Фильтр
  
  

Япония на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Япония (JPN)

Виды спорта: 13, дисциплины: 60

Участники: 71

   — Мужчины: 60

   — Женщины: 11

1

6

2

Всего 9

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 2 - 2 2
Борьба вольная 5 - 5 5
Велоспорт 5 - 5 6
Гимнастика спортивная 5 - 5 8
Гребля академическая 5 - 5 1
Конный спорт 1 - 1 1
Легкая атлетика 16 3 19 17
Парусный спорт 1 - 1 1
Плавание 16 7 23 10
Прыжки в воду 1 1 2 4
Стрельба 1 - 1 1
Тяжелая атлетика 1 - 1 1
Фехтование 1 - 1 3

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Yoshitaro NAGATA 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Toshihito ISHIMARU 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Yushu KITANO 2 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Shohachi ISHII 1 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Risaburo TOMINAGA 5 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Takeo SHIMOTORI 6 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Tsuguo YAMAZAKI 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Kihei TOMIOKA 21 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Tadashi KATO 26 Финал1:23.2
мужчины, трек, командная гонка преследования Kihei TOMIOKA 19 Квалификация [5:13.4]
Tadashi KATO 19 Квалификация [5:13.4]
Tamotsu CHIKANARI 19 Квалификация [5:13.4]
Masazumi TAJIMA 19 Квалификация [5:13.4]
мужчины, трек, тандем Kihei TOMIOKA 9-14 Утешительный раунд-I
Tamotsu CHIKANARI 9-14 Утешительный раунд-I
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Tamotsu CHIKANARI dnf ФиналDNF
Kihei TOMIOKA dnf ФиналDNF
Tadashi KATO dnf ФиналDNF
Masazumi TAJIMA dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Tamotsu CHIKANARI dnf Финалdnf [DNF]
Kitei TOMIOKA dnf Финалdnf [DNF]
Tadashi KATO dnf Финалdnf [DNF]
Masazumi TAJIMA dnf Финалdnf [DNF]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Takashi ONO 12 FR112.20
Tadao UESAKO 15 FR111.65
Masao TAKEMOTO 15 FR111.65
Akimoto KANEKO 21 FR111.30
Tetsumi NABEYA 35 FR110.10
мужчины, многоборье, команды Takashi ONO 5 FR [556.90]
Tadao UESAKO 5 FR [556.90]
Masao TAKEMOTO 5 FR [556.90]
Akimoto KANEKO 5 FR [556.90]
Tetsumi NABEYA 5 FR [556.90]
мужчины, вольные упражнения Tadao UESAKO 2 FR19.15
Takashi ONO 4 FR19.05
Masao TAKEMOTO 11 FR18.85
Tetsumi NABEYA 14 FR18.75
Akimoto KANEKO 24 FR18.55
мужчины, опорный прыжок Masao TAKEMOTO 2 FR19.15
Takashi ONO 3 FR19.10
Tadao UESAKO 3 FR19.10
Tetsumi NABEYA 25 FR18.65
Akimoto KANEKO 31 FR18.55
мужчины, упражнения на брусьях Akimoto KANEKO 10 FR19.20
Takashi ONO 31 FR18.60
Tetsumi NABEYA 31 FR18.60
Tadao UESAKO 38 FR18.50
Masao TAKEMOTO 71 FR17.95
мужчины, упражнения на кольцах Masao TAKEMOTO 6 FR19.20
Akimoto KANEKO 19 FR18.85
Tadao UESAKO 50 FR18.35
Takashi ONO 63 FR18.15
Tetsumi NABEYA 69 FR18.00
мужчины, упражнения на коне Takashi ONO 31 FR18.40
Tadao UESAKO 47 FR18.00
Masao TAKEMOTO 69 FR17.55
Akimoto KANEKO 82 FR17.25
Tetsumi NABEYA 84 FR17.20
мужчины, упражнения на перекладине Masao TAKEMOTO 17 FR18.95
Akimoto KANEKO 19 FR18.90
Tetsumi NABEYA 19 FR18.90
Takashi ONO 19 FR18.90
Tadao UESAKO 35 FR18.55

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Kosuke MATSUO 16 Утешительный раунд [7:13.9]
Ryuji GOTO 16 Утешительный раунд [7:13.9]
Kazuo KANDA 16 Утешительный раунд [7:13.9]
Toshiya TAKEUCHI 16 Утешительный раунд [7:13.9]
Tamotsu KOGURE 16 Утешительный раунд [7:13.9]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Toshiaki KITAI 45 FR62,00

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Tomio HOSODA 15 1/4 Финала10.8 (11.03)
Masaji TAJIMA 48 Раунд-I11.1 (11.29)
мужчины, 200 м Tomio HOSODA 30 1/4 Финала22.3 (22.49)
мужчины, 400 м Junkichi MATOBA 43 Раунд-I49.4 (49.57)
мужчины, 800 м Yoshitaka MUROYA 28 Раунд-I1:54.0
мужчины, 5000 м Osamu INOUE 34 Раунд-I14:59.0
мужчины, 110 м с барьерами Michitaka KINAMI 15 Раунд-I15.0 (15.31)
мужчины, 400 м с барьерами Eitaro OKANO 20 1/4 Финала54.4 (54.42)
мужчины, 4х400 м эстафета Junkichi MATOBA 17 Раунд-I [3:20.3 (3:20.55)]
Eitaro OKANO 17 Раунд-I [3:20.3 (3:20.55)]
Hiroshi YAMAMOTO 17 Раунд-I [3:20.3 (3:20.55)]
Yoshitaka MUROYA 17 Раунд-I [3:20.3 (3:20.55)]
мужчины, 3000 м стиплчейз Susumu TAKAHASHI 20 Раунд-I9:21.6
мужчины, марафон Katsuo NISHIDA 25 Финал2:36:19.0
Keizo YAMADA 26 Финал2:38:11.2
Yoshitaka UCHIKAWA dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки с шестом Bunkichi SAWADA 6 Финал4.20
мужчины, прыжки в длину Masaji TAJIMA 10 Финал7.00
мужчины, тройной прыжок Yoshio IIMURO 6 Финал14.99
Tadashi YAMAMOTO 14 Финал14.57
Keizo HASEGAWA 19 Квалификация14.39
женщины, 100 м Ayako YOSHIKAWA 39 Раунд-I12.6 (13.00)
женщины, 80 м с барьерами Miyo MIYASHITA 17 Раунд-I11.8 (12.06)
женщины, прыжки в длину Ayako YOSHIKAWA 16 Финал5.54
женщины, метание диска Toyoko YOSHINO 4 Финал43.81

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Финн, открытый Keijiro KAITOKU 27 FR825

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Hiroshi SUZUKI 2 Финал57.4
Toru GOTO 4 Финал58.5
Yoshihiro HAMAGUCHI 9 1/2 Финала58.3
мужчины, вольный стиль, 400 м Hironashin FURUHASHI 8 Финал4:42.1
Yasuo TANAKA 9 1/2 Финала4:44.9
Yoshio TANAKA 14 1/2 Финала4:48.0
мужчины, вольный стиль, 1500 м Shiro HASHIZUME 2 Финал18:41.4
Yasuo KITAMURA 6 Финал19:00.4
Yukiyoshi AOKI 16 Раунд-I19:27.0
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Hiroshi SUZUKI 2 Финал2:07.0 [8:33.5]
Yoshihiro HAMAGUCHI 2 Финал2:08.1 [8:33.5]
Toru GOTO 2 Финал2:09.1 [8:33.5]
Teijiro TANIKAWA 2 Финал2:09.3 [8:33.5]
мужчины, брасс, 200 м Nobuyasu HIRAYAMA 4 Финал2:37.4
Takayoshi KAJIKAWA 5 Финал2:38.3
Jiro NAGASAWA 6 Финал2:39.1
мужчины, спина, 100 м Yasumasa NISHINO 19 Раунд-I1:10.1
Norihiko KURAHASHI 23 Раунд-I1:10.7
женщины, вольный стиль, 100 м Sadako YAMASHITA 30 Раунд-I1:13.2
Fumiko SAKAGUCHI 35 Раунд-I1:14.6
Shizue MIYABE 37 Раунд-I1:16.6
женщины, вольный стиль, 400 м Sadako YAMASHITA 28 Раунд-I5:48.4
Misako TAMURA 33 Раунд-I5:59.0
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Yasuko OISHI 10 Раунд-I1:14.1 [4:54.0 10]
Fumiko SAKAGUCHI 10 Раунд-I1:13.8 [4:54.0 10]
Misako TAMURA 10 Раунд-I1:13.7 [4:54.0 10]
Sadako YAMASHITA 10 Раунд-I1:12.4 [4:54.0 10]
женщины, брасс, 200 м Kazuko SAKAMOTO 14 1/2 Финала3:04.2
Masayo AOKI 18 Раунд-I3:05.6

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Katsuichi MORI 15 Квалификация65,23
мужчины, вышка 10 м Katsuichi MORI 29 Квалификация58,65
женщины, трамплин 3 м Masami MIYAMOTO 15 Квалификация46,88
женщины, вышка 10 м Masami MIYAMOTO 11 Квалификация36,24

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Yukio INOKUMA 17 FR396 (26)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Isamu SHIRAISHI nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Shinichi MAKI 52-57 Раунд-I6(gr)
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Shinichi MAKI 70-76 Раунд-I8(gr)
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Shinichi MAKI 57-63 Раунд-I7(gr)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Япония

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ142134162438
Зимние ОИ14222258
По итогам всех Игр156156184496

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)279 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)839 дней