Главная • Лыжные гонки • Кубок Мира 2023/2024 • Рука • мужчины, спринт, классический стиль

Лыжные гонки: Кубок Мира 2023/2024 — Рука

Результаты: мужчины, спринт, классический стиль

Дата проведения соревнований: 24 ноября 2023 года

Начало соревнований: 14:55 (мск)

12:35 (мск) - квалификация, 14:55 (мск) - финалы

Финальное положение

?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.
МBibСпортсменыСтранаРезультат
Финал
12VALNES Erik Норвегия 2:37.96
220JOUVE Richard Франция 2:38.79+0.83
34KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:39.66+1.70
425PELLEGRINO Federico Италия 2:40.36+2.40
516EVENSEN Ansgar Норвегия 2:46.41+8.45
67JENSSEN Matz William Норвегия 2:49.71+11.75
Полуфиналы
714VUORINEN Lauri Финляндия
817NORTHUG Even Норвегия
96MAKI Joni Финляндия
1010AMUNDSEN Harald Oestberg Норвегия
118OGDEN Ben США
1222TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия
Четвертьфиналы
135GROND Valerio Швейцария
1411GOLBERG Paal Норвегия
1515HAARALA Juuso Финляндия
1623CHAPPAZ Jules Франция
1712NOVAK Michal Чехия
1818HIMMA Martin Эстония
1928ANGER Edvin Швеция
2030HAEGGSTROEM Johan Швеция
213LIEKARI Emil Финляндия
229SCHOONMAKER James Clinton США
2319RITCHIE Graham Канада
2421CYR Antoine Канада
2527MATTILA Wiljam Финляндия
261GRATE Marcus Швеция
2713MOILANEN Niilo Финляндия
2824CHANAVAT Lucas Франция
2926DANIELSSON Emil Швеция
3029RANTALA Eero Финляндия
Квалификация
3140KILP Marko Эстония
3234WANG Qiang Китай
3363BARP Elia Италия
3435SCHELY Theo Франция
3551GRAZ Davide Италия
3638BURY Kamil Польша
376HALFVARSSON Calle Швеция
3778SCHUMACHER Gus США
3956POROMAA William Швеция
4055HAKOLA Ristomatti Финляндия
4147STOELBEN Jan Германия
4262MATASSOV Svyatoslav Казахстан
431MOSER Benjamin Австрия
4446FOETTINGER Michael Австрия
4567MCKEEVER Xavier Канада
4642AHONEN Ville Финляндия
4749JAGER Luke США
4841BOLGER Kevin США
4948KETTERSON Zak США
5016JAY Renaud Франция
5110CERNY Ondrej Чехия
5253DE FABIANI Francesco Италия
5337YOUNG Andrew Великобритания
5436STAREGA Maciej Польша
553AHONEN Olli Финляндия
5668MCMULLEN Zanden США
5752FAEHNDRICH Cyril Швейцария
5877LEVEILLE Olivier Канада
5931MANNILA Lauri Финляндия
6025RIEBLI Janik Швейцария
6172MELNITS Ike Финляндия
6239SOSSAU Anian Германия
6358ARNAUD Julien Франция
6419SELLER Ludek Чехия
6565DREMLJUGA Karl Sebastian Эстония
6644KAESER Erwan Швейцария
6760MUSGRAVE Andrew Великобритания
6864BORTSOV Konstantin Казахстан
6973GRANDBOIS Leo Канада
7070GROS Anze Словения
7169MALONEY WESTGAARD Thomas Ирландия
7266VIGANTS Raimo Латвия
7354CRV Vili Словения
7474FELLNER Adam Чехия
7532MRKONJIC Lukas Австрия
7643SIMENC Miha Словения
7771KORGE Kaarel Kasper Эстония
7881BUGARA Robert Польша
7980DRAHUN Dmytro Украина
8075VOLOTKA Denis Казахстан
8183DEYANOV Simeon Болгария
8279KAPARKALEJS Lauris Латвия
8384SAULITIS Niks Латвия
8482FODSTAD Fredrik Колумбия
8587DOTSENKO Andriy Украина
8685LISOHOR Oleksandr Украина
dns86ESTEVE ALTIMIRAS Ireneu Андорра DNS

Результаты

Финал
12VALNES Erik Норвегия 2:37.96
220JOUVE Richard Франция 2:38.79+0.83
34KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:39.66+1.70
425PELLEGRINO Federico Италия 2:40.36+2.40
516EVENSEN Ansgar Норвегия 2:46.41+8.45
67JENSSEN Matz William Норвегия 2:49.71+11.75
Полуфиналы
#1 12VALNES Erik Норвегия 2:39.55
24KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:39.97+0.42
314VUORINEN Lauri Финляндия 2:40.40+0.85
417NORTHUG Even Норвегия 2:40.66+1.11
510AMUNDSEN Harald Oestberg Норвегия 2:40.74+1.19
68OGDEN Ben США 2:42.75+3.20
#2 125PELLEGRINO Federico Италия 2:35.72
220JOUVE Richard Франция 2:36.36+0.64
316EVENSEN Ansgar Норвегия LL 2:36.66+0.94
47JENSSEN Matz William Норвегия LL 2:38.17+2.45
56MAKI Joni Финляндия 2:39.90+4.18
622TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:50.78+15.06
Четвертьфиналы
#1 14KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:35.32
22VALNES Erik Норвегия 2:35.72+0.40
323CHAPPAZ Jules Франция 2:36.00+0.68
428ANGER Edvin Швеция 2:38.06+2.74
527MATTILA Wiljam Финляндия 2:38.97+3.65
629RANTALA Eero Финляндия 2:40.60+5.28
#2 114VUORINEN Lauri Финляндия 2:38.53
217NORTHUG Even Норвегия 2:38.91+0.38
35GROND Valerio Швейцария 2:39.03+0.50
430HAEGGSTROEM Johan Швеция 2:40.20+1.67
53LIEKARI Emil Финляндия 2:41.32+2.79
61GRATE Marcus Швеция 3:45.36+1:06.83
#3 18OGDEN Ben США 2:37.39
216EVENSEN Ansgar Норвегия 2:37.62+0.23
311GOLBERG Paal Норвегия 2:38.07+0.68
412NOVAK Michal Чехия 2:38.43+1.04
521CYR Antoine Канада 2:39.62+2.23
624CHANAVAT Lucas Франция 2:41.79+4.40
#4 125PELLEGRINO Federico Италия 2:33.76
220JOUVE Richard Франция 2:34.44+0.68
36MAKI Joni Финляндия LL 2:35.08+1.32
410AMUNDSEN Harald Oestberg Норвегия LL 2:35.48+1.72
59SCHOONMAKER James Clinton США 2:35.70+1.94
626DANIELSSON Emil Швеция 2:42.47+8.71
#5 17JENSSEN Matz William Норвегия 2:37.15
222TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:38.32+1.17
315HAARALA Juuso Финляндия 2:39.70+2.55
418HIMMA Martin Эстония 2:40.17+3.02
519RITCHIE Graham Канада 2:40.27+3.12
613MOILANEN Niilo Финляндия 2:43.05+5.90
Квалификация
117GRATE Marcus Швеция 2:38.15
22VALNES Erik Норвегия 2:38.80+0.65
361LIEKARI Emil Финляндия 2:39.64+1.49
430KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:40.16+2.01
528GROND Valerio Швейцария 2:40.28+2.13
627MAKI Joni Финляндия 2:40.36+2.21
79JENSSEN Matz William Норвегия 2:40.57+2.42
826OGDEN Ben США 2:40.93+2.78
95SCHOONMAKER James Clinton США 2:41.07+2.92
1015AMUNDSEN Harald Oestberg Норвегия 2:41.12+2.97
118GOLBERG Paal Норвегия 2:41.15+3.00
1223NOVAK Michal Чехия 2:41.26+3.11
1312MOILANEN Niilo Финляндия 2:41.46+3.31
1413VUORINEN Lauri Финляндия 2:41.47+3.32
1545HAARALA Juuso Финляндия 2:41.70+3.55
1621EVENSEN Ansgar Норвегия 2:41.86+3.71
1720NORTHUG Even Норвегия 2:41.95+3.80
1857HIMMA Martin Эстония 2:42.19+4.04
1933RITCHIE Graham Канада 2:42.27+4.12
204JOUVE Richard Франция 2:42.36+4.21
2150CYR Antoine Канада 2:42.54+4.39
2229TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:42.56+4.41
2318CHAPPAZ Jules Франция 2:42.75+4.60
2422CHANAVAT Lucas Франция 2:42.85+4.70
2514PELLEGRINO Federico Италия 2:42.94+4.79
267DANIELSSON Emil Швеция 2:42.98+4.83
2759MATTILA Wiljam Финляндия 2:43.03+4.88
2876RANTALA Eero Финляндия 2:43.38+5.23
2824ANGER Edvin Швеция 2:43.38+5.23
3011HAEGGSTROEM Johan Швеция 2:43.40+5.25
3140KILP Marko Эстония 2:43.92+5.77
3234WANG Qiang Китай 2:43.98+5.83
3363BARP Elia Италия 2:44.18+6.03
3435SCHELY Theo Франция 2:44.23+6.08
3551GRAZ Davide Италия 2:44.34+6.19
3638BURY Kamil Польша 2:44.36+6.21
376HALFVARSSON Calle Швеция 2:44.50+6.35
3778SCHUMACHER Gus США 2:44.50+6.35
3956POROMAA William Швеция 2:44.67+6.52
4055HAKOLA Ristomatti Финляндия 2:44.85+6.70
4147STOELBEN Jan Германия 2:44.88+6.73
4262MATASSOV Svyatoslav Казахстан 2:45.14+6.99
431MOSER Benjamin Австрия 2:45.17+7.02
4446FOETTINGER Michael Австрия 2:45.34+7.19
4567MCKEEVER Xavier Канада 2:45.36+7.21
4642AHONEN Ville Финляндия 2:45.41+7.26
4749JAGER Luke США 2:45.48+7.33
4841BOLGER Kevin США 2:45.54+7.39
4948KETTERSON Zak США 2:45.74+7.59
5016JAY Renaud Франция 2:45.77+7.62
5110CERNY Ondrej Чехия 2:45.80+7.65
5253DE FABIANI Francesco Италия 2:45.91+7.76
5337YOUNG Andrew Великобритания 2:46.35+8.20
5436STAREGA Maciej Польша 2:46.54+8.39
553AHONEN Olli Финляндия 2:46.62+8.47
5668MCMULLEN Zanden США 2:46.67+8.52
5752FAEHNDRICH Cyril Швейцария 2:46.73+8.58
5877LEVEILLE Olivier Канада 2:46.91+8.76
5931MANNILA Lauri Финляндия 2:47.02+8.87
6025RIEBLI Janik Швейцария 2:47.04+8.89
6172MELNITS Ike Финляндия 2:47.09+8.94
6239SOSSAU Anian Германия 2:47.57+9.42
6358ARNAUD Julien Франция 2:47.67+9.52
6419SELLER Ludek Чехия 2:47.92+9.77
6565DREMLJUGA Karl Sebastian Эстония 2:48.00+9.85
6644KAESER Erwan Швейцария 2:48.14+9.99
6760MUSGRAVE Andrew Великобритания 2:48.56+10.41
6864BORTSOV Konstantin Казахстан 2:49.74+11.59
6973GRANDBOIS Leo Канада 2:49.88+11.73
7070GROS Anze Словения 2:50.24+12.09
7169MALONEY WESTGAARD Thomas Ирландия 2:50.49+12.34
7266VIGANTS Raimo Латвия 2:51.58+13.43
7354CRV Vili Словения 2:51.69+13.54
7474FELLNER Adam Чехия 2:52.25+14.10
7532MRKONJIC Lukas Австрия 2:52.68+14.53
7643SIMENC Miha Словения 2:52.92+14.77
7771KORGE Kaarel Kasper Эстония 2:52.99+14.84
7881BUGARA Robert Польша 2:53.00+14.85
7980DRAHUN Dmytro Украина 2:53.52+15.37
8075VOLOTKA Denis Казахстан 2:53.83+15.68
8183DEYANOV Simeon Болгария 2:55.58+17.43
8279KAPARKALEJS Lauris Латвия 2:57.03+18.88
8384SAULITIS Niks Латвия 2:59.27+21.12
8482FODSTAD Fredrik Колумбия 3:00.93+22.78
8587DOTSENKO Andriy Украина 3:01.67+23.52
8685LISOHOR Oleksandr Украина 3:05.27+27.12
dns86ESTEVE ALTIMIRAS Ireneu Андорра DNS

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 89
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 3020
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия524334129
2.Швеция32272584
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2023/2024

Логотип турнира
Рука
Страна: Финляндия (FIN)
Начало: 24 ноября 2023 года
Окончание: 26 ноября 2023 года
Дисциплины: 6

Статистика: Рука

МСтрана456
1Швеция311221
2Норвегия304223
3США021---
4Финляндия010--1
5Франция010---
6Чехия010---

Лыжные гонки: Кубок Мира 2023/2024

Фотомомент

24.11.2023. Кубок мира 2023/2024 по лыжным гонкам, I этап, Рука (Финляндия): призёры женского спринта шведки Йонна Сундлинг (серебро), Эмма Рибом (золото) и норвежка Кристине Ставос Шистад (бронза)

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2023/2024

Общий зачёт: мужчины на 18-02-2024

М НОКОчки
1AMUNDSEN Harald OestbergНорвегия2073
2KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1743
3VALNES ErikНорвегия1663
4GOLBERG PaalНорвегия1564
5MOCH FriedrichГермания1078
6VERMEULEN MikaАвстрия1032
7NYENGET Martin LoewstroemНорвегия989
8HALFVARSSON CalleШвеция967
9LAPALUS HugoФранция961
10PELLEGRINO FedericoИталия881

Общий зачёт: женщины на 18-02-2024

М НОКОчки
1DIGGINS JessieСША2290
2SVAHN LinnШвеция2033
3KARLSSON FridaШвеция1831
4CARL VictoriaГермания1657
5BRENNAN RosieСША1602
6NISKANEN KerttuФинляндия1536
7SUNDLING JonnaШвеция1496
8RIBOM EmmaШвеция1495
9WENG HeidiНорвегия1363
10ANDERSSON EbbaШвеция1081
Наверх