Фильтр
  
  

Куба на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Куба (CUB)

Виды спорта: 15, дисциплины: 86

Участники: 109

   — Мужчины: 65

   — Женщины: 44

5

3

7

Всего 15

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 49 кг Yosbany VEITIA SOTO 9 FR
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Robeisy RAMIREZ CARRAZANA 1 FR
мужчины, легчайший вес, 56 кг Lazaro ALVAREZ ESTRADA 3 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Yasniel TOLEDO LOPEZ 3 FR
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Roniel IGLESIAS SOTOLONGO 1 FR
мужчины, полутяжелый, 81 кг Julio LA CRUZ PERAZA 5 FR
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Jose LARDUET GOMEZ 5 FR
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Erislandy SAVON COTILLA 9 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Yowlys BONNE RODRIGUEZ 14 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Livan LOPEZ AZCUY 3 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Humberto Daniel ARENCIBIA MARTINEZ 13 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Javier CORTINA LACERRA 13 FR
женщины, средний вес, 63 кг Katerina VIDIAUX LOPEZ 8 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Gustavo BALART 8 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Hanser Lenier MEOQUE LUGONES 19 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Pedro Isaac MULENS HERRERA 11 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Alexei BEL 12 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Pablo Enrique SHOREY HERNANDEZ 7 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Yunior ESTRADA FALCON 5 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Mijain LOPEZ NUNEZ 1 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Arnold ALCOLEA 67 Финал5:46:37
женщины, трек, спринт индивидуальный Lisandra GUERRA 6 Классификация (5-8)
женщины, трек, кейрин Lisandra GUERRA 13 Раунд-I
женщины, трек, омниум Marlies MEJIAS 8 FR57
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Yumari GONZALEZ dq ФиналDQ

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Angel FOUNIER 7 Финал B
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Manuel SUAREZ 10 Финал B
Yunior PEREZ 10 Финал B
женщины, одиночка (1х) Yariulvis COBAS 15 Финал C
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Yaima VELAZQUEZ 10 Финал В
Yoslaine DOMINGUEZ 10 Финал В

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Serguey TORRES 6 Финал
Jose Carlos BULNES 6 Финал
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Jorge GARCIA 9 Финал В
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Darisleydis AMADOR 12 Финал В
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Darisleydis AMADOR 20 1/2 Финала
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Yulitza MENESES 14 Финал В
Dayexi GANDARELA 14 Финал В

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 90 кг Asley GONZALEZ 2 FR
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Oreydi DESPAIGNE 9 FR
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Oscar BRAYSON 7 FR
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Dayaris MESTRE ALVAREZ 9 FR
женщины, полулегкий вес, 52 кг Yanet BERMOY ACOSTA 2 FR
женщины, легкий вес, 57 кг Yurileidys LUPETEY COBAS 9 FR
женщины, полусредний вес, 63 кг Yaritza ABEL ROJAS 9 FR
женщины, средний вес, 70 кг Onix CORTES ALDAMA 9 FR
женщины, тяжелый вес, +78 кг Idalys ORTIZ 1 FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Roberto SKYERS 26 Раунд-I20.66
Michael HERRERA 43 Раунд-I21.05
мужчины, 800 м Andy GONZALEZ 24 1/2 Финала1:53.46
мужчины, 110 м с барьерами Orlando ORTEGA 6 Финал13.43
Dayron ROBLES 8 Финалfinal-DQ
мужчины, 400 м с барьерами Omar CISNEROS 9 1/2 Финала48.23
Amaurys VALLE 20 1/2 Финала50.48
мужчины, 4х400 м эстафета Omar CISNEROS 9 Финал [final-DNF]
William COLLAZO 9 Финал [final-DNF]
Noel RUIZ 9 Финал [final-DNF]
Raidel ACEA 9 Финал [final-DNF]
Oreste RODRIGUEZ 9 Финалround1 [final-DNF]
мужчины, прыжки в высоту Victor MOYA 20 Квалификация2.21
мужчины, прыжки с шестом Lazaro BORGES 16 Квлификация5.50
мужчины, тройной прыжок Alexis COPELLO 8 Финал16.92
David Jr. GIRALT 16 Квалификация16.45
Yoandri BETANZOS 23 Квалификация16.22
мужчины, метание диска Jorge FERNANDEZ 11 Финал62.02
Yunio LASTRE 40 Квалификация57.33
мужчины, метание молота Roberto JANET 19 Квалификация73.34
мужчины, метание копья Guillermo MARTINEZ 16 Квалификация80.06
мужчины, толкание ядра Carlos VELIZ 34 Квалификация18.57
мужчины, десятиборье Leonel SUAREZ 3 FR8523
Yordanis GARCIA 14 FR7956
женщины, 200 м Nelkis CASABONA 44 Раунд-I23.82
женщины, 800 м Rose Mary ALMANZA 19 1/2 Финала2:01.70
женщины, 4х400 м эстафета Aymee MARTINEZ 10 Раунд-I [3:27.41]
Diosmely PENA 10 Раунд-I [3:27.41]
Daisurami BONNE 10 Раунд-I [3:27.41]
Yameisi BORLOT 10 Раунд-I [3:27.41]
женщины, марафон Dailin BELMONTE 70 Финал2:38:08
женщины, прыжки в высоту Lesyani MAYOR 20 Квалификация1.85
женщины, прыжки с шестом Yarisley SILVA 2 Финал4.75
Dailis CABALLERO nm КвалификацияNM
женщины, тройной прыжок Yargelis SAVIGNE 9 Финал14.12
Dailenys ALCANTARA 16 Квалификация13.97
Josleidy RIBALTA 19 Квалификация13.88
женщины, метание диска Yarelis BARRIOS 3 Финал66.38
Denia CABALLERO 27 Квалификация58.78
Yaime PEREZ 30 Квалификация57.87
женщины, метание молота Yipsi MORENO 6 Финал74.60
Arasay THONDIKE 23 Квалификация67.93
Ariannis VICHY 25 Квалификация67.48
женщины, метание копья Yainelis RIBEAUX 29 Квалификация56.55
Yanet CRUZ nm КвалификацияNM
женщины, толкание ядра Misleydis GONZALEZ 20 Квалификация17.68
Mailin VARGAS 26 Квалификация16.76

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Hanser GARCIA 23 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 100 м Hanser GARCIA 7 Финал
мужчины, спина, 100 м Pedro MEDEL 34 Раунд-I
мужчины, спина, 200 м Pedro MEDEL 27 Раунд-I

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вышка 10 м Jose Antonio GUERRA 5 Финал
Jeinkler AGUIRRE 18 1/2 Финала
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Jeinkler AGUIRRE 5 Финал [450.90]
Jose Antonio GUERRA 5 Финал [450.90]
женщины, вышка 10 м Annia RIVERA 25 Квалификация

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Leuris PUPO 1 Финал34 (586)
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Dianelys PEREZ 29 Квалификация393
Eglis Yaima CRUZ 44 Квалификация391
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Eglis Yaima CRUZ 16 Квалификация581
Dianelys PEREZ 21 Квалификация579
мужчины, круглый стенд Guillermo TORRES 30 Квалификация110

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Juan Carlos STEVENS 33 FR

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andy PEREIRA 49 Раунд-I

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, +80 кг Robelis DESPAIGNE 3 FR
женщины, 49 - 57 кг Nidia MUNOZ 11 FR
женщины, +67 кг Glenhis HERNANDEZ 5 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Yasmani ROMERO 11 FR258(112+146)
Sergio ALVAREZ BOULET nm FRnm(121+nm)
мужчины, средний вес, 77 кг Ivan CAMBAR RODRIGUEZ 3 FR349(155+194)
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Yoelmis HERNANDEZ PAUMIER 7 FR368(163+205)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Куба

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: нет
В летних ОИ: 21 (раз)
В зимних ОИ: 0 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ786974221
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр786974221

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)400 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)960 дней