Фильтр
  
  

Швейцария на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 17, дисциплины: 96

Участники: 158

   — Мужчины: 149

   — Женщины: 9

2

6

6

Всего 14

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Georges STOCKLY 9-23 FR
Pierre ALBRECHT 9-23 FR
Jacques REDARD 9-23 FR
Maurice CHOLLET 9-23 FR
Roger DOMENJOZ 9-23 FR
Rene WOHLER 9-23 FR
Marc BOSSY 9-23 FR
Marcel MOGET 9-23 FR
Rene CHIAPPINO 9-23 FR
Henri BAUMANN 9-23 FR
Bernard SCHMIED 9-23 FR
Jean-Pierre VOISIN 9-23 FR
Roger PRAHIN 9-23 FR
Gerald COTTIER 9-23 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Alfred WILLOMET 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Roger CUCHE 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Peter MULLER 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Hans BTJCHI 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Hans NIEDERHAUSER 17 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Hans JOST 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Paul HANNI 14 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Paul BESSON 13 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Daniel HAUSER 14 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Felix NEUHAUS 9 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Willy LARDON 9 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Fritz SIEGENTHALER 13 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Fredy ARBER 15 Финал1:15.4
мужчины, трек, командная гонка преследования Oscar VON BUREN 8 1/4 Финала [5:06.2]
Heini MULLER 8 1/4 Финала [5:06.2]
Hans PFENNINGER 8 1/4 Финала [5:06.2]
Max WIRTH 8 1/4 Финала [5:06.2]
мужчины, трек, тандем Fredy ARBER 9-14 Утешительный раунд-II
Fritz SIEGENTHALER 9-14 Утешительный раунд-II
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Rolf GRAF 17 Финал5:12:45.3
Josef SCHRANER 20 Финал5:15:06.1
Fausto LURATI 50 Финал5:24:58.0
Kobi SCHERER dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Rolf GRAF 9 Финал5:12:45.3 [15:52:49.4]
Josef SCHRANER 9 Финал5:15:06.1 [15:52:49.4]
Fausto LURATI 9 Финал5:24:58.0 [15:52:49.4]
Kobi SCHERER 9 Финалdnf [15:52:49.4]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Sepp STALDER 3 FR114.75
Hans EUGSTER 5 FR113.40
Jean Louis TSCHABOLD 8 FR113.30
Jack GUNTHARD 17 FR111.60
Melchior THALMANN 25 FR110.75
Ernst GEBENDINGER 39 FR109.75
Hans Johann SCHWARZENTRUBER 52 FR108.40
Ernest FIVIAN 55 FR107.95
мужчины, многоборье, команды Sepp STALDER 2 FR [567.50]
Hans EUGSTER 2 FR [567.50]
Jean Louis TSCHABOLD 2 FR [567.50]
Jack GUNTHARD 2 FR [567.50]
Melchior THALMANN 2 FR [567.50]
Emst GEBENDINGER 2 FR [567.50]
Hans Johann SCHWARZENTRUBER 2 FR [567.50]
Ernest FIVIAN 2 FR [567.50]
мужчины, вольные упражнения Sepp STALDER 19 FR18.65
Jean Louis TSCHABOLD 41 FR18.15
Ernest FIVIAN 41 FR18.15
Ernst GEBENDINGER 47 FR18.05
Hans EUGSTER 66 FR17.70
Hans Johann SCHWARZENTRUBER 84 FR17.40
Jack GUNTHARD 96 FR17.15
Melchior THALMANN 103 FR17.00
мужчины, опорный прыжок Hans EUGSTER 5 FR18.95
Ernest FIVIAN 7 FR18.90
Sepp STALDER 13 FR18.80
Jean Louis TSCHABOLD 19 FR18.70
Melchior THALMANN 28 FR18.60
Hans Johann SCHWARZENTRUBER 44 FR18.40
Ernst GEBENDINGER 54 FR18.35
Jack GUNTHARD 65 FR18.30
мужчины, упражнения на брусьях Hans EUGSTER 1 FR19.65
Sepp STALDER 3 FR19.50
Jean Louis TSCHABOLD 5 FR19.30
Jack GUNTHARD 13 FR19.05
Hans Johann SCHWARZENTRUBER 18 FR18.95
Melchior THALMANN 23 FR18.75
Ernst GEBENDINGER 38 FR18.50
Ernest FIVIAN 49 FR18.30
мужчины, упражнения на кольцах Hans EUGSTER 3 FR19.40
Sepp STALDER 11 FR19.10
Jean Louis TSCHABOLD 23 FR18.75
Jack GUNTHARD 26 FR18.70
Hans Johann SCHWARZENTRUBER 38 FR18.45
Melchior THALMANN 53 FR18.30
Ernest FIVIAN 53 FR18.30
Ernst GEBENDINGER 86 FR17.70
мужчины, упражнения на коне Sepp STALDER 5 FR19.20
Jean Louis TSCHABOLD 8 FR19.05
Jack GUNTHARD 13 FR18.85
Melchior THALMANN 13 FR18.85
Hans EUGSTER 25 FR18.55
Ernst GEBENDINGER 25 FR18.55
Hans Johann SCHWARZENTRUBER 88 FR17.00
Ernest FIVIAN 90 FR16.85
мужчины, упражнения на перекладине Jack GUNTHARD 1 FR19.55
Sepp STALDER 2 FR19.50
Jean Louis TSCHABOLD 6 FR19.35
Melchior THALMANN 7 FR19.25
Hans EUGSTER 11 FR19.15
Ernst GEBENDINGER 32 FR18.60
Hans Johann SCHWARZENTRUBER 51 FR18.20
Ernest FIVIAN 79 FR17.45

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Paul MEYER 8 Утешительный раунд-II7:48.3
мужчины, двойка парная (2х) Pierre Armand STEBLER 12 Утешительный раунд [7:05.8]
Emile A. KNECHT 12 Утешительный раунд [7:05.8]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Kurt SCHMID 3 Финал [8:32.7]
Hans KALT 3 Финал [8:32.7]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Walter J. T. LTJCHINGER 11 Утешительный раунд [7:56.8]
Alex SIEBENHAAR 11 Утешительный раунд [7:56.8]
Walter LUDIN 11 Утешительный раунд [7:56.8]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Enrico BIANCHI 2 Финал [7:37.0]
Karl WEIDMANN 2 Финал [7:37.0]
Heinrich SCHELLER 2 Финал [7:37.0]
Emile ESS 2 Финал [7:37.0]
Walter LEISER 2 Финал [7:37.0]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Hansruedi ENGLER 18 Раунд-I4:39.7
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Raymond KAMBER 16 Финал54:57.3
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Anton KUSTER 17 Раунд-I [4:14.9]
Hans STRAUB 17 Раунд-I [4:14.9]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Werner MULLER 16 Финал [49:21.2]
Werner BIERI 16 Финал [49:21.2]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Elsa SIDLER 13 Раунд-I2:43.1

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Gottfried TRACHSEL 4 FR531,0
Henri CHAMMARTIN 6 FR529,5
Gustav FISCHER 8 FR518,5
выездка, командное перв-во Gottfried TRACHSEL 2 FR531,0 [1579,0]
Henri CHAMMARTIN 2 FR529,5 [1579,0]
Gustav FISCHER 2 FR518,5 [1579,0]
конкур, индивидуальное перв-во Alexandre STOFFEL 42 FR44,25
троеборье, индивидуальное перв-во Jiirg Hans ZIEGLER 16 FR147,00
Hans Herbert SCHWARZENBACH 17 FR155,66
Werner Franz KILCHER dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Jiirg Hans ZIEGLER dnf FR147,00 [DNF]
Hans Herbert SCHWARZENBACH dnf FR155,66 [DNF]
Werner Franz KILCHER dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Hans WEHRLI 16 1/4 Финала10.8 (11.05)
Willy SCHNEIDER 46 Раунд-I11.1 (11.22)
Fritz GRIESSER 53 Раунд-I11.1 (11.54)
мужчины, 200 м Hans WEHRLI 39 Раунд-I22.2 (22.35)
Willy EICHENBERGER 60 Раунд-I22.6 (22.98)
Ernst MUHLETHALER 67 Раунд-I23.0 (23.26)
мужчины, 400 м Hans Ernest SCHNEIDER 21 1/4 Финала49.2 (49.32)
Josef STEGER 37 Раунд-I49.2 (49.35)
Ernst VON GUNTEN 60 Раунд-I50.7 (50.88)
мужчины, 800 м Fred LUTHY 33 Раунд-I1:55.0
Johannes BAUMGARTNER 41 Раунд-I1:57.1
мужчины, 1500 м Fred LUTHY 31 Раунд-I3:56.4 (3:56.52)
мужчины, 5000 м August SUTTER 24 Раунд-I14:45.2
Pierre PAGE 32 Раунд-I14:57.0
мужчины, 110 м с барьерами Olivier BERNARD 18 Раунд-I15.1 (15.29)
мужчины, 400 м с барьерами Hans SCHWARZ 18 1/4 Финала54.0 (54.09)
Karl SCHMID 37 Раунд-I57.5
мужчины, 4х100 м эстафета Willy SCHNEIDER 14 Раунд-I [41.6]
Willy EICHENBERGER 14 Раунд-I [41.6]
Ernst MUHLETHALER 14 Раунд-I [41.6]
Hans WEHRLI 14 Раунд-I [41.6]
мужчины, 4х400 м эстафета Hans Ernest SCHNEIDER 12 Раунд-I [3:15.4 (3:15.36)]
Josef STEGER 12 Раунд-I [3:15.4 (3:15.36)]
Paul STALDER 12 Раунд-I [3:15.4 (3:15.36)]
Ernst VON GUNTEN 12 Раунд-I [3:15.4 (3:15.36)]
мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) Fritz Erich Arthur SCHWAB 2 Финал45:41.0 (45:41.03)
Gabriel REYMOND 9 Финал46:38.6
мужчины, 50 км ходьба Gilbert MARQUIS 24 Финал5:02:56.2
Rene CHARRIERE 26 Финал5:08:59.0
мужчины, марафон Rudolf MORGENTHALER 50 Финал2:56:33.0
мужчины, прыжки в высоту Hans WAHLI 16 Финал1.90
мужчины, прыжки с шестом Walter HOFSTETTER 20 Квалификация3.90
мужчины, метание диска Oskar HAFLIGER 23 Квалификация44.73
мужчины, метание молота Roger VEESER 27 Квалификация48.60
мужчины, десятиборье Max WEHRLI 18 FR5561
женщины, 100 м Sonja PRETOT 56 Раунд-I14.7 (14.93)
женщины, 80 м с барьерами Gretel BOLLIGER 29 Раунд-I12.3 (12.56)
женщины, прыжки в длину Gretel BOLLIGER 30 Квалификация5.14
женщины, метание диска Gretel BOLLIGER 17 Финал36.36
женщины, толкание ядра Gretel BOLLIGER 17 Квалификация11.48

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Звездный, открытый Hans Robert BRYNER 9 FR [3400]
Kurt BRYNER 9 FR [3400]
класс Финн, открытый Willy H. A. PIEPER 13 FR3541
класс 5.5 м Henri COPPONEX 12 FR [1674]
Markus SCHURCH 12 FR [1674]
Pierre CHUIT 12 FR [1674]
класс 6 м (1919) Louis NOVERRAZ 6 FR [3020]
Andre FIRMENICH 6 FR [3020]
Charles STERN 6 FR [3020]
Francois CHAPOT 6 FR [3020]
Marcel STERN 6 FR [3020]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Michel CURRAT 60 Раунд-I1:07.2
мужчины, вольный стиль, 400 м Walter Alfons SCHNEIDER 47 Раунд-I5:27.3
мужчины, вольный стиль, 1500 м Walter Alfons SCHNEIDER 34 Раунд-I21:36.2
мужчины, брасс, 200 м Alfons OEHY 36 Раунд-I2:54.8
мужчины, спина, 100 м Hermann GERICKE 29 Раунд-I1:12.6
женщины, вольный стиль, 100 м Susy VATERLAUS 38 Раунд-I1:16.8
женщины, брасс, 200 м Margrit KNABENHANS 28 Раунд-I3:17.4
Liselotte KOBI 31 Раунд-I3:22.0
женщины, спина, 100 м Doris E. GONTERSWEILER 20 Раунд-I1:26.5

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Heinz SCHAUB 35 Квалификация47,15
мужчины, вышка 10 м Heinz SCHAUB 31 Квалификация54,40
женщины, вышка 10 м Fernanda MARTINI-PAUTASSO 15 Квалификация30,04

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Werner VETTERLI 18 FR107
Werner SCHMID 20 FR110
Erhard MINDER 35 FR158
мужчины, командное перв-во Werner VETTERLI 9 FR101 [356]
Werner SCHMID 9 FR105 [356]
Erhard MINDER 9 FR150 [356]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Rudolf SCHNYDER 26 FR60-551
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Beat RHYNER 8 FR539
Alex SPECKER 38 FR506
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Otto HORBER 6 FR398 (29)
Ernst HUBER 10 FR397 (25)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Ernst HUBER 4 FR1162 (48)
Otto HORBER 10 FR1156 (55)
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Robert BURCHLER-MESSER 2 FR1120
August HOLLENSTEIN 4 FR1108
мужчины, траншейный стенд Louis CAVALLI 34 FR159
Pierre-Andre FLUCKINGER 36 FR159

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Roland MAGNENAT 16 FR250,0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Roger RUBINI 20 FR295,0
мужчины, средний вес, 75 кг Walter DOSSENBACH 19 FR312,5
Jacques FLURY 20 FR310,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Oswald ZAPPELLI 3 Финал6 (18) bar.
Paul BARTH 21-25 Раунд-II5(gr)
Paul MEISTER 36-40 Раунд-II8(gr)
мужчины, шпага, команды Otto RUFENACHT 3 FR
Paul MEISTER 3 FR
Oswald ZAPPELLI 3 FR
Paul BARTH 3 FR
Willy FITTING 3 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Otto GRETER 31-36 Раунд-II7(gr)
Jules AMEZ-DROZ 37-40 Раунд-II8(gr)
Umberto MENEGALLI 48-56 Раунд-I6(gr)
мужчины, сабля, команды Umberto MENEGALLI 9-19 FR
Oswald ZAPPELLI 9-19 FR
Otto GRETER 9-19 FR
Jules AMEZ-DROZ 9-19 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Hedwig RIEDER 25-31 Раунд-I5(gr)

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Fritz STUHLINGER 8 FR
Fridolin KURMANN 8 FR
Kurt GOLDSCHMID 8 FR
Gilbert RECORDON 8 FR
Jean-Pierre ROCHE 8 FR
Rudolf KELLER 8 FR
Kurt MULLER 8 FR
Roger ZANETTI 8 FR
Hans GRUNER 8 FR
Hugo VONLANTHEN 8 FR
Jean-Pierre BOLOMEY 8 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ507568193
Зимние ОИ554652153
По итогам всех Игр105121120346

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)254 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)814 дней