Главная • Энциклопедия • Олимпийские результаты • 2000 Сидней • Гребля академическая • мужчины, четверка парная (4х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Гребля академическая — мужчины, четверка парная (4х)

Количество участников: 53
Количество стран: 13

Пьедестал

1. Италия
2. Нидерланды
3. Германия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Италия Agostino ABBAGNALE5:45.56
Alessio SARTORI
Rossano GALTAROSSA
Simone RAINERI
2 Финал Нидерланды Joachim Hermanus Jacobus VERBERNE5:47.91
Dirk Reinier LIPPITS
Diederik Rudolf SIMON
Michiel Bernhard Emiel Marie BARTMAN
3 Финал Германия Marco GEISLER5:48.64
Andreas HAJEK
Stephan VOLKERT
Andre WILLMS
4 Финал Австралия Peter HARDCASTLE5:50.32
Jason Scott DAY
Stuart RESIDE
Duncan Seth FREE
5 Финал Швейцария Simon STURM5:54.88
Christian STOFER
Michael ERDLEN
Andre VONARBURG
6 Финал Украина Oleksandr MARCHENKO5:55.12
Oleh LYKOV
Oleksandr ZASKALKO
Leonid SHAPOSHNIKOV
7 Финал B США Michael Sean HALL5:49.76
Nicholaas V. PETERSON
Ian Matthew MCGOWAN
Jacob WETZEL
8 Финал B Польша Karol LAZAR5:51.79
Slawomir KRUSZKOWSKI
Adam Pawel BRONIKOWSKI
Michal WOJCIECHOWSKI
9 Финал B Бельгия Stijn SMULDERS5:54.17
Arnaud DUCHESNE
Luc GOIRIS
Bjorn HENDRICKX
10 Финал B Франция Yvan DESLAVIERE5:55.41
Guillaume JEANNET
Sebastien VIEILLEDENT
Samuel BARATHAY
11 Финал B Австрия Raphael HARTL5:57.58
Horst NUSSBAUMER
Arnold JONKE
Norbert LAMBING
12 Финал B Куба Leonides SAME6:00.63
Eusebio ACEA
Yoennis HERNANDEZ ARRUEZ
Yosbel MARTINEZ ECHEVARRIA
13 Утешительный раунд Китай Jian LIU6:16.80
Hongmin LIANG
Lingjun HUA
Yang LI

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Германия Marco GEISLER 5:51.60 Q
Andreas HAJEK
Stephan VOLKERT
Andre WILLMS
2 Нидерланды Joachim Hermanus Jacobus VERBERNE 5:54.57 Q
Dirk Reinier LIPPITS
Diederik Rudolf SIMON
Michiel Bernhard Emiel Marie BARTMAN
3 Польша Karol LAZAR 5:58.09 Q
Slawomir KRUSZKOWSKI
Adam Pawel BRONIKOWSKI
Michal WOJCIECHOWSKI
4 Куба Leonides SAME 6:00.67 rep
Eusebio ACEA
Yoennis HERNANDEZ ARRUEZ
Yosbel MARTINEZ ECHEVARRIA
5 Китай Jian LIU 6:16.48 rep
Hongmin LIANG
Lingjun HUA
Yang LI
заезд-2 1 Австралия Peter HARDCASTLE 5:52.09 Q
Jason Scott DAY
Stuart RESIDE
Duncan Seth FREE
2 Украина Oleksandr MARCHENKO 5:52.09 Q
Oleh LYKOV
Oleksandr ZASKALKO
Leonid SHAPOSHNIKOV
3 Франция Yvan DESLAVIERE 5:54.85 Q
Guillaume JEANNET
Sebastien VIEILLEDENT
Samuel BARATHAY
4 Австрия Raphael HARTL 5:59.41 rep
Horst NUSSBAUMER
Arnold JONKE
Norbert LAMBING
заезд-3 1 Италия Agostino ABBAGNALE 5:45.67 Q
Alessio SARTORI
Rossano GALTAROSSA
Simone RAINERI
2 Швейцария Simon STURM 5:49.11 Q
Christian STOFER
Michael ERDLEN
Andre VONARBURG
3 США Michael Sean HALL 5:50.29 Q
Nicholaas V. PETERSON
Ian Matthew MCGOWAN
Jacob WETZEL
4 Бельгия Stijn SMULDERS 5:56.79 rep
Arnaud DUCHESNE
Luc GOIRIS
Bjorn HENDRICKX

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Куба Leonides SAME 6:04.45 Q
Eusebio ACEA
Yoennis HERNANDEZ ARRUEZ
Yosbel MARTINEZ ECHEVARRIA
2 Австрия Raphael HARTL 6:05.65 Q
Horst NUSSBAUMER
Arnold JONKE
Norbert LAMBING
3 Бельгия Stijn SMULDERS 6:10.11 Q
Amaud DUCHESNE
Luc GOIRIS
Bjorn HENDRICKX
4 Китай Jian LIU 6:16.80
Hongmin LIANG
Lingjun HUA
Yang LI

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Германия Marco GEISLER 5:48.92 Q
Andreas HAJEK
Stephan VOLKERT
Andre WILLMS
2 Австралия Peter HARDCASTLE 5:50.26 Q
Jason Scott DAY
Stuart RESIDE
Duncan Seth FREE
3 Швейцария Simon STURM 5:53.07 Q
Christian STOFER
Michael ERDLEN
Andre VONARBURG
4 Франция Yvan DESLAVIERE 5:54.68 QB
Guillaume JEANNET
Sebastien VIEILLEDENT
Samuel BARATHAY
5 Бельгия Stijn SMULDERS 5:56.36 QB
Arnaud DUCHESNE
Luc GOIRIS
Bjorn HENDRICKX
6 Польша Karol LAZAR 6:02.11 QB
Slawomir KRUSZKOWSKI
Adam Pawel BRONIKOWSKI
Michal WOJCIECHOWSKI
заезд-2 1 Италия Agostino ABBAGNALE 5:44.08 Q
Alessio SARTORI
Rossano GALTAROSSA
Simone RAINERI
2 Нидерланды Joachim Hermanus Jacobus VERBERNE 5:47.80 Q
Dirk Reinier LIPPITS
Diederik Rudolf SIMON
Michiel Bernhard Emiel Marie BARTMAN
3 Украина Oleksandr MARCHENKO 5:48.15 Q
Oleh LYKOV
Oleksandr ZASKALKO
Leonid SHAPOSHNIKOV
4 США Michael Sean HALL 5:49.89 QB
Nicholaas V. PETERSON
Ian Matthew MCGOWAN
Jacob WETZEL
5 Австрия Raphael HARTL 6:00.27 QB
Horst NUSSBAUMER
Arnold JONKE
Norbert LAMBING
6 Куба Leonides SAME 6:01.39 QB
Eusebio ACEA
Yoennis HERNANDEZ ARRUEZ
Yosbel MARTINEZ ECHEVARRIA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
1 Италия Agostino ABBAGNALE 5:45.56
Alessio SARTORI
Rossano GALTAROSSA
Simone RAINERI
2 Нидерланды Joachim Hermanus Jacobus VERBERNE 5:47.91
Dirk Reinier LIPPITS
Diederik Rudolf SIMON
Michiel Bernhard Emiel Marie BARTMAN
3 Германия Marco GEISLER 5:48.64
Andreas HAJEK
Stephan VOLKERT
Andre WILLMS
4 Австралия Peter HARDCASTLE 5:50.32
Jason Scott DAY
Stuart RESIDE
Duncan Seth FREE
5 Швейцария Simon STURM 5:54.88
Christian STOFER
Michael ERDLEN
Andre VONARBURG
6 Украина Oleksandr MARCHENKO 5:55.12
Oleh LYKOV
Oleksandr ZASKALKO
Leonid SHAPOSHNIKOV

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
7 США Michael Sean HALL 5:49.76
Nicholaas V. PETERSON
Ian Matthew MCGOWAN
Jacob WETZEL
8 Польша Karol LAZAR 5:51.79
Slawomir KRUSZKOWSKI
Adam Pawel BRONIKOWSKI
Michal WOJCIECHOWSKI
9 Бельгия Stijn SMULDERS 5:54.17
Arnaud DUCHESNE
Luc GOIRIS
Bjorn HENDRICKX
10 Франция Yvan DESLAVIERE 5:55.41
Guillaume JEANNET
Sebastien VIEILLEDENT
Samuel BARATHAY
11 Австрия Raphael HARTL 5:57.58
Horst NUSSBAUMER
Arnold JONKE
Norbert LAMBING
12 Куба Leonides SAME 6:00.63
Eusebio ACEA
Yoennis HERNANDEZ ARRUEZ
Yosbel MARTINEZ ECHEVARRIA

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 112
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 8261
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31251470

Гребля академическая, мужчины, четверка парная (4х)

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020, 2024
Страны-лидеры Σ
1.Германия4015
2.Италия2114
3.ГДР2013

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
145 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)705 дней
Наверх