Фильтр
  
  

Австрия на Олимпиаде в Мюнхене 1972: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мюнхен 1972

Страна: Австрия (AUT)

Виды спорта: 16, дисциплины: 70

Участники: 112

   — Мужчины: 97

   — Женщины: 15

0

1

2

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Franz CSANDL 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Ernst HACK 20-28 Раунд-II
мужчины, полусредний вес, 74 кг Bruno HARTMANN 17-25 Раунд-II

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Ernst HACK 14-26 Раунд-II
мужчины, легкий вес, 68 кг Josef BROTZNER 15-22 Раунд-II
мужчины, полусредний вес, 74 кг Franz BERGER 9-12 Раунд-III

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Roman HUMENBERGER 14 Финал+0:36
Johann SUMMER 46 Финал+2:32,0
Wolfgang STEINMAYR 55 Финал+2:32,0
Rudolf MITTEREGGER 71 Финал+2:32,0
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Siegfried DENK 10 Финал [2:14:48,5]
Roman HUMENBERGER 10 Финал [2:14:48,5]
Rudolf MITTEREGGER 10 Финал [2:14:48,5]
Johann SUMMER 10 Финал [2:14:48,5]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Manfred KRAUSBAR 14 Утешительный раунд [7:16,16]
Josef PUCHINGER 14 Утешительный раунд [7:16,16]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Hans FORTMULLER 15 Утешительный раунд [7:44,45]
Ulrich WOLF 15 Утешительный раунд [7:44,45]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Rainer HINTEREGGER 16 Утешительный раунд [8:15,94]
Manfred GRIESHOFER 16 Утешительный раунд [8:15,94]
Werner GRIESHOFER 16 Утешительный раунд [8:15,94]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Martin HINTERLEITNER 12 Финал B [6:27,86]
Norbert HLOBIL 12 Финал B [6:27,86]
Kurt SANDHAUGL 12 Финал B [6:27,86]
Peter PREISS 12 Финал B [6:27,86]
Manfred RUTHNER 12 Финал B [6:27,86]
Peter BREDL 12 Финал B [6:27,86]
Karl SINZINGER 12 Финал B [6:27,86]
Franz NITSCHE 12 Финал B [6:27,86]
Peter WETZSTEIN 12 Финал B [6:27,86]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Gnther PFAFF 11 1/2 Финала03:57.7
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Helmut HEDIGER 7 Финал [03:36.6]
Gnther PFAFF 7 Финал [03:36.6]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Gerhard SEIBOLD 17 Утешительный раунд [3:21,97]
Kurt HEUBUSCH 17 Утешительный раунд [3:21,97]
Heinz RODINGER 17 Утешительный раунд [3:21,97]
Alfred ZECHMEISTER 17 Утешительный раунд [3:21,97]
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Heimo MULLNERITSCH 8 FR [375.14]
Helmar STEINDL 8 FR [375.14]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Norbert SATTLER 2 FR270.76
Kurt PRESSLMAYR 10 FR311.36
Hans SCHLECHT 15 FR319.6
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Barbara SATTLER 18 FR557.67

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 63 кг Erich POINTNER 19 FR
мужчины, полусредний вес, 70 кг Gerold JUNGWIRTH 10 FR
мужчины, средний вес, 80 кг Lutz LISCHKA 5 FR
мужчины, полутяжелый вес, 93 кг Eduard AELLIG 13 FR
мужчины, тяжелый вес, +93 кг Erich BUTKA 11 FR
мужчины абсолютная категория Johann POLLAK 19 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Hugo SIMON 4 FR8.75
троеборье, индивидуальное перв-во Ferdinand CROY 21 FR-54.27
Friedrich RESCH 40 FR-172.80
Wolf-Dieter RIHS 45 FR-258.53
Rudiger WASSIBAUER dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Rudiger WASSIBAUER 12 FR [-485.60]
Ferdinand CROY 12 FR [-485.60]
Wolf-Dieter RIHS 12 FR [-485.60]
Friedrich RESCH 12 FR [-485.60]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Axel NEPRAUNIK 42 Раунд-I10,61
мужчины, 4х100 м эстафета Georg REGNER 16(dq) 1/2 Финала [DQ]
Axel NEPRAUNIK dq 1/2 Финала [DQ]
Gunther WURTEL dq 1/2 Финала [DQ]
Helmut LANG dq 1/2 Финала [DQ]
Gert NOSTER dq 1/2 Финала [DQ]
мужчины, метание диска Heimo REINITZER 27 Квалификация52,56
мужчины, метание молота Peter STERNAD 17 Финал66,64
мужчины, десятиборье Josef ZEILBAUER 9 FR7741
женщины, 200 м Karoline KAFER 21 1/4 Финала23,92
женщины, 400 м Karoline KAFER 19 1/4 Финала52,82
Maria SYKORA 36 Раунд-I54,46
Christiane CASAPICOLA dns Раунд-IDNS
женщины, 800 м Maria SYKORA 10 1/2 Финала2:02,4
женщины, 4х400 м эстафета Christiane CASAPICOLA 12 Раунд-I [3:42,2]
Helga KAPFER 12 Раунд-I [3:42,2]
Gerlinde MASSING 12 Раунд-I [3:42,2]
Karoline KAFER 12 Раунд-I [3:42,2]
женщины, прыжки в высоту Nona GUSENBAUER 3 Финал1,88
женщины, метание копья Eva JANKO 6 Финал58,56
женщины, пятиборье Liese PROKOP dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Harald FEREBERGER 10 FR [71.7 [94.7]]
Franz EISL 10 FR [71.7 [94.7]]
Karl STANGL 10 FR [71.7 [94.7]]
класс Звездный, открытый Manfred STELZL 11 FR [92.0]
Peter LUSCHAN 11 FR [92.0]
класс Летучий Голландец Kurt SEIDL 18 FR [127.0 [162.0]]
Ernst SEIDL 18 FR [127.0 [162.0]]
класс Солинг Ulrich STROHSCHNEIDER 17 FR [95.0 [127.0]]
Peter DENZEL 17 FR [95.0 [127.0]]
Robert HASCHKA 17 FR [95.0 [127.0]]
класс Темпест Hubert RAUDASCHL 10 FR [84.4]
Erich MORITZ 10 FR [84.4]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 100 м Steffen KRIECHBAUM 27 Раунд-I1:09,87
мужчины, брасс, 200 м Steffen KRIECHBAUM 17 Раунд-I2:30,09
мужчины, спина, 100 м Helmut PODOLAN 22 Раунд-I1:01,49
мужчины, спина, 200 м Helmut PODOLAN 19 Раунд-I2:13,63

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Rudolf KRUSPEL 31 Квалификация293,58
Josef KIEN 32 Квалификация285,3
мужчины, вышка 10 м Nikola STAJKOVIC 18 Квалификация280,29
Rudolf KRUSPEL 33 Квалификация248,07
женщины, вышка 10 м Ingeborg PERTMAYR 8 Финал321,03

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Wolfgang LEU 18 FR4852
Peter ZOBL-WESSELY 35 FR4545
Bruno JEREBICNIK 44 FR4415
мужчины, командное перв-во Wolfgang LEU 11 FR4844 [13865]
Peter ZOBL-WESSELY 11 FR4554 [13865]
Bruno JEREBICNIK 11 FR4467 [13865]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Gerhard PETRITSCH 8 FR590 (198+196+196)
Hubert GARSCHALL 32 FR581 (198+196+187)
пистолет произвольный, 50 м Rudolf DOLLINGER 3 FR560 (91+96+92+94+95+92)
Hubert GARSCHALL 21 FR548 (91+91+93+95+90+88)
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Wolfram, Sr. WAIBEL 13 FR596 (100+100+100+98+100+98)
Karl FROSCHL 67 FR587 (100+97+97+99+99+95)
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Wolfram, Sr. WAIBEL 25 FR1137 (392+381+364)
Guido LOACKER 39 FR1126 (396+375+355)
траншейный стенд Josef MEIXNER 20 FR186

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Kurt PITTNER 5 FR382,5
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Walter LEGEL dq FRDQ-dop.(395,0)
мужчины, средний вес, 75 кг Leopold PICHLER dnf FR145
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Reinhold PLATZER 10 FR442,5
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Rudolf LITSCH 14 FR455
Rudolf HILL dnf FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Roland LOSERT 31 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Rudolf TROST 17 FR
Karl-Heinz MULLER 25 FR
Roland LOSERT 33 FR
мужчины, шпага, команды Roland LOSERT 9 FR
Karl-Heinz MULLER 9 FR
Herbert POLZHUBER 9 FR
Rudolf TROST 9 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Johann (Hanns) BRANDSTATTER 25 FR
Fritz PRAUSE 31 FR
Bernd BRODAK 37 FR
мужчины, сабля, команды Johann (Hanns) BRANDSTATTER 9-12 FR
Bernd BRODAK 9-12 FR
Fritz PRAUSE 9-12 FR
Gunther ULRICH 9-12 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Elke RADLINGSMAIER 25 FR
Hannelore HRADEZ 33 FR
Waltraut PECK-REPA 41 FR
женщины, рапира, команды Ingrid GOSCH 11 FR
Hannelore HRADEZ 11 FR
Adrienne KREBITZ 11 FR
Elke RADLINGSMAIER 11 FR
Waltraut PECK-REPA 11 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Австрия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19343689
Зимние ОИ648187232
По итогам всех Игр83115123321

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)252 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)812 дней