Фильтр
  
  

Италия на Олимпиаде в Лондоне 1948: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 1948

Страна: Италия (ITA)

Виды спорта: 16, дисциплины: 77

Участники: 182

   — Мужчины: 166

   — Женщины: 16

8

12

9

Всего 29

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Gianfranco BERSANI 17 FR
Carlo CERIONI 17 FR
Sergio FERRIANI 17 FR
Ezio MANTELLI 17 FR
Federico MARIETTI 17 FR
Giancarlo MARINELLI 17 FR
Giovanni NESTI 17 FR
Valentino PELLARINI 17 FR
Giancarlo PRIMO 17 FR
Renzo RANUZZI 17 FR
Luigi RAPINI 17 FR
Romeo ROMANUTTI 17 FR
Sergio STEFANINI 17 FR
Vittorio TRACUZZI 17 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Spartaco BANDINELLI 2 Финал
мужчины, легчайший вес, 54 кг Giovanni Battista ZUDDAS 2 Финал
мужчины, полулегкий вес, 58 кг Ernesto FORMENTI 1 Финал
мужчины, легкий вес, 62 кг Mario MINATELLI 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Alessandro D'OTTAVIO 3 Финал (3-4)
мужчины, 2-ой средний, 73 кг Ivano FONTANA 3 Финал (3-4)
мужчины, полутяжелый, 80 кг Giacomo DI SEGNI 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, +80 кг Uber BACCILIERI 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Marco GAVELLI 11 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Garibaldo NIZZOLA 4 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Oscar VERONA 7 FR

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Mario GHELLA 1 Финал2:0 (12.2;12.0)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Gino GUERRA 9 Финал1:17.1
мужчины, трек, командная гонка преследования Arnaldo BENEFATI 2 Финал [5:36.7]
Guido BERNARDI 2 Финал [5:36.7]
Anselmo CITTERIO 2 Финал [5:36.7]
Rino PUCCI 2 Финал [5:36.7]
мужчины, трек, тандем Ferdinando TERRUZZI 1 Финал [2:1 ( ;11.3;11.6)]
Renato PERONA 1 Финал [2:1 ( ;11.3;11.6)]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Alfio FERRARI 9 Финал5:21:45.0
Silvio PEDRONI 10 Финал5:21:45.0
Franco FANTI 19 Финал5:29:35.2
Livio ISOTTI 20 Финал5:31:08.6
мужчины, шоссе, командная гонка Alfio FERRARI 4 Финал5:21:45.0 [16:13:05.2]
Silvio PEDRONI 4 Финал5:21:45.0 [16:13:05.2]
Franco FANTI 4 Финал5:29:35.2 [16:13:05.2]
Livio ISOTTI 4 Финал5:31:08.6 [16:13:05.2]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Pasquale BUONOCORE 1 FR
Emilio BULGARELLI 1 FR
Mario MAIONI 1 FR
Cesare RUBINI 1 FR
Gianfranco PANDOLFINI 1 FR
Geminio OGNIO 1 FR
Ennenegildo ARENA 1 FR
Aldo GHIRA 1 FR
Tullio PANDOLFINI 1 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Guido FIGONE 9 FR225.30
Luigi ZANETTI 26 FR219.00
Savino GUGLIELMETTI 32 FR217.20
Domenico GROSSO 40 FR214.10
Quinto VADI 42 FR214.00
Danilo FLORAVANTI 51 FR210.70
Ettore PEREGO 57 FR206.30
Egidio ARMELLONI 72 FR195.05
мужчины, многоборье, команды Guido FIGONE 5 FR225.30 [1300.30]
Luigi ZANETTI 5 FR219.00 [1300.30]
Savino GUGLIELMETTI 5 FR217.20 [1300.30]
Domenico GROSSO 5 FR214.10 [1300.30]
Quinto VADI 5 FR214.00 [1300.30]
Danilo FIORAVANTI 5 FR210.70 [1300.30]
Ettore PEREGO 5 FR(-)206.3 [1300.30]
Egidio ARMELLONI 5 FR(-)195.05 [1300.30]
мужчины, вольные упражнения Luigi ZANETTI 10 FR37.20
Guido FIGONE 16 FR37.00
Danilo FIORAVANTI 34 FR36.30
Ettore PEREGO 54 FR35.30
Domenico GROSSO 59 FR34.60
Quinto VADI 65 FR34.10
Egidio ARMELLONI 75 FR32.60
Savino GUGLIELMETTI 76 FR32.30
мужчины, опорный прыжок Guido FIGONE 18 FR37.70
Domenico GROSSO 44 FR36.70
Savino GUGLIELMETTI 55 FR36.30
Ettore PEREGO 56 FR36.20
Quinto VADI 60 FR35.80
Luigi ZANETTI 73 FR34.80
Danilo FLORAVANTI 79 FR34.00
Egidio ARMELLONI 110 FR23.70
мужчины, упражнения на брусьях Savino GUGLIELMETTI 11 FR38.50
Guido FIGONE 13 FR38.30
Luigi ZANETTI 26 FR37.30
Danilo FIORAVANTI 39 FR35.90
Quinto VADI 44 FR35.70
Domenico GROSSO 49 FR35.40
Egidio ARMELLONI 52 FR35.00
Ettore PEREGO 71 FR33.40
мужчины, упражнения на кольцах Guido FIGONE 39 FR36.10
Savino GUGLIELMETTI 40 FR36.00
Quinto VADI 57 FR34.40
Domenico GROSSO 60 FR34.20
Luigi ZANETTI 62 FR34.10
Danilo FLORAVANTI 67 FR33.50
Egidio ARMELLONI 72 FR33.05
Ettore PEREGO 101 FR28.50
мужчины, упражнения на коне Luigi ZANETTI 4 FR38.30
Guido FIGONE 5 FR38.20
Ettore PEREGO 12 FR37.50
Quinto VADI 13 FR37.40
Savino GUGLIELMETTI 19 FR36.90
Domenico GROSSO 22 FR36.60
Egidio ARMELLONI 38 FR35.90
Danilo FIORAVANTI 52 FR34.40
мужчины, упражнения на перекладине Guido FIGONE 15 FR38.00
Luigi ZANETTI 25 FR37.30
Savino GUGLIELMETTI 27 FR37.20
Domenico GROSSO 33 FR36.60
Quinto VADI 33 FR36.60
Danilo FIORAVANTI 33 FR36.60
Ettore PEREGO 49 FR35.40
Egidio ARMELLONI 53 FR34.80
женщины, многоборье, команды Laura MICHELI 8 Финал [112.60]
Elena SANTONI 8 Финал [112.60]
Licia MACCHINI 8 Финал [112.60]
Wanda NUTI 8 Финал [112.60]
Lilia TORRIANI 8 Финал [112.60]
Renata BIANCHI 8 Финал [112.60]
Norma ICARDI 8 Финал [112.60]
Luciana PEZZONI 8 Финал [112.60]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Romolo CATASTA 3 Финал7:51.4
мужчины, двойка парная (2х) Mario USTOLIN 4 1/2 Финала [7:58.2]
Francesco DAPIRAN 4 1/2 Финала [7:58.2]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Felice FANETTI 3 Финал [7:31.5]
Bruno BONI 3 Финал [7:31.5]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Giovanni STEFFE 2 Финал [8:12.2]
Aldo TARLAO 2 Финал [8:12.2]
Alberto RADI 2 Финал [8:12.2]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Giuseppe MOIOLI 1 Финал [6:39.0]
Elio MORILLE 1 Финал [6:39.0]
Giovanni INVERNIZZI 1 Финал [6:39.0]
Franco FAGGI 1 Финал [6:39.0]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Reginaldo POLLONI 5 1/2 Финала [7:32.8]
Francesco GOTTI 5 1/2 Финала [7:32.8]
Renato MACARIO 5 1/2 Финала [7:32.8]
Riccardo CERUTTI 5 1/2 Финала [7:32.8]
Domenico CAMBIERI 5 1/2 Финала [7:32.8]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Angelo FIORETTI 6 1/2 Финала [6:52.1]
Mario ACCHINI 6 1/2 Финала [6:52.1]
Fortunato MANINETTI 6 1/2 Финала [6:52.1]
Bonifacio DE BORTOLI 6 1/2 Финала [6:52.1]
Enrico RUBERTI 6 1/2 Финала [6:52.1]
Pietro SESSA 6 1/2 Финала [6:52.1]
Ezio ACCHINI 6 1/2 Финала [6:52.1]
Luigi GANDINI 6 1/2 Финала [6:52.1]
Alessandro BARDELLI 6 1/2 Финала [6:52.1]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Alessandro BETTONI CAZZAGO dnf FRDNF
Gerardo CONFORTI dnf FRDNF
Piero D'INZEO dnf FRDNF
конкур, командное перв-во Alessandro BETTONI CAZZAGO dnf FRdnf [DNF]
Gerardo CONFORTI dnf FRdnf [DNF]
Piero D'INZEO dnf FRdnf [DNF]
троеборье, индивидуальное перв-во Fabio MANGILLI 8 FR-55
Raimondo D'INZEO 30 FR-223
Eugenio MONTESSORO dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Fabio MANGILLI dnf FR-55 [DNF]
Raimondo D'INZEO dnf FR-223 [DNF]
Eugenio MONTESSORO dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м с барьерами MISSONI 6 Финал54.0
мужчины, 4х100 м эстафета Michele TITO 3 Финал [41.5]
Enrico PERUCCONI 3 Финал [41.5]
Antonio SIDDI 3 Финал [41.5]
Carlo MONTI 3 Финал [41.5]
мужчины, 4х400 м эстафета Giovanni ROCCA 5 Финал [final-DNF]
Ottavio MISSONI 5 Финал [final-DNF]
Luigi PATERLINI 5 Финал [final-DNF]
Antonio SIDDI 5 Финал [final-DNF]
мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) Giuseppe DORDONI 8 Финал
Gianni CORSARO 9 Финал
мужчины, 50 км ходьба Salvatore CASCINO 14 Финал5:20:03
Valentino BERTOLINI dnf ФиналDNF
Francesco PRETTI dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Salvatore COSTANTINO dnf ФиналDNF
мужчины, метание диска Adolfo CONSOLINI 1 Финал52.78 OR
Giuseppe TOSI 2 Финал51.78
Giorgio OBERWEGER 15 Квалификация43.13
мужчины, метание молота Teseo TADDIA 7 Финал51.74
женщины, 100 м Liliana TAGLIAFERRI 13-15 1/2 Финала5 (1/2F-h1)
женщины, прыжки в длину Silvana PIERUCCI 14 Квалификация5.23
женщины, метание диска Edera GENTILE-CORDIALE 2 Финал41.17
Ljubica (Gabre) GABRIC-CALVESI 17 Финал34.17
женщины, толкание ядра Amelia PICCININI 2 Финал13.095

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Giuseppe CANESSA 5 FR [3366]
Bruno BIANCHI 5 FR [3366]
Luigi DE MANINCOR 5 FR [3366]
класс Звездный, открытый Agostino STRAULINO 5 FR [4370]
Nicolo RODE 5 FR [4370]
класс Сволоу Dario SALATA 6 FR [2893]
Achille RONCORONI 6 FR [2893]
класс Firefly, открытый Livio SPANGHERO 14 FR2410
класс 6 м (1919) Giovanni Leone REGGIO 8 FR [2099]
Renato COSENTINO 8 FR [2099]
Andrea Giuseppe CROCE 8 FR [2099]
Luigi Mino POGGI 8 FR [2099]
Enrico Massimo POGGI 8 FR [2099]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Giulio PALMONELLA 15 FR98
Roberto CURCIO 19 FR105
Duilio BRIGNETTI 25 FR118

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Michelangelo BORRIELLO 9 FR60-557
Walter BONINSEGNI 15 FR60-549
Fernando BERNINI 49 FR56-528
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Stefano MARGOTTI 36 FR503
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Rinaldo CAPUZZI 54 FR579 (21)
Luigi ADAMI 59 FR573 (19)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Giuseppe COLANTUONO 12 FR312,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Manlio DI ROSA 6 Финал3 22:27
Renzo NOSTINI 9-10 1/2 Финала5(gr)
Giuliano NOSTINI 11-12 1/2 Финала6(gr)
мужчины, рапира, команды Renzo NOSTINI 2 FR
Manlio DI ROSA 2 FR
Edoardo MANGIAROTTI 2 FR
Giuliano NOSTINI 2 FR
Saverio RAGNO 2 FR
Giorgio PELLINI 2 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Luigi CANTONE 1 Финал7 24:15
Edoardo MANGIAROTTI 3 Финал5 20:17 b-0:3
Carlo AGOSTONI 7 Финал4 22:21
мужчины, шпага, команды Carlo AGOSTONI 2 FR
Antonio MANDRUZZATO 2 FR
Edoardo MANGIAROTTI 2 FR
Fiorenzo MARINI 2 FR
Luigi CANTONE 2 FR
Dario MANGIAROTTI 2 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Vincenzo PINTON 2 Финал5 32:23
Gastone DARE 6 Финал2 25:30
Carlo TURCATO 11-12 1/2 Финала6(gr)
мужчины, сабля, команды Gastone DARE 2 FR
Carlo TURCATO 2 FR
Vincenzo PINTON 2 FR
Mauro RACCA 2 FR
Renzo NOSTINI 2 FR
Aldo, Sr. MONTANO 2 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Velleda CESARI 7 Финал1 15:27
Irene CAMBER 9-10 1/2 Финала5(gr)
Elena LIBERA 17-21 1/4 Финала5(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Giuseppe CASARI 5 FR
Guglielmo GIOVANNINI 5 FR
Adone STELLIN 5 FR
Tommaso MAESTRELLI 5 FR
Maino NERI 5 FR
Giacomo MARI 5 FR
Emidio CAVIGIOLI 5 FR
Angelo TURCONI 5 FR
Francesco PERNIGO 5 FR
Valerio CASSANI 5 FR
Emilio CAPRILE 5 FR
Cesare PRESCA 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 1948 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XIV
Открытие: 29-07-1948
Закрытие: 14-08-1948
Страны (НОК): 59
Участники: 4369
Мужчины: 3934
Женщины: 435
Виды спорта: 19
Дисциплины: 136
Медальный зачёт Σ
1.США38271984
2.Швеция16111744
3.Франция1061329

Италия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ217189214620
Зимние ОИ424356141
По итогам всех Игр259232270761

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
66 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)626 дней
Наверх