• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля академическая • мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля академическая — мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-)

Количество участников: 71
Количество стран: 17

Пьедестал

1. Дания
2. Канада
3. США

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Дания Niels Laulund HENRIKSEN6:09.58
Thomas POULSEN
Eskild EBBESEN
Victor Alexander FEDDERSEN
2 Финал Канада Jeffrey Donald LAY6:10.13
David Michael BOYES
Gavin HASSETT
Brian Ronald PEAKER
3 Финал США David COLLINS6:12.29
Jeffrey A. PFAENDTNER
Marcus B. SCHNEIDER
William H. CARLUCCI
4 Финал Ирландия Derek HOLLAND6:13.51
Samuel LYNCH
Neville MAXWELL
Anthony O'CONNOR
5 Финал Германия Tobias ROSE6:14.79
Martin WEIS
Michael BUCHHEIT
Bernhard STOMPOROWSKI
6 Финал Австралия Haimish John KARRASCH6:18.16
Gary Joseph James LYNAGH
David Alexander BELCHER
Simon Peter BURGESS
7 Финал B Франция Stephane BARRE6:02.39
Xavier DORFMAN
Stephane GUERINOT
Henri-Pierre DALL'ACQUA
8 Финал B Италия Andrea RE6:03.25
Leonardo PETTINARI
Ivano ZASIO
Carlo GADDI
9 Финал B ЮАР (Южная Африка) Roger TOBLER6:04.13
Mark Raeside ROWAND
Gareth COSTA
Michael HASSELBACH
10 Финал B Великобритания David LEMON6:05.13
James MCNIVEN
Tom KAY
Ben HELM
11 Финал B Швейцария Michael BANNINGER6:05.92
Mathias BINDER
Markus FEUSI
Nicolai KERN
12 Финал B Австрия Martin KOBAU6:06.09
Harald HOFMANN
Christoph SCHMOLZER
Gemot FADERBAUER
13 Финал C Россия Aleksandr USTINOV6:23.59
Dmitriy KARTASHOV
Andrey SHEVEL
Vladimir MITIUSHEV
14 Финал C Испания Fernando CLIMENT HUERTA6:25.81
David MORALES PAZ
Juan Manuel FLORIDO PELLON
Alfredo GLRON SOPENA
15 Финал C Португалия Samuel AGUIAR6:27.07
Joao FERNANDES
Henrique BAIXINHO
Manuel Antonio FERNANDES
16 Финал C Япония Katsuhiko NAKAMIZO6:28.60
Yasunori TANBAE
Michinori IWAGURO
Kazuaki MIMOTO
17 Финал C Аргентина Hernan D. LEGUIZAMON6:30.64
Jorge A. ENRIQUEZ
Federico L. QUERIN
Gabriel A. SCORTIQUINI

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Дания Niels Laulund HENRIKSEN 6:20.13 O
Thomas POULSEN
Eskild EBBESEN
Victor Alexander FEDDERSEN
2 Ирландия Derek HOLLAND 6:23.82 rep
Samuel LYNCH
Neville MAXWELL
Anthony O'CONNOR
3 Австралия Haimish John KARRASCH 6:25.87 rep
David Alexander BELCHER
Gary Joseph James LYNAGH
Simon Peter BURGESS
4 Италия Leonardo PETTINARI 6:26.80 rep
Ivano ZASIO
Carlo GADDI
Andrea RE
5 Великобритания David LEMON 6:35.95 rep
James MCNIVEN
Tom KAY
Ben HELM
6 Аргентина Hernan D. LEGUIZAMON 6:43.58 rep
Jorge A. ENRIQUEZ
Federico L. QUERIN
Gabriel A. SCORTIQUINI
заезд-2 1 Канада Jeffrey Donald LAY 6:18.55 Q
David Michael BOYES
Gavin HASSETT
Brian Ronald PEAKER
2 США Jeffrey A. PFAENDTNER 6:21.85 rep
David COLLINS
Marcus B. SCHNEIDER
William H. CARLUCCI
3 Россия Vladimir MITIUSHEV 6:26.39 rep
Aleksandr USTINOV
Andrey SHEVEL
Dmitriy KARTASHOV
4 Испания Fernando CLIMENT HUERTA 6:28.05 rep
David MORALES PAZ
Juan Manuel FLORIDO PELLON
Alfredo GIRON SOPENA
5 Япония Katsuhiko NAKAMIZO 6:30.16 rep
Yasunori TANBAE
Michinori IWAGURO
Kazuaki MIMOTO
6 Португалия Samuel AGUIAR 7:37.13 rep
Joao FERNANDES
Henrique BAIXINHO
Manuel Antonio FERNANDES
заезд-3 1 ЮАР (Южная Африка) Gareth COSTA 6:19.98 Q
Mark Raeside ROWAND
Roger TOBLER
Michael HASSELBACH
2 Германия Tobias ROSE 6:22.97 rep
Martin WEIS
Michael BUCHHEIT
Bernhard STOMPOROWSKI
3 Австрия Martin KOBAU 6:24.59 rep
Harald HOFMANN
Christoph SCHMOLZER
Gernot FADERBAUER
4 Швейцария Nicolai KERN 6:26.50 rep
Markus FEUSI
Mathias BINDER
Michael BANNINGER
5 Франция Stephane BARRE 6:26.84 rep
Xavier DORFMAN
Stephane GUERINOT
Henri-Pierre DALL'ACQUA

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 США David COLLINS 5:58.58 Q
Jeffrey A. PFAENDTNER
Marcus B. SCHNEIDER
William H. CARLUCCI
2 Австралия Haimish John KARRASCH 6:02.04 Q
Gary Joseph James LYNAGH
David Alexander BELCHER
Simon Peter BURGESS
3 Швейцария Nicolai KERN 6:04.38 Q
Markus FEUSI
Mathias BINDER
Michael BANNINGER
4 Япония Katsuhiko NAKAMIZO 6:06.77 QC
Yasunori TANBAE
Michinori IWAGURO
Kazuaki MIMOTO
5 Аргентина Hernan D. LEGUIZAMON 6:09.86 QC
Jorge A. ENRIQUEZ
Federico L. QUERIN
Gabriel A. SCORTIQUINI
заезд-2 1 Ирландия Derek HOLLAND 6:00.99 O
Samuel LYNCH
Neville MAXWELL
Anthony O'CONNOR
2 Великобритания David LEMON 6:02.65 Q
James MCNIVEN
Tom KAY
Ben HELM
3 Австрия Martin KOBAU 6:02.76 Q
Harald HOFMANN
Christoph SCHMOLZER
Gemot FADERBAUER
4 Испания Fernando CLIMENT HUERTA 6:03.33 QC
David MORALES PAZ
Juan Manuel FLORIDO PELLON
Alfredo GIRON SOPENA
заезд-3 1 Германия Tobias ROSE 5:58.90 Q
Martin WEIS
Michael BUCHHEIT
Bernhard STOMPOROWSKI
2 Италия Leonardo PETTINARI 5:59.67 Q
Ivano ZASIO
Carlo GADDI
Andrea RE
3 Франция Stephane BARRE 5:59.95 Q
Xavier DORFMAN
Stephane GUERINOT
Henri-Pierre DALL'ACQUA
4 Россия Vladimir MITIUSHEV 6:00.03 QC
Aleksandr USTINOV
Andrey SHEVEL
Dmitriy KARTASHOV
5 Португалия Samuel AGUIAR 6:15.82 QC
Joao FERNANDES
Henrique BAIXINHO
Manuel Antonio FERNANDES

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Дания Niels Laulund HENRIKSEN 6:13.21 Q
Thomas POULSEN
Eskild EBBESEN
Victor Alexander FEDDERSEN
2 Австралия Haimish John KARRASCH 6:15.47 Q
Gary Joseph James LYNAGH
David Alexander BELCHER
Simon Peter BURGESS
3 Ирландия Derek HOLLAND 6:15.66 Q
Samuel LYNCH
Neville MAXWELL
Anthony O'CONNOR
4 ЮАР (Южная Африка) Roger TOBLER 6:16.65 QB
Mark Raeside ROWAND
Gareth COSTA
Michael HASSELBACH
5 Италия Andrea RE 6:17.84 QB
Leonardo PETTINARI
Ivano ZASIO
Carlo GADDI
6 Австрия Martin KOBAU 6:22.60 QB
Harald HOFMANN
Christoph SCHMOLZER
Gernot FADERBAUER
заезд-2 1 США David COLLINS 6:09.89 Q
Jeffrey A. PFAENDTNER
Marcus B. SCHNEIDER
William H. CARLUCCI
2 Канада Jeffrey Donald LAY 6:10.38 Q
David Michael BOYES
Gavin HASSETT
Brian Roland PEAKER
3 Германия Tobias ROSE 6:12.73 Q
Martin WEIS
Michael BUCHHEIT
Bernhard STOMPOROWSKI
4 Франция Stephane BARRE 6:15.75 QB
Xavier DORFMAN
Stephane GUERINOT
Henri-Pierre DALL'ACQUA
5 Великобритания David LEMON 6:19.07 QB
James MCNIVEN
Tom KAY
Ben HELM
6 Швейцария Michael BANNINGER 6:20.98 QB
Mathias BINDER
Markus FEUSI
Nicolai KERN

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Дания Niels Laulund HENRIKSEN 6:09.58
Thomas POULSEN
Eskild EBBESEN
Victor Alexander FEDDERSEN
2 Канада Jeffrey Donald LAY 6:10.13
David Michael BOYES
Gavin HASSETT
Brian Ronald PEAKER
3 США David COLLINS 6:12.29
Jeffrey A. PFAENDTNER
Marcus B. SCHNEIDER
William H. CARLUCCI
4 Ирландия Derek HOLLAND 6:13.51
Samuel LYNCH
Neville MAXWELL
Anthony O'CONNOR
5 Германия Tobias ROSE 6:14.79
Martin WEIS
Michael BUCHHEIT
Bernhard STOMPOROWSKI
6 Австралия Haimish John KARRASCH 6:18.16
Gary Joseph James LYNAGH
David Alexander BELCHER
Simon Peter BURGESS

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Франция Stephane BARRE 6:02.39
Xavier DORFMAN
Stephane GUERINOT
Henri-Pierre DALL'ACQUA
8 Италия Andrea RE 6:03.25
Leonardo PETTINARI
Ivano ZASIO
Carlo GADDI
9 ЮАР (Южная Африка) Roger TOBLER 6:04.13
Mark Raeside ROWAND
Gareth COSTA
Michael HASSELBACH
10 Великобритания David LEMON 6:05.13
James MCNIVEN
Tom KAY
Ben HELM
11 Швейцария Michael BANNINGER 6:05.92
Mathias BINDER
Markus FEUSI
Nicolai KERN
12 Австрия Martin KOBAU 6:06.09
Harald HOFMANN
Christoph SCHMOLZER
Gemot FADERBAUER

Финал C

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал C 13 Россия Aleksandr USTINOV 6:23.59
Dmitriy KARTASHOV
Andrey SHEVEL
Vladimir MITIUSHEV
14 Испания Fernando CLIMENT HUERTA 6:25.81
David MORALES PAZ
Juan Manuel FLORIDO PELLON
Alfredo GLRON SOPENA
15 Португалия Samuel AGUIAR 6:27.07
Joao FERNANDES
Henrique BAIXINHO
Manuel Antonio FERNANDES
16 Япония Katsuhiko NAKAMIZO 6:28.60
Yasunori TANBAE
Michinori IWAGURO
Kazuaki MIMOTO
17 Аргентина Hernan D. LEGUIZAMON 6:30.64
Jorge A. ENRIQUEZ
Federico L. QUERIN
Gabriel A. SCORTIQUINI

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-)

Впервые в программе:  1996 Атланта
Годы проведения: 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.Дания3126
2.Франция1012
3.Швейцария1001

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)49 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)609 дней