• 
 • 
 • 
 • 
мужчины, спринт, классический стиль

Лыжные гонки: Чемпионат России 2019 — Кононовская

Результаты: мужчины, спринт, классический стиль

Дата проведения соревнований: 30 марта 2019 года

Начало соревнований: 13:25 (мск)

Квалификация - 11:30 (мск), финалы - 13:25 (мск)

Финальное положение

Видео 

РаундМестоАтлетыСтранаРезультат
Финал 1ПАРФЕНОВ Андрей ТЮМ 3:34.54
2АРДАШЕВ Сергей УДМ 3:35.78 +1.24
3КРАСНОВ Андрей СПБ 3:41.18 +6.64
4ПАНЖИНСКИЙ Александр МСК 3:41.34 +6.80
5ВОКУЕВ Ермил КОМ 3:45.89 +11.35
6ЯКИМУШКИН Иван ТЮМ 4:12.85 +38.31
Полуфиналы 7ЧЕРВОТКИН Алексей МСК
8СЕМИКОВ Илья КОМ
9ФЕЛЛЕР Андрей ТАТ
10ВИЦЕНКО Алексей КОМ
11СТУПАК Никита МОС
12МАЛЬЦЕВ Артем НЖГ
Четвертьфиналы 13ПЕТРОВ Павел МСК
14АНИСИМОВ Иван СПБ
15КУЗНЕЦОВ Андрей ПРМ
16МОРИЛОВ Николай ТЮМ
17АЗАНОВ Владислав УДМ
18ПЕТРОВ Артур ХМА
19САННИКОВ Илья ТЮМ
20ВИЧУЖАНИН Кирилл УДМ
21ТЕРЕНТЬЕВ Александр АРХ
22МИНДИЯРОВ Рамиль СВД
23ВОЛЖЕНЦЕВ Станислав КОМ
24ЯПАРОВ Дмитрий УДМ
25КИРИЛЛОВ Иван ХМА
26ГАФАРОВ Антон ХМА
27СМИРНОВ Михаил СХЛ
28КАРКИН Владимир СХЛ
29БЕЗМАТЕРНЫХ Иван ЯНА
30ФРОЛОВ Владимир ТАТ
Квалификация 31ЗАКИРОВ Ильназ ТАТ
32САФИУЛЛИН Рифат ТАТ
33КАНЕВ Сергей КОМ
34ФИЛИМОНОВ Денис УДМ
35НИЩАКОВ Андрей СПБ
36ЗУБЦОВ Максим МОС
37ГАРДЕР Максим КОМ
38ГУЛЯЕВ Иван СХЛ
39ГРИГОРЬЕВ Алексей РЯЗ
40ЗУБКОВ Алексей СМР
41ВЕЧКАНОВ Владислав ЧЛБ
42КЛУГЕН Александр РСХ
43СОЛОДОВНИКОВ Владимир ХМА
44КОВАЛЕВ Максим БРН
45КУЛЕШОВ Александр МРД
46ЛЫТНЕВ Сергей ТАТ
47ПЕРЛЯК Станислав ТАТ
48БАЙБОРОДОВ Евгений УДМ
49ГОРБУНОВ Иван КРК
50НАЗАРОВ Федор МОС
51ВАХРУШЕВ Евгений УДМ
52ШАТАГИН Антон МСК
53ВДОВИН Александр МСК
54ФАЙЗУЛЛОВ Ильдар ТАТ
55ТАИПОВ Алмаз ТАТ
56БЕЛОСЛУДЦЕВ Павел УДМ
57РУДАКОВ Александр ЧЛБ
58ПОПОВ Виталий СПБ
59ПОЛЕВОЙ Николай ХБР
60ГОРОШНИКОВ Дмитрий КИР
61СМОЛЯНИН Андрей НВС
dnsПОРОШКИН Илья КОМ
dnsРЕТИВЫХ Глеб ТЮМ

Результаты

Квалификация
1ПАНЖИНСКИЙ Александр МСК 03:30.31
2СЕМИКОВ Илья КОМ 03:31.86 +0:01.55
3ПАРФЕНОВ Андрей ТЮМ 03:32.60 +0:02.29
4АРДАШЕВ Сергей УДМ 03:34.48 +0:04.17
5ФЕЛЛЕР Андрей ТАТ 03:35.32 +0:05.01
6ВОКУЕВ Ермил КОМ 03:35.86 +0:05.55
7ГАФАРОВ Антон ХМА 03:35.89 +0:05.58
8ЯКИМУШКИН Иван ТЮМ 03:36.23 +0:05.92
9ПЕТРОВ Павел МСК 03:36.29 +0:05.98
10СТУПАК Никита МОС 03:37.38 +0:07.07
11КРАСНОВ Андрей СПБ 03:37.55 +0:07.24
12СМИРНОВ Михаил СХЛ 03:37.58 +0:07.27
13АНИСИМОВ Иван СПБ 03:37.73 +0:07.42
14ВИЦЕНКО Алексей КОМ 03:38.56 +0:08.25
15ТЕРЕНТЬЕВ Александр АРХ 03:38.59 +0:08.28
16АЗАНОВ Владислав УДМ 03:39.00 +0:08.69
17МИНДИЯРОВ Рамиль СВД 03:39.43 +0:09.12
18КАРКИН Владимир СХЛ 03:39.93 +0:09.62
19ПЕТРОВ Артур ХМА 03:40.58 +0:10.27
19БЕЗМАТЕРНЫХ Иван ЯНА 03:40.58 +0:10.27
21МАЛЬЦЕВ Артем НЖГ 03:40.60 +0:10.29
22ЧЕРВОТКИН Алексей МСК 03:40.84 +0:10.53
23САННИКОВ Илья ТЮМ 03:41.25 +0:10.94
24КУЗНЕЦОВ Андрей ПРМ 03:41.81 +0:11.50
25ФРОЛОВ Владимир ТАТ 03:42.01 +0:11.70
26МОРИЛОВ Николай ТЮМ 03:42.20 +0:11.89
27ВИЧУЖАНИН Кирилл УДМ 03:42.65 +0:12.34
28ВОЛЖЕНЦЕВ Станислав КОМ 03:42.99 +0:12.68
29ЯПАРОВ Дмитрий УДМ 03:43.21 +0:12.90
30КИРИЛЛОВ Иван ХМА 03:43.75 +0:13.44
31ЗАКИРОВ Ильназ ТАТ 03:44.05 +0:13.74
32САФИУЛЛИН Рифат ТАТ 03:44.22 +0:13.91
33КАНЕВ Сергей КОМ 03:44.45 +0:14.14
34ФИЛИМОНОВ Денис УДМ 03:44.94 +0:14.63
35НИЩАКОВ Андрей СПБ 03:45.20 +0:14.89
36ЗУБЦОВ Максим МОС 03:45.40 +0:15.09
37ГАРДЕР Максим КОМ 03:45.64 +0:15.33
38ГУЛЯЕВ Иван СХЛ 03:46.02 +0:15.71
39ГРИГОРЬЕВ Алексей РЯЗ 03:46.66 +0:16.35
40ЗУБКОВ Алексей СМР 03:47.03 +0:16.72
41ВЕЧКАНОВ Владислав ЧЛБ 03:47.48 +0:17.17
42КЛУГЕН Александр РСХ 03:47.51 +0:17.20
43СОЛОДОВНИКОВ Владимир ХМА 03:47.54 +0:17.23
44КОВАЛЕВ Максим БРН 03:47.64 +0:17.33
45КУЛЕШОВ Александр МРД 03:47.73 +0:17.42
46ЛЫТНЕВ Сергей ТАТ 03:47.89 +0:17.58
47ПЕРЛЯК Станислав ТАТ 03:48.59 +0:18.28
48БАЙБОРОДОВ Евгений УДМ 03:48.88 +0:18.57
49ГОРБУНОВ Иван КРК 03:49.42 +0:19.11
50НАЗАРОВ Федор МОС 03:49.95 +0:19.64
51ВАХРУШЕВ Евгений УДМ 03:50.93 +0:20.62
52ШАТАГИН Антон МСК 03:51.79 +0:21.48
53ВДОВИН Александр МСК 03:52.31 +0:22.00
54ФАЙЗУЛЛОВ Ильдар ТАТ 03:53.88 +0:23.57
55ТАИПОВ Алмаз ТАТ 03:54.85 +0:24.54
56БЕЛОСЛУДЦЕВ Павел УДМ 03:54.91 +0:24.60
57РУДАКОВ Александр ЧЛБ 03:56.67 +0:26.36
58ПОПОВ Виталий СПБ 03:56.94 +0:26.63
59ПОЛЕВОЙ Николай ХБР 03:57.07 +0:26.76
60ГОРОШНИКОВ Дмитрий КИР 04:05.27 +0:34.96
61СМОЛЯНИН Андрей НВС 04:21.75 +0:51.44
dnsПОРОШКИН Илья КОМ DNS
dnsРЕТИВЫХ Глеб ТЮМ DNS

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Фотомомент

07.04.2019. Чемпионат России 2019 по лыжным гонкам: призёры в мужском масс-старте на 50 км классическим стилем Илья Семиков (серебро), Максим Вылегжанин (золото), Сергей Ардашев (бронза)

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки

Кубок Мира 2019/2020: Общий зачёт: мужчины на 07-12-2019

М НОКОчки
1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия420.00
2IVERSEN EmilНорвегия395.00
3BOLSHUNOV AlexanderРоссия326.00
4NISKANEN IivoФинляндия290.00
5HOLUND Hans ChristerНорвегия276.00
6GOLBERG PaalНорвегия204.00
7ROETHE SjurНорвегия173.00
8TOENSETH DidrikНорвегия144.00
9USTIUGOV SergeyРоссия141.00
10BURMAN JensШвеция139.00

Кубок Мира 2019/2020: Общий зачёт: женщины на 07-12-2019

М НОКОчки
1JOHAUG ThereseНорвегия441.00
2WENG HeidiНорвегия316.00
3JACOBSEN Astrid UhrenholdtНорвегия272.00
4DIGGINS JessicaСША271.00
5MAUBET BJORNSEN SadieСША236.00
6PARMAKOSKI KristaФинляндия205.00
7WENG Tiril UdnesНорвегия149.00
8KALLA CharlotteШвеция134.00
9NEPRYAEVA NataliaРоссия125.00
10KARLSSON FridaШвеция125.00

Кубок Мира 2019/2020: Кубок Наций: мужчины на 08-12-2019

МНОКОчки
1Норвегия1345.00
2Россия842.00
3Финляндия541.00
4Швеция476.00
5Франция192.00
6Германия163.00
7США88.00
8Казахстан64.00
9Италия62.00
10Китай58.00

Кубок Мира 2019/2020: Кубок Наций: женщины на 08-12-2019

МНОКОчки
1Норвегия1316.00
2США807.00
3Швеция642.00
4Финляндия447.00
5Россия256.00
6Германия240.00
7Япония139.00
8Чехия133.00
9Австрия112.00
10Словения96.00