Фильтр
  
  

Аргентина на Олимпиаде в Мюнхене 1972: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мюнхен 1972

Страна: Аргентина (ARG)

Виды спорта: 13, дисциплины: 64

Участники: 92

   — Мужчины: 88

   — Женщины: 4

0

1

0

Всего 1

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 5 - 5 5
Борьба вольная 3 - 3 3
Борьба греко-римская 3 - 3 3
Велоспорт 8 - 8 5
Гребля академическая 18 - 18 5
Дзюдо 1 - 1 2
Конный спорт 9 - 9 4
Легкая атлетика 8 1 9 9
Парусный спорт 9 - 9 4
Плавание 2 2 4 13
Стрельба 5 - 5 5
Фехтование 4 1 5 5
Хоккей на траве 16 - 16 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Carlos LEYES 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Alberto Mario ORTIZ 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Antonio COMASCHI 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Walter Desiderio GOMEZ 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Miguel Angel CUELLO 8 1/4 Финала1/4F-DNS

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Eduardo MAGGIOLO 9 Раунд-IV
мужчины, полусредний вес, 74 кг Nestor GONZALEZ 17-25 Раунд-II
мужчины, средний вес, 82 кг Jesus BLANCO 16-24 Раунд-II

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Eduardo MAGGIOLO 14-26 Раунд-II
мужчины, полусредний вес, 74 кг Nestor GONZALEZ 13-20 Раунд-II
мужчины, средний вес, 82 кг Jesus BLANCO 13-20 Раунд-II

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Carlos Enrique REYBAUD 19 Раунд-II
Victor Juan LIMBA dq Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Amador F. GIMENEZ 21 Финал1:10,30
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Carlos Miguel ALVAREZ 8 1/4 Финала4:57,09
мужчины, трек, командная гонка преследования Carlos Miguel ALVAREZ 16 Квалификация [4:37,89]
Raul Alberto GOMEZ 16 Квалификация [4:37,89]
Raul Adrian HALKET 16 Квалификация [4:37,89]
Ismael Hector TORRES 16 Квалификация [4:37,89]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Roberto Flor BREPPE dnf ФиналDNF

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Alberto DEMIDDI 2 Финал7:11,53
мужчины, двойка парная (2х) Jorge Horacio IMAZ 16 Утешительный раунд [7:22,15]
Ricardo Daniel IBARRA 16 Утешительный раунд [7:22,15]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Pedro Alberto YUCCIOLINO 19 Утешительный раунд [8:31.51]
Rafael Diego GABBA 19 Утешительный раунд [8:31.51]
Raul MAZERATI 19 Утешительный раунд [8:31.51]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Oscar Horacio DE ANDRES 15 Утешительный раунд [7:12,74]
Jose Manuel BUGIA 15 Утешительный раунд [7:12,74]
Luciano Manuel WILK 15 Утешительный раунд [7:12,74]
Tomas Mario FORRAY 15 Утешительный раунд [7:12,74]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Juan Carlos ESTOL 11 Финал B [6:26,03]
Ignacio Diego RUIZ DIAZ 11 Финал B [6:26,03]
Guillermo German SEGURADO 11 Финал B [6:26,03]
Hector BIASIN 11 Финал B [6:26,03]
Ricardo Jose RODRIGUEZ 11 Финал B [6:26,03]
Alfredo Antonio MARTIN 11 Финал B [6:26,03]
Oscar De Dios VILLARRUEL 11 Финал B [6:26,03]
Hugo Raul ABERASTEGUI 11 Финал B [6:26,03]
Raul MAZERATI 11 Финал B [6:26,03]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 80 кг Antonio GALLINA 19 FR
мужчины абсолютная категория Antonio GALLINA 11 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Hugo ARRAMBIDE 22 FR12.00
Jorge LLAMBI 22 FR12.00
Carlos D'ELIA 29 FR12.25
конкур, командное перв-во Hugo ARRAMBIDE 8 FR [121.00]
Jorge LLAMBI 8 FR [121.00]
Roberto TAGLE 8 FR [121.00]
Argentino, Jr. MOLINUEVO 8 FR [121.00]
троеборье, индивидуальное перв-во Gerardo JAUREGUI 47 FR-301.32
Jose Eugenio ACOSTA dnf FRDNF
Carlos Alberto ALVARADO dnf FRDNF
Alejandro GUGLIELMI dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Jose Eugenio ACOSTA dnf FR [DNF]
Carlos Alberto ALVARADO dnf FR [DNF]
Alejandro GUGLIELMI dnf FR [DNF]
Gerardo JAUREGUI dnf FR [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Andres Roberto CALONGE 49 Раунд-I10,73
мужчины, 200 м Andres Roberto CALONGE 29 1/4 Финала21,11
мужчины, 800 м Carlos DALURZO 39 Раунд-I1:50,6
мужчины, 50 км ходьба Adalberto SCORZA 28 Финал4:42:41,4
мужчины, марафон Fernando MOLINA 53 Финал2:38:18,6
Ramon CABRERA 55 Финал2:42:37,2
Nazario ARAUJO dnf Финалretired after: 40
мужчины, прыжки в высоту Luis Bruno BARRIONUEVO 36 Квалификация1,9
мужчины, метание молота Jose Alberto VALLEJO 30 Квалификация60,08
женщины, 100 м Irene M. FITZNER 42 Раунд-I12,51
женщины, 200 м Irene M. FITZNER dns Раунд-IDNS

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Jorge Alberto SALAS CHAVES 23 FR [123.0 [155.0]]
Cesar Gilberto SEBOEK 23 FR [123.0 [155.0]]
Pedro Oscar SISTI 23 FR [123.0 [155.0]]
класс Звездный, открытый Guillermo CALEGARIS 18 FR [134.0]
Luis Hector SCHENONE 18 FR [134.0]
класс Солинг Ricardo Manuel BONEO 22 FR [114.0 [145.0]]
Hector Oscar CAMPOS 22 FR [114.0 [145.0]]
Pedro FERRERO 22 FR [114.0 [145.0]]
класс Финн, открытый Roberto Guillermo HAAS 32 FR204.0

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 400 м Gustavo Osc. GONZALEZ 35 Раунд-I4:21,22
мужчины, вольный стиль, 1500 м Gustavo Osc. GONZALEZ 28 Раунд-I17:23,53
мужчины, брасс, 100 м Armando Osv. BORETTO 24 Раунд-I1:09,64
мужчины, брасс, 200 м Armando Osv. BORETTO dq Раунд-I2:31,84 DQ
мужчины, спина, 100 м Gustavo Osc. GONZALEZ 32 Раунд-I1:04,16
мужчины, спина, 200 м Gustavo Osc. GONZALEZ 31 Раунд-I2:19,74
женщины, вольный стиль, 200 м Silvia Eliz. BORGINI 33 Раунд-I2:23,11
женщины, вольный стиль, 400 м Patricia LOPEZ 29 Раунд-I4:59,68
женщины, вольный стиль, 800 м Patricia LOPEZ 31 Раунд-I10:06,39
Silvia Eliz. BORGINI 33 Раунд-I10:09,19
женщины, спина, 100 м Patricia LOPEZ 33 Раунд-I1:12,13
женщины, спина, 200 м Patricia LOPEZ 30 Раунд-I2:33,41
женщины, комплексное плавание, 200 м Patricia LOPEZ 42 Раунд-I2:42,08
женщины, комплексное плавание, 400 м Silvia Eliz. BORGINI 38 Раунд-I5:44,22

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Nelson TORNO 48 FR569 (190+194+185)
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Ricardo RUSTICUCCI 38 FR592 (99+100+97+100+97+99)
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Jorge DI GIANDOMENICO 52 FR1098 (386+362+350)
винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м, Enrique REBORA 11 FR547 (279+268)
круглый стенд Firmo ROBERTI 26 FR188

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Guillermo SAUCEDO 21 FR
Omar VERGARA 31 FR
Fernando LUPIZ 37 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Omar VERGARA 25 FR
Daniel FERAUD 41 FR
Guillermo SAUCEDO 49 FR
мужчины, шпага, команды Daniel FERAUD 16-20 FR
Fernando LUPIZ 16-20 FR
Guillermo SAUCEDO 16-20 FR
Omar VERGARA 16-20 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Guillermo SAUCEDO 37 FR
Fernando LUPIZ 37 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Sylvia IANNUZZI-SAN MARTIN 41 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Alberto SABBIONE 14 FR
Alfredo QUAQUARINI 14 FR
Daniel PORTUGUES 14 FR
Ernesto BARREIROS 14 FR
Fernando CALP 14 FR
Flavio DE GIACOMI 14 FR
Gabriel SCALLY 14 FR
Gerardo LORENZO 14 FR
Hector MARINONI 14 FR
Horacio ROGNONI 14 FR
Jorge PICCIOLI 14 FR
Jorge SABBIONE 14 FR
Julio Cesar CUFRE 14 FR
Julio SEGOLINI 14 FR
Osvaldo MONTI 14 FR
Ovidio SODOR 14 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Аргентина

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 25 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ21252874
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр21252874

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)155 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)715 дней