Фильтр
  
  

Румыния на Олимпиаде в Мюнхене 1972: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мюнхен 1972

Страна: Румыния (ROU)

Виды спорта: 17, дисциплины: 104

Участники: 164

   — Мужчины: 136

   — Женщины: 28

3

6

7

Всего 16

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Alexandru TUREI 17 1/16 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Constantin GRUIESCU 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Marin LAZAR 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Gabriel POMETCU 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Antoniu VASILE 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Calistrat CUTOV 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Victor ZILBERMAN 33 1/32 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Ion GYORFI 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Alec NASTAC 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Marin CULINEAC 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Ion ALEXE 2 ФиналFinal-DNS

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Ion ARAPU 5 Раунд-IV
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Petre CIARNAU 5 Раунд-VI
мужчины, легчайший вес, 57 кг Nicolae DUMITRU 14 Раунд-III
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Petre COMAN 6 Раунд-V
мужчины, легкий вес, 68 кг Petre POALELUNGI 8 Раунд-IV
мужчины, полусредний вес, 74 кг Ludovic AMBRUS 8 Раунд-IV
мужчины, средний вес, 82 кг Vasile IORGA 3 Финальный раунд
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Ion MARTON 16-22 Раунд-II
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Enache PANAIT 5 Раунд-V
мужчины, супертяжелый вес, +100 кг Stefan STINGU 7 Раунд-IV

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Gheorghe BERCEANU 1 Финальный раунд
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Gheorghe STOICIU 10-14 Раунд-III
мужчины, легчайший вес, 57 кг Ion BACIU 6 Раунд-V
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Ion PAUN 6 Раунд-V
мужчины, легкий вес, 68 кг Simion POPESCU 15-22 Раунд-II
мужчины, полусредний вес, 74 кг Marcel VLAD 13-20 Раунд-II
мужчины, средний вес, 82 кг Ion GABOR 5 Раунд-V
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Nicolae NEGUT 6 Раунд-IV
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Nicolae MARTINESCU 1 Финальный раунд
мужчины, супертяжелый вес, +100 кг Victor DOLIPSCHI 3 Финальный раунд

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Teodor VASILE 60 Финал+2:32,0

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Serban HUBER 8 FR
Bogdan MIHAILESCU 8 FR
Gheorghe ZAMFIRESCU 8 FR
Gruia NOVAC 8 FR
Dinu POPESCU 8 FR
Claudiu RUSU 8 FR
Iosif CULINEAC 8 FR
Cornel RUSU 8 FR
Viorel RUS 8 FR
Radu LAZAR 8 FR
Cornel FRATILA 8 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Cornel OROS 5 FR
Cristian ION 5 FR
Gabriel UDISTEANU 5 FR
Gyula BARTHA 5 FR
Laurentiu DUMANOIU 5 FR
Marian STAMATE 5 FR
Mircea TUTOVAN-CODOI 5 FR
Romeo ENESCU 5 FR
Stelian MOCULESCU 5 FR
Viorel BALAS 5 FR
William SCHREIBER 5 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Stefan BIRTOLAN 3 FR
Gavril CHICID 3 FR
Adrian COSMA 3 FR
Alexandru DINCA 3 FR
Cristian GATU 3 FR
Gheorghe GRUIA 3 FR
Roland GUNES 3 FR
Ghita LIEU 3 FR
Dan MARIN 3 FR
Cornel PENU 3 FR
Valentin SAMUNGI 3 FR
Simion SOBEL 3 FR
Werner STOCKL 3 FR
Constantin TUDOSIE 3 FR
Radu VOINEA 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Dan GRECU 32 FR108.850
Petre MIHAIUC 34 FR108.650
Gheorghe PAUNESCU 42 FR107.25
Mircea GHEORGHIU 63 FR105.00
Nicolae OPRESCU 67 FR104.60
Constantin PETRESCU 74 FR103.70
мужчины, многоборье, команды Petre MIHAIUC 7 FR109.30 [538.90]
Dan GRECU 7 FR108.10 [538.90]
Gheorghe PAUNESCU 7 FR107.25 [538.90]
Mircea GHEORGHIU 7 FR105.00 [538.90]
Nicolae OPRESCU 7 FR104.60 [538.90]
Constantin PETRESCU 7 FR103.70 [538.90]
мужчины, вольные упражнения Nicolae OPRESCU 23 FR18.40
Petre MIHAIUC 23 FR18.40
Gheorghe PAUNESCU 25 FR18.35
Dan GRECU 50 FR17.70
Mircea GHEORGHIU 60 FR17.45
Constantin PETRESCU 80 FR17.05
мужчины, опорный прыжок Petre MIHAIUC 15 FR18.55
Gheorghe PAUNESCU 20 FR18.45
Dan GRECU 23 FR18.40
Nicolae OPRESCU 30 FR18.30
Mircea GHEORGHIU 54 FR18.00
Constantin PETRESCU 79 FR17.80
мужчины, упражнения на брусьях Petre MIHAIUC 38 FR18.25
Dan GRECU 52 FR18.05
Gheorghe PAUNESCU 63 FR17.80
Mircea GHEORGHIU 71 FR17.70
Constantin PETRESCU 78 FR17.50
Nicolae OPRESCU 109 FR16.10
мужчины, упражнения на кольцах Dan GRECU 20 FR18.50
Petre MIHAIUC 33 FR18.10
Nicolae OPRESCU 37 FR18.05
Gheorghe PAUNESCU 61 FR17.45
Mircea GHEORGHIU 77 FR16.95
Constantin PETRESCU 77 FR16.95
мужчины, упражнения на коне Petre MIHAIUC 38 FR17.85
Mircea GHEORGHIU 39 FR17.80
Dan GRECU 41 FR17.75
Gheorghe PAUNESCU 52 FR17.60
Nicolae OPRESCU 83 FR16.15
Constantin PETRESCU 86 FR16.00
мужчины, упражнения на перекладине Constantin PETRESCU 26 FR18.40
Petre MIHAIUC 35 FR18.15
Dan GRECU 56 FR17.70
Gheorghe PAUNESCU 60 FR17.60
Nicolae OPRESCU 60 FR17.60
Mircea GHEORGHIU 81 FR17.10
женщины, многоборье, личное перв-во Elena CEAMPELEA 22 FR73.375
Anca GRIGORAS 29 FR72.850
Alina GOREAC 31 FR72.825
Elisabeta TURCU 44 FR71.20
Paula IOAN 46 FR71.10
Marcela PAUNESCU 55 FR70.50
женщины, многоборье, команды Elena CEAMPELEA 6 FR73.05 [360.70]
Alina GOREAC 6 FR72.25 [360.70]
Anca GRIGORAS 6 FR72.10 [360.70]
Elisabeta TURCU 6 FR71.20 [360.70]
Paula IOAN 6 FR71.10 [360.70]
Marcela PAUNESCU 6 FR70.50 [360.70]
женщины, вольные упражнения Elena CEAMPELEA 8 FR18.90
Anca GRIGORAS 13 FR18.50
Alina GOREAC 23 FR18.35
Paula IOAN 26 FR18.25
Elisabeta TURCU 47 FR17.85
Marcela PAUNESCU 53 FR17.80
женщины, опорный прыжок Alina GOREAC 22 FR18.25
Paula IOAN 22 FR18.25
Elena CEAMPELEA 33 FR18.10
Elisabeta TURCU 35 FR18.05
Anca GRIGORAS 52 FR17.75
Marcela PAUNESCU 56 FR17.70
женщины, упражнения на бревне Elena CEAMPELEA 22 FR17.90
Anca GRIGORAS 27 FR17.80
Paula IOAN 47 FR17.30
Alina GOREAC 50 FR17.25
Elisabeta TURCU 54 FR17.15
Marcela PAUNESCU 54 FR17.15
женщины, упражнения на брусьях Alina GOREAC 31 FR18.40
Elena CEAMPELEA 42 FR18.15
Elisabeta TURCU 42 FR18.15
Anca GRIGORAS 47 FR18.05
Marcela PAUNESCU 54 FR17.85
Paula IOAN 74 FR17.30

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Hie OANTA 6 Финал [7:42.90]
Dumitru GRUMEZESCU 6 Финал [7:42.90]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Stefan TUDOR 3 Финал [7:21,36]
Petre CEAPURA 3 Финал [7:21,36]
Ladislau LOWRENSCHI 3 Финал [7:21,36]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Emerich TUSA 5 Финал [6:35,60]
Adalbert AGH 5 Финал [6:35,60]
Mihai NAUMENCU 5 Финал [6:35,60]
Francise PAPP 5 Финал [6:35,60]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Ivan PATZAICHIN 1 Финал04:08.9
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Serghei COVALIOV 2 Финал [03:52.6]
Ivan PATZAICHIN 2 Финал [03:52.6]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Ion DRAGULSCHI 12 1/2 Финала03:58.2
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Costel COSNITA 5 Финал [03:35.7]
Vasile SIMIONENCO 5 Финал [03:35.7]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Aurel VERNESCU 2 Финал [3:15,07]
Mihai ZAFIU 2 Финал [3:15,07]
Roman VARTOLOMEU 2 Финал [3:15,07]
Atanase SCIOTNIC 2 Финал [3:15,07]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Maria NICHIFOROV-MIHOREANU 6 Финал02:07.1
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Viorica DUMITRU 3 Финал [01:55.0]
Maria NICHIFOROV-MIHOREANU 3 Финал [01:55.0]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Gheorghe GHIPU 36 Раунд-I1:50,1
мужчины, 1500 м Petre LUPAN 41 Раунд-I3:44,8
мужчины, 3000 м стиплчейз Gheorghe CEFAN 15 Раунд-I8:33,8
мужчины, 20 км ходьба Teodor LONESCU dns ФиналDNS
Ioan MURESANU dns ФиналDNS
мужчины, 50 км ходьба Ion BENGA dns ФиналDNS
Vasile DUMITRESCU dns ФиналDNS
мужчины, прыжки в высоту Serban LOAN 16 Финал2,1
мужчины, прыжки в длину Carol CORBU 25 Квалификация7,54
мужчины, тройной прыжок Carol CORBU 4 Финал16,85
мужчины, десятиборье Radu GAVRILAS 16 FR7417
женщины, 800 м Ileana SILAI 5 Финал2:00,0
женщины, 100 м с барьерами Valeria BUFANU 2 Финал12,84
женщины, прыжки в высоту Cornelia POPESCU 19 Финал1,76
Roxana VULESCU 33 Квалификация1,65
женщины, прыжки в длину Viorica VISCOPOLEANU 7 Финал6,48
Elena VINTILA 14 Финал6,13
Valeria BUFANU nm Квалификация0
женщины, метание диска Argentina MENIS 2 Финал65,06
Carmen LONESCU 7 Финал60,42
Lia MANOLIU 9 Финал58,5
женщины, метание копья Eva Lleana ZORGO 12 Финал0
Marion BECKER 17 Квалификация50,74
женщины, толкание ядра Valentina CIOLTAN 13 Финал16,62
женщины, пятиборье Elena VINTILA 20 FR4199

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Marian SLAVIC 33 Раунд-I55,35
мужчины, вольный стиль, 200 м Marian SLAVIC 24 Раунд-I2:00,23
мужчины, вольный стиль, 1500 м Eugen AIMER 39 Раунд-I17:49,80
мужчины, комплексное плавание, 200 м Marian SLAVIC 33 Раунд-I2:19,98
женщины, баттерфляй, 200 м Anca GROZA 19 Раунд-I2:30,32

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Ion GANEA 21 Квалификация325,17
мужчины, вышка 10 м Ion GANEA 25 Квалификация265,83
женщины, трамплин 3 м Sorana PRELIPCEANU 21 Квалификация242,61
Melania DECUSEARA 27 Квалификация232,02
женщины, вышка 10 м Melania DECUSEARA 16 Квалификация182,82

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Dumitru SPIRLEA 23 FR4754
Marian COSMESCU 38 FR4490
Albert COVACS 48 FR4381
мужчины, командное перв-во Dumitru SPIRLEA 12 FR4784 [13655]
Marian COSMESCU 12 FR4492 [13655]
Albert COVACS 12 FR4379 [13655]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Dan IUGA 12 FR589 (198+196+195)
Ion TRIPSA 25 FR582 (197+198+187)
пистолет произвольный, 50 м Dan IUGA 2 FR562 (93+92+92+95+96+94)
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Nicolae ROTARU 3 FR598 (100+100+100+99+100+99)
Ilie CODREANU 53 FR590 (99+99+96+100+98+98)
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Nicolae ROTARU 8 FR1148 (397+390+361)
Petre SANDOR 20 FR1139 (387+383+369)
винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Petre SANDOR 21 FR1127 (385+383+359)
Eugen SATALA 28 FR1102 (382+369+351)
круглый стенд Lucian COJOCARU 15 FR191
Gleb PINTILIE 23 FR190
траншейный стенд Gheorghe FLORESCU 14 FR190
Ion DUMITRESCU 30 FR183

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Ion HORTOPAN 8 FR310
мужчины, легчайший вес, 56 кг Victor RUSU 11 FR332,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Mihai TIU 4 FR
Stefan HAUKLER 21 FR
Tanase MURESANU 25 FR
мужчины, рапира, команды Iuliu FALB 7 FR
Stefan HAUKLER 7 FR
Mihai TIU 7 FR
Tanase MURESANU 7 FR
Aurel STEFAN 7 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Anton PONGRATZ 4 FR
Alexandru ISTRATE 25 FR
Costica BARAGAN 33 FR
мужчины, шпага, команды Constantin DUTU 5 FR
Costica BARAGAN 5 FR
Anton PONGRATZ 5 FR
Alexandru ISTRATE 5 FR
Nicolae IORGU 5 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Iosif BUDAHAZI 9 FR
Dan IRIMICIUC 13 FR
Constantin NICOLAE 31 FR
мужчины, сабля, команды Dan IRIMICIUC 4 FR
Iosif BUDAHAZI 4 FR
Gheorghe CULCEA 4 FR
Constantin NICOLAE 4 FR
Octavian VINTILA 4 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Ileana GYULAI-DRIMBA-JENEI 13 FR
Olga ORBAN-SZABO 25 FR
Ana DERSIDAN-ENE-PASCU 25 FR
женщины, рапира, команды Ecaterina IENCIC-STAHL 3 FR
Ileana GYULAI-DRIMBA-JENEI 3 FR
Olga ORBAN-SZABO 3 FR
Ana DERSIDAN-ENE-PASCU 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Румыния

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8995122306
Зимние ОИ0011
По итогам всех Игр8995123307

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)245 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)805 дней