Фильтр
  
  

Дания на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Дания (DEN)

Виды спорта: 14, дисциплины: 67

Участники: 112

   — Мужчины: 79

   — Женщины: 33

1

1

4

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бадминтон 6 6 12 4
Бокс 4 - 4 4
Велоспорт 9 2 11 6
Гребля академическая 9 4 13 2
Гребля на байдарках и каноэ 5 2 7 6
Конный спорт 3 5 8 4
Легкая атлетика - 3 3 3
Парусный спорт 12 4 16 9
Плавание 2 6 8 18
Стрельба 6 1 7 4
Стрельба из лука 3 - 3 2
Теннис 2 - 2 2
Тяжелая атлетика 2 - 2 2
Футбол 16 - 16 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Thomas STUER-LAURIDSEN 3 1/2 Финала
Poul-Erik HOYER LARSEN 5 1/4 Финала
мужчины, парный разряд Jan PAULSEN 5 1/4 Финала
Henrik SVARRER 5 1/4 Финала
Jon HOLST- CHRISTENSEN 9 1/8 Финала
Thomas Havbro LUND 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Pernille NEDERGAARD 9 1/8 Финала
Camilla MARTIN 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Lisbet STUER-LAURIDSEN 9 1/8 Финала
Marlene THOMSEN 9 1/8 Финала
Pernille DUPONT 17 1/16 Финала
Grete MOGENSEN 17 1/16 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Jesper David JENSEN 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Brian Pavia LENTZ 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Mark Sthephen T. HULSTROM 17 1/16 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Brian NIELSEN 3 1/2 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Jan Bo PETERSEN 11 1/4 Финала
мужчины, трек, командная гонка преследования Dan FROST 3 1/2 Финала [4:15.860 3]
Jimmi MADSEN 3 1/2 Финала [4:15.860 3]
Jan Bo PETERSEN 3 1/2 Финала [4:15.860 3]
Klaus NILSEN KYNDE 3 1/2 Финала [4:15.860 3]
Michael SANDSTOD 3 1/2 ФиналаDNS [4:15.860 3]
мужчины, трек, гонка по очкам Dan FROST 15 Финал7
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Lars N. MICHAELSEN 11 Финал4:35:56 +0:35
Christian Foget ANDERSEN 18 Финал4:35:56 +0:35
Claus Michal MOLLER 34 Финал4:35:56 +0:35
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Hanne MALMBERG 4 1/2 Финала3:53.516 4
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Karina SKIBBY 11 Финал2:05:03 +0:21

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Jens Christian PORNEKI 7 Финал B [5:41.61]
Jens Jorgen TRAMM 7 Финал B [5:41.61]
Thomas H. LARSEN 7 Финал B [5:41.61]
Lars CHRISTENSEN 7 Финал B [5:41.61]
Carsten HASSING 7 Финал B [5:41.61]
Jesper THUSGAARD KRISTIANSEN 7 Финал B [5:41.61]
Martin HALDBO HANSEN 7 Финал B [5:41.61]
Kent SKOVSAGER 7 Финал B [5:41.61]
Stephen MASTERS 7 Финал B [5:41.61]
женщины, четверка парная (4х) Berith Ostergaard CHRISTOFFERSEN 8 Финал B [6:51.89]
Lene PEDERSEN 8 Финал B [6:51.89]
Hanne Trine HANSEN 8 Финал B [6:51.89]
Ulla Werner HANSEN 8 Финал B [6:51.89]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Arne NIELSSON 5 Финал [1:42.92]
Christian FREDERIKSEN WIGO 5 Финал [1:42.92]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Arne NIELSSON 2 Финал [3:39.26]
Christian FREDERIKSEN WIGO 2 Финал [3:39.26]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Thor NIELSEN 7 Финал3:41.70
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Jesper Mollegaard STAAL 6 Финал [1:31.84]
Thor NIELSEN 6 Финал [1:31.84]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Yvonne Brandstrup KNUDSEN 13 1/2 Финала1:57.94
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Jeanette Brandstrup KNUDSEN 8 Финал [1:43.98]
Yvonne Brandstrup KNUDSEN 8 Финал [1:43.98]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Anne VAN OLST 10 Финал1358
Anne Grethe TORNBLAD 13 Финал1334
Lene HOBERG 36 Раунд-I1451
Bent JENSEN 46 Раунд-I1411
выездка, командное перв-во Anne VAN OLST 5 FR1542 [4533]
Anne Grethe TORNBLAD 5 FR1540 [4533]
Lene HOBERG 5 FR1451 [4533]
Bent JENSEN 5 FR1411 [4533]
конкур, индивидуальное перв-во Merethe JENSEN 8 Финал12,75 (4,00+8,75)
Lone KROMAN PEDERSEN 78 Раунд-I35
троеборье, индивидуальное перв-во Nils Weide HAAGENSEN 21 FR126

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 3000 м Gitte KARLSHOJ 17 Раунд-I8:54.05
женщины, 10000 м Dorthe Skovshoved RASMUSSEN 28 Раунд-I33:22.43
женщины, прыжки в длину Renata NIELSEN 11 Финал6.06

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Morten Bo Egeblad CHRISTOFFERSEN 17 FR183,0
мужчины, класс 470 Hans Jorgen RIBER 19 FR [139,0]
Jesper PILEGAARD 19 FR [139,0]
мужчины, класс Финн Stig WESTERGAARD 12 FR97,7
женщины, класс 470 Susanne WARD 13 FR [98,4]
Marianne HALFDAN NIELSEN 13 FR [98,4]
женщины, класс Европа Dorte Oppelstrup JENSEN 5 FR65,7
класс Звездный, открытый Benny Fomsgaard ANDERSEN 9 FR [85,7]
Mogens Just MIKKELSEN 9 FR [85,7]
класс Летучий Голландец Jorgen BOJSEN-MOLLER 3 FR [37,7]
Jens BOJSEN-MOLLER 3 FR [37,7]
класс Солинг Jesper BANK 1 FR [2-0 (34,4)]
Steen Klaaborg SECHER 1 FR [2-0 (34,4)]
Jesper SEIER 1 FR [2-0 (34,4)]
класс Торнадо Lars Kindt HENDRIKSEN 16 FR [107,0]
Anette Ree ANDERSEN 16 FR [107,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Franz MORTENSEN 29 Раунд-I23.61
мужчины, вольный стиль, 100 м Franz MORTENSEN 26 Раунд-I51.29
мужчины, вольный стиль, 200 м Franz MORTENSEN 32 Раунд-I1:53.86
мужчины, брасс, 100 м Lars SORENSEN 48 Раунд-I1:07.94
мужчины, спина, 200 м Lars SORENSEN 36 Раунд-I2:06.80
мужчины, комплексное плавание, 200 м Lars SORENSEN 11 Финал B2:03.81
женщины, вольный стиль, 50 м Gitta Poulsgaard JENSEN 18 Раунд-I26.54
Mette Norskov NIELSEN 25 Раунд-I26.80
женщины, вольный стиль, 100 м Gitta Poulsgaard JENSEN 12 Финал B56.59
Mette Norskov NIELSEN 27 Раунд-I58.67
женщины, вольный стиль, 200 м Mette JACOBSEN 13 Финал B2:02.14
Gitta Poulsgaard JENSEN 14 Финал B2:02.32
женщины, вольный стиль, 400 м Mette JACOBSEN 17 Раунд-I4:16.80 Q Q(scr.)
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Gitta Poulsgaard JENSEN 6 Финал56.13 [3:47.81]
Mette JACOBSEN 6 Финал56.26 [3:47.81]
Berit Raith PUGGAARD 6 Финал57.67 [3:47.81]
Mette Norskov NIELSEN 6 Финал57.75 [3:47.81]
Annette POULSEN 6 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Britta Uhre VESTERGAARD 27 Раунд-I1:13.58
женщины, брасс, 200 м Britta Uhre VESTERGAARD 21 Раунд-I2:35.28
женщины, баттерфляй, 100 м Berit Raith PUGGAARD 38 Раунд-I1:04.57
женщины, баттерфляй, 200 м Mette JACOBSEN 7 Финал2:11.87
Berit Raith PUGGAARD 15 Финал B2:15.07
женщины, комплексное плавание, 200 м Annette POULSEN 35 Раунд-I2:25.67
женщины, комплексное плавание, 400 м Britta Uhre VESTERGAARD dq Раунд-IDQ
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Mette JACOBSEN 11 Раунд-I1:04.06 [4:17.20 11]
Britta Uhre VESTERGAARD 11 Раунд-I1:12.58 [4:17.20 11]
Berit Raith PUGGAARD 11 Раунд-I1:03.89 [4:17.20 11]
Gitta Poulsgaard JENSEN 11 Раунд-I56.67 [4:17.20 11]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Jens Harskov JENSEN 11 FR596
Bo Arne Gerhard LILJA 31 FR591
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Klavs Jorn CHRISTENSEN 25 FR1153
Jorgen Just HERLUFSEN 37 FR1141
женщины, пистолет пневматический, 10 м Karen Anette HANSEN 12 FR378
круглый стенд Ole JUSTESEN 16 FR196
Ole Riber RASMUSSEN 55 FR139

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Ole Gammelgaard NIELSEN 26 1/16 Финала98
Henrik Kromann TOFT 27 1/16 Финала97
Jan Christian RYTTER 64 Раунд-I1217
мужчины, командное перв-во Ole Gammelgaard NIELSEN 12 Финал
Henrik Kromann TOFT 12 Финал
Jan Christian RYTTER 12 Финал

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Kenneth CARLSEN 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Kenneth CARLSEN 17 1/16 Финала
Frederik FETTERLEIN 17 1/16 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 75 кг Henrik ANDERSEN 27 FR297,5
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Kim Lynge PEDERSEN 19 FR335,0

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Niels Christian JORGENSEN 13 FR
Thomas Lund HELVEG 13 FR
Claus THOMSEN 13 FR
Jacob Thaysen LAURSEN 13 FR
Jakob Kjeldberg JENSEN 13 FR
Per FRANDSEN 13 FR
Stig TOFTING 13 FR
Lars Hojer NIELSEN 13 FR
Jon Miklos MOLNAR 13 FR
Peter Moller NIELSEN 13 FR
Michael LARSEN 13 FR
Jens Christian MADSEN 13 FR
Jens Christian M. MADSEN 13 FR
Peter Frank ANDERSEN 13 FR
Ronnie EKELUND 13 FR
Soren ANDERSEN 13 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Дания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1948 Санкт Моритц
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 14 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ457475194
Зимние ОИ0101
По итогам всех Игр457575195

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)227 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)787 дней