Фильтр
  
  

Швейцария на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 19, дисциплины: 72

Участники: 100

   — Мужчины: 72

   — Женщины: 28

2

2

0

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Sabrina JAQUET 33 Групповой раунд

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 66 кг Pascal STREBEL 15 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Gregory RAST 8 Финал5:46:05
Martin ELMIGER 56 Финал5:46:37
Michael SCHAR 87 Финал5:46:37
Michael ALBASINI 96 Финал5:46:47
Fabian CANCELLARA 106 Финал5:51:40
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Fabian CANCELLARA 7 Финал52:53.71
Michael ALBASINI 30 Финал56:38.38
мужчины, маунтинбайк, кросс Nino SCHURTER 2 Финал1:29:08
Ralph NAF 18 Финал1:32:58
Florian VOGEL 25 Финал1:34:36
мужчины, BMX, гонка Roger RINDERKNECHT 14 1/2 Финала
женщины, маунтинбайк, кросс Esther SUSS 5 Финал1:32:46
Katrin LEUMANN 19 Финал1:38:23

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sascha HEYER 9 1/8 Финала
Seba CHEVALLIER 9 1/8 Финала
Patrick HEUSCHER 9 1/8 Финала
Jefferson BELLAGUARDA 9 1/8 Финала
женщины Simone KUHN 9 1/8 Финала
Nadine ZUMKEHR 9 1/8 Финала

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Claudio CAPELLI 17 Финал87,314
мужчины, вольные упражнения Claudio CAPELLI 25 Квалификация14,766
мужчины, упражнения на брусьях Claudio CAPELLI 38 Квалификация14,600
мужчины, упражнения на кольцах Claudio CAPELLI 49 Квалификация14,133
мужчины, упражнения на коне Claudio CAPELLI 26 Квалификация14,133
мужчины, упражнения на перекладине Claudio CAPELLI 22 Квалификация14,766
женщины, многоборье, личное перв-во Giulia STEINGRUBER 14 Финал56,148
женщины, вольные упражнения Giulia STEINGRUBER 62 Квалификация12.900
женщины, опорный прыжок Giulia STEINGRUBER 9 Квалификация13,924
женщины, упражнения на бревне Giulia STEINGRUBER 29 Квалификация13,766
женщины, упражнения на брусьях Giulia STEINGRUBER 48 Квалификация13,266

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка парная (4х) Florian STOFER 12 Финал В
Nico STAHLBERG 12 Финал В
Andre VONARBURG 12 Финал В
Augustin MAILLEFER 12 Финал В
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Simon SCHURCH 5 Финал
Lucas TRAMER 5 Финал
Simon NIEPMANN 5 Финал
Mario GYR 5 Финал

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Mike KURT 13 1/2 Финала
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Elise CHABBEY 20 Квалификация

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Ludovic CHAMMARTIN 17 FR
женщины, средний вес, 70 кг Juliane ROBRA 9 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Steve GUERDAT 1 Финал, раунд В
Pius SCHWIZER 12 Финал, раунд В
Paul ESTERMANN 17 Финал, раунд В
Werner MUFF 33 3-я Квалификация
конкур, командное перв-во Steve GUERDAT 4 Финал [12]
Paul ESTERMANN 4 Финал [12]
Werner MUFF 4 Финал [12]
Pius SCHWIZER 4 Финал [12]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Alex WILSON 21 1/2 Финала20.85
Reto SCHENKEL 41 Раунд-I20.98
мужчины, 400 м с барьерами Kariem HUSSEIN dns Раунд-IDNS
мужчины, марафон Viktor ROTHLIN 11 Финал2:12:48
женщины, 200 м Lea SPRUNGER 30 Раунд-I23.27
женщины, 100 м с барьерами Noemi ZBAREN 29 Раунд-I13.33
женщины, 4х100 м эстафета Lea SPRUNGER 13 Раунд-I [43,54]
Ellen SPRUNGER 13 Раунд-I [43,54]
Mujinga KAMBUNDJI 13 Раунд-I [43,54]
Michelle CUENI 13 Раунд-I [43,54]
женщины, марафон Maja NEUENSCHWANDER 53 Финал2:34:50
женщины, прыжки с шестом Nicole BUCHLER 25 Квалификация4.25
женщины, прыжки в длину Irene PUSTERLA 25 Квалификация6.20
женщины, семиборье Ellen SPRUNGER 19 FR6107

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Richard STAUFFACHER 10 FR127
мужчины, класс 470 Yannick BRAUCHLI 16 FR [119]
Romuald HAUSSER 16 FR [119]
мужчины, класс Звездный Enrico DE MARIA 13 FR [102]
Flavio MARAZZI 13 FR [102]
женщины, класс Лазер Радиал Nathalie BRUGGER 14 FR135

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Dominik MEICHTRY 29 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 200 м Dominik MEICHTRY 15 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 400 м Dominik MEICHTRY 19 Раунд-I
мужчины, брасс, 200 м Yannick KASER 24 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 100 м Dominik MEICHTRY 34 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 200 м Alexandre LIESS 33 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 200 м David KARASEK 28 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 200 м Danielle VILLARS 31 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 100 м Danielle VILLARS 26 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 200 м Martina Eva VAN BERKEL 25 Раунд-I
женщины, 10 км, открытая вода Swann OBERSON 19 Финал2:01:38.0

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Pamela FISCHER 20 Квалификация
Anja NYFFELER 20 Квалификация

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Patrick SCHEUBER 32 Квалификация569
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Pascal LORETAN 37 Квалификация589
Simon BEYELER 39 Квалификация588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Marcel BURGE 14 Квалификация594
Pascal LORETAN 31 Квалификация591
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Marcel BURGE 11 Квалификация1168
Simon BEYELER 19 Квалификация1164
женщины, пистолет пневматический, 10 м Heidi DIETHELM 35 Квалификация375
женщины, пистолет спортивный, 25 м Heidi DIETHELM 29 Квалификация575
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Annik MARGUET 38 Квалификация392
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Annik MARGUET 40 Квалификация570
мужчины, круглый стенд Fabio RAMELLA 34 Квалификация109

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Axel MULLER 33 FR
женщины, личное перв-во Nathalie DIELEN 33 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Roger FEDERER 2 Финал
Stanislas WAWRINKA 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Roger FEDERER 9 1/8 Финала
Stanislas WAWRINKA 9 1/8 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Sven RIEDERER 8 Финал1:47:46
Rudi WILD 39 Финал1:51:10
женщины, индивидуальное перв-во Nicola SPIRIG 1 Финал1:59:48
Daniela RYF 40 Финал2:06:37

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Max HEINZER 9 FR
Fabian KAUTER 9 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Tiffany GEROUDET 9 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Amir ABRASHI 13 FR
Francois AFFOLTER 13 FR
Diego BENAGLIO 13 FR
Oliver BUFF 13 FR
Fabio DAPRELA 13 FR
Josip DRMIC 13 FR
Innocent EMEGHARA 13 FR
Fabian FREI 13 FR
Xavier HOCHSTRASSER 13 FR
Pajtim KASAMI 13 FR
Timm KLOSE 13 FR
Admir MEHMEDI 13 FR
Michel MORGANELLA 13 FR
Ricardo RODRIGUEZ 13 FR
Fabian SCHAER 13 FR
Benjamin SIEGRIST 13 FR
Alain WISS 13 FR
Steven ZUBER 13 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ507568193
Зимние ОИ554652153
По итогам всех Игр105121120346

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)246 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)806 дней