Фильтр
  
  

Новая Зеландия на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Новая Зеландия (NZL)

Виды спорта: 16, дисциплины: 88

Участники: 183

   — Мужчины: 97

   — Женщины: 86

6

2

5

Всего 13

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс - 2 2 2
Велоспорт 13 8 21 17
Гребля академическая 15 11 26 11
Гребля на байдарках и каноэ 4 4 8 7
Дзюдо - 1 1 1
Конный спорт 3 3 6 3
Легкая атлетика 4 4 8 8
Парусный спорт 9 6 15 9
Плавание 8 8 16 18
Стрельба 1 - 1 1
Теннис - 1 1 1
Триатлон 3 3 6 2
Тхэквондо 2 1 3 3
Тяжелая атлетика 1 - 1 1
Футбол 18 18 36 2
Хоккей на траве 16 16 32 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ADAMS-VILI Valerie Легкая атлетика женщины, толкание ядра 1 Финал 20.7
ALEH Jo Парусный спорт женщины, класс 470 1 FR [35]
ARCHBOLD Shane Велоспорт мужчины, трек, омниум 7 FR 48
ARCHIBALD Ryan Хоккей на траве мужчины 9 FR
ARMS Michael Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 7 Финал В
AYLING Louise Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 9 Финал В

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BARBAROUSES Kosta Футбол мужчины 16 FR
BAUER Jack Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 10 Финал 5:46:05
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 19 Финал 54:54.16
BELL Daniel Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 38 Раунд-I
мужчины, спина, 100 м 37 Раунд-I
BEWLEY Sam Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 3 Финал (3-4) [3:55.952]
мужчины, маунтинбайк, кросс dns Финал DNS
BINDON Jenny Футбол женщины 8 FR
BOND Hamish Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 1 Финал
BOURKE Fiona Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 7 Финал B
BOYLE Lauren Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 8 Финал
женщины, вольный стиль, 800 м 4 Финал
BURLING Peter Парусный спорт класс 49-й 2 FR [80]
BURROWS Phillip Хоккей на траве мужчины 9 FR

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CAMPBELL Logan Тхэквондо мужчины, 58 - 68 кг 11 FR
CARRINGTON Lisa Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 1 Финал
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 7 Финал
CHARLTON Samantha Хоккей на траве женщины 4 FR
CHEONG Robin Тхэквондо женщины, 49 - 57 кг 11 FR
CHILD Simon Хоккей на траве мужчины 9 FR
COHEN Nathan Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 1 Финал
COOPER Melody Хоккей на траве женщины 4 FR
COUZINS Dean Хоккей на траве мужчины 9 FR
COWLEY Sarah Легкая атлетика женщины, семиборье 26 FR 5873

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DAWKINS Edward Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 13 Раунд-I
мужчины, трек, командный спринт 5 Раунд-I
DAWSON Mike Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) 15 1/2 Финала
DE VILLIERS Moira Дзюдо женщины, средний вес, 70 кг 17 FR
DERIC Radoje Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 11 Финал В
DOCHERTY Bevan Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 12 Финал 1:48:35
DRYSDALE Mahe Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 1 Финал
DUNLOP-BARRETT Dylan Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 15 Раунд-I [7:17.18]

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EDWARD Julia Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 9 Финал В
EDWARDS Steven Хоккей на траве мужчины 9 FR
ELLIS Lauren Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 5 Финал (5-6) [3:19.351]
ERAKOVIC Marina Теннис женщины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
ERCEG Abby Футбол женщины 8 FR
ESHUIS Clarissa Хоккей на траве женщины 4 FR

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FARQUHAR Stuart Легкая атлетика мужчины, метание копья 9 Финал 80.22
FENERIDIS Alex Футбол мужчины 16 FR
FERGUSON Steven Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 7 Финал
FERNANDES Siona Бокс женщины, наилегчайший вес, 51 кг 9 FR
FINLAYSON Cathryn Хоккей на траве женщины 4 FR
FITZGERALD Darryl Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 7 Финал
FLYNN Gemma Хоккей на траве женщины 4 FR
FORGESSON Krystal Хоккей на траве женщины 4 FR
FOUHY Ben Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 14 Финал В

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GATE Aaron Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 3 Финал (3-4) [3:55.952]
GEMMELL Kris Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 15 Финал 1:48:52
GESSLER Атака Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 14 Раунд-I 55.77 [3:42.55]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 11 Раунд-I 1:59.03 [7:55.92]
GLEESON Jake Футбол мужчины 16 FR
GLYNN Katie Хоккей на траве женщины 4 FR
GOUGH Westley Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 3 Финал (3-4) [3:55.952]
GRAY Sarah Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 7 Финал B
GREEN Anna Футбол женщины 8 FR
GREGORIUS Sarah Футбол женщины 8 FR
GUNSON Ella Хоккей на траве женщины 4 FR

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HAIG Nicholas Хоккей на траве мужчины 9 FR
HAIGH Juliette Гребля академическая женщины, двойка распашная без рулевого (2-) 3 Финал
HANLEN Karen Велоспорт женщины, маунтинбайк, кросс 18 Финал 1:37:54
HANSEN Jenna Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 9 FR
HANSEN Natasha Велоспорт женщины, трек, спринт индивидуальный 12 Классификация (9-12)
женщины, трек, кейрин 11 Классификация (7-12)
HARRISON Charlotte Хоккей на траве женщины 4 FR
HARRISON Samantha Хоккей на траве женщины 4 FR
HASSETT Betsy Футбол женщины 8 FR
HATTON Teneale Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 15 Финал В
HAYWARD Andrew Хоккей на траве мужчины 9 FR
HAZARD Stephanie Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 9 FR
HEARN Amber Футбол женщины 8 FR
HENDERSON Greg Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
HEWITT Andrea Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 6 Финал 2:00:36
HILL Kristy Футбол женщины 8 FR
HILL Louisa Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 48 Раунд-I
HILTON Blair Хоккей на траве мужчины 9 FR
HIND Tash Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 14 Раунд-I 55.93 [3:42.55]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 11 Раунд-I 1:58.79 [7:55.92]
HOGG Ian Футбол мужчины 16 FR
HOPPING Blair Хоккей на траве мужчины 9 FR
HOWIESON Cameron Футбол мужчины 16 FR
HOYLE Katie Футбол женщины 8 FR

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
INGLIS Hugo Хоккей на траве мужчины 9 FR
INGRAM Melissa Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 11 Раунд-I 1:59.21 [7:55.92]
женщины, спина, 100 м 30 Раунд-I
женщины, спина, 200 м 17 Раунд-I

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JAGAR Goran Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 11 Финал В
JENNESS Stephen Хоккей на траве мужчины 9 FR
JONES Luuka Гребля на байдарках и каноэ женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) 14 1/2 Финала

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KEAN Gareth Плавание мужчины, спина, 100 м 13 1/2 Финала
мужчины, спина, 200 м 29 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 9 Раунд-I [3:34.52]
KENT Steven Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 15 Раунд-I [7:17.18]
KIESANOWSKI Joanne Велоспорт женщины, трек, омниум 7 FR 55

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LONGO Annalie Футбол женщины 8 FR
LUCAS Dakota Футбол мужчины 16 FR
LUCIE-SMITH Samantha Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 11 Раунд-I 1:58.89 [7:55.92]

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MACFARLANE Eve Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 7 Финал B
MANSON Robert Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 7 Финал В
MARSHALL Penelope Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 14 Раунд-I 55.82 [3:42.55]
MCALEESE Shea Хоккей на траве мужчины 9 FR
MCGEORGE Adam Футбол мужчины 16 FR
MCGLINCHEY Michael Футбол мужчины 16 FR
MCILROY Kate Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 10 Финал 2:01:28
MCMILLAN Andy Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 15 Раунд-I [7:17.18]
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 9 Раунд-I [3:34.52]
MICHELSEN Stacey Хоккей на траве женщины 4 FR
MILLINGTON Alana Хоккей на траве женщины 4 FR
MITCHELL Ethan Велоспорт мужчины, трек, командный спринт 5 Раунд-I
MOORWOOD Hayley Футбол женщины 8 FR
MURDOCH Andrew Парусный спорт мужчины, класс Лазер 5 FR 87
MURRAY Eric Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 1 Финал
MUSA James Футбол мужчины 16 FR
MYERS Tim Футбол мужчины 16 FR

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NAYLOR Emily Хоккей на траве женщины 4 FR
NELSEN Ryan Футбол мужчины 16 FR
NEWDICK Brent Легкая атлетика мужчины, десятиборье 12 FR 7988
NICHOLSON Andrew Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 4 FR 49.0
троеборье, командное перв-во 3 FR [144.40]
NIELSEN Jaime Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 5 Финал (5-6) [3:19.351]

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
O'DONNELL Carl Плавание мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 9 Раунд-I [3:34.52]
O'KEEFFE Michael Футбол мужчины 16 FR

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PAGET Jonathan Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 10 FR 53,9
троеборье, командное перв-во 3 FR [144.40]
PALMER Hayley Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 23 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 14 Раунд-I 55.03 [3:42.55]
PATERSON Fiona Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 5 Финал
PATTERSON Richard Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 85 кг 14 FR 336(150+186)
PAYNE Tim Футбол мужчины 16 FR
PEPPER Hamish Парусный спорт мужчины, класс Звездный 5 FR [70]
PERCIVAL Ria Футбол женщины 8 FR
PETHERICK Richard Хоккей на траве мужчины 9 FR
PICKARD Kurt Велоспорт мужчины, BMX, гонка 28 1/4 Финала
PONTIFEX Kyle Хоккей на траве мужчины 9 FR
POWELL Caroline Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 29 FR 57,8
троеборье, командное перв-во 3 FR [144.40]
POWRIE Olivia Парусный спорт женщины, класс 470 1 FR [35]
PRITCHARD Alexis Бокс женщины, легкий вес, 60 кг 5 FR
PUNT Anita Хоккей на траве женщины 4 FR
PYATT Susannah Парусный спорт женщины, класс Эллиот 6 м 9 FR

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
REW Quentin Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 29 Финал 3:55:03
REYMER Anna Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 5 Финал
RICHARDS Jonelle Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 31 FR 71,7
троеборье, командное перв-во 3 FR [144.40]
RILEY Ali Футбол женщины 8 FR
ROJAS Marco Футбол мужчины 16 FR
ROLLS Rebecca Футбол женщины 8 FR
RUSSELL Bianca Хоккей на траве женщины 4 FR
RYAN Marc Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 3 Финал (3-4) [3:55.952]

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SAMUELS Nicky Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 35 Финал 2:04:48
SAUNDERS Jason Парусный спорт мужчины, класс 470 5 FR [86]
SCOTT Vaughn Тхэквондо мужчины, 68 - 80 кг 7 FR
SCOWN Rebecca Гребля академическая женщины, двойка распашная без рулевого (2-) 3 Финал
SERGENT Jesse Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 3 Финал (3-4) [3:55.952]
SHANKS Alison Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 5 Финал (5-6) [3:19.351]
SHARLAND Kayla Хоккей на траве женщины 4 FR
SHAW Bradley Хоккей на траве мужчины 9 FR
SISSONS Ryan Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 33 Финал 1:50:27
SLATER Daniel Парусный спорт мужчины, класс Финн 7 FR 83
SMELTZ Shane Футбол мужчины 16 FR
SMITH Kimberley Легкая атлетика женщины, марафон 15 Финал 2:26:59
SMITH Rebecca Футбол женщины 8 FR
SMITH Tommy Футбол мужчины 16 FR
SNOW-HANSEN Paul Парусный спорт мужчины, класс 470 5 FR [86]
SNYDERS Glenn Плавание мужчины, брасс, 100 м 15 1/2 Финала
мужчины, брасс, 200 м 14 1/2 Финала
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 9 Раунд-I [3:34.52]
STANLEY Matthew Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 18 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 400 м 15 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 15 Раунд-I [7:17.18]
STOREY John Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 7 Финал В
STOTT Rebekah Футбол женщины 8 FR
SULLIVAN Joseph Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 1 Финал

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TODD Mark Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 12 FR 54,5
троеборье, командное перв-во 3 FR [144.40]
TAYLOR Erin Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 7 Финал
TAYLOR Peter Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 3 Финал
TAYLOR Ryan Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 25 Квалификация 592
THOMAS Adam Футбол мужчины 16 FR
TOBIN JP Парусный спорт мужчины, виндсерфинг (RS:X) 7 FR 96
TRAPPITT Louise Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 7 Финал B
TROTT Matthew Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 7 Финал В
TUKE Blair Парусный спорт класс 49-й 2 FR [80]
TURNER Jim Парусный спорт мужчины, класс Звездный 5 FR [70]
TWIGG Emma Гребля академическая женщины, одиночка (1х) 4 Финал

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
URU Storm Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 3 Финал

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VAN DALEN Lucy Легкая атлетика женщины, 1500 м 23 1/2 Финала 4:06.97
VAN VELTHOOVEN Simon Велоспорт мужчины, трек, командный спринт 5 Раунд-I
мужчины, трек, кейрин 3 Финал
VASIC Milos Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 11 Финал В
VILLUMSEN Linda Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 18 Финал 3:35:56
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом 4 Финал 37:59.18
VUKOVIC Miljan Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 11 Финал В

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WALKER Sarah Велоспорт женщины, BMX, гонка 2 Финал
WHITE Rosie Футбол женщины 8 FR
WIEGERSMA Natalie Плавание женщины, комплексное плавание, 200 м 26 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м 19 Раунд-I
WILKINSON Hannah Футбол женщины 8 FR
WILLERS Marc Велоспорт мужчины, BMX, гонка 16 1/2 Финала
WILLIS Nick Легкая атлетика мужчины, 1500 м 9 Финал 3:36.94
WILSON Nicholas Хоккей на траве мужчины 9 FR
WINTHER Sara Парусный спорт женщины, класс Лазер Радиал 20 FR 185
WOOD Chris Футбол мужчины 16 FR

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YALLOP Kirsty Футбол женщины 8 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Новая Зеландия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1952 Осло
В летних ОИ: 24 (раз)
В зимних ОИ: 16 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ462744117
Зимние ОИ0123
По итогам всех Игр462846120

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)254 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)814 дней