Фильтр
  
  

Италия на Олимпиаде в Берлине 1936: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Берлин 1936

Страна: Италия (ITA)

Виды спорта: 17, дисциплины: 85

Участники: 181

   — Мужчины: 168

   — Женщины: 13

8

9

5

Всего 22

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Gino BASSO 7 FR
Ambrogio BESSI 7 FR
Adolfo MAZZINI 7 FR
Mario NOVELLI 7 FR
Michele PELLICCIA 7 FR
Remo PIANA 7 FR
Egidio PREMIANI 7 FR
Enrico CASTELLI 7 FR
Galeazzo DONDI 7 FR
Livio FRANCESCHINI 7 FR
Emilio GIASSETTI 7 FR
Giancarlo MARINELLI 7 FR
Sergio PAGANELLA 7 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 50,8 кг Gavino MATTA 2 Финал
мужчины, легчайший вес, 53,52 кг Ulderico SERGO 1 Финал
мужчины, полулегкий вес, 57,15 кг Giuseppe FARFANELLI 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 61,24 кг Mario FACCHIN 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 66,68 кг Umberto PITTORI 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 72,57 кг Benito TOTTI 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 79,38 кг Erminio BOLZAN 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +79,38 кг Secondo DE MARCHI 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Marcello NIZZOLA 7 FR
мужчины, полулегкий вес, 61 кг Marco GAVELLI 7 FR
мужчины, легкий вес, 66 кг Paride ROMAGNOLI 6 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Ercole GALLEGATI 7 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Dante BERTOLI 8 FR
мужчины, полулегкий вес, 61 кг Valentino BORGIA 6 FR
мужчины, легкий вес, 66 кг Alberto MOLFINO 5 FR
мужчины, полусредний вес, 72 кг Silvio TOZZI 6 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Ercole GALLEGATI 6 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Umberto SILVESTRI 5 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Aleardo DONATI 6 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Benedetto POLA 4 Финал (3-4)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Benedetto POLA 4 Финал1:13.6
мужчины, трек, командная гонка преследования Bianco BIANCHI 2 Финал [4:51.0]
Mario GENTILI 2 Финал [4:51.0]
Armando LATINI 2 Финал [4:51.0]
Severino RIGONI 2 Финал [4:51.0]
мужчины, трек, тандем Carlo LEGUTTI 4 Финал (3-4)
Bruno LOATTI 4 Финал (3-4)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Pierino FAVALLI 7 Финал2:33:06.2
Glauco SERVADEI 15 Финал2:33:07.8
Corrado ARDIZZONI 16 Финал2:33:08.0
Elio BAVUTTI 38-99 Финал
мужчины, шоссе, командная гонка Pierino FAVALLI 4 Финал2:33:06.2 [7:39:22.0]
Glauco SERVADEI 4 Финал2:33:07.8 [7:39:22.0]
Corrado ARDIZZONI 4 Финал2:33:08.0 [7:39:22.0]
Elio BAVUTTI 4 Финалncl [7:39:22.0]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Savino GUGLIELMETTI 12 FR107.699
Oreste CAPUZZO 30 FR102.500
Egidio ARMELLONI 36 FR101.601
Danilo FIORAVANTI 37 FR101.467
Franco TOGNINI 39 FR101.266
Nicolo TRONCI 41 FR100.600
Otello TERNELLI 42 FR100.498
Romeo NERI 111 FR26.267
мужчины, многоборье, команды Savino GUGLIELMETTI 5 FR107.699 [615.133]
Oreste CAPUZZO 5 FR102.500 [615.133]
Egidio ARMELLONI 5 FR101.601 [615.133]
Danilo FIORAVANTI 5 FR101.467 [615.133]
Franco TOGNINI 5 FR101.266 [615.133]
Nicolo TRONCI 5 FR100.600 [615.133]
Otello TERNELLI 5 FR100.498 [615.133]
Romeo NERI 5 FR26.267 [615.133]
мужчины, вольные упражнения Franco TOGNINI 23 FR17.367
Danilo FIORAVANTI 30 FR17.233
Oreste CAPUZZO 30 FR17.233
Savino GUGLIELMETTI 33 FR17.167
Nicolo TRONCI 39 FR17.033
Otello TERNELLI 45 FR16.866
Egidio ARMELLONI 50 FR16.634
Romeo NERI dnf FRDNF
мужчины, опорный прыжок Danilo FIORAVANTI 12 FR18.067
Savino GUGLIELMETTI 13 FR18.034
Franco TOGNINI 26 FR17.367
Egidio ARMELLONI 41 FR16.900
Otello TERNELLI 50 FR16.433
Oreste CAPUZZO 79 FR14.966
Nicolo TRONCI 85 FR14.667
мужчины, упражнения на брусьях Savino GUGLIELMETTI 9 FR18.466
Nicolo TRONCI 31 FR17.333
Franco TOGNINI 40 FR16.933
Egidio ARMELLONI 53 FR16.200
Oreste CAPUZZO 57 FR16.100
Danilo FIORAVANTI 68 FR15.600
Otello TERNELLI 69 FR15.500
Romeo NERI dnf FRDNF
мужчины, упражнения на кольцах Oreste CAPUZZO 9 FR18.367
Savino GUGLIELMETTI 14 FR17.966
Nicolo TRONCI 19 FR17.700
Franco TOGNINI 37 FR16.866
Danilo FIORAVANTI 45 FR16.600
Egidio ARMELLONI 55 FR16.200
Otello TERNELLI 61 FR16.066
Romeo NERI dnf FRDNF
мужчины, упражнения на коне Egidio ARMELLONI 11 FR18.567
Oreste CAPUZZO 14 FR18.434
Savino GUGLIELMETTI 20 FR18.133
Otello TERNELLI 21 FR18.100
Nicolo TRONCI 27 FR17.934
Danilo FIORAVANTI 31 FR17.800
Franco TOGNINI 43 FR17.033
Romeo NERI dnf FRDNF
мужчины, упражнения на перекладине Savino GUGLIELMETTI 30 FR17.933
Otello TERNELLI 38 FR17.533
Oreste CAPUZZO 39 FR17.400
Egidio ARMELLONI 43 FR17.100
Danilo FIORAVANTI 61 FR16.167
Nicolo TRONCI 66 FR15.933
Franco TOGNINI 70 FR15.667
Romeo NERI dnf FRDNF
женщины, многоборье, команды Ebore CANELLA 7 FR61.75 [442.05]
Clara BIMBOCCI 7 FR59.75 [442.05]
Elda CIVIDINO 7 FR59.75 [442.05]
Carmela TOSO 7 FR57.60 [442.05]
Giuseppina CIPRIOTTO 7 FR55.35 [442.05]
Anna AVANZINI 7 FR55.20 [442.05]
Vittoria AVANZINI 7 FR54.75 [442.05]
Gianna GUAITA 7 FR51.40 [442.05]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Riccardo STEINLEITNER 9 Утешительный раунд7:31.4
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Almiro BERGAMO 2 Финал [8:49.7]
Guido SANTIN 2 Финал [8:49.7]
Luciano NEGRINI 2 Финал [8:49.7]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Antonio GHIARDELLO 4 Финал [7:12.4]
Luigi LUSCARDO 4 Финал [7:12.4]
Aldo PELIZZONI 4 Финал [7:12.4]
Francesco PITTALUGA 4 Финал [7:12.4]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Valerio PERENTIN 11 Утешительный раунд [8:15.4]
Giliante D'ESTE 11 Утешительный раунд [8:15.4]
Nicolo' VITTORI 11 Утешительный раунд [8:15.4]
Umberto VITTORI 11 Утешительный раунд [8:15.4]
Renato PETRONIO 11 Утешительный раунд [8:15.4]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Guglielmo DEL BIMBO 2 Финал [6:26.0]
Dino BARSOTTI 2 Финал [6:26.0]
Oreste GROSSI 2 Финал [6:26.0]
Enzo BARTOLINI 2 Финал [6:26.0]
Mario CHECCACCI 2 Финал [6:26.0]
Dante SECCHI 2 Финал [6:26.0]
Ottorino QUAGLIERINI 2 Финал [6:26.0]
Enrico GARZELLI 2 Финал [6:26.0]
Cesare MILANI 2 Финал [6:26.0]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Elio SASSO SANT 9 Раунд-I4:50.2
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Elio SASSO SANT 8 Финал49:20.0

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Renzo BONIVENTO 15 FR18,75
Gerardo CONFORTI 16 FR20,00
Fernando FILIPPONI dnf FRDNF
конкур, командное перв-во Renzo BONIVENTO dnf FR18,75 [DNF]
Gerardo CONFORTI dnf FR20,00 [DNF]
Fernando FILIPPONI dnf FRdnf [DNF]
троеборье, индивидуальное перв-во Giuseppe CHIANTIA dnf FRDNF
Dino FERRUZZI dnf FRDNF
Ranieri CAMPELLO dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Giuseppe CHIANTIA dnf FRdnf [DNF]
Dino FERRUZZI dnf FRdnf [DNF]
Ranieri CAMPELLO dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Mario LANZI 8 1/2 Финала48.2
мужчины, 800 м Mario LANZI 2 Финал1:53.3
мужчины, 1500 м Luigi BECCALI 3 Финал3:49.2
мужчины, 5000 м Umberto CERATI 7 Финал14:44.4
Salvatore MASTROIENNI 16 Раунд-I15:02.2
мужчины, 10000 м Giuseppe BEVIACQUA 11 Финал31:57.0
мужчины, 110 м с барьерами Gianni CALDANA 13-18 Раунд-I3 (1R-h6)
мужчины, 400 м с барьерами Luigi FACELLI 19 Раунд-I55.1
Umberto RIDI 22 Раунд-I55.5
Emilio MORI 24 Раунд-I55.6
мужчины, 4х100 м эстафета Orazio MARIANI 2 Финал [41.1]
Gianni CALDANA 2 Финал [41.1]
Elio RAGNI 2 Финал [41.1]
Tullio GONNELLI 2 Финал [41.1]
мужчины, 4х400 м эстафета Aangelo FERRARIO 8 Раунд-I [3:16.6]
Marsilio ROSSI 8 Раунд-I [3:16.6]
Otello SPAMPANI 8 Раунд-I [3:16.6]
Mario LANZI 8 Раунд-I [3:16.6]
мужчины, 3000 м стиплчейз Bruno BETTI 15-27 Раунд-I7 (1R-h3)
Giuseppe LIPPI 15-27 Раунд-I8 (1R-h1)
мужчины, 50 км ходьба Ettore RIVOLTA 12 Финал4:48:47.0
Giuseppe GOBBATO 14 Финал4:49:51.0
Mario BRIGNOLI 18 Финал4:58:12.0
мужчины, марафон Giannino BULZONE dnf ФиналDNF
Aurelio GENGHINI dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки с шестом Danilo INNOCENTI 6 Финал4.00
мужчины, прыжки в длину Arturo MAFFEI 4 Финал7.73
Gianni CALDANA 12 Финал7.26
мужчины, метание диска Giorgio OBERWEGER 3 Финал49.23
Ruggero BIANCANI 14-30 Квалификация-
мужчины, метание молота Giovanni CANTAGALLI 15 Финал47.42
женщины, 100 м Claudia TESTONI 25-30 Раунд-I5 (1R-h5)
женщины, 80 м с барьерами Ondina Trebisonda VALLA 1 Финал11.7
Claudia TESTONI 4 Финал11.7
женщины, 4х100 м эстафета Lydia BONGIOVANNI 4 Финал [48.7]
Ondina Trebisonda VALLA 4 Финал [48.7]
Fernanda BULLANO 4 Финал [48.7]
Claudia TESTONI 4 Финал [48.7]
женщины, метание диска Ljubica (Gabre) GABRIC 10 Финал34.31

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Звездный, открытый Riccardo DE SANGRO FONDI 9 FR [34]
Federico DE LUCA 9 FR [34]
класс Nurnberg, открытый Giuseppe FAGO 5 FR115
класс 6 м (1919) Reanato COSENTINO 5 FR [50]
Giuliano OBERTI 5 FR [50]
Massimo OBERTI 5 FR [50]
Giovanni STAMPA 5 FR [50]
Giuseppe VOLPI 5 FR [50]
класс 8 м (1919) Giovanni Leone REGGIO 1 FR [55]
Bruno BIANCHI 1 FR [55]
Luigi DE MANINCOR 1 FR [55]
Domenico MORDINI 1 FR [55]
Luigi Mino POGGI 1 FR [55]
Enrico Massimo POGGI 1 FR [55]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вышка 10 м Carlo DIBIASI 10 Финал90,66
Ferrero MARIANETTI 17 Финал82,78
Franco FERRARIS 22 Финал77,60

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Silvano ABBA 3 FR45,5
Ugo CECCARELLI 15 FR93
Franco ORGERA 22 FR109,5

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Walter BONINSEGNI 6 FR29 (18-6-5)+6+3
Bruno GIACCONI 11 FR28 (18-6-4)
Michelangelo BORRIELLO 18 FR23 (18-5)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Stefano MARGOTTI 21 FR518
Giancarlo BORIANI 32 FR506
Ugo PISTOLESI 36 FR502
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Mario ZORZI 8 FR295
Carlo VARETTO 23 FR292
Lodovico NULLI 36 FR290

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Carlo Attilio BESCAPE 6 FR287,5
Umberto BRIZZI 9 FR277,5
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Gastone PIERINI 10 FR300,0
мужчины, средний вес, 75 кг Carlo GALIMBERTI 7 FR332,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Giulio GAUDINI 1 Финал7 (35:20)
Giorgio BOCCHINO 3 Финал4 (28:22)
Gioacchino GUARAGNA 5 Финал3 (30:28)
мужчины, рапира, команды Giulio GAUDINI 1 FR
Gioacchino GUARAGNA 1 FR
Gustavo MARZI 1 FR
Giorgio BOCCHINO 1 FR
Manlio DI ROSA 1 FR
Ciro VERRATTI 1 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Franco RICCARDI 1 Финал5/13 (25:18)
Saverio RAGNO 2 Финал6/12 (24:15)
Giancarlo CORNAGGIA-MEDICI 3 Финал6/12 (22:16)
мужчины, шпага, команды Saverio RAGNO 1 FR
Alfredo PEZZANA 1 FR
Giancarlo CORNAGGIA-MEDICI 1 FR
Edoardo MANGIAROTTI 1 FR
Franco RICCARDI 1 FR
Giancarlo BRUSATI 1 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Gustavo MARZI 2 Финал6 (35:22)
Vincenzo PINTON 5 Финал5 (32:28)
Giulio GAUDINI 6 Финал3 (29:28)
мужчины, сабля, команды Vincenzo PINTON 2 FR
Giulio GAUDINI 2 FR
Aldo MASCIOTTA 2 FR
Gustavo MARZI 2 FR
Athos TANZINI 2 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Luigi SCARABELLO 1 FR
Alfonso NEGRO 1 FR
Francesco GABRIOTTI 1 FR
Giulio CAPELLI 1 FR
Sergio BERTONI 1 FR
Carlo BIAGI 1 FR
Annibale FROSSI 1 FR
Libero MARCHINI 1 FR
Achille PICCINI 1 FR
Ugo LOCATELLI 1 FR
Pietro RAVA 1 FR
Giuseppe BALDO 1 FR
Bruno VENTURINI 1 FR
Alfredo FONI 1 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Берлин 1936 «энциклопедия»

Страна: Германия
Олимпиада: XI
Открытие: 1-08-1936
Закрытие: 16-08-1936
Страны (НОК): 49
Участники: 3955
Мужчины: 3626
Женщины: 329
Виды спорта: 21
Дисциплины: 129
Медальный зачёт Σ
1.Германия33263089
2.США24201256
3.Венгрия101516

Италия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ207179194580
Зимние ОИ403648124
По итогам всех Игр247215242704

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)229 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)789 дней