Фильтр
  
  

Япония на Олимпиаде в Мельбурне 1956: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мельбурн 1956

Страна: Япония (JPN)

Виды спорта: 14, дисциплины: 72

Участники: 114

   — Мужчины: 98

   — Женщины: 16

4

10

5

Всего 19

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Баскетбол 11 - 11 1
Бокс 3 - 3 3
Борьба вольная 9 - 9 8
Велоспорт 1 - 1 2
Гимнастика спортивная 6 6 12 15
Гребля академическая 9 - 9 1
Конный спорт 2 - 2 1
Легкая атлетика 17 3 20 15
Плавание 14 5 19 10
Прыжки в воду 2 2 4 4
Стрельба 7 - 7 5
Тяжелая атлетика 5 - 5 3
Фехтование 1 - 1 3
Футбол 11 - 11 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Takashi ITOYAMA 10 FR
Manabu FUJITA 10 FR
Takeo SUGIYAMA 10 FR
Riichi ARAI 10 FR
Hiroshi SAITO 10 FR
Shutaro SHOJI 10 FR
Hitoshi KONNO 10 FR
Tetsuro NOBORISAKA 10 FR
Kenichi IMAIZUMI 10 FR
Reizo OHIRA 10 FR
Setsuo NARA 10 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Kenji YONEKURA 5 1/4 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Shinichiro SUZUKI 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Toshihito ISHIMARU 9 1/8 Финала

Борьба вольная

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Tetsuo OSAWA 12 Финал1:13.3
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Tetsuo OSAWA dnf ФиналDNF

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Takashi ONO 2 FR114.20
Masao TAKEMOTO 4 FR113.55
Masami KUBOTA 8 FR112.50
Nobuyuki AIHARA 10 FR112.45
Shinsaku TSUKAWAKI 12 FR112.20
Akira KONO 16 FR111.55
мужчины, многоборье, команды Takashi ONO 2 FR [566.40]
Masao TAKEMOTO 2 FR [566.40]
Masami KUBOTA 2 FR [566.40]
Nobuyuki AIHARA 2 FR [566.40]
Shinsaku TSUKAWAKI 2 FR [566.40]
Akira KONO 2 FR [566.40]
мужчины, вольные упражнения Nobuyuki AIHARA 2 FR19.10
Takashi ONO 8 FR18.75
Shinsaku TSUKAWAKI 10 FR18.70
Masami KUBOTA 10 FR18.70
Masao TAKEMOTO 16 FR18.50
Akira KONO 16 FR18.50
мужчины, опорный прыжок Masao TAKEMOTO 6 FR18.65
Takashi ONO 16 FR18.50
Shinsaku TSUKAWAKI 19 FR18.45
Akira KONO 33 FR18.30
Masami KUBOTA 33 FR18.30
Nobuyuki AIHARA 41 FR18.10
мужчины, упражнения на брусьях Masami KUBOTA 2 FR19.15
Takashi ONO 3 FR19.10
Masao TAKEMOTO 3 FR19.10
Nobuyuki AIHARA 6 FR18.90
Shinsaku TSUKAWAKI 8 FR18.85
Akira KONO 16 FR18.70
мужчины, упражнения на кольцах Masao TAKEMOTO 3 FR19.10
Masami KUBOTA 3 FR19.10
Takashi ONO 5 FR19.05
Nobuyuki AIHARA 5 FR19.05
Shinsaku TSUKAWAKI 7 FR19.00
Akira KONO 15 FR18.70
мужчины, упражнения на коне Takashi ONO 2 FR19.20
Masao TAKEMOTO 7 FR18.90
Nobuyuki AIHARA 12 FR18.75
Masami KUBOTA 16 FR18.65
Akira KONO 20 FR18.60
Shinsaku TSUKAWAKI 22 FR18.45
мужчины, упражнения на перекладине Takashi ONO 1 FR19.60
Masao TAKEMOTO 3 FR19.30
Akira KONO 13 FR18.75
Shinsaku TSUKAWAKI 13 FR18.75
Masami KUBOTA 25 FR18.60
Nobuyuki AIHARA 27 FR18.55
женщины, многоборье, личное перв-во Keiko TANAKA 13 FR73.100
Mitsuka IKEDA 23 FR71.900
Kazuko SOGABE 24 FR71.833
Shizuko SAKASHITA 29 FR71.500
Kyoko KUBOTA 34 FR71.133
Suzuo SEKI 35 FR71.000
женщины, многоборье, команды Mitsuka IKEDA 6 FR [433.653]
Keiko TANAKA 6 FR [433.653]
Kazuko SOGABE 6 FR [433.653]
Kyoko KUBOTA 6 FR [433.653]
Suzuo SEKI 6 FR [433.653]
Shizuko SAKASHITA 6 FR [433.653]
женщины, вольные упражнения Keiko TANAKA 4 FR18.566
Mitsuka IKEDA 18 FR18.233
Shizuko SAKASHITA 22 FR18.166
Kazuko SOGABE 25 FR18.133
Kyoko KUBOTA 35 FR17.966
Suzuo SEKI 35 FR17.966
женщины, опорный прыжок Keiko TANAKA 16 FR18.233
Kazuko SOGABE 23 FR18.133
Mitsuka IKEDA 30 FR18.066
Suzuo SEKI 42 FR17.866
Kyoko KUBOTA 50 FR17.566
Shizuko SAKASHITA 54 FR17.500
женщины, упражнения на бревне Kazuko SOGABE 13 FR18.166
Shizuko SAKASHITA 16 FR18.133
Kyoko KUBOTA 20 FR18.066
Keiko TANAKA 21 FR18.000
Suzuo SEKI 36 FR17.500
Mitsuka IKEDA 39 FR17.433
женщины, упражнения на брусьях Keiko TANAKA 17 FR18.300
Mitsuka IKEDA 22 FR18.166
Shizuko SAKASHITA 38 FR17.700
Suzuo SEKI 41 FR17.666
Kyoko KUBOTA 42 FR17.533
Kazuko SOGABE 45 FR17.400
женщины, групповые упражнения с предметами Mitsuka IKEDA 6 FR [73.20]
Keiko TANAKA 6 FR [73.20]
Kazuko SOGABE 6 FR [73.20]
Kyoko KUBOTA 6 FR [73.20]
Suzuo SEKI 6 FR [73.20]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Yozo IWASAKI 8 1/2 Финала [7:24.5]
Yasukuni WATANABE 8 1/2 Финала [7:24.5]
Sadahiro SUNAGA 8 1/2 Финала [7:24.5]
Yoshiki HIKI 8 1/2 Финала [7:24.5]
Takashi IMAMURA 8 1/2 Финала [7:24.5]
Yasuhiko TAKEDA 8 1/2 Финала [7:24.5]
Masao HARA 8 1/2 Финала [7:24.5]
Junichi KATO 8 1/2 Финала [7:24.5]
Toshiji EDA 8 1/2 Финала [7:24.5]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Koichi KAWAGUCHI 26 FR52,00
Kunihiro OTA 31 FR54,25

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Akira KIYOFUJI 26 Раунд-I10.8 (11.00)
Kyohei USHIO 39 Раунд-I11.0 (11.09)
мужчины, 200 м Kangi AKAGI 18 1/4 Финала21.9 (22.05)
Kyohei USHIO 49 Раунд-I22.4 (22.64)
Akira KIYOFUJI 50 Раунд-I22.5 (22.56)
мужчины, 400 м Kangi AKAGI dq Раунд-IDQ
мужчины, 800 м Yoshitaka MUROYA 14 1/2 Финала1:54.5 (1:54.68)
Shigeharu SUZUKI 26 Раунд-I1:54.1 (1:54.29)
мужчины, 400 м с барьерами Keiji OGUSHI 20 Раунд-I53.2 (53.22)
мужчины, 4х100 м эстафета Kangi AKAGI 10 1/2 Финала [41.3 (41.57)]
Akira KIYOFUJI 10 1/2 Финала [41.3 (41.57)]
Masaji TAJIMA 10 1/2 Финала [41.3 (41.57)]
Kyohei USHIO 10 1/2 Финала [41.3 (41.57)]
мужчины, 4х400 м эстафета Kangi AKAGI 11 Раунд-I [3:13.8 (3:13.75)]
Yoshitaka MUROYA 11 Раунд-I [3:13.8 (3:13.75)]
Keiji OGUSHI 11 Раунд-I [3:13.8 (3:13.75)]
Shigeharu SUZUKI 11 Раунд-I [3:13.8 (3:13.75)]
мужчины, марафон Yoshiaki KAWASHIMA 5 Финал2:29:19
Hideo HAMAMURA 16 Финал2:40:53
Kurao HIROSHIMA 33 Финал3:04:17
мужчины, прыжки в высоту Yukio ISHIKAWA 12 Финал1.96
мужчины, прыжки в длину Yoshiro SONODA 14 Квалификация7.12
Masaji TAJIMA 15 Квалификация7.11
мужчины, тройной прыжок Koji SAKURAI 7 Финал15.73
Teruji KOGAKE 8 Финал15.64
Hiroshi SHIBATA 13 Финал15.25
мужчины, метание молота Yoshio KOJIMA 17 Квалификация53.48
Fumio KAMAMOTO 22 Квалификация44.78
женщины, прыжки в длину Yoshie TAKAHASHI 13 Квалификация5.68
женщины, метание диска Toyoko YOSHINO 16 Квалификация40.98
женщины, метание копья Yoriko SHIDA 12 Финал44.96

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Atsushi TANI 7 Финал58.0
Hiroshi SUZUKI 9 1/2 Финала58.0
Manabu KOGA 10 1/2 Финала58.1
мужчины, вольный стиль, 400 м Tsuyoshi YAMANAKA 2 Финал4:30.4
Koji NONOSHITA 7 Финал4:38.2
Yoshiro NODA 27 Раунд-I4:49.9
мужчины, вольный стиль, 1500 м Tsuyoshi YAMANAKA 2 Финал18:00.3
Yukiyoshi AOKI 7 Финал18:38.3
Seizaburo YAGI 9 Раунд-I18:57.3
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Manabu KOGA 4 Финал2:10.0 [8:36.6]
Atsushi TANI 4 Финал2:08.5 [8:36.6]
Koji NONOSHITA 4 Финал2:10.5 [8:36.6]
Tsuyoshi YAMANAKA 4 Финал2:07.6 [8:36.6]
Hiroshi SUZUKI 4 Финалround1
мужчины, брасс, 200 м Masaru FURUKAWA 1 Финал2:34.7 OR
Masahiro YOSHIMURA 2 Финал2:36.7
мужчины, баттерфляй, 200 м Takashi ISHIMOTO 2 Финал2:23.8
мужчины, спина, 100 м Keiji HASE 9 1/2 Финала1:06.5
Kazuo TOMITA 9 1/2 Финала1:06.5
Hideo NINOMIYA 21 Раунд-I1:09.2
женщины, вольный стиль, 100 м Hitomi JINNO 23 Раунд-I1:08.8
Yoshiko SATO 30 Раунд-I1:10.3
Setsuko SHIMADA 33 Раунд-I1:11.8
женщины, вольный стиль, 400 м Eiko WADA 20 Раунд-I5:27.2
Yukiko OTAKA 22 Раунд-I5:28.7
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Hitomi JINNO 9 Раунд-I1:07.8 [4:35.8 9]
Eiko WADA 9 Раунд-I1:08.1 [4:35.8 9]
Yoshiko SATO 9 Раунд-I1:08.8 [4:35.8 9]
Yukiko OTAKA 9 Раунд-I1:11.3 [4:35.8 9]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Yutaka BABA 12 Финал126,87
Ryo MABUCHI 18 Квалификация70,82
мужчины, вышка 10 м Yutaka BABA 11 Финал123,69
Ryo MABUCHI 12 Финал120,20
женщины, трамплин 3 м Kanoko TSUTANI 8 Финал103,12
Hatsuko HIROSE 16 Квалификация56,02
женщины, вышка 10 м Kanoko TSUTANI 10 Финал70,95
Hatsuko HIROSE 11 Финал69,71

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Choji HOSAKA 15 FR60-563
Yoshihide UEDA 31 FR59-521
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Shoji HOSAKA 4 FR550 (24x10)
Yoshihide UEDA 17 FR526
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Yukio INOKUMA 24 FR594
Tomakazu MARUYAMA 43 FR584
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Yukio INOKUMA 36 FR1110
Tomakazu MARUYAMA 40 FR1085
мужчины, траншейный стенд Tokasaburo IWATA 23 FR155
Ujitoshi KONOMI 30 FR140

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Yoshio NANBU 6 FR305,0
Yukio FURUYAMA 8 FR302,5
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Hiroyoshi SHIRATORI 5 FR325,0
Takahiro YAMAGUCHI 10 FR310,0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Kenji ONUMA 4 FR367,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Masayuki SANO 29-32 Раунд-I8(gr)
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Masayuki SANO 41 Раунд-I8(gr)
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Masayuki SANO 29-32 Раунд-I5(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Yoshio FURUKAWA 9-11 FR
Ryuzo HIRAKI 9-11 FR
Yasuo TAKAMORI 9-11 FR
Hiroaki SATO 9-11 FR
Michihiro OZAWA 9-11 FR
Waichiro OMURA 9-11 FR
Masanori TOKITA 9-11 FR
Masao UCHINO 9-11 FR
Shigeo YAEGASHI 9-11 FR
Tadao KOBAYASHI 9-11 FR
Isao IWABUCHI 9-11 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

Япония

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 22 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ169148179496
Зимние ОИ17283176
По итогам всех Игр186176210572

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-423 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-227 дней