Фильтр
  
  

Аргентина на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Аргентина (ARG)

Виды спорта: 23, дисциплины: 66

Участники: 138

   — Мужчины: 97

   — Женщины: 41

1

1

2

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Facundo CAMPAZZO 4 FR
Carlos DELFINO 4 FR
Manu GINOBILI 4 FR
Juan GUTIERREZ 4 FR
Leo GUTIERREZ 4 FR
Hernan JASEN 4 FR
Federico KAMMERICHS 4 FR
Martin LEIVA 4 FR
Marcos MATA 4 FR
Andres NOCIONI 4 FR
Pablo PRIGIONI 4 FR
Luis SCOLA 4 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Alberto Ezequiel MELIAN 17 FR
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Yamil PERALTA JARA 5 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Patricia Alejandra BERMUDEZ 17 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, омниум Walter PEREZ 14 FR72
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Maximiliano RICHEZE 111 Финал6:04:27
мужчины, маунтинбайк, кросс Catriel SOTO 26 Финал1:35:13
мужчины, BMX, гонка Ernesto PIZARRO 24 1/4 Финала

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Gabriel ARROYO 5 FR
Nicolas BRUNO 5 FR
Ivan CASTELLANI 5 FR
Facundo CONTE 5 FR
Pablo CRER 5 FR
Luciano DE CECCO 5 FR
Alexis GONZALEZ 5 FR
Federico PEREYRA 5 FR
Cristian POGLAJEN 5 FR
Rodrigo QUIROGA 5 FR
Sebastian SOLE 5 FR
Nicolas URIARTE 5 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Ana GALLAY 19 Групповой раунд
Maria ZONTA 19 Групповой раунд

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Mariano Andres CANEPA 10 FR
Gonzalo Matias CAROU 10 FR
Federico Gaston FERNANDEZ 10 FR
Fernando Gabriel GARCIA 10 FR
Andres KOGOVSEK 10 FR
Damian Emmanuel MIGUELES 10 FR
Federico PIZARRO 10 FR
Pablo Sebastian PORTELA 10 FR
Leonardo Facundo QUERIN 10 FR
Guido RICCOBELLI 10 FR
Matias Carlos SCHULZ 10 FR
Diego Esteban SIMONET 10 FR
Sebastian SIMONET 10 FR
Juan Manuel VAZQUEZ 10 FR
Federico Matias VIEYRA 10 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольные упражнения Federico MOLINARI 62 Квалификация13,433
мужчины, упражнения на кольцах Federico MOLINARI 8 Финал14,733
женщины, многоборье, личное перв-во Valeria PEREYRA 51 Квалификация49,798
женщины, вольные упражнения Valeria PEREYRA 67 Квалификация12.600
женщины, упражнения на бревне Valeria PEREYRA 81 Квалификация10,566
женщины, упражнения на брусьях Valeria PEREYRA 45 Квалификация13,266

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Santiago FERNANDEZ 10 Финал B
мужчины, двойка парная (2х) Ariel SUAREZ 4 Финал
Cristian ROSSO 4 Финал
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Mario CEJAS 17 Финал C
Miguel MAYOL 17 Финал C
женщины, одиночка (1х) Lucia PALERMO 21 Финал D
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Maria Clara ROHNER 15 Финал С
Milka KRALJEV 15 Финал С
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Maria Laura ABALO 9 Финал B
Gabriela BEST 9 Финал B

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м Miguel CORREA 5 Финал
Ruben VOISARD 5 Финал
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Sebastian ROSSI 16 Квалификация

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 81 кг Emmanuel LUCENTI 7 FR
мужчины, средний вес, 90 кг Hector CAMPOS 17 FR
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Cristian SCHMIDT 17 FR
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Paula PARETO 5 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Jose LAROCCA 36 Финал, раунд А
Jose LAROCCA 38 3-я Квалификация
Alejandro MADORNO 64 1-я Квалификация

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 5000 м Javier CARRIQUEO 37 Раунд-I13:57.07
мужчины, 20 км ходьба Juan Manuel CANO 22 Финал1:22:10
мужчины, марафон Miguel BARZOLA 35 Финал2:17:54
мужчины, метание диска German LAURO 37 Квалификация57.54
мужчины, метание молота Juan Ignacio CERRA 36 Квалификация68.20
мужчины, метание копья Braian TOLEDO 30 Квалификация76.87
мужчины, толкание ядра German LAURO 6 Финал20.84
женщины, марафон Maria PERALTA 82 Финал2:40:50
женщины, метание диска Barbara COMBA 26 Квалификация58.98
женщины, метание молота Jenny DAHLGREN nm КвалификацияNM

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Mariano REUTEMANN 11 FR116
мужчины, класс 470 Lucas CALABRESE 3 FR [63]
Juan DE LA FUENTE 3 FR [63]
мужчины, класс Лазер Julio ALSOGARAY 11 FR112
женщины, виндсерфинг (RS:X) Jazmin LOPEZ 23 FR190
женщины, класс 470 Consuelo MONSEGUR 13 FR [98]
Maria Fernanda SESTO 13 FR [98]
женщины, класс Лазер Радиал Cecilia CARRANZA 21 FR185

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Federico GRABICH 35 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 400 м Juan Martin PEREYRA 24 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 1500 м Juan Martin PEREYRA 29 Раунд-I
мужчины, спина, 100 м Federico GRABICH 41 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 800 м Cecilia BIAGIOLI 16 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м Georgina BARDACH 34 Раунд-I
женщины, 10 км, открытая вода Cecilia BIAGIOLI 17 Финал2:01:02.2

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Etel SANCHEZ 22 Квалификация
Sofia SANCHEZ 22 Квалификация

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Alex Misael SULIGOY 20 Квалификация593
Juan Diego ANGELONI 50 Квалификация580

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Juan Martin DEL POTRO 3 Финал (3-4)
Juan MONACO 17 1/16 Финала
Carlos BERLOCQ 33 1/32 Финала
David NALBANDIAN 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд David NALBANDIAN 17 1/16 Финала
Eduardo SCHWANK 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Gisela DULKO 17 1/16 Финала
Paola SUAREZ 17 1/16 Финала
смешанные пары Gisela DULKO 5 1/4 Финала
Juan Martin DEL POTRO 5 1/4 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Song LIU 33 Раунд-II

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Gonzalo TELLECHEA 38 Финал1:51:07

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 68 - 80 кг Sebastian Eduardo CRISMANICH 1 FR
женщины, до 49 кг Carola Malvina LOPEZ RODRIGUEZ 9 FR

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Maria PEREZ 17 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ignacio BERGNER 10 FR
Manuel BRUNET 10 FR
Facundo CALLIONI 10 FR
Lucas CAMMARERI 10 FR
Pedro IBARRA 10 FR
Juan Martin LOPEZ 10 FR
Agustin MAZZILLI 10 FR
Santiago MONTELLI 10 FR
Matias Enrique PAREDES 10 FR
Gonzalo PEILLAT 10 FR
Lucas Martin REY 10 FR
Lucas ROSSI 10 FR
Lucas Martin VILA 10 FR
Matias Damian VILA 10 FR
Rodrigo VILA 10 FR
Juan Manuel VIVALDI 10 FR
женщины Luciana AYMAR 2 FR
Noel BARRIONUEVO 2 FR
Martina CAVALLERO 2 FR
Silvina D'ELIA 2 FR
Laura DEL COLLE 2 FR
Florencia HABIF 2 FR
Rosario LUCHETTI 2 FR
Sofia MACCARI 2 FR
Delfina MERINO 2 FR
Florencia MUTIO 2 FR
Carla REBECCHI 2 FR
Macarena RODRIGUEZ PEREZ 2 FR
Rocio SANCHEZ MOCCIA 2 FR
Mariela SCARONE 2 FR
Daniela SRUOGA 2 FR
Josefina SRUOGA 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Аргентина

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 25 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ21252874
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр21252874

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)308 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)868 дней