мужчины, 1500 м Marion Lawrence SHIELDS 3 Финал(est. 4:03.0)
Joie W. RAY 8 Финал(est. 4:10.0)
James Joseph CONNOLLY 11-13 ФиналDNF
Edward Burnam CURTIS dnf Раунд-IDNF
мужчины, 5000 м Clifford Cook FURNAS 14 Финалfinal-DNF
Horace Hallock BROWN 14 Финалfinal-DNF
Ivan Chandler DRESSER 14 Финалfinal-DNF
Charles F. HUNTER 17-20 Раунд-I5 (1R-h3)
мужчины, 10000 м Frederick William FALLER 8 Финал32:38.0
Richard Earle JOHNSON 21-30 Раунд-I-
George CORNETTA 21-30 Раунд-I-
Amisoli PATASONI dnf Раунд-IDNF (6km)
мужчины, 110 м с барьерами Harold Earl BARRON 2 Финал(est. 15.1)
Fredrick Seymour MURRAY 3 Финал(est. 15.1)
Walker Breeze SMITH 5 Финал(est. 15.3)
William Joseph YOUNT 9-10 1/2 Финала5 (1/2F-h2)
мужчины, 400 м с барьерами Frank J., Jr. LOOMIS 1 Финал54.0 OR
John Kelley NORTON 2 Финал(est. 54.6)
August George DESCH 3 Финал(est. 54.7)
Charles Daniel DAGGS 6 Финал(est. 55.7)
мужчины, 4х100 м эстафета Charles PADDOCK 1 Финал [42.2 OR]
Jackson SCHOLZ 1 Финал [42.2 OR]
Loren MURCHISON 1 Финал [42.2 OR]
Morris Marshall KIRKSEY 1 Финал [42.2 OR]
мужчины, 4х400 м эстафета George Speck SCHILLER 4 Финал [(3:23.6)]
George Stuart BRETNALL 4 Финал [(3:23.6)]
Ted MEREDITH 4 Финал [(3:23.6)]
Frank J. SHEA 4 Финал [(3:23.6)]
мужчины, 3000 м стиплчейз Patrick J. FLYNN 2 Финал(est. 10:21.1)
Michael Aloysius DEVANEY 5 Финал(est. 10:34.3)
Albert Joseph HULSEBOSCH 6 Финал(est. 10:37.7)
Raymond Bates WATSON 8 Финал(est. 10:50.3)
мужчины, 3000 м командный бег Horace Hallock BROWN 1 Финал1 (1) [10]
Arlie Alfred SCHARDT 1 Финал3 (3) [10]
Ivan Chandler DRESSER 1 Финал6 (6) [10]
Marion Lawrence SHIELDS 1 Финал8 (-) [10]
Michael Aloysius DEVANEY 1 Финал12 (-) [10]
мужчины, кросс Patrick J. FLYNN 9 Финал28:12.0
Frederick William FALLER 15 Финал
Max William BOHLAND 16 Финал
Lewis G. WATSON 34 Финал
Robert Leighton CRAWFORD 40 Финал
Amisoli PATASONI dnf ФиналDNF
мужчины, командный кросс Patrick J. FLYNN 4 Финал9 (9) [36]
Frederick William FALLER 4 Финал15 (13) [36]
Max William BOHLAND 4 Финал16 (14) [36]
Lewis G. WATSON 4 Финал34 (-) [36]
Robert Leighton CRAWFORD 4 Финал40 (-) [36]
Amisoli PATASONI 4 Финалdnf (-) [36]
мужчины, 3000 м ходьба (по стадиону) Richard Frederick REMER 3 Финал(est. 13:22.2)
Thomas A. MARONEY 5 Финал(est. 13:25.0)
William J. ROELKER 8 Финал(est. 13:30.4)
Joseph Bernard PEARMAN dq Раунд-IDQ
мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) Joseph Bernard PEARMAN 2 Финал(est. 49:40.2)
Thomas A. MARONEY 6 Финал(est. 50:24.4)
William PLANT 11 Раунд-Ifinal-DNS
William J. ROELKER 12 Раунд-I7 (1R-h1)
мужчины, марафон Joseph Leroy ORGAN 7 Финал2:41:30.0
Carl William A. LINDER 11 Финал2:44:21.2
Charles L. MELLOR 12 Финал2:45:30.0
Frank Arthur ROTH dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Richmond Wilcox LANDON 1 Финал1.936 OR
Harold Powers MULLER 2 Финал1.90-(1.88)
Walter Leo WHALEN 4 Финал1.85 -(1.89(o))
John Leonard MURPHY 5 Финал1.85 -(1.89(xo))
мужчины, прыжки с шестом Frank Kent FOSS 1 Финал4.09 OR
Edwin Earl MYERS 3 Финал3.60
Edward Emil KNOUREK 4 Финал3.60
Eldon Irl JENNE 7 Финал3.60
мужчины, прыжки в длину Carl Edward JOHNSON 2 Финал7.095
Richard Lyman (Dink) TEMPLETON 4 Финал6.95
Edward Solomon BUTLER 7 Квалификация6.60
John William MERCHANT 11 Квалификация6.50
мужчины, тройной прыжок Sherman George LANDERS 5 Финал14.17
Daniel F. AHEARN 6 Финал14.08
Kaufman GEIST 12 Квалификация13.52
Clarence E. JAQUITH 15 Квалификация13.04
мужчины, метание диска Augustus Russell POPE 3 Финал42.13
William Kenneth Charles BARTLETT 5 Финал40.875
Kenneth Leon WILSON 10 Квалификация37.58
мужчины, метание молота Patrick James RYAN 1 Финал52.875
Basil B. BENNET 3 Финал48.25
Matthew John MCGRATH 5 Финал46.67
James M. MCEACHERN 8 Квалификация44.70
мужчины, метание копья Milton Sanford ANGIER 7 Финал59.275
James Flynt, Jr. LINCOLN 8 Финал57.86
Arthur M. TUCK 11 Квалификация53.78
Jack H. MAHAN 12 Квалификация53.52
мужчины, толкание ядра Harry Bluett LIVERSEDGE 3 Финал14.15
Patrick MCDONALD 4 Финал14.08
George Hermann BIHLMAN 7 Квалификация13.575
Howard Gardsell CANN 8 Квалификация13.52
мужчины, метание веса 56 фунтов (25,4 кг) Patrick MCDONALD 1 Финал11.265 OR
Patrick James RYAN 2 Финал10.965
Edward Reese ROBERTS 7 Квалификация9.36
James M. MCEACHERN 10 Квалификация8.84
мужчины, пятиборье Everett Lewis BRADLEY 2 FR24
Robert Lucien LEGENDRE 4 FR26 (3533,140)
Brutus Kerr HAMILTON 6 FR27 (3510,060)
Robert Jerome DUNNE 12 FR46
мужчины, десятиборье Brutus Kerr HAMILTON 2 FR6771,085
Eugene Luther VIDAL 7 FR6358,570
Harry George GOELITZ dnf FRDNF
Everett Ralph ELLIS dnf FRDNF
мужчины, перетягивание каната Carlton L. BROSIUS 4 FR
Stephen C. FIELDS 4 FR
Sylvester GRANROSE 4 FR
Floyd A. KELSEY 4 FR
Joseph KSZYCZEWISKI 4 FR
William PENN 4 FR
Joseph A. ROND 4 FR
Joseph WINSTON 4 FR

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Duke KAHANAMOKU 1 Финал1:01.4
Pua Kele KEALOHA 2 Финал1:02.6
William White, Jr. HARRIS 3 Финал1:03.0
Norman ROSS 5 ФиналDQ
мужчины, вольный стиль, 400 м Norman ROSS 1 Финал5:26.8
Ludy LANGER 2 Финал5:29.0
Frederick K. KAHELE 4 Финал
William White, Jr. HARRIS 6 1/2 Финала5:36.0
мужчины, вольный стиль, 1500 м Norman ROSS 1 Финал22:23.2
Frederick K. KAHELE 4 Финал23:59.1
Eugene T. BOLDEN 5 Финал24:04.3
Ludwig (Ludy) LANGER 7 1/2 Финала4 (1/2F-h2)
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Perry MCGILLIVRAY 1 Финал2:27.2 [10:04.4 OR]
Pua Kele KEALOHA 1 Финал2:33.2 [10:04.4 OR]
Norman ROSS 1 Финал2:30.0 [10:04.4 OR]
Duke KAHANAMOKU 1 Финал2:34.0 [10:04.4 OR]
мужчины, брасс, 200 м Jack Zophar HOWELL 4 Финал
Michael J. MCDERMOTT 7 1/2 Финала4 (1/2F-h2)
Stephen A., Jr. RUDDY 10-24 Раунд-I4 (1R-h3)
George Herbert TAYLOR 10-24 Раунд-I4 (1R-h4)
мужчины, брасс, 400 м Jack Zophar HOWELL 4 Финал6:51.0
Michael J. MCDERMOTT 6 1/2 Финала3 (1/2F-h1)
Stephen A., Jr. RUDDY 10-18 Раунд-I3 (1R-h4)
Charles QUIMBY 10-18 Раунд-I4 (1R-h2)
мужчины, спина, 100 м Warren KEALOHA 1 Финал1:15.2
Raymond KEGERIS 2 Финал1:16.8
Perry MCGILLIVRAY 4 Финал1:19.4
Harold H. KRUGER 5 Финал
женщины, вольный стиль, 100 м Ethelda BLEIBTREY 1 Финал1:13.6 OR
Irene May GUEST 2 Финал1:17.0
Frances Cowells SCHROTH 3 Финал1:17.2
Charlotte BOYLE 7 ФиналDNF
женщины, вольный стиль, 300 м Ethelda BLEIBTREY 1 Финал4:34.0 OR
Margaret WOODBRIDGE 2 Финал4:42.8
Frances Cowells SCHROTH 3 Финал4:52.0
Eleanor UHL 5 Финал
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Margaret WOODBRIDGE 1 Финал [5:11.6 OR]
Frances Cowells SCHROTH 1 Финал [5:11.6 OR]
Irene May GUEST 1 Финал [5:11.6 OR]
Ethelda BLEIBTREY 1 Финал [5:11.6 OR]

Поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Arthur Ringland HARRIS 3 FR
Terry De La Mesa ALLEN 3 FR
John Carter MONTGOMERY 3 FR
Nelson E. MARGETTS 3 FR

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Louis Edward KUEHN 1 Финал6 (675,40)
Clarence PINKSTON 2 Финал11 (655,30)
Louis James BALBACH 3 Финал15 (649,50)
мужчины, вышка 5 м и 10 м Clarence PINKSTON 1 Финал7 (503,30)
Harold Haig PRIESTE 3 Финал16 (468,65)
Louis James BALBACH 6 Финал28 (424,00)
Clyde A. SWENDSEN 11 Раунд-I26 (414,80)
мужчины, простые прыжки Frank A. MULLEN 15 Раунд-I27 (144,0)
Clyde A. SWENDSEN 17 Раунд-I25 (148,0)
Richard H. BEAUCHAMP 18 Раунд-I23 (135,0)
Harold Haig PRIESTE 20 Раунд-I18 (149,5)
женщины, трамплин 3 м Aileen M. RIGGIN 1 Финал9 (539,9)
Helen E. WAINWRIGHT 2 Финал9 (534,8)
Thelma R. PAYNE 3 Финал12 (534,1)
Aileen ALLEN 4 Финал20 (489,8)
женщины, вышка 10 м Aileen M. RIGGIN 5 Финал20 (157,0)
Elizabeth GRIMES 6 Финал30 (133,5)
Alice Hariekinden LORD 7 Раунд-I35 (118,5)
Helen MEANY 12 Раунд-I23 (145,0)

Регби

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Daniel Brendan CARROLL 1 FR
Charlie, Jr. DOE 1 FR
George Winthrop FISH 1 FR
James P. FITZPATRICK 1 FR
Joseph Garvin HUNTER 1 FR
Morris Marshall KIRKSEY 1 FR
Charles Thomas MEEHAN 1 FR
John MULDOON 1 FR
John T. O'NEIL 1 FR
John Clarence PATRICK 1 FR
Cornelius Erwin RIGHTER 1 FR
Rudolph John SCHOLZ 1 FR
Richard Lyman (Dink) TEMPLETON 1 FR
Charles Lee, Jr. TILDEN 1 FR
Heaton Luse WRENN 1 FR

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Harold Marvin RAYNER 6 FR48
Robert V. SEARS 8 FR51

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, команды Louis J. HARANT 1 FR268 [1310]
Alfred LANE 1 FR263 [1310]
Karl FREDERICK 1 FR262 [1310]
James Howard SNOOK 1 FR261 [1310]
Mike KELLY 1 FR256 [1310]
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Karl FREDERICK 1 FR496
Alfred LANE 3 FR481
George Foster, Jr. FLSKE np FR458
Raymond Cope BRACKEN np FR456
Howard Alfred BAYLES np FR430
мужчины, пистолет произвольный, 50 м, команды Karl FREDERICK 1 FR496 [2372]
Alfred LANE 1 FR481 [2372]
James Howard SNOOK 1 FR471 [2372]
Mike KELLY 1 FR468 [2372]
Raymond Cope BRACKEN 1 FR456 [2372]
мужчины, пистолет армейский, 30 м Raymond Cope BRACKEN 2 FR272
Louis J. HARANT np FR264
Karl FREDERICK np FR262
Alfred LANE np FR258
Howard Alfred BAYLES np FR244
James Howard SNOOK np FR
Mike KELLY np FR
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, стоя Laurence NUESSLEIN 1 FR391
Arthur ROTHROCK 2 FR386
Dennis FENTON 3 FR385
Willis LEE np FR370
Oliver Martin SCHRIVER np FR367
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, стоя, команды Laurence NUESSLEIN 1 FR391 [1899]
Arthur ROTHROCK 1 FR386 [1899]
Dennis FENTON 1 FR385 [1899]
Willis LEE 1 FR370 [1899]
Oliver Martin SCHRIVER 1 FR367 [1899]
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Morris FISHER 1 FR996
Carl Townsend OSBURN 4 FR980
Lloyd SPOONER 5 FR975
Willis LEE 10 FR965
Dennis FENTON 13 FR960
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений, команды Morris FISHER 1 FR996 [4876]
Carl Townsend OSBURN 1 FR980 [4876]
Lloyd SPOONER 1 FR975 [4876]
Willis LEE 1 FR965 [4876]
Dennis FENTON 1 FR960 [4876]
мужчины, винтовка армейская, 300 м, лежа Lloyd SPOONER 6 FR58
Harry Loren ADAMS 12 FR57
Willis LEE 16 FR56
Frederick S. HIRD 17 FR55
Joseph JACKSON 18 FR54
мужчины, винтовка армейская, 300 м, лежа, команды Carl Townsend OSBURN 1 FR59 [289]
Lloyd SPOONER 1 FR59 [289]
Morris FISHER 1 FR59 [289]
Willis LEE 1 FR57 [289]
Joseph JACKSON 1 FR55 [289]
мужчины, винтовка армейская, 300 м, стоя Carl Townsend OSBURN 1 FR56
Laurence NUESSLEIN 3 FR54+56
Lloyd SPOONER 7 FR53
Willis LEE 13 FR48
Arthur D. ROTHROCK 14 FR45
мужчины, винтовка армейская, 300 м, стоя, команды Laurence NUESSLEIN 2 FR56 [255]
Carl Townsend OSBURN 2 FR53 [255]
Lloyd SPOONER 2 FR50 [255]
Willis LEE 2 FR48 [255]
Thomas Cole BROWN 2 FR48 [255]
мужчины, винтовка армейская, 600 м, лежа Lloyd SPOONER 3 FR59+56+5
Joseph JACKSON 5 FR58
Joseph T. LAWLESS 8 FR57
Willis LEE 11 FR56
Elmer G. LINDROTH 17 FR54
мужчины, винтовка армейская, 600 м, лежа, команды Dennis FENTON 1 FR60 (56+58) [287 (283+284)]
Willis LEE 1 FR58 (57+56) [287 (283+284)]
Lloyd SPOONER 1 FR57 (56+57) [287 (283+284)]
Oliver Martin SCHRIVER 1 FR57 (58+59) [287 (283+284)]
Joseph JACKSON 1 FR55 (56+54) [287 (283+284)]
мужчины, винтовка армейская, 300+600 м, лежа, команды Joseph JACKSON 1 FR116 [573]
Willis LEE 1 FR116 [573]
Oliver Martin SCHRIVER 1 FR115 [573]
Lloyd SPOONER 1 FR113 [573]
Carl Townsend OSBURN 1 FR113 [573]
мужчины, бегущий олень, 100 м, одиночные выстрелы Laurence NUESSLEIN 7 FR38
Willis LEE np FR33
Thomas Cole BROWN np FR33
Joseph JACKSON np FR30
Lloyd SPOONER np FR30
мужчины, бегущий олень, 100 м, одиночные выстрелы, команды Thomas Cole BROWN 3 FR36 [158]
Laurence NUESSLEIN 3 FR36 [158]
Lloyd SPOONER 3 FR34 [158]
Carl Townsend OSBURN 3 FR28 [158]
Willis LEE 3 FR24 [158]
мужчины, бегущий олень, 100 м, двойные выстрелы Laurence NUESSLEIN np FR64
Thomas Cole BROWN np FR63
Lloyd SPOONER np FR62
Joseph JACKSON np FR61
Willis LEE np FR53
мужчины, бегущий олень, 100 м, двойные выстрелы, команды Lloyd SPOONER 4 FR66 [282]
Willis LEE 4 FR58 [282]
Laurence NUESSLEIN 4 FR56 [282]
Carl Townsend OSBURN 4 FR52 [282]
Thomas Cole BROWN 4 FR50 [282]
мужчины, траншейный стенд Mark ARIE 1 FR95
Frank M. TROEH 2 FR93
Frank S. WRIGHT 3 FR87
Frederick PLUM 4 FR87
Horace R. BONSER 5 FR87
мужчины, траншейный стенд, команды Mark ARIE 1 FR94 [547]
Frank M. TROEH 1 FR94 [547]
Horace R. BONSER 1 FR93 [547]
Forest W. MCNEIR 1 FR93 [547]
Frank S. WRIGHT 1 FR89 [547]
Jay, Jr. CLARK 1 FR84 [547]

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Francis Webster HONEYCUTT 23-24 1/2 Финала0(6gr)
Henry Cabell BRECKINRIDGE 25-38 Раунд-I2
Millard J., Jr. BLOOMER 39-42 Раунд-I4
George Charles CALNAN 39-42 Раунд-I1
Joseph Brooks Bloodgood PARKER 43-48 Раунд-I3
Leonard Monroe SCHOONMAKER 43-48 Раунд-I0
мужчины, рапира, команды Henry Cabell BRECKINRIDGE 3 FR
Francis Webster HONEYCUTT 3 FR
Arthur St. Clair LYON 3 FR
Harold Marvin RAYNER 3 FR
Robert V. SEARS 3 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во William Hamilton RUSSELL 19-22 1/2 Финала10(gr)
Henry Cabell BRECKINRIDGE 19-22 1/2 Финала10(gr)
John William DIMOND 55-69 Раунд-I7(gr)
Raymond William DUTCHER 55-69 Раунд-I7(gr)
Leonard Monroe SCHOONMAKER 76-78 Раунд-I9(gr)
мужчины, шпага, команды Henry Cabell BRECKINRIDGE 6 FR
Arthur St. Clair LYON 6 FR
Harold Marvin RAYNER 6 FR
William Hamilton RUSSELL 6 FR
Robert V. SEARS 6 FR
Raymond William DUTCHER 6 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Joseph Brooks Bloodgood PARKER 16-19 1/2 Финала6(gr)
Edwin Gaines FULLINWIDER 29-31 Раунд-I6(gr)
Clairborne Jay WALKER 29-31 Раунд-I6(gr)
Roscoe Leroy BOWMAN 32-37 Раунд-I7(gr)
John William DIMOND 38-39 Раунд-I8(gr)
Arthur St. Clair LYON 38-39 Раунд-I8(gr)
Frederick John CUNNINGHAM 40 Раунд-I9(gr)
мужчины, сабля, команды Roscoe Leroy BOWMAN 5 FR
Frederick John CUNNINGHAM 5 FR
John William DIMOND 5 FR
Edwin Gaines FULLINWIDER 5 FR
Charles Bradford FRALEY 5 FR
Arthur St. Clair LYON 5 FR
Joseph Brooks Bloodgood PARKER 5 FR
Claiborne Jay WALKER 5 FR

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Nathaniel William NILES 6 FR49 (282.32)
женщины, одиночное катание Theresa W. C. WELD 3 FR15,5 (179,60)
спортивные пары Theresa W. C. WELD 4 FR [28,5 (8,93)]
Nathaniel William NILES 4 FR [28,5 (8,93)]

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Cyril WEIDENBORNER 2 FR
Raymond Lenroy BONNEY 2 FR
John Edward FITZGERALD 2 FR
Frank Xavier GOHEEN 2 FR
Francis Allen SYNOTT 2 FR
Joseph W. MCCORMICK 2 FR
Lawrence J. MCCORMICK 2 FR
Anthony J. CONROY 2 FR
Herbert John DRURY 2 FR
George Pierce GERAN 2 FR
Leon Parker TUCK 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Антверпен 1920 «энциклопедия»

Страна: Бельгия
Олимпиада: VII
Открытие: 14-08-1920
Закрытие: 30-08-1920
Страны (НОК): 29
Участники: 2675
Мужчины: 2597
Женщины: 78
Виды спорта: 24
Дисциплины: 156
Медальный зачёт Σ
1.США41272795
2.Швеция19202564
3.Великобритания15151343

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Изображения по теме

Страны - соревнования: Антверпен 1920, США

Антверпен 1920, команда США по хоккею

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)274 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)470 дней