Фильтр
  
  

Казахстан на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Казахстан (KAZ)

Виды спорта: 20, дисциплины: 107

Участники: 115

   — Мужчины: 74

   — Женщины: 41

7

1

5

Всего 13

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Almat KEBISPAYEV 5 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Darkhan BAYAKHMETOV 8 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Askhat DILMUKHAMEDOV 15 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Danyal GAJIYEV 3 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Nurmakhan TINALIYEV 18 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Aleksandr VINOKUROV 1 Финал5:45:57
Asan BAZAYEV 43 Финал5:46:37
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Aleksandr VINOKUROV 23 Финал55:37.05
Asan BAZAYEV 31 Финал56:40.77

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sergey GOROVOY 11 FR
Sergey GUBAREV 11 FR
Nikita KOKORIN 11 FR
Ravil MANAFOV 11 FR
Nikolay MAKSIMOV 11 FR
Alexey PANFILI 11 FR
Mikhail RUDAY 11 FR
Murat SHAKENOV 11 FR
Alexey SHMIDER 11 FR
Alexandr SHVEDOV 11 FR
Rustam UKUMANOV 11 FR
Vladimir USHAKOV 11 FR
Yevgeniy ZHILYAYEV 11 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Stepan GORBACHOV 31 Квалификация83,931
мужчины, вольные упражнения Stepan GORBACHOV 55 Квалификация13,900
мужчины, упражнения на брусьях Stepan GORBACHOV 63 Квалификация13,433
мужчины, упражнения на кольцах Stepan GORBACHOV 62 Квалификация13,533
мужчины, упражнения на коне Stepan GORBACHOV 37 Квалификация13,733
мужчины, упражнения на перекладине Stepan GORBACHOV 53 Квалификация13,666
женщины, многоборье, личное перв-во Moldir AZIMBAY 58 Квалификация46,999
женщины, вольные упражнения Moldir AZIMBAY 79 Квалификация11,933
женщины, упражнения на бревне Moldir AZIMBAY 74 Квалификация11,566
женщины, упражнения на брусьях Moldir AZIMBAY 76 Квалификация10.700

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Anna ALYABYEVA 15 Квалификация

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Vladislav YAKOVLEV 28 Финал E
женщины, одиночка (1х) Svetlana GERMANOVICH 25 Финал E

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Aleksey DYADCHUK 14 Финал В
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Aleksey DYADCHUK 16 Финал В
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м Aleksey DERGUNOV 9 Финал В
Yevgeny ALEKSEYEV 9 Финал В
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Yevgeny ALEKSEYEV 11 Финал В
Aleksey DERGUNOV 11 Финал В
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Rafail VERGOYAZOV 17 Квалификация
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Nataliya SERGEYEVA 18 1/2 Финала
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Nataliya SERGEYEVA 13 Финал В

Дзюдо

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Vyacheslav MURAVYOV 50 Раунд-I21.75
мужчины, 400 м Sergey ZAYKOV 39 Раунд-I47.12
мужчины, 400 м с барьерами Viktor LEPTIKOV 43 Раунд-I51.67
мужчины, 3000 м стиплчейз Artyom KOSINOV 34 Раунд-I8:42.27
мужчины, 20 км ходьба Georgy SHEYKO 35 Финал1:23:52
мужчины, 50 км ходьба Vitaly ANICHKIN 48 Финал4:14:09
мужчины, прыжки с шестом Nikita FILIPPOV 18 Квлификация5.35
мужчины, тройной прыжок Yevgeny EKTOV 19 Квалификация16.31
Roman VALIYEV 21 Квалификация16.23
мужчины, десятиборье Dmitry KARPOV 18 FR7926
женщины, 100 м Olga BLUDOVA 24 1/2 Финала11.39
женщины, 200 м Viktoriya ZYABKINA 38 Раунд-I23.49
женщины, 400 м Marina MASLENKO 34 Раунд-I53.66
женщины, 800 м Margarita MUKASHOVA 10 1/2 Финала1:59.20
женщины, 100 м с барьерами Anastasiya SOPRUNOVA 30 Раунд-I13.40
Nataliya IVONINSKAYA 31 Раунд-I13.48
Anastasiya PILIPENKO 38 Раунд-I13.77
женщины, 400 м с барьерами Tatyana AZAROVA 37 Раунд-I58.53
женщины, 20 км ходьба Sholpan KOZHAKHMETOVA dnf ФиналDNF
Ayman KOZHAKHMETOVA 41 Финал1:35:00
женщины, прыжки в высоту Marina AITOVA nm КвалификацияNM
женщины, тройной прыжок Olga RYPAKOVA 1 Финал14.98
Irina LITVINENKO-EKTOVA 31 Квалификация13.39
женщины, толкание ядра Aleksandra FISHER 28 Квалификация16.16
женщины, семиборье Irina NAUMENKO-KARPOVA 32 FR5319

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 100 м Vlad POLYAKOV 34 Раунд-I
мужчины, спина, 100 м Alexandr TARABRIN 38 Раунд-I
мужчины, спина, 200 м Alexandr TARABRIN 31 Раунд-I
мужчины, 10 км, открытая вода Yury KUDINOV 22 Финал1:52:59.0
женщины, спина, 100 м Yekaterina RUDENKO 38 Раунд-I

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Anna KULKINA 15 Квалификация
Aygerim ZHEKSEMBINOVA 15 Квалификация

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Rustem SABIRKHUZIN 21 Финал5564
Pavel ILYASHENKO 29 Финал5432

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Vyacheslav PODLESNYY 40 Квалификация565
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Vyacheslav PODLESNYY 34 Квалификация540
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Olga DOVGUN 22 Квалификация394
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Olga DOVGUN 24 Квалификация578
женщины, круглый стенд Angelina MICHSHUK 9 Квалификация66

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Denis GANKIN 17 FR
женщины, личное перв-во Anastasiya BANNOVA 33 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Mikhail KUKUSHKIN 33 1/32 Финала
женщины, одиночный разряд Yaroslava SHVEDOVA 17 1/16 Финала
Galina VOSKOBOYEVA 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Yaroslava SHVEDOVA 9 1/8 Финала
Galina VOSKOBOYEVA 9 1/8 Финала

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, до 58 кг Nursultan MAMAYEV 11 FR
женщины, 57 - 67 кг Gulnafis AITMUKHAMBETOVA 11 FR
женщины, +67 кг Feruza YERGESHOVA 11 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 77 кг Kirill PAVLOV 9 FR322(147+175)
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Ilya ILYIN 1 FR418(185+233)
Almas UTESHOV 7 FR395(175+220)
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Alexandr ZAICHIKOV 12 FR360(155+205)
женщины, полулегкий вес, 53 кг Zulfiya CHINSHANLO 1 FR226(95+131)
женщины, средний вес, 63 кг Maiya MANEZA 1 FR245(110+135)
женщины, полутяжелый вес, 69 кг Anna NURMUKHAMBETOVA 5 FR251(115+136)
женщины, тяжелый вес, 75 кг Svetlana PODOBEDOVA 1 FR291(130+161)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Elmir ALIMZHANOV 9 FR
Dmitry ALEKSANIN 17 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Yuliya ZHIVITSA 17 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Казахстан

В составе СССР как: Казахская ССР

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)

как Казахстан

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19222869
Зимние ОИ1348
По итогам всех Игр20253277

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Изображения по теме

Страны - соревнования: Лондон 2012, Казахстан

Лондон 2012, женщины, тройной прыжок: казахская прыгунья Ольга Рыпакова - Олимпийская Чемпионка

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)280 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)840 дней