Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Мельбурне 1956: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мельбурн 1956

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 17, дисциплины: 100

Участники: 148

   — Мужчины: 130

   — Женщины: 18

4

4

6

Всего 14

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Roger HAUDEGAND 4 FR
Christian BALTZER 4 FR
Robert MONCLAR 4 FR
Roger VEYRON 4 FR
Gerard STURLA 4 FR
Henri REY 4 FR
Roger ANTOINE 4 FR
Henri GRANGE 4 FR
Yves GOMINON 4 FR
Maurice BUFFIERE 4 FR
Andre SCHLUPP 4 FR
Jean-Paul BEUGNOT 4 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Rene LIBEER 3 1/2 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Andre DE SOUZA 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Andre VAIROLATTO 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Claude SALUDEN 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Eugene LEGRAND 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Gilbert CHAPRON 3 1/2 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Andre ZOETE 5 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Roger BIELLE 9 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Andre ZOETE 10 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Roger BIELLE 8 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Michel ROUSSEAU 1 Финал2:0 (11.4;11.4)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Renzo COLZI 16 Финал1:15.1
мужчины, трек, командная гонка преследования Michel VERMEULIN 2 Финал [4:39.4]
Jean-Claude LECANTE 2 Финал [4:39.4]
Rene BIANCHI 2 Финал [4:39.4]
Jean GRACZYK 2 Финал [4:39.4]
мужчины, трек, тандем Robert VIDAL 5 1/4 Финала
Andre GRUCHET 5 1/4 Финала
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Amaud GEYRE 2 Финал5:23:16
Maurice MOUCHERAUD 8 Финал5:23:40
Michel VERMEULIN 12 Финал5:23:40
Rene ABADIE 27 Финал5:27:28
мужчины, шоссе, командная гонка Arnaud GEYRE 1 Финал2 [22]
Maurice MOUCHERAUD 1 Финал8 [22]
Michel VERMEULIN 1 Финал12 [22]
Rene ABADIE 1 Финал27 [22]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Raymond DOT 32 FR108.40
Michel MATHIOT 40 FR107.55
Jean GUILLOU 46 FR106.65
мужчины, вольные упражнения Michel MATHIOT 33 FR18.15
Jean GUILLOU 44 FR17.85
Raymond DOT 47 FR17.70
мужчины, опорный прыжок Raymond DOT 36 FR18.25
Jean GUILLOU 50 FR17.90
Michel MATHIOT 50 FR17.90
мужчины, упражнения на брусьях Raymond DOT 28 FR18.40
Michel MATHIOT 28 FR18.40
Jean GUILLOU 41 FR17.95
мужчины, упражнения на кольцах Raymond DOT 36 FR17.45
Michel MATHIOT 41 FR17.00
Jean GUILLOU 46 FR16.60
мужчины, упражнения на коне Michel MATHIOT 28 FR18.20
Jean GUILLOU 38 FR17.85
Raymond DOT 43 FR17.80
мужчины, упражнения на перекладине Raymond DOT 10 FR18.80
Jean GUILLOU 28 FR18.50
Michel MATHIOT 44 FR17.90
женщины, многоборье, личное перв-во Daniele SICOT 41 FR70.800
Jacqueline DIEUDONNE 65 FR8.266
женщины, вольные упражнения Daniele SICOT 47 FR17.733
женщины, опорный прыжок Daniele SICOT 55 FR17.400
женщины, упражнения на бревне Daniele SICOT 25 FR17.900
женщины, упражнения на брусьях Daniele SICOT 35 FR17.766
Jacqueline DIEUDONNE 65 FR8.266

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Guy GUILLABERT 3 Финал [7:20.9]
Gaston Antoine MERCIER 3 Финал [7:20.9]
Yves DELACOUR 3 Финал [7:20.9]
Rene Jacques GUISSART 3 Финал [7:20.9]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Sante MARCUZZI 10 Утешительный раунд [7:22.1]
Emile CLERC 10 Утешительный раунд [7:22.1]
Richard DUC 10 Утешительный раунд [7:22.1]
Maurice BAS 10 Утешительный раунд [7:22.1]
Edouard LEGUERY 10 Утешительный раунд [7:22.1]
Jean-Jacques VIGNON 10 Утешительный раунд [7:22.1]
Maurice HOUDAYER 10 Утешительный раунд [7:22.1]
Rene MASSIASSE 10 Утешительный раунд [7:22.1]
Jacques VILCOQ 10 Утешительный раунд [7:22.1]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Georges DRANSART 4 Финал [4:57.7]
Marcel RENAUD 4 Финал [4:57.7]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 10000 м Georges DRANSART 2 Финал [54:48.3]
Marcel RENAUD 2 Финал [54:48.3]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Louis GANTOIS 5 Финал4:22.1
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Maurice GRAFFEN 5 Финал [3:58.3]
Michel MEYER 5 Финал [3:58.3]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Maurice GRAFFEN 9 Финал [47:12.8]
Michel MEYER 9 Финал [47:12.8]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Eva MARION 8 Финал2:27.9

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Andre Rene JOUSSEAUME 5 FR813,0
Jean Albert BRASU 22 FR648,0
Jean SALMON 32 FR554,0
выездка, командное перв-во Andre Rene JOUSSEAUME 6 FR813,0 [2016,0]
Jean Albert BRASU 6 FR648,0 [2016,0]
Jean SALMON 6 FR554,0 [2016,0]
конкур, индивидуальное перв-во Pierre Jonqueres D'ORIOLA 6 FR15,00
Bernard M. JEVARDAT DE FOMBELLE 29 FR52,75
Georges Jean Andre CALMON 44 FR86,75
конкур, командное перв-во Pierre Jonqueres D'ORIOLA 8 FR15,00 [154,50]
Bernard M. JEVARDAT DE FOMBELLE 8 FR52,75 [154,50]
Georges Jean Andre CALMON 8 FR86,75 [154,50]
троеборье, индивидуальное перв-во Jean Gerard SAINT-FORT PAILLARD 25 FR294,90
Alain Pierre Marie BOUCHET dnf FRDNF

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Rene Joseph BONINO 15 1/4 Финала10.8 (10.96)
Alain DAVID 47 Раунд-I11.1 (11.24)
мужчины, 200 м Constantin LISSENKO 23(dnf) 1/4 ФиналаDNF
Jean-Pierre GOUDEAU 35 Раунд-I22.0 (22.13)
Yves Roger Maurice CAMUS 42 Раунд-I22.2 (22.37)
мужчины, 400 м Pierre HAARHOFF 14 1/4 Финала47.6 (47.82)
Jean-Paul MARTIN DU GARD 20 1/4 Финала48.2 (48.37)
Jacques Leopold DEGATS 21 1/4 Финала48.7 (48.79)
мужчины, 800 м Rene DJIAN 11 1/2 Финала1:50.7 (1:50.47)
мужчины, 1500 м Michel JAZY 18 Раунд-I3:50.0 (3:49.95)
мужчины, 10000 м Alain O'Kacha MIMOUN 12 Финал30:18.0
мужчины, 110 м с барьерами Jean-Claude BERNARD 10 1/2 Финала14.6 (14.78)
Edmond ROUDNITZKA 11 1/2 Финала14.9 (14.87)
мужчины, 400 м с барьерами Guy CURY 7 1/2 Финала51.5 (51.66)
Alexandre YANKOFF 19 Раунд-I53.1 (53.30)
мужчины, 4х100 м эстафета Rene BONINO 9 1/2 Финала [41.3 (41.37)]
Alain DAVID 9 1/2 Финала [41.3 (41.37)]
Jocelyn DELECOUR 9 1/2 Финала [41.3 (41.37)]
Constantin LISSENKO 9 1/2 Финала [41.3 (41.37)]
мужчины, 4х400 м эстафета Jacques Leopold DEGATS 10 Раунд-I [3:11.8 (3:11.76)]
Jean-Pierre GOUDEAU 10 Раунд-I [3:11.8 (3:11.76)]
Pierre HAARHOFF 10 Раунд-I [3:11.8 (3:11.76)]
Jean-Paul MARTIN DU GARD 10 Раунд-I [3:11.8 (3:11.76)]
мужчины, марафон Alain O'Kacha MIMOUN 1 Финал2:25:00
мужчины, прыжки в высоту Maurice FOURNIER 11 Финал1.96
мужчины, прыжки с шестом Victor SILLON nm Квалификация0
мужчины, тройной прыжок Eric BATTISTA 16 Финал15.15
мужчины, метание диска Pierre ALARD 18 Квалификация46.18
мужчины, метание молота Guy HUSSON 13 Финал55.02
мужчины, метание копья Michel MACQUET 7 Финал71.84
Leon SYROVATSKY 18 Квалификация64.58
мужчины, толкание ядра Raymond THOMAS 14 Финал15.31
женщины, 100 м Catherine CAPDEVIELLE 12 1/2 Финала12.4 (12.53)
Micheline FLUCHOT 26 Раунд-I12.4 (12.55)
женщины, 200 м Micheline FLUCHOT 15 Раунд-I24.9 (25.12)
Simone HENRY 16 Раунд-I25.0 (25.13)
женщины, 80 м с барьерами Marthe LAMBERT 8 1/2 Финала11.1 (11.37)
Angele PICADO 14 Раунд-I11.5 (11.50)
женщины, 4х100 м эстафета Catherine CAPDEVIELLE 7 Раунд-I [46.3 (46.39)]
Micheline FLUCHOT 7 Раунд-I [46.3 (46.39)]
Simone HENRY 7 Раунд-I [46.3 (46.39)]
Angele PICADO 7 Раунд-I [46.3 (46.39)]
женщины, прыжки в длину Marthe LAMBERT 5 Финал5.88

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Звездный, открытый Philippe CHANCEREL 5 FR [3126]
Michel PARENT 5 FR [3126]
класс Финн, открытый Didier POISSANT 13 FR2555
класс 5.5 м Albert CADOT 6 FR [1779]
Jean-Jacques HERBULOT 6 FR [1779]
Dominique PERROUD 6 FR [1779]
класс 12 кв. м Roger TIRIAU 8 FR [2058]
Claude FLAHAULT 8 FR [2058]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Aldo EMINENTE 8 Финал58.1
Alexandre JANY 28 Раунд-I1:00.2
Andre Rene Robert LAURENT 32 Раунд-I1:00.7
мужчины, вольный стиль, 400 м Jean BOITEUX 9 Раунд-I4:37.9
Jacques COLLIGNON 25 Раунд-I4:49.3
Guy MONTSERRET 29 Раунд-I4:52.6
мужчины, вольный стиль, 1500 м Jean BOITEUX 6 Финал18:38.3
Jacques COLLIGNON 12 Раунд-I19:10.8
Guy MONTSERRET 15 Раунд-I19:17.4
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Aldo EMINENTE 9 Раунд-I2:11.6 [8:56.5 9]
Jacques COLLIGNON 9 Раунд-I2:13.4 [8:56.5 9]
Alexandre JANY 9 Раунд-I2:13.4 [8:56.5 9]
Jean BOITEUX 9 Раунд-I2:18.1 [8:56.5 9]
мужчины, брасс, 200 м Hugues BROUSSARD 8 Финалfinal-DQ
мужчины, баттерфляй, 200 м Rene PIROLLEY 9 Раунд-I2:30.1
мужчины, спина, 100 м Robert CHRISTOPHE 4 Финал1:04.9
Gilbert BOZON 9 1/2 Финала1:06.5
Gerard COIGNOT 17 Раунд-I1:07.5
женщины, вольный стиль, 100 м Odile VOUAUX 22 Раунд-I1:08.6
Heda FROST 23 Раунд-I1:08.8
Ginette SENDRAL 29 Раунд-I1:09.9
женщины, вольный стиль, 400 м Heda FROST 7 Финал5:15.4
Colette THOMAS 17 Раунд-I5:23.9
Viviane GOUVERNEUR 24 Раунд-I5:29.7
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Odile VOUAUX 10 Раунд-I1:08.4 [4:36.6 10]
Viviane GOUVERNEUR 10 Раунд-I1:10.4 [4:36.6 10]
Ginette SENDRAL 10 Раунд-I1:10.6 [4:36.6 10]
Heda FROST 10 Раунд-I1:07.2 [4:36.6 10]
женщины, баттерфляй, 100 м Odette LUSIEN 12 Раунд-I1:19.8
женщины, спина, 100 м Ginette SENDRAL 21 Раунд-I1:19.1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Christian PIRE 14 Квалификация74,33
женщины, трамплин 3 м Nicolle DARRIGRAND 7 Финал106,32
женщины, вышка 10 м Nicolle DARRIGRAND 4 Финал78,80

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Jean-Claude HAMEL 33 FR2885,5

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Charles Andre DES JAMMONIERES 27 FR59-529
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Charles Andre DES JAMMONIERES 20 FR522
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Jacques Louis MAZOYER 35 FR591
Maurice J. A. RACCA 39 FR589
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Jacques Louis MAZOYER 24 FR1139
Maurice J. A. RACCA 28 FR1126
мужчины, траншейный стенд Robert PIGNARD 10 FR176
Michel PREVOST 14 FR171

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Roger GERBER 15 FR335,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Marcel PATERNI 7 FR395,0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Jean DEBUF 3 FR425,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Christian D'ORIOLA 1 Финал6 33:17
Claude NETTER 6 Финал3 21:25
Jacques LATASTE 25-28 Раунд-I7(gr)
мужчины, рапира, команды Christian D'ORIOLA 2 FR
Bernard BAUDOUX 2 FR
Claude NETTER 2 FR
Jacques LATASTE 2 FR
Rene COICAUD 2 FR
Roger CLOSSET 2 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Rene QUEYROUX 6 Финал3 29:25
Armand MOUYAL 11-12 1/2 Финала6(gr)
Daniel DAGALLIER 17-20 Раунд-II5(gr)
мужчины, шпага, команды Armand MOUYAL 3 FR
Rene QUEYROUX 3 FR
Claude NIGON 3 FR
Daniel DAGALLIER 3 FR
Yves DREYFUS 3 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Jacques LEFEVRE 4 Финал4 27:25 b-0 (2:5)
Jacques ROULOT 11-12 1/2 Финала6(gr)
Claude GAMOT 21-24 Раунд-II6(gr)
мужчины, сабля, команды Jacques ROULOT 4 FR
Jacques LEFEVRE 4 FR
Claude GAMOT 4 FR
Bernard MOREL 4 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Renee GARILHE 3 Финал5 26:14
Kate DELBARRE 5 Финал3 20:25
Regine VERONNET 19-21 Раунд-I7(gr)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)8 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)568 дней