Лыжные гонки: Кубок Мира 2023/2024
Календарь – Расписание – Результаты
Кубок мира по лыжным гонкам сезона 2023/2024 стартует 24 ноября этапом в Руке (Финляндия). Финальный этап пройдёт с 15 по 17 марта 2024 года в шведском Фалуне.
Расписание Кубка мира 2023/2024 по лыжным гонкам утверждено на заседании календарной комиссии FIS в Цюрихе 24 мая.
По ходу сезона в календаре Кубка мира сезона 2023/2024 по лыжным гонкам возможны изменения.
Фалун (SWE) 15 – 17 марта 2024
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
15.03.24 | 16:45 |
1. Ж женщины, спринт, классический стиль 14:15 (мск) - квалификация, 16:45 (мск) - финалы |
Результаты | |
15.03.24 | 16:45 |
2. М мужчины, спринт, классический стиль 14:45 (мск) - квалификация, 17:10 (мск) - финалы |
Результаты | |
16.03.24 | 13:00 | 3. Ж женщины, 10 км, классический стиль | Результаты | |
16.03.24 | 16:00 | 4. М мужчины, 10 км, классический стиль | Результаты | |
17.03.24 | 13:00 | 5. Ж женщины, 20 км, масс-старт, свободный стиль | Результаты | |
17.03.24 | 16:15 | 6. М мужчины, 20 км, масс-старт, свободный стиль | Результаты |
Драммен (NOR) 12 марта 2024
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
12.03.24 | 16:00 |
1. Ж женщины, спринт, классический стиль 13:30 (мск) - квалификация, 16:00 (мск) - финалы |
Результаты | |
12.03.24 | 16:00 |
2. М мужчины, спринт, классический стиль 14:00 (мск) - квалификация, 16:25 (мск) - финалы |
Результаты |
Осло (NOR) 09 – 10 марта 2024
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
09.03.24 | 12:30 | 1. Ж женщины, 50 км, масс-старт, классический стиль | Результаты | |
10.03.24 | 12:30 | 2. М мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль | Результаты |
Лахти (FIN) 01 – 03 марта 2024
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
01.03.24 | 17:45 |
1. Ж женщины, командный спринт, классический стиль 15:45 (мск) - квалификация, 17:45 (мск) - финал |
Результаты | |
01.03.24 | 17:45 |
2. М мужчины, командный спринт, классический стиль 16:15 (мск) - квалификация, 18:10 (мск) - финал |
Результаты | |
02.03.24 | 11:00 | 3. Ж женщины, 20 км, классический стиль | Результаты | |
02.03.24 | 14:00 | 4. М мужчины, 20 км, классический стиль | Результаты | |
03.03.24 | 13:45 |
5. Ж женщины, спринт, свободный стиль 11:15 (мск) - квалификация, 13:45 (мск) - финалы |
Результаты | |
03.03.24 | 13:45 |
6. М мужчины, спринт, свободный стиль 11:45 (мск) - квалификация, 14:10 (мск) - финалы |
Результаты |
Миннеаполис (USA) 17 – 18 февраля 2024
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
17.02.24 | 21:30 |
1. Ж женщины, спринт, свободный стиль 19:00 (мск) - квалификация, 21:30 (мск) - финалы |
Результаты | |
17.02.24 | 21:30 |
2. М мужчины, спринт, свободный стиль 19:35 (мск) - квалификация, 21:55 (мск) - финалы |
Результаты | |
18.02.24 | 19:30 | 3. М мужчины, 10 км, свободный стиль | Результаты | |
18.02.24 | 21:45 | 4. Ж женщины, 10 км, свободный стиль | Результаты |
Кенмор (CAN) 09 – 13 февраля 2024
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
09.02.24 | 20:40 | 1. Ж женщины, 15 км, масс-старт, свободный стиль | Результаты | |
09.02.24 | 22:45 | 2. М мужчины, 15 км, масс-старт, свободный стиль | Результаты | |
10.02.24 | 23:00 |
3. Ж женщины, спринт, свободный стиль 20:30 (мск) - квалификация, 23:00 (мск) - финалы |
Результаты | |
10.02.24 | 23:00 |
4. М мужчины, спринт, свободный стиль 21:05 (мск) - квалификация, 23:25 (мск) - финалы |
Результаты | |
11.02.24 | 20:00 | 5. Ж женщины, 20 км, масс-старт, классический стиль | Результаты | |
11.02.24 | 22:15 | 6. М мужчины, 20 км, масс-старт, классический стиль | Результаты | |
13.02.24 | 21:30 |
7. Ж женщины, спринт, классический стиль 19:00 (мск) - квалификация, 21:30 (мск) - финалы |
Результаты | |
13.02.24 | 21:30 |
8. М мужчины, спринт, классический стиль 19:35 (мск) - квалификация, 21:55 (мск) - финалы |
Результаты |
Гомс (SUI) 26 – 28 января 2024
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
26.01.24 | 17:30 | 1. MIX смешанная эстафета, 4х5 км | Результаты | |
27.01.24 | 17:30 |
2. Ж женщины, спринт, свободный стиль 15:00 (мск) - квалификация, 17:30 (мск) - финалы |
Результаты | |
27.01.24 | 17:30 |
3. М мужчины, спринт, свободный стиль 15:30 (мск) - квалификация, 17:55 (мск) - финалы |
Результаты | |
28.01.24 | 11:30 | 4. Ж женщины, 20 км, масс-старт, свободный стиль | Результаты | |
28.01.24 | 15:30 | 5. М мужчины, 20 км, масс-старт, свободный стиль | Результаты |
Оберхоф (GER) 19 – 21 января 2024
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
19.01.24 | 17:20 |
1. Ж женщины, спринт, классический стиль 14:50 (мск) - квалификация, 17:20 (мск) - финалы |
Результаты | |
19.01.24 | 17:20 |
2. М мужчины, спринт, классический стиль 15:25 (мск) - квалификация, 17:45 (мск) - финалы |
Результаты | |
20.01.24 | 12:25 | 3. М мужчины, 20 км, масс-старт, классический стиль | Результаты | |
20.01.24 | 15:30 | 4. Ж женщины, 20 км, масс-старт, классический стиль | Результаты | |
21.01.24 | 12:50 | 5. Ж женщины, 4х7.5 км, эстафета | Результаты | |
21.01.24 | 15:10 | 6. М мужчины, 4х7.5 км, эстафета | Результаты |
Тур де Ски 30 декабря 2023 – 07 января 2024
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
ТОБЛАХ (ITA) | ||||
30.12.23 | 16:30 | 1. Ж женщины, спринт, свободный стиль | Результаты | |
30.12.23 | 16:30 | 2. М мужчины, спринт, свободный стиль | Результаты | |
31.12.23 | 14:15 | 3. Ж женщины, 10 км, классический стиль | Результаты | |
31.12.23 | 17:00 | 4. М мужчины, 10 км, классический стиль | Результаты | |
01.01.24 | 12:00 | 5. М мужчины, 20 км, гонка преследования (СВ) | Результаты | |
01.01.24 | 14:30 | 6. Ж женщины, 20 км, гонка преследования (СВ) | Результаты | |
ДАВОС (SUI) | ||||
03.01.24 | 19:00 |
7. Ж женщины, спринт, свободный стиль 16:30 (мск) - квалификация, 19:00 (мск) - финалы |
Результаты | |
03.01.24 | 19:00 |
8. М мужчины, спринт, свободный стиль 17:05 (мск) - квалификация, 19:25 (мск) - финалы |
Результаты | |
04.01.24 | 12:45 | 9. Ж женщины, 20 км, гонка преследования | Результаты | |
04.01.24 | 15:00 | 10. М мужчины, 20 км, гонка преследования | Результаты | |
ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA) | ||||
06.01.24 | 13:30 | 11. Ж женщины, 15 км, масс-старт, классический стиль | Результаты | |
06.01.24 | 17:25 | 12. М мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль | Результаты | |
07.01.24 | 16:30 | 13. М мужчины, 10 км, масс-старт, свободный стиль | Результаты | |
07.01.24 | 17:45 | 14. Ж женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль | Результаты | |
ЗАЧЁТ ТДС | ||||
07.01.24 | 15. Ж женщины, общий зачёт ТДС | Результаты | ||
07.01.24 | 16. М мужчины, общий зачёт ТДС | Результаты |
Тронхейм (NOR) 15 – 17 декабря 2023
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
15.12.23 | 14:30 |
1. Ж женщины, спринт, свободный стиль 12:00 (мск) - квалификация, 14:30 (мск) - финалы |
Результаты | |
15.12.23 | 14:30 |
2. М мужчины, спринт, свободный стиль 12:35 (мск) - квалификация, 14:55 (мск) - финалы |
Результаты | |
16.12.23 | 13:10 | 3. Ж женщины, 10 км+ 10 км, скиатлон | Результаты | |
16.12.23 | 15:15 | 4. М мужчины, 10 км+10 км, скиатлон | Результаты | |
17.12.23 | 13:00 | 5. М мужчины, 10 км, классический стиль | Результаты | |
17.12.23 | 15:15 | 6. Ж женщины, 10 км, классический стиль | Результаты |
Эстерсунд (SWE) 09 – 10 декабря 2023
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
09.12.23 | 15:00 | 1. Ж женщины, спринт, классический стиль | Результаты | |
09.12.23 | 15:00 | 2. М мужчины, спринт, классический стиль | Результаты | |
10.12.23 | 12:15 | 3. М мужчины, 10 км, свободный стиль | Результаты | |
10.12.23 | 14:45 | 4. Ж женщины, 10 км, свободный стиль | Результаты |
Елливаре (SWE) 02 – 03 декабря 2023
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
02.12.23 | 11:45 | 1. Ж женщины, 10 км, свободный стиль | Результаты | |
02.12.23 | 14:00 | 2. М мужчины, 10 км, свободный стиль | Результаты | |
03.12.23 | 11:50 | 3. Ж женщины, 4х7.5 км, эстафета | Результаты | |
03.12.23 | 14:00 | 4. М мужчины, 4х7.5 км, эстафета | Результаты |
Рука (FIN) 24 – 26 ноября 2023
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
24.11.23 | 14:30 |
1. Ж женщины, спринт, классический стиль 12:00 (мск) - квалификация, 14:30 (мск) - финалы |
Результаты | |
24.11.23 | 14:55 |
2. М мужчины, спринт, классический стиль 12:35 (мск) - квалификация, 14:55 (мск) - финалы |
Результаты | |
25.11.23 | 12:00 | 3. Ж женщины, 10 км, классический стиль | Результаты | |
25.11.23 | 14:15 | 4. М мужчины, 10 км, классический стиль | Результаты | |
26.11.23 | 12:00 | 5. Ж женщины, 20 км, масс-старт, свободный стиль | Результаты | |
26.11.23 | 14:35 | 6. М мужчины, 20 км, масс-старт, свободный стиль | Результаты |
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 24 |
Страны (НОК): | 89 |
Страны, завоевавшие медали: | 21 |
Участники соревнований: | 3020 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 52 | 43 | 34 | 129 |
2. | Швеция | 32 | 27 | 25 | 84 |
3. | СССР | 25 | 22 | 21 | 68 |
Справка по теме
- Справка
- Рез-ты команд
Лыжные гонки
Кубок Мира 2023/2024
|
Статистика: Кубок Мира 2023/2024
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Норвегия | 37 | 25 | 33 | 25 | 19 | 26 |
2 | Швеция | 20 | 18 | 14 | 22 | 17 | 12 |
3 | США | 9 | 5 | 9 | 7 | 6 | 5 |
4 | Финляндия | 5 | 7 | 5 | 4 | 6 | 8 |
5 | Франция | 3 | 7 | 4 | 4 | 3 | 6 |
6 | Германия | 1 | 9 | 5 | 2 | 10 | 4 |
Лыжные гонки: Кубок Мира 2023/2024