Фильтр
  
  

Румыния на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Румыния (ROU)

Виды спорта: 16, дисциплины: 75

Участники: 105

   — Мужчины: 55

   — Женщины: 50

2

5

2

Всего 9

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
AGACHE Dragos Плавание мужчины, брасс, 100 м 37 Раунд-I
ALBU Nicoleta Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал
ALEXUC-CIURARIU Alin Борьба греко-римская мужчины, тяжелый вес, 96 кг 17 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BARABAS Eniko Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал
BATAGA Cristian Ioan Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на коне 55 Квалификация 12,700
мужчины, упражнения на кольцах 27 Квалификация 14,833
мужчины, вольные упражнения 29 Квалификация 14,666
мужчины, многоборье, команды 10 Квалификация
BEGU Irina Теннис женщины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
BERBECAR Marius Daniel Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 51 Квалификация 13,700
мужчины, упражнения на коне 54 Квалификация 12,733
мужчины, упражнения на кольцах 38 Квалификация 14,466
мужчины, упражнения на брусьях 16 Квалификация 15,233
мужчины, многоборье, команды 10 Квалификация
BIRCA Roxana Elisabeta Легкая атлетика женщины, 5000 м 34 Раунд-I 16:01.04
BOBOCEL Ancuța Легкая атлетика женщины, 3000 м стиплчейз 16 Раунд-I 9:31.06
BRANZA Ana Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 9 FR
женщины, шпага, команды 6 FR
BRATA Daniel Дзюдо мужчины, полутяжелый вес, 100 кг 17 FR
BUIDOSO Ovidiu Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 40 Квалификация 14,066
мужчины, упражнения на коне 36 Квалификация 13,766
мужчины, упражнения на брусьях 28 Квалификация 14,733
мужчины, вольные упражнения 42 Квалификация 14,366
мужчины, многоборье, команды 10 Квалификация
BUJIN Cristina Легкая атлетика женщины, тройной прыжок nm Квалификация NM
BULIMAR Diana Laura Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 30 Квалификация 14.000
женщины, упражнения на бревне 11 Квалификация (10)14.866
женщины, многоборье, команды 3 Финал
BUSILA Andrei Водное поло мужчины 10 FR

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CAPRIORIU Corina Дзюдо женщины, легкий вес, 57 кг 2 FR
CASANDRA Cristina Легкая атлетика женщины, 3000 м стиплчейз 37 Раунд-I 9:58.83
CHELARU Diana Maria Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 34 Квалификация 13,733
женщины, вольные упражнения 10 Квалификация 14,333
женщины, многоборье, команды 3 Финал
CHINTOAN Rares Daniel Борьба вольная мужчины, супертяжелый вес, 120 кг 10 FR
CHIOVEANU Mihnea Водное поло мужчины 10 FR
CHIRILA Iosif Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м 11 Финал В
CHITU Andreea Дзюдо женщины, полулегкий вес, 52 кг 9 FR
CIRSTEA Sorana Теннис женщины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд 17 1/16 Финала
COCI Alexandru Плавание мужчины, баттерфляй, 200 м 29 Раунд-I
COCIORAN Marius Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 38 Финал 3:57:52
COCOS Roxana Daniela Тяжелая атлетика женщины, полутяжелый вес, 69 кг 2 FR 256(113+143)
COGIANU Roxana Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал
COJOCARIU Adelina Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал
COTUNA Vlad Bogdan Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 58 Квалификация 13,491
мужчины, упражнения на кольцах 41 Квалификация 14,400
мужчины, упражнения на брусьях 25 Квалификация 14,866
мужчины, вольные упражнения 22 Квалификация 15,016
мужчины, многоборье, команды 10 Квалификация
COZMIUC Marius Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 12 Финал В
CRISAN Adrian Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 5 1/4 Финала
CROITORU Florin Ionut Тяжелая атлетика мужчины, легчайший вес, 56 кг 9 FR 268(121+147)
CURUEA Florin Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 12 Финал В

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DAMIAN-ANDRUNACHE Georgeta Гребля академическая женщины, двойка распашная без рулевого (2-) 5 Финал
DARABAN Radu Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 17 FR
DIACONU Nicolae Водное поло мужчины 10 FR
DINU Loredana Фехтование женщины, шпага, команды 6 FR
DODEAN Daniela Теннис настольный женщины, одиночный разряд 17 Раунд-III
DOLNICEANU Tiberiu Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 17 FR
мужчины, сабля, команды 2 FR
DORNEANU Irina Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал
DRAGUSIN Mihai Водное поло мужчины 10 FR
DUMITRESCU Rares Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 4 FR
мужчины, сабля, команды 2 FR
DUMITRESCU-LAZAR Liviu Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 7 Финал
DUMITRU Alina Дзюдо женщины, суперлегкий вес, 48 кг 2 FR

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FASIE Dan Дзюдо мужчины, полулегкий вес, 66 кг 17 FR

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GAVRILA Petrus Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 8 Финал
GEORGESCU Ramiro Водное поло мужчины 10 FR
GHERMAN Simona Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 5 FR
женщины, шпага, команды 6 FR
GHIBAN Alexandru Водное поло мужчины 10 FR
GIDOIU Teodora Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал
GOANTA Dimitri Водное поло мужчины 10 FR
GRADINARU-GRASU Nicoleta Легкая атлетика женщины, метание диска 14 Квалификация 61.86
GRIGORAS Cristina Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HALEP Simona Теннис женщины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд 17 1/16 Финала

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IONESCU Marius Легкая атлетика мужчины, марафон 26 Финал 2:16:28
IONETICU Toni Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 8 Финал
IORDACHE Larisa Andreea Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 26 Квалификация 14.100
женщины, упражнения на бревне 6 Финал 14.200
женщины, вольные упражнения 32 Квалификация 13.800
женщины, многоборье, команды 3 Финал
женщины, многоборье, личное перв-во 9 Финал 57,965
IOSEP Andrei Водное поло мужчины 10 FR
IZBASA Sandra Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 67 Квалификация 12,366
женщины, упражнения на бревне 14 Квалификация 14.600
женщины, опорный прыжок 1 Финал 15,191
женщины, вольные упражнения 8 Финал 13,333
женщины, многоборье, команды 3 Финал
женщины, многоборье, личное перв-во 5 Финал 58,833

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JURATONI Bogdan Бокс мужчины, 2-ой средний, 75 кг 9 FR

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KADAR Kalman Водное поло мужчины 10 FR
KOCZI Flavius Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 66 Квалификация 12,633
мужчины, упражнения на коне 46 Квалификация 13,400
мужчины, упражнения на кольцах 33 Квалификация 14,600
мужчины, упражнения на брусьях 62 Квалификация 13,500
мужчины, опорный прыжок 7 Финал 15,633
мужчины, вольные упражнения 7 Финал 15,100
мужчины, многоборье, команды 10 Квалификация
мужчины, многоборье, личное перв-во 28 Квалификация 85,865

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LACATUS Mihaela Бокс женщины, легкий вес, 60 кг 9 FR
LAURIC Irina Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 16 Финал В
LAVRIC Elena Mirela Легкая атлетика женщины, 800 м 14 1/2 Финала 2:00.46
LUPASCU Camelia Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MADA Bogdan Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м 13 Финал В
MAROIU Anca Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 5 FR
женщины, шпага, команды 6 FR
MARTIN Razvan Constantin Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 69 кг 3 FR 332(152+180)
MATEI Alexandru Водное поло мужчины 10 FR
MIHALACHE Lucia Стрельба женщины, круглый стенд 12 Квалификация 65
MIHALACHI Victor Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 7 Финал
MITREA Ionut Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м 13 Финал В
MOLDOVEANU Alin Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 1 Финал 702,1
MOROSANU Angela Легкая атлетика женщины, 400 м с барьерами 26 Раунд-I 56.64

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NEAGU Traian Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 8 Финал
NECHITA Andrei Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
NEGREAN Tiberiu Водное поло мужчины 10 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OGRAZEANU Andreea Легкая атлетика женщины, 200 м 36 Раунд-I 23.46
женщины, 100 м 38 Раунд-I 11.44

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PALAMARIU George Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 12 Финал В
PALEU Iuliana Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 16 Финал В
PAPUC-ROTARU Ioana Гребля академическая женщины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал
PASCU Bianca Фехтование женщины, сабля, индивидуальное пер-во 17 FR
PERIE Bianca Легкая атлетика женщины, метание молота 22 Квалификация 68.34
PETRE Esthera Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 20 Квалификация 1.85
PIRGHIE Cristi Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 12 Финал В
PONOR Catalina Гимнастика спортивная женщины, упражнения на бревне 4 Финал 15,066
женщины, вольные упражнения 2 Финал 15.200
женщины, многоборье, команды 3 Финал
POTEC Camelia Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 25 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 400 м 20 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 800 м 23 Раунд-I

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RADU Cosmin Водное поло мужчины 10 FR
RAZOR Bianca Легкая атлетика женщины, 400 м 29 Раунд-I 52.83

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SUSANU Viorica Гребля академическая женщины, двойка распашная без рулевого (2-) 5 Финал
SAMARA Elizabeta Теннис настольный женщины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
SIMIONESCU Vladut Дзюдо мужчины, тяжелый вес, +100 кг 9 FR
SIMON Lidia Легкая атлетика женщины, марафон 45 Финал 2:32:46
SINCRAIAN Gabriel Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 85 кг nm FR nm(nm+nm)
SIRITEANU Alexandru Фехтование мужчины, сабля, команды 2 FR
STEF Claudia Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 37 Финал 1:33:56
STOENESCU Dragos Водное поло мужчины 10 FR

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TECAU Horia Теннис мужчины, парный разряд 17 1/16 Финала
TIGAU Viorica Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 24 Квалификация 6.21
TOMESCU Constantina Легкая атлетика женщины, марафон 86 Финал 2:41:34
TRANDAFIR Norbert Плавание мужчины, вольный стиль, 50 м 16 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 100 м 17 Раунд-I

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
UNGUR Adrian Теннис мужчины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд 17 1/16 Финала

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VASILE Stefan Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 8 Финал

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZALOMIR Florin Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 17 FR
мужчины, сабля, команды 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Румыния

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8995122306
Зимние ОИ0011
По итогам всех Игр8995123307

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)280 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)840 дней