Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Берлине 1936: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Берлин 1936

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 18, дисциплины: 91

Участники: 210

   — Мужчины: 172

   — Женщины: 38

4

7

3

Всего 14

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 50,8 кг Alfred RUSSELL 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 53,52 кг Albert Richard BARNES 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57,15 кг John William TREADAWAY 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 61,24 кг Frederick SIMPSON 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 66,68 кг Walter PACK 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 72,57 кг Richard Thomas SHRIMPTON 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 79,38 кг Thomas James GRIFFIN 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, +79,38 кг Vincent Anthony STUART 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Raymond CAZAUX 10 FR
мужчины, полулегкий вес, 61 кг Norman MORRELL 8 FR
мужчины, легкий вес, 66 кг Arthur THOMPSON 13 FR
мужчины, полусредний вес, 72 кг William FOX 12 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Leslie Herbert A. JEFFERS 9 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Thomas Ian Murray WARD 10 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 61 кг Norman MORRELL 15 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Raymond HICKS 9 1/8 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Raymond HICKS 7 Финал1:14.8
мужчины, трек, командная гонка преследования Harold Heaton HILL 3 Финал (3-4) [4:53.6]
Ernest Alfred JOHNSON 3 Финал (3-4) [4:53.6]
Charles Thomas KING 3 Финал (3-4) [4:53.6]
Ernest Victor MILLS 3 Финал (3-4) [4:53.6]
мужчины, трек, тандем Ernest Henry CHAMBERS 5 1/4 Финала
John Ephraim SIBBIT 5 1/4 Финала
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Charles HOLLAND 4 Финал2:33:06.0
Alick BEVAN 38-99 Финал
John Garvin BONE 38-99 Финал
William Alfred MESSER 38-99 Финал
мужчины, шоссе, командная гонка Charles HOLLAND np Финал2:33:06.0
Alick BEVAN np Финал-
John Garvin BONE np Финал-
William Alfred MESSER np Финал-

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Alfred Sydnry NORTH 8 FR
David GROGAN 8 FR
Frederick George Matt MILTON 8 FR
Leslie PALMER 8 FR
William MARTIN 8 FR
Reginald James Cushing SUTTON 8 FR
Robert MITCHELL 8 FR
Edward Henry TEMME 8 FR
David Blaine MCGREGOR 8 FR
Ernest BLAKE 8 FR
Leslie ABLETT 8 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, команды Mary HEATON 8 FR56.15 [408.30]
Mary KELLY 8 FR53.70 [408.30]
Lilian RIDGEWELL 8 FR53.00 [408.30]
Doris BLAKE 8 FR52.45 [408.30]
Brenda CROWE 8 FR49.00 [408.30]
Clarice HANSON 8 FR49.00 [408.30]
Marion WHARTON 8 FR46.95 [408.30]
Edna GROSS 8 FR43.84 [408.30]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Humphrey Lloyd WARREN 7 1/2 Финала8:08.8
мужчины, двойка парная (2х) Jack BERESFORD 1 Финал [7:20.8]
Leslie Frank SOUTHWOOD 1 Финал [7:20.8]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Thomas Scott CREE 8 Утешительный раунд [9:14.4]
David Wreyford BURNFORD 8 Утешительный раунд [9:14.4]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Thomas Richard Martin BRISTOW 2 Финал [7:06.5]
Alan John BARRETT 2 Финал [7:06.5]
Peter Herbert JACKSON 2 Финал [7:06.5]
John Duncan STURROCK 2 Финал [7:06.5]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Annesley Douglas KINGSFORD 4 Финал [6:30.1]
Thomas Garrett ASKWITH 4 Финал [6:30.1]
Mcalister Pender LONNON 4 Финал [6:30.1]
Desmond Glover KINGSFORD 4 Финал [6:30.1]
John Conrad Hazlehurst CHERRY 4 Финал [6:30.1]
John Malcolm COUCHMAN 4 Финал [6:30.1]
Hugh Walter MASON 4 Финал [6:30.1]
William George Ranald Mundell LAURIE 4 Финал [6:30.1]
John Noel DUCKWORTH 4 Финал [6:30.1]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, FK-1 (складные байдарки-одиночки), 10000 м George Wilfrid LAWTON 8 Финал52:50.0
мужчины, FK-2 (складные байдарки-двойки), 10000 м John BREARLY 9 Финал [50:12.0]
Alex DUDDERIDGE 9 Финал [50:12.0]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Capel Howard Molyneux BRUNKER dnf FRDNF
William Greenwood CARR dnf FRDNF
John Arthur TALBOT-PONSONBY dnf FRDNF
конкур, командное перв-во Capel Howard Molyneux BRUNKER dnf FRdnf [DNF]
William Greenwood CARR dnf FRdnf [DNF]
John Arthur TALBOT-PONSONBY dnf FRdnf [DNF]
троеборье, индивидуальное перв-во Alec Brassey Johnathan SCOTT 7 FR117,30
Edward Dacre HOWARD-VYSE 19 FR324,00
Richard Gennys FANSHAWE 26 FR8 754,20
троеборье, командное перв-во Alec Brassey Johnathan SCOTT 3 FR117,30 [9 195,50]
Edward Dacre HOWARD-VYSE 3 FR324,00 [9 195,50]
Richard Gennys FANSHAWE 3 FR8 754,20 [9 195,50]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Arthur Wellington SWEENEY 7 1/2 Финала10.7
Alan PENNINGTON 11-12 1/2 Финала6 (1/2F-h1)
Cyril Butler HOLMES 21-24 1/4 Финала6 (1/4F-h1)
мужчины, 200 м Lee Pearce ORR 5 Финал21.6
Alan PENNINGTON 23 1/4 ФиналаDNF
Arthur Wellington SWEENEY 25-32 Раунд-I4 (1R-h3)
мужчины, 400 м Arthur Godfrey Kilner BROWN 2 Финал46.7
William ROBERTS 4 Финал46.8
Godfrey Lionel RAMPLING 7 1/2 Финала47.5
мужчины, 800 м Brian Farmer MCCABE 9 Финал
John Vincent POWELL 10 1/2 Финала1:54.8
Francis Richard HANDLEY 17-24 1/2 Финала8 (1/2F-h1)
мужчины, 1500 м John Frederick CORNES 6 Финал3:51.4
Robert GRAHAM 15 Раунд-I3:56.6
Sydney Charles WOODERSON dnf Раунд-IDNF
мужчины, 5000 м Peter Dudley WARD 11 Финал
Frank CLOSE 12 Финал
Aubrey Vincent REEVE 15 ФиналFinal-DNF
мужчины, 10000 м James Alexander BURNS 5 Финал30:58.2
William Edward EATON np Финал-
John Henry POTTS dnf ФиналDNF
мужчины, 110 м с барьерами Donald Osborne FINLAY 2 Финал14.4
John St. Leger THORNTON 5 Финал14.7
Ashleigh Gordon PILBROW 13-18 Раунд-I3 (1R-h4)
мужчины, 400 м с барьерами John SHEFFIELD 30 Раунд-I58.1
мужчины, 4х100 м эстафета Charles Arthur WIARD 12 Раунд-I [42.4]
Donald Osborne FINLAY 12 Раунд-I [42.4]
Walter RANGELEY 12 Раунд-I [42.4]
Alan PENNINGTON 12 Раунд-I [42.4]
мужчины, 4х400 м эстафета Frederick Ferdinand WOLFF 1 Финал [3:09.0]
Godfrey Lionel RAMPLING 1 Финал [3:09.0]
William ROBERTS 1 Финал [3:09.0]
Arthur Godfrey Kilner BROWN 1 Финал [3:09.0]
John Vincent POWELL 1 Финалround1
мужчины, 3000 м стиплчейз Thomas EVENSON 13 Раунд-I9:41.2
James GINTY 15-27 Раунд-I9:56.6
мужчины, 50 км ходьба Hector Harold WHITLOCK 1 Финал4:30:41.4
Terrence Lloyd JOHNSON 17 Финал4:54:56.0
Joseph HOPKINS dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Ernest HARPER 2 Финал2:31:23.2
Donald Mcnab ROBERTSON 7 Финал2:37:06.2
Albert James NORRIS dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту John Lunn (Jack) NEWMAN 23 Квалификация180
Robert Kirk KENNEDY 23 Квалификация180
Stanley Robert WEST 32 Квалификация170
мужчины, прыжки с шестом Frederick Richard WEBSTER 6 Финал4.00
мужчины, прыжки в длину Edward BOYCE 17-42 Квалификация-
George Terence TRAYNOR 17-42 Квалификация-
мужчины, тройной прыжок Edward BOYCE 24-31 Квалификация-
мужчины, метание диска Bernhard L. PRENDERGAST 14-30 Квалификация-
Laurence REAVELL-CARTER 14-30 Квалификация-
мужчины, метание молота Norman Hercy DRAKE 18-27 Квалификация-
женщины, 100 м Eileen May HISCOCK 7 1/2 Финала4 (1/2F-h1)
Barbara Hannah Anita BURKE 7 1/2 Финала4 (1/2F-h2)
Audrey Kathleen BROWN 13-18 Раунд-I3 (1R-h5)
женщины, 80 м с барьерами Violet B. WEBB 9-10 1/2 Финала5 (1/2F-h1)
Kathleen Margaret TIFFEN 9-10 1/2 Финала5 (1/2F-h2)
Grete WHITEHEAD 13-16 Раунд-I4 (1R-h3)
женщины, 4х100 м эстафета Eileen May HISCOCK 2 Финал [47.6]
Violet R. OLNEY 2 Финал [47.6]
Audrey Kathleen BROWN 2 Финал [47.6]
Barbara Hannah Anita BURKE 2 Финал [47.6]
женщины, прыжки в высоту Dorothy Jennifer Beatrice ODAM 2 Финал160
Nelly CARRINGTON 8 Финал150
женщины, метание копья Kathleen I. CONNALL 14 Финал27.80

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Звездный, открытый Keith Leslie GROGNO 4 FR [56]
William Rupert WELPLY 4 FR [56]
класс Nurnberg, открытый Peter Markham SCOTT 3 FR131
класс 6 м (1919) Christopher Alan BOARDMAN 1 FR [67]
Miles Aubrey BELVILLE 1 FR [67]
Russell Thomas HARMER 1 FR [67]
Charles Symonds LEAF 1 FR [67]
Leonard Jack MARTIN 1 FR [67]
класс 8 м (1919) Robert STEELE 6 FR [36]
Joseph Neild COMPTON 6 FR [36]
John Noel EDDY 6 FR [36]
Beryl Wilmot PRESTON 6 FR [36]
Francis Richard W. PRESTON 6 FR [36]
Kenneth Huston PRESTON 6 FR [36]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Martyn Yanto FFRENCH-WLLLIAMS 14 1/2 Финала1:01.0
Romund GABRIELSON 17 Раунд-I1:01.2
Frederick DOVE 22 Раунд-I1:01.6
мужчины, вольный стиль, 400 м Robert Hanford LEIVERS 7 Финал5:00.9
Norman WAINWRIGHT 16 Раунд-I5:03.6
William PEARSON 19 Раунд-I5:12.7
мужчины, вольный стиль, 1500 м Robert Hanford LEIVERS 6 Финал19:57.4
Norman WAINWRIGHT 8 1/2 Финала20:14.4
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Martyn Yanto FFRENCH-WILLIAMS 6 Финал [9:21.5]
Romund GABRIELSON 6 Финал [9:21.5]
Robert Hanford LEIVERS 6 Финал [9:21.5]
Norman WAINWRIGHT 6 Финал [9:21.5]
мужчины, спина, 100 м John Charles Preston BESFORD 14 1/2 Финала1:13.6
Jack Evan MIDDLETON 20 Раунд-I1:15.0
женщины, вольный стиль, 100 м Olive L. WADHAM 13 1/2 Финала1:12.0
Zilpha GRANT 23 Раунд-I1:12.1
женщины, вольный стиль, 400 м Gladys Elsie MORCOM 16 Раунд-I6:00.8
Margaret JEFFREY 17 Раунд-I6:07.2
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Margaret JEFFREY 6 Финал [4:51.0]
Zilpha GRANT 6 Финал [4:51.0]
Edna Tildesley HUGHES 6 Финал [4:51.0]
Olive L. WADHAM 6 Финал [4:51.0]
женщины, брасс, 200 м STOREY 6 Финал3:09.7
Margaret Olive GOMM 11 1/2 Финала3:15.8
Vera KINGSTON 17 Раунд-I3:21.7
женщины, спина, 100 м Lorna FRAMPTON 6 Финал1:20.6
Phyllis May HARDING 7 Финал1:21.5
Aaudrey Mavis HANCOCK 9 1/2 Финала1:21.6

Поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Bryan John FOWLER 2 FR
William Robert Norris HINDE 2 FR
David DAWNAY 2 FR
Humphrey Patrick GUINNESS 2 FR

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Frederick George HODGES 20 Финал102,98
мужчины, вышка 10 м Charles Douglas TOMALIN 9 Финал94,14
женщины, трамплин 3 м Betty Joyce SLADE 9 Финал69,95
Katinka LARSEN 13 Финал64,00
женщины, вышка 10 м Jean GILBERT 7 Финал30,16
Madge MOULTON 18 Финал26,62

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Jeffrey A. MCDOUGALL 13 FR91
Charles Percy Digby LEGARD 19 FR104,5
Archibald Frederick Maclean JACK 31 FR119

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Norman HOLROYD 15 FR262,5
Fred MARSH 19 FR247,5
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Alfred GRIFFIN 15 FR275,0
мужчины, средний вес, 75 кг Harold Edward Kirby LAURANCE 12 FR315,0
мужчины, тяжелый вес, +82,5 кг Ronald WALKER 4 FR397,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во John Emrys LLOYD 9-10 1/2 Финала5(gr)
Alfred Denison PEARCE 37-46 Раунд-I5(gr)
Henry David Hardington BARTLETT 37-46 Раунд-I5(gr)
мужчины, рапира, команды Alfred Denison PEARCE 9-18 FR
Roger Francis TREDGOLD 9-18 FR
Henry David Hardington BARTLETT 9-18 FR
John Emrys LLOYD 9-18 FR
Geoffrey Vyuyan Arundale SECCOMBE-HETT 9-18 FR
Christopher HAMMERSLEY 9-18 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Hon Ian Douglas CAMPBELL-GRAY 8 Финал3/8 (18:24)
Charles Louis DE BEAUMONT 57-63 Раунд-I8(gr)
Douglas DEXTER 64-67 Раунд-I9(gr)
мужчины, шпага, команды Charles Louis DE BEAUMONT 9-21 FR
Douglas DEXTER 9-21 FR
Albert Edward PELLING 9-21 FR
Hon Ian Douglas CAMPBELL-GRAY 9-21 FR
Terrance Elliott BEDDARD 9-21 FR
Albert Sawston CHILDS 9-21 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Oliver Geoffrey TRINDER 10-12 1/2 Финала4(gr)
Guy Lionel Greville HARRY 19-25 1/4 Финала4(gr)
Ralph Ellis (Robin) BROOK 26-31 1/4 Финала5(gr)
мужчины, сабля, команды Ralph Ellis (Robin) BROOK 9-21 FR
Roger Francis TREDGOLD 9-21 FR
Oliver Geoffrey TRINDER 9-21 FR
Arthur Gordon PILBROW 9-21 FR
Guy Lionel Greville HARRY 9-21 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Heather Seymour (Judy) PENN-HUGHES 11-12 1/2 Финала6(gr)
Elizabeth Carnegy ARBUTHNOT 31-37 Раунд-I6(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Haydn Henry Clifford HILL 5 FR
Guy Gorham HOLMES 5 FR
Robert Patrick FULTON 5 FR
John GARDINER 5 FR
Bernard JOY 5 FR
John SUTCLIFFE 5 FR
James CRAWFORD 5 FR
Edgar Donald SHEARER 5 FR
Bertram Arthur CLEMENTS 5 FR
Frederick RILEY 5 FR
Lester Charles FINCH 5 FR
Daniel PETTIT 5 FR
Joseph Reid KYLE 5 FR
John Mcdonald DODDS 5 FR
Maurice EDELSTON 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Берлин 1936 «энциклопедия»

Страна: Германия
Олимпиада: XI
Открытие: 1-08-1936
Закрытие: 16-08-1936
Страны (НОК): 49
Участники: 3955
Мужчины: 3626
Женщины: 329
Виды спорта: 21
Дисциплины: 129
Медальный зачёт Σ
1.Германия33263089
2.США24201256
3.Венгрия101516

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ286317311914
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр297321327945

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-60 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)136 дней