Фильтр
  
  

ЮАР (Южная Африка) на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: ЮАР (Южная Африка) (RSA)

Виды спорта: 17, дисциплины: 65

Участники: 127

   — Мужчины: 69

   — Женщины: 58

3

2

1

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
APRIL Lusapho Легкая атлетика мужчины, марафон 43 Финал 2:19:00
ASENATHI Jim Парусный спорт мужчины, класс 470 26 FR [194]

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BARKER Roxanne Футбол женщины 10 FR
BASSON Jean Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 7 Финал 1:47.89 [7:09.65]
BRIGHT Tarryn Хоккей на траве женщины 10 FR
BRITTAIN Matthew Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 1 Финал
BUYS Philip Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 35 Финал 1:40:11

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CELE Zamandosi Футбол женщины 10 FR
CHAMBERLAIN Dirkie Хоккей на траве женщины 10 FR
CHIYA Freedom Волейбол пляжный мужчины 19 Групповой раунд
COERTZEN Willem Легкая атлетика мужчины, десятиборье 9 FR 8173
COETZEE Pietie Хоккей на траве женщины 10 FR
COSTON Bernadette Хоккей на траве женщины 10 FR
CRONJE Andrew Хоккей на траве мужчины 11 FR
CROUS Charl Плавание мужчины, спина, 100 м 32 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 13 Раунд-I [3:35.23]

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DAMONS Sulette Хоккей на траве женщины 10 FR
DAVIDS Illse Хоккей на траве женщины 10 FR
DAVIS Alistair Стрельба мужчины, стенд, дуплетная стрельба 15 Квалификация 132
DE BEER Willem Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 8 Финал [3:03.46]
DE GROOT Robyn Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка dq Финал DQ
DE JAGER Shaun Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 8 Финал [3:03.46]
DEETLEFS Lisa-Marie Хоккей на траве женщины 10 FR
DLAMINI Amanda Футбол женщины 10 FR
DRUMMOND Timothy Хоккей на траве мужчины 11 FR

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EDWARDS Michelle Claire Бадминтон женщины, парный разряд 5 1/4 Финала
ESTERHUIZEN Bernard Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 11 Классификация (9-12)

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FOURIE Lehann Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 7 Финал 13.53
FREDERICKS Cornel Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 44 Раунд-I 52.29

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GEORGE Lesle-Ann Хоккей на траве женщины 10 FR
GOLDSCHMIDT Grant Волейбол пляжный мужчины 19 Групповой раунд
GREEFF Jean Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг 20 FR 313(137+176)

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HALEY Ian Хоккей на траве мужчины 11 FR
HALKETT Rhett Хоккей на траве мужчины 11 FR
HARPER Marvin Хоккей на траве мужчины 11 FR
HARTLEY Bridgitte Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 3 Финал
HERMAN Heerden Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 25 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 1500 м 21 Раунд-I
HLUMBANE Gabisile Футбол женщины 10 FR
HOTCHKISS Joanna Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 28 Финал 3:35:56
HUDSON Roger Парусный спорт мужчины, класс 470 26 FR [194]
HULTZER Karen Стрельба из лука женщины, личное перв-во 33 FR
HYKES Julian Хоккей на траве мужчины 11 FR

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IMPEY Daryl Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 40 Финал 5:46:37

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JAMES Dorian Lance Бадминтон мужчины, парный разряд 13 Групповой раунд
JANE Refiloe Футбол женщины 10 FR
JOBODWANA Anaso Легкая атлетика мужчины, 200 м 8 Финал 20.69

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KALMER Rene Легкая атлетика женщины, марафон 35 Финал 2:30:51
KRUGER Tiffany Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 28 Квалификация

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LE CLOS Chad Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 7 Финал 1:47.15 [7:09.65]
мужчины, баттерфляй, 100 м 2 Финал
мужчины, баттерфляй, 200 м 1 Финал
мужчины, комплексное плавание, 400 м 5 Финал
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 13 Раунд-I [3:35.23]
LOUW Gideon Плавание мужчины, вольный стиль, 50 м 9 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 100 м 9 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 5 Финал 48.48 [3:13.45]
LOUW Kylie Футбол женщины 10 FR
LOUW Lance Хоккей на траве мужчины 11 FR
LUSIZI Siphiwe Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг 9 FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MADSEN Lloyd Хоккей на траве мужчины 11 FR
MARAIS Lenise Хоккей на траве женщины 10 FR
MAREE Trudi Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 36 Раунд-I
MARESCIA Marsha Хоккей на траве женщины 10 FR
MATLOU Noko Футбол женщины 10 FR
MAXWELL Tanith Легкая атлетика женщины, марафон 81 Финал 2:40:27
MCDADE Thornton Хоккей на траве мужчины 11 FR
MEAKLIM Katheryn Плавание женщины, комплексное плавание, 200 м 24 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м 16 Раунд-I
MGCOYI Andisiwe Футбол женщины 10 FR
MNDAWENI Thokozile Футбол женщины 10 FR
MODISE Portia Футбол женщины 10 FR
MOGAWANE Ofentse Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 8 Финал round1 [3:03.46]
MOKOENA Godfrey Khotso Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 8 Финал 7.93
MOKOKA Stephen Легкая атлетика мужчины, марафон 49 Финал 2:19:52
MOLLO Sanah Футбол женщины 10 FR
MOODALY Robyn Футбол женщины 10 FR
MOOLMAN Ashleigh Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 16 Финал 3:35:56
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом 24 Финал 42:23.57
MOORE Graeme Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 21 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 5 Финал 48.34 [3:13.45]
MUNDELL Marc Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 31 Финал 3:55:32
MURRAY Darren Плавание мужчины, спина, 200 м 25 Раунд-I
MURRAY Richard Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 17 Финал 1:49:15

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NDLOVU Sizwe Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 1 Финал
NEETHLING Candice Велоспорт женщины, маунтинбайк, кросс 28 Финал 1:45:03
NGAMOLE Coolboy Легкая атлетика мужчины, марафон dnf Финал DNF
NHLAPO Sifiso Велоспорт мужчины, BMX, гонка 29 1/4 Финала
NORRIS-JONES Lloyd Хоккей на траве мужчины 11 FR
NTSWENG Marry Футбол женщины 10 FR
NYANDENI Mpumi Футбол женщины 10 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OLIVIER Andre Легкая атлетика мужчины, 800 м 13 1/2 Финала 1:45.44

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PANTHER Clinton Хоккей на траве мужчины 11 FR
PATON Taine Хоккей на траве мужчины 11 FR
PATON Wade Хоккей на траве мужчины 11 FR
PERSSE Lee-Ann Гребля академическая женщины, двойка распашная без рулевого (2-) 8 Финал B
PETERNELL Alexander Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 49 FR 123,4
PIETERSE Erasmus Хоккей на траве мужчины 11 FR
PISTORIUS Oscar Легкая атлетика мужчины, 400 м 23 1/2 Финала 46.54
мужчины, 4х400 м эстафета 8 Финал [3:03.46]
PRINSLOO Karin Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 20 Раунд-I
женщины, спина, 200 м 16 1/2 Финала
PRINSLOO Troy Плавание мужчины, 10 км, открытая вода 12 Финал 1:50:52.9

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
REID-ROSS Justin Хоккей на траве мужчины 11 FR
RIX Mariette Хоккей на траве женщины 10 FR
ROBERTS Katie Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 22 Финал 2:02:46
ROBINSON Jonathan Хоккей на траве мужчины 11 FR
ROUSSEAU Sebastien Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 7 Финал 1:47.36 [7:09.65]
ROUX Jessica Плавание женщины, 10 км, открытая вода dnf Финал DNF
RUSSELL Shelley Хоккей на траве женщины 10 FR

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SANDERS Gillian Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 19 Финал 2:02:28
SCHOEMAN Riaan Плавание мужчины, комплексное плавание, 400 м 19 Раунд-I
SCHOEMAN Roland Плавание мужчины, вольный стиль, 50 м 6 Финал
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 5 Финал 48.27 [3:13.45]
SEMENYA Caster Легкая атлетика женщины, 800 м 2 Финал 1:57.23
SHANKLAND Leith Плавание мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 13 Раунд-I [3:35.23]
SISTER Amanda Футбол женщины 10 FR
SMEDA Leandra Футбол женщины 10 FR
SMITH Austin Хоккей на траве мужчины 11 FR
SMITH John Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 1 Финал
SMITH Naydene Гребля академическая женщины, двойка распашная без рулевого (2-) 8 Финал B
SONJICA Ayabonga Бокс мужчины, легчайший вес, 56 кг 17 FR
STANDER Burry Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 5 Финал 1:29:37

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TAYLOR Kathleen Хоккей на траве женщины 10 FR
TERBLANCHE Nicolene Хоккей на траве женщины 10 FR
THOMPSON James Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 1 Финал
TOWNSEND Darian Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 7 Финал 1:47.25 [7:09.65]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 5 Финал 48.36 [3:13.45]
мужчины, комплексное плавание, 200 м 21 Раунд-I
TROTT Wendy Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 22 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 800 м 12 Раунд-I

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VAN BILJON Suzaan Плавание женщины, брасс, 100 м 11 1/2 Финала
женщины, брасс, 200 м 7 Финал
VAN BLERK Irvette Легкая атлетика женщины, марафон dnf Финал DNF
VAN DER BURGH Cameron Плавание мужчины, брасс, 100 м 1 Финал
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 13 Раунд-I [3:35.23]
VAN WYK Janine Футбол женщины 10 FR
VAN ZYL Gideon Дзюдо мужчины, легкий вес, 73 кг 17 FR
VAN ZYL L. J. Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 34 Раунд-I 50.31
мужчины, 4х400 м эстафета 8 Финал [3:03.46]
VILAKAZI Nothando Футбол женщины 10 FR
VILJOEN Annari Бадминтон женщины, парный разряд 5 1/4 Финала
VILJOEN Sunette Легкая атлетика женщины, метание копья 4 Финал 64.53
VILJOEN Willem Бадминтон мужчины, парный разряд 13 Групповой раунд

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WILSON Jennifer Хоккей на траве женщины 10 FR
WOODS Kate Хоккей на траве женщины 10 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

ЮАР (Южная Африка)

flag
В летних ОИ c: 1904 Сент Луис
В зимних ОИ c: 1960 Скво Велли
В летних ОИ: 20 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ25322986
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр25322986

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней