Главная • Олимпийские новости • Российский пловец Кирилл Абросимов завоевал путёвку на Олимпиаду в Токио на дистанции 10 км в открытой воде

Токио 2020 (2021): Плавание Плавание: расписание Россия в Токио 2020-2021

20 июня 2021 года, воскресенье 22:43

Российский пловец Кирилл Абросимов завоевал олимпийскую лицензию на Игры в Токио на дистанции 10 км в открытой воде.

В воскресенье, 20 июня, Абросимов на олимпийском квалификационном турнире в португальском Сетубале показал восьмой результат, преодолев дистанцию за 2 часа 2 минуты 36.60 секунды. Выиграл отборочный заплыв британец Гектор Пардью (2:02.07,60). Ещё один россиянин Евгений Дратцев финишировал только 32-ым (+3:17.60).

Напомним, что ранее в плавании на дистанции 10 км в открытой воде у женщин обладательницей путёвки на Олимпиаду в Токио стала россиянка Анастасия Кирпичникова.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. Медали в плавании на дистанции 10 км в открытой воде будут разыграны 4 и 5 августа.