Плавание на Олимпиаде в Токио 2020-2021

Плавание: краткая статистика по итогам всех Игр

Впервые в программе Игр — 1896 Афины

Сколько раз в программе Игр — 29

Страны-участницы — 209

Страны с медалями — 56

Участники соревнований — 10070

597

595

595

Всего 1787

Плавание в Токио 2020-2021: медальный зачёт

М Страна Всего
1. США 11 10 9 30
2. Австралия 9 3 9 21
3. Великобритания 4 3 1 8
4. Китай 3 2 1 6
5. Россия 2 2 1 5
6. Япония 2 1 0 3
7. Канада 1 3 2 6
8. Венгрия 1 2 0 3
9. ЮАР (Южная Африка) 1 1 0 2
10. Германия 1 0 2 3
11. Бразилия 1 0 2 3
12. Тунис 1 0 0 1
13. Нидерланды 0 3 0 3
14. Италия 0 2 5 7
15. Гонконг 0 2 0 2
16. Украина 0 1 1 2
17. Швеция 0 1 0 1
18. Франция 0 1 0 1
19. Швейцария 0 0 2 2
20. Дания 0 0 1 1
21. Финляндия 0 0 1 1

 

  • Программа/Результаты
  • Расписание
  • Объекты

Плавание: программа Олимпиады 2020

1. М мужчины, вольный стиль, 50 м результаты
2. М мужчины, вольный стиль, 100 м результаты
3. М мужчины, вольный стиль, 200 м результаты
4. М мужчины, вольный стиль, 400 м результаты
5. М мужчины, вольный стиль, 800 м результаты
6. М мужчины, вольный стиль, 1500 м результаты
7. М мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м результаты
8. М мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м результаты
9. М мужчины, брасс, 100 м результаты
10. М мужчины, брасс, 200 м результаты
11. М мужчины, баттерфляй, 100 м результаты
12. М мужчины, баттерфляй, 200 м результаты
13. М мужчины, спина, 100 м результаты
14. М мужчины, спина, 200 м результаты
15. М мужчины, комплексное плавание, 200 м результаты
16. М мужчины, комплексное плавание, 400 м результаты
17. М мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м результаты
18. М мужчины, 10 км, открытая вода результаты
19. Ж женщины, вольный стиль, 50 м результаты
20. Ж женщины, вольный стиль, 100 м результаты
21. Ж женщины, вольный стиль, 200 м результаты
22. Ж женщины, вольный стиль, 400 м результаты
23. Ж женщины, вольный стиль, 800 м результаты
24. Ж женщины, вольный стиль, 1500 м результаты
25. Ж женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м результаты
26. Ж женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м результаты
27. Ж женщины, брасс, 100 м результаты
28. Ж женщины, брасс, 200 м результаты
29. Ж женщины, баттерфляй, 100 м результаты
30. Ж женщины, баттерфляй, 200 м результаты
31. Ж женщины, спина, 100 м результаты
32. Ж женщины, спина, 200 м результаты
33. Ж женщины, комплексное плавание, 200 м результаты
34. Ж женщины, комплексное плавание, 400 м результаты
35. Ж женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м результаты
36. Ж женщины, 10 км, открытая вода результаты
37. MIX микст, комплексное плавание, эстафета 4х100 м результаты

Плавание в Токио 2020-2021: расписание

Мстн - местное время, Мск - московское время

Московское время = местное время -6 ч.

92

   

Плавание в Токио 2020-2021: олимпийские объекты

Токийский центр водных видов спорта (Tokyo Aquatics Centre)

Токийский Центр водных видов спорта расположен в приморском парке Тацуми рядом с Центром водного поло. Построен специально к Олимпийским и Паралимпийским играм 2020 года. Во время проведения Игр примет соревнования по плаванию, прыжкам в воду и синхронному плаванию.

Трибуны центра рассчитаны на 15.000 зрителей. После проведения Олимпийских игр вместимость центра будет уменьшена до 5.000 зрителей.

Соревнования: Плавание, Прыжки в воду, Синхронное плавание

Морской парк Одайба (Odaiba Marine Park)

Одайба — крупный искусственный остров в Токийском заливе, соединённый Радужным мостом с центром Токио.

Во время проведения Олимпийских игр 2020 года по территории острова пройдут велогонка и легкоатлетический кросс у триатлонистов, а в прилегающих к Морскому парку водах — соревнования по плаванию на открытой воде на дистанции 10 км и плавательная часть соревнований по триатлону.

Соревнования: Плавание, Триатлон

 

 

Плавание в Токио 2020-2021: список призёров

мужчины, вольный стиль, 50 м

DRESSEL CaelebСША
MANAUDOU FlorentФранция
FRATUS BrunoБразилия

результаты

мужчины, вольный стиль, 100 м

DRESSEL CaelebСША
CHALMERS KyleАвстралия
KOLESNIKOV KlimentРоссия

результаты

мужчины, вольный стиль, 200 м

результаты

мужчины, вольный стиль, 400 м

HAFNAOUI AhmedТунис
MCLOUGHLIN JackАвстралия
SMITH KieranСША

результаты

мужчины, вольный стиль, 800 м

FINKE RobertСША
PALTRINIERI GregorioИталия
ROMANCHUK MykhailoУкраина

результаты

мужчины, вольный стиль, 1500 м

FINKE RobertСША
ROMANCHUK MykhailoУкраина
WELLBROCK FlorianГермания

результаты

мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

результаты

мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м

DRESSEL CaelebСША
PIERONI BlakeСША
BECKER BowenСША
APPLE ZachСША
MIRESSI AlessandroИталия
CECCON ThomasИталия
ZAZZERI LorenzoИталия
FRIGO ManuelИталия
TEMPLE MatthewАвстралия
INCERTI ZacАвстралия
GRAHAM AlexanderАвстралия
CHALMERS KyleАвстралия

результаты

мужчины, брасс, 100 м

PEATY AdamВеликобритания
KAMMINGA ArnoНидерланды
MARTINENGHI NicoloИталия

результаты

мужчины, брасс, 200 м

STUBBLETY-COOK IzaacАвстралия
KAMMINGA ArnoНидерланды
MATTSSON MattiФинляндия

результаты

мужчины, баттерфляй, 100 м

DRESSEL CaelebСША
MILAK KristofВенгрия
PONTI NoeШвейцария

результаты

мужчины, баттерфляй, 200 м

MILAK KristofВенгрия
HONDA TomoruЯпония
BURDISSO FedericoИталия

результаты

мужчины, спина, 100 м

RYLOV EvgenyРоссия
KOLESNIKOV KlimentРоссия
MURPHY RyanСША

результаты

мужчины, спина, 200 м

результаты

мужчины, комплексное плавание, 200 м

WANG ShunКитай
SCOTT DuncanВеликобритания
DESPLANCHES JeremyШвейцария

результаты

мужчины, комплексное плавание, 400 м

KALISZ ChaseСША
LITHERLAND JayСША
SMITH BrendonАвстралия

результаты

мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

ANDREW MichaelСША
DRESSEL CaelebСША
APPLE ZachСША
MURPHY RyanСША
GREENBANK LukeВеликобритания
PEATY AdamВеликобритания
GUY JamesВеликобритания
SCOTT DuncanВеликобритания
CECCON ThomasИталия
MARTINENGHI NicoloИталия
BURDISSO FedericoИталия
MIRESSI AlessandroИталия

результаты

мужчины, 10 км, открытая вода

WELLBROCK FlorianГермания1:48:33.7
RASOVSZKY KristofВенгрия1:48:59.0 +25.3
PALTRINIERI GregorioИталия1:49:01.1 +27.4

результаты

женщины, вольный стиль, 50 м

MCKEON EmmaАвстралия
SJOESTROEM SarahШвеция
BLUME PernilleДания

результаты

женщины, вольный стиль, 100 м

MCKEON EmmaАвстралия
HAUGHEY SBГонконг
CAMPBELL CateАвстралия

результаты

женщины, вольный стиль, 200 м

TITMUS AriarneАвстралия
HAUGHEY Siobhan BernadetteГонконг
OLEKSIAK PennyКанада

результаты

женщины, вольный стиль, 400 м

TITMUS AriarneАвстралия
LEDECKY KathleenСША
LI BingjieКитай

результаты

женщины, вольный стиль, 800 м

LEDECKY KathleenСША
TITMUS AriarneАвстралия
QUADARELLA SimonaИталия

результаты

женщины, вольный стиль, 1500 м

LEDECKY KathleenСША
SULLIVAN EricaСША
KOHLER SarahГермания

результаты

женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м

CAMPBELL BronteАвстралия
HARRIS MegАвстралия
MCKEON EmmaАвстралия
CAMPBELL CateАвстралия
SANCHEZ KaylaКанада
MACNEIL MargaretКанада
SMITH RebeccaКанада
OLEKSIAK PennyКанада
HINDS NatalieСША
MANUEL SimoneСША
BROWN ErikaСША
WEITZEIL AbbeyСША

результаты

женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

YANG JunxuanКитай
TANG MuhanКитай
ZHANG YufeiКитай
LI BingjieКитай
SCHMITT AllisonСША
MADDEN PaigeСША
LAUGHLIN Mc KathrynСША
LEDECKY KathleenСША
TITMUS AriarneАвстралия
MCKEON EmmaАвстралия
WILSON MadisonАвстралия
NEALE LeahАвстралия

результаты

женщины, брасс, 100 м

JACOBY LydiaСША
SCHOENMAKER TatjanaЮАР (Южная Африка)
KING LillyСША

результаты

женщины, брасс, 200 м

SCHOENMAKER TatjanaЮАР (Южная Африка)
KING LillyСША
LAZOR AnnieСША

результаты

женщины, баттерфляй, 100 м

MACNEIL MargaretКанада
ZHANG YufeiКитай
MCKEON EmmaАвстралия

результаты

женщины, баттерфляй, 200 м

ZHANG YufeiКитай
SMITH ReganСША
FLICKINGER HaliСША

результаты

женщины, спина, 100 м

MCKEOWN KayleeАвстралия
MASSE KylieКанада
SMITH ReganСША

результаты

женщины, спина, 200 м

MCKEOWN KayleeАвстралия
MASSE KylieКанада
SEEBOHM EmilyАвстралия

результаты

женщины, комплексное плавание, 200 м

OHASHI YuiЯпония
WALSH AlexСША
DOUGLASS KateСША

результаты

женщины, комплексное плавание, 400 м

OHASHI YuiЯпония
WEYANT EmmaСША
FLICKINGER HaliСША

результаты

женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

MCKEOWN KayleeАвстралия
HODGES ChelseaАвстралия
MCKEON EmmaАвстралия
CAMPBELL CateАвстралия
HUSKE TorriСША
WEITZEIL AbbeyСША
SMITH ReganСША
JACOBY LydiaСША
MASSE KylieКанада
PICKREM SydneyКанада
MACNEIL MargaretКанада
OLEKSIAK PennyКанада

результаты

женщины, 10 км, открытая вода

CUNHA Ana MarcelaБразилия1:59:30.8
ROUWENDAAL van SharonНидерланды1:59:31.7 +0.9
LEE KareenaАвстралия1:59:32.5 +1.7

результаты

микст, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

DAWSON KathleenВеликобритания
PEATY AdamВеликобритания
GUY JamesВеликобритания
HOPKIN AnnaВеликобритания
YANG JunxuanКитай
XU JiayuКитай
YAN ZibeiКитай
ZHANG YufeiКитай
MCKEOWN KayleeАвстралия
STUBBLETY-COOK IzaacАвстралия
TEMPLE MatthewАвстралия
MCKEON EmmaАвстралия

результаты