Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Россия на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Россия (RUS)

Виды спорта: 26, дисциплины: 213

Участники: 392

   — Мужчины: 233

   — Женщины: 159

26

21

16

Всего 63

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andrey ANTROPOV 17 1/16 Финала
Pavel UVAROV 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Andrey ANTROPOV 5 1/4 Финала
Nikolay ZUYEV 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Yelena RYBKINA 17 1/16 Финала
Marina YAKUSHEVA 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Yelena RYBKINA 17 1/16 Финала
Marina YAKUSHEVA 17 1/16 Финала
смешанный разряд Nikolay ZUYEV 17 1/16 Финала
Marina YAKUSHEVA 17 1/16 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Yelena BARANOVA 5 FR
Yevgeniya NIKONOVA 5 FR
Elen SHAKIROVA 5 FR
Irina RUTKOVSKAYA 5 FR
Yelena PSHIKOVA 5 FR
Svetlana KUZNETSOVA 5 FR
Irina SUMNIKOVA 5 FR
Natalia SVINUKHOVA 5 FR
Maria STEPANOVA 5 FR
Svetlana ANTIPOVA 5 FR
Ludmila KONOVALOVA 5 FR

Бокс

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Aleksandr KIRICHENKO 18 Финал1:07.013
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Aleksey MARKOV 4 1/2 Финала4:26.820 4
мужчины, трек, командная гонка преследования Nikolay KUZNETSOV 2 Финал [4:07.730]
Aleksey MARKOV 2 Финал [4:07.730]
Anton SHANTYR 2 Финал [4:07.730]
Eduard GRITSUN 2 Финал [4:07.730]
мужчины, трек, гонка по очкам Pavel KHAMIDULIN 14 Финал4 (-1lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Dmitriy KONYSHEV 13 Финал4:56:25 +2:29
Vasiliy DAVIDIENKO 27 Финал4:56:44 +2:48
Pavel TONKOV 51 Финал4:56:46 +2:50
Piotr UGRIUMOV 58 Финал4:56:46 +2:50
Yevgeniy BERZIN 103 Финал4:56:53 +2:57
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Yevgeniy BERZIN 15 Финал1:07:53 +3:48
женщины, трек, спринт индивидуальный Oksana GRISHINA 5 Финал (5-8)
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Natalia KARIMOVA 10 Раунд-I3:45.246 10
женщины, трек, гонка по очкам Svetlana SAMOKHVALOVA 4 Финал14
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Zulfiya ZABIROVA 6 Финал2:37:06 +0:53
Svetlana SAMOKHVALOVA dnf ФиналDNF
Svetlana BUBNENKOVA dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Zulfiya ZABIROVA 1 Финал36:40 +0:00
Svetlana BUBNENKOVA 18 Финал40:16 +3:36
женщины, маунтинбайк, кросс Alia YEPIFANOVA 14 Финал2:01:35 +10:44
Nadezhda PASHKOVA 27 Финал2:16:36 +25:45

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Nikolay MAKSIMOV 5 FR
Dmitriy DUGIN 5 FR
Nikolay KOZLOV 5 FR
Aleksey PANFILI 5 FR
Dmitriy GORSHKOV 5 FR
Vladimir KARABUTOV 5 FR
Ilya KONSTANTINOV 5 FR
Aleksandr YERYSHOV 5 FR
Yuriy SMOLOVIY 5 FR
Sergey GARBUZOV 5 FR
Sergey YEVSTIGNEYEV 5 FR
Sergey IVLEV 5 FR
Maksim APANASENKO 5 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Oleg SHATUNOV 4 FR
Vadim KHAMUTSKIKH 4 FR
Sergey ORLENKO 4 FR
Ruslan OLIKHVER 4 FR
Aleksey KAZAKOV 4 FR
Dmitriy FOMIN 4 FR
Sergey TETYUKHIN 4 FR
Pavel SHISHKIN 4 FR
Konstantin USHAKOV 4 FR
Stanislav DINEYKIN 4 FR
Igor SHULEPOV 4 FR
Valeriy GORIUSHEV 4 FR
женщины Valentina OGIYENKO 4 FR
Natalia MOROZOVA 4 FR
Marina PANKOVA 4 FR
Yelena BATUKHTINA 4 FR
Irina ILCHENKO 4 FR
Yelena GODINA 4 FR
Tatiana MENSHOVA 4 FR
Yevgeniya ARTAMONOVA 4 FR
Yelizaveta TISHCHENKO 4 FR
Yulia TIMONOVA 4 FR
Tatiana GRACHEVA 4 FR
Lubov SOKOLOVA 4 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andrey LAVROV 5 FR
Pavel SUKOSYAN 5 FR
Igor LAVROV 5 FR
Oleg KULESHOV 5 FR
Lev VORONIN 5 FR
Valeriy GOPIN 5 FR
Vasiliy KUDINOV 5 FR
Dmitriy TORGOVANOV 5 FR
Oleg GREBNEV 5 FR
Oleg KISELEV 5 FR
Viacheslav GORPISHIN 5 FR
Sergey POGORELOV 5 FR
Dmitriy FILIPPOV 5 FR
Aleksey FRANTSUZOV 5 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Aleksey NEMOV 2 Финал58,374
Aleksey VOROPAYEV 24 Финал56,823
Yevgeniy PODGORNY 66 Квалификация104,436
Dmitriy VASILENKO 78 Квалификация95,423
Sergey KHARKOV 87 Квалификация86,648
Nikolay KRIUKOV 88 Квалификация86,336
Dmitriy TRUSH 91 Квалификация85,449
мужчины, многоборье, команды Aleksey NEMOV 1 FR [576.778]
Dmitriy TRUSH 1 FR [576.778]
Aleksey VOROPAYEV 1 FR [576.778]
Sergey KHARKOV 1 FR [576.778]
Yevgeniy PODGORNY 1 FR [576.778]
Nikolay KRIUKOV 1 FR [576.778]
Dmitriy VASILENKO 1 FR [576.778]
мужчины, вольные упражнения Aleksey NEMOV 3 Финал9,800
Yevgeniy PODGORNY 6 Финал9,550
Dmitriy VASILENKO 9 Квалификация19,349
Aleksey VOROPAYEV 12 Квалификация19,249
Dmitriy TRUSH 30 Квалификация19,012
Sergey KHARKOV 94 Квалификация9,662
Nikolay KRIUKOV 96 Квалификация9,525
мужчины, опорный прыжок Aleksey NEMOV 1 Финал9,787
Aleksey VOROPAYEV 6 Финал9,618
Dmitriy VASILENKO 10 Квалификация19,262
Sergey KHARKOV 10 Квалификация19,262
Nikolay KRIUKOV 17 Квалификация19,212
Yevgeniy PODGORNY 17 Квалификация19,212
мужчины, упражнения на брусьях Aleksey NEMOV 4 Финал9,750
Sergey KHARKOV 8 Финал9,650
Nikolay KRIUKOV 10 Квалификация19,237
Aleksey VOROPAYEV 24 Квалификация19,000
Dmitriy VASILENKO 27 Квалификация18,950
Dmitriy TRUSH 95 Квалификация9,637
Yevgeniy PODGORNY 103 Квалификация9,225
мужчины, упражнения на кольцах Aleksey VOROPAYEV 9 Квалификация19,250
Sergey KHARKOV 12 Квалификация19,162
Aleksey NEMOV 14 Квалификация19,150
Dmitriy TRUSH 25 Квалификация19,000
Dmitriy VASILENKO 29 Квалификация18,975
Yevgeniy PODGORNY 43 Квалификация18,837
мужчины, упражнения на коне Aleksey NEMOV 3 Финал9,787
Nikolay KRIUKOV 13 Квалификация19,237
Dmitriy VASILENKO 33 Квалификация18,887
Aleksey VOROPAYEV 39 Квалификация18,825
Dmitriy TRUSH 39 Квалификация18,825
Yevgeniy PODGORNY 57 Квалификация18,625
мужчины, упражнения на перекладине Aleksey NEMOV 3 Финал9,800
Aleksey VOROPAYEV 6 Финал9,712
Sergey KHARKOV 14 Квалификация19,250
Nikolay KRIUKOV 22 Квалификация19,125
Yevgeniy PODGORNY 31 Квалификация18,975
Dmitriy TRUSH 31 Квалификация18,975
женщины, многоборье, личное перв-во Dina KOCHETKOVA 6 Финал38,980
Rozalia GALIEVA 7 Финал38,905
Svetlana KHORKINA 15 Финал38,455
Yelena GROSHEVA 39 Квалификация77,024
Yelena DOLGOPOLOVA 82 Квалификация57,841
Yevgeniya KUZNETSOVA 90 Квалификация48,149
Oksana LIAPINA 92 Квалификация47,637
женщины, многоборье, команды Yevgeniya KUZNETSOVA 2 FR [388.404]
Oksana LIAPINA 2 FR [388.404]
Yelena GROSHEVA 2 FR [388.404]
Svetlana KHORKINA 2 FR [388.404]
Yelena DOLGOPOLOVA 2 FR [388.404]
Dina KOCHETKOVA 2 FR [388.404]
Rozalia GALIEVA 2 FR [388.404]
женщины, вольные упражнения Dina KOCHETKOVA 5 Финал8,800
Yelena GROSHEVA 10 Квалификация19,525 Q (scr)
Yelena DOLGOPOLOVA 14 Квалификация19,425
Oksana LIAPINA 21 Квалификация19,337
Svetlana KHORKINA 23 Квалификация19,324
Rozalia GALIEVA 29 Квалификация19,237
женщины, опорный прыжок Rozalia GALIEVA 4 Финал9,743
Yelena GROSHEVA 7 Финал9,637
Dina KOCHETKOVA 13 Квалификация19,399
Yelena DOLGOPOLOVA 14 Квалификация19,387
Svetlana KHORKINA 16 Квалификация19,350
Yevgeniya KUZNETSOVA 93 Квалификация9,637
Oksana LIAPINA 95 Квалификация9,575
женщины, упражнения на бревне Dina KOCHETKOVA 4 Финал9,737
Rozalia GALIEVA 7 Финал9,112
Svetlana KHORKINA 9 Квалификация19,312
Yevgeniya KUZNETSOVA 14 Квалификация19,112
Yelena GROSHEVA 21 Квалификация18,987
Oksana LIAPINA 34 Квалификация18,725
женщины, упражнения на брусьях Svetlana KHORKINA 1 Финал9,850
Dina KOCHETKOVA 5 Финал9,787
Rozalia GALIEVA 12 Квалификация19,512
Yevgeniya KUZNETSOVA 18 Квалификация19,400
Yelena GROSHEVA 47 Квалификация19,012
Yelena DOLGOPOLOVA 54 Квалификация18,874

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Yana BATYRSHINA 2 Финал39,383
Amina ZARIPOVA 4 Финал39,265
женщины, групповые упражнения Yevgeniya BOCHKAREVA 3 Финал [38,365]
Irina DZIUBA 3 Финал [38,365]
Anzelina YUSHKOVA 3 Финал [38,365]
Olga SHTYRENKO 3 Финал [38,365]
Yulia IVANOVA 3 Финал [38,365]
Yelena KRIVOSHEY 3 Финал [38,365]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Anton SEMA 16 Финал C7:44.93
мужчины, четверка парная (4х) Nikolay SPINEV 8 Финал B [5:54.98]
Igor KRAVTSOV 8 Финал B [5:54.98]
Georgiy NIKITIN 8 Финал B [5:54.98]
Vladimir SOKOLOV 8 Финал B [5:54.98]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Aleksandr USTINOV 13 Финал C [6:23.59]
Dmitriy KARTASHOV 13 Финал C [6:23.59]
Andrey SHEVEL 13 Финал C [6:23.59]
Vladimir MITIUSHEV 13 Финал C [6:23.59]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Anton CHERMASHENTSEV 3 Финал [5:45.77]
Andrey GLUKHOV 3 Финал [5:45.77]
Dmitriy ROZINKEVICH 3 Финал [5:45.77]
Vladimir VOLODENKOV 3 Финал [5:45.77]
Nikolay AKSIONOV 3 Финал [5:45.77]
Roman MONCHENKO 3 Финал [5:45.77]
Pavel MELNIKOV 3 Финал [5:45.77]
Sergey MATVEYEV 3 Финал [5:45.77]
Aleksandr LUKYANOV 3 Финал [5:45.77]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Albina LIGACHOVA 6 Финал [final-DQ]
Vera POCHITAYEVA 6 Финал [final-DQ]
женщины, четверка парная (4х) Irina FEDOTOVA 7 Финал B [6:24.10]
Oksana DORODNOVA 7 Финал B [6:24.10]
Larisa MERK 7 Финал B [6:24.10]
Margarita BOGDANOVA 7 Финал B [6:24.10]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Andrey KABANOV 6 Финал [1:42.496]
Pavel KONOVALOV 6 Финал [1:42.496]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Sergey VERLIN 11 1/2 Финала1:41.791
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Anatoliy TISHCHENKO 4 Финал [1:29.677]
Oleg GOROBIY 4 Финал [1:29.677]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Aleksandr IVANIK 14 1/2 Финала [3:22.306]
Andrey TISIN 14 1/2 Финала [3:22.306]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Anatoliy TISHCHENKO 3 Финал [2:53.996]
Oleg GOROBIY 3 Финал [2:53.996]
Sergey VERLIN 3 Финал [2:53.996]
Georgiy CYBULNIKOV 3 Финал [2:53.996]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Danila KUZNETSOV 27 FR226.06 (273.36)
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Anton LAZKO 35 FR166.11 (290.56)
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Natalia GULIY 8 Финал [1:43.237]
Larisa KOSORUKOVA 8 Финал [1:43.237]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Olga TISHCHENKO 7 Финал [1:34.345]
Larisa KOSORUKOVA 7 Финал [1:34.345]
Natalia GULIY 7 Финал [1:34.345]
Tatiana TISHCHENKO 7 Финал [1:34.345]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Nikolay OZEGIN 5 Финал (3-4)
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Islam MATSIYEV 13 Утешительный раунд
мужчины, легкий вес, 71 кг Sergey KOLESNIKOV 33 1/32 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Konstantin SAVCHICHKIN 9 Утешительный раунд-II
мужчины, средний вес, 86 кг Oleg MALTSEV 7 Утешительные финалы
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Dmitriy SERGEYEV 9 Утешительный раунд-II
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Sergey KOSOROTOV 7 Утешительные финалы
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Tatiana MOSKVINA 7 Утешительные финалы
женщины, полулегкий вес, 52 кг Marina KOVRIGINA 14 1/8 Финала
женщины, легкий вес, 56 кг Zulfiya GARIPOVA 7 Утешительные финалы
женщины, полусредний вес, 61 кг Tatiana BOGOMIAGKOVA 9 Утешительный раунд-II
женщины, средний вес, 66 кг Yelena KOTELNIKOVA 14 1/8 Финала
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Svetlana GALANT 7 Утешительные финалы
женщины, тяжелый вес, +72 кг Svetlana GUNDARENKO 5 Финал (3-4)

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Andrey FEDORIV 27 1/4 Финала10.34
мужчины, 200 м Andrey FEDORIV 46 Раунд-I20.95
мужчины, 1500 м Viacheslav SHABUNIN 27 Раунд-I3:38.56
Andrey LOGINOV 31 Раунд-I3:40.99
мужчины, 110 м с барьерами Andrey KISLYKH 27 1/4 Финала13.74
Yevgeniy PECHONKIN 38 Раунд-I13.86
мужчины, 400 м с барьерами Ruslan MASHCHENKO 33 Раунд-I49.94
мужчины, 4х400 м эстафета Innokentiy ZAROV 14 1/2 Финала [3:05.63]
Mikhail VDOVIN 14 1/2 Финала [3:05.63]
Ruslan MASHCHENKO 14 1/2 Финала [3:05.63]
Dmitriy KOSOV 14 1/2 Финала [3:05.63]
мужчины, 3000 м стиплчейз Vladimir PRONIN 19 1/2 Финала8:34.79
Vladimir GOLYAS 20 1/2 Финала8:36.85
мужчины, 20 км ходьба Ilya MARKOV 2 Финал1:20.16
Rishat SHAFIKOV 5 Финал1:20:41
Mikhail SHCHENNIKOV 7 Финал1:21:09
мужчины, 50 км ходьба Mikhail SHCHENNIKOV 2 Финал3:43:46
Nikolay MATIUKHIN 25 Финал4:01:29
Andrey PLOTNIKOV dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Oleg STRIZAKOV 37 Финал2:19:51
Leonid SHVETSOV 66 Финал2:24:49
мужчины, прыжки с шестом Igor TRANDENKOV 2 Финал5.92
Piotr BOCHKARIOV 5 Финал5.86
Viktor KHISTIAKOV 15 Квалификация5.60
мужчины, прыжки в длину Yuriy NAUMKIN 10 Финал7.96
Andrey IGNATOV 11 Финал7.83
Aleksey PETRUKHNOV 35 Квалификация7.50
мужчины, тройной прыжок Viktor SOTNIKOV 9 Финал16.84
Vasiliy SOKOV 16 Квалификация16.68
Igor SAUTKIN 32 Квалификация16.06
мужчины, метание диска Sergey LYAKHOV 11 Финал60.62
Aleksandr BORICHEVSKIY 31 Квалификация56.46
мужчины, метание молота Ilya KONOVALOV 6 Финал78.72
Vasiliy SIDORENKO 12 Финал74.68
Vadim KHERSONTSEV 14 Квалификация74.48
мужчины, метание копья Sergey MAKAROV 6 Финал85.30
Vladimir OVCHINNIKOV 16 Квалификация78.20
Andrey MORUYEV 22 Квалификация77.20
мужчины, толкание ядра Yevgeniy PALCHIKOV 20 Квалификация18.96
Aleksey SHIDLOVSKIY 26 Квалификация18.37
мужчины, десятиборье Nikolay AFANASYEV 31 FR6711
женщины, 100 м Marina TRANDENKOVA 5 Финал11.06
Natalia VORONOVA 6 Финал11.10
Irina PRIVALOVA 14 1/2 Финала11.31
женщины, 200 м Galina MALCHUGINA 5 Финал22.45
Irina PRIVALOVA 16(dns) 1/2 ФиналаDNS
женщины, 400 м Svetlana GONCHARENKO 9 1/2 Финала50.84
Olga KOTLYAROVA 18 1/4 Финала51.36
женщины, 800 м Svetlana MASTERKOVA 1 Финал1:57.73
Yelena AFANASYEVA 5 Финал1:59.57
Lubov CLOMA 15 1/2 Финала2:02.50
женщины, 1500 м Svetlana MASTERKOVA 1 Финал4:00.83
Ludmila BORISOVA 7 Финал4:05.90
Ludmila ROGACHOVA 21 1/2 Финала4:14.54
женщины, 5000 м Yelena ROMANOVA 6 Финал15:14.09
женщины, 10000 м Ludmila PETROVA 14 Финал32:25.89
Fariya SULTANOVA 22 Раунд-I32:40.91
Klara KASHAPOVA 27 Раунд-I33:28.34
женщины, 100 м с барьерами Yulya GRAUDYN 9 1/2 Финала12.74
Tatiana RESHETNIKOVA 21 1/4 Финала13.01
Natalia SHEKHODANOVA dq ФиналDQ-dop. (12.80)
женщины, 400 м с барьерами Anna KNOROZ 19 Раунд-I56.21
женщины, 4х100 м эстафета Yekaterina LESHCHOVA 4 Финал [42.27]
Galina MALCHUGINA 4 Финал [42.27]
Natalia VORONOVA 4 Финал [42.27]
Irina PRIVALOVA 4 Финал [42.27]
женщины, 4х400 м эстафета Tatiana CHEBYKINA 5 Финал [3:22.22]
Svetlana GONCHARENKO 5 Финал [3:22.22]
Yekaterina KULIKOVA 5 Финал [3:22.22]
Olga KOTLYAROVA 5 Финал [3:22.22]
женщины, 10 км ходьба Yelena NIKOLAYEVA 1 Финал41:49 OR
Yelena GRUZINOVA 10 Финал43:50
Irina STANKINA dq ФиналDQ
женщины, марафон Valentina YEGOROVA 2 Финал2:28:05
Ramila BURANGULOVA 35 Финал2:38:04
Alia ZILAYEVA dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Yelena GULAYEVA 5 Финал199
Tatiana MOTKOVA 6 Финал196
Yulya LYAKHOVA 20 Квалификация185
женщины, прыжки в длину Olga RUBLOVA 18 Квалификация6.47
Yelena SLNCHUKOVA 24 Квалификация6.31
Ludmila GALKINA nm Квалификация0
женщины, тройной прыжок Inna LASOVSKAYA 2 Финал14.98
Anna BIRIUKOVA 12 Квалификация14.19
Natalia KAYUKOVA 20 Квалификация13.54
женщины, метание диска Natalia SADOVA 2 Финал66.48
Olga CHERNIAVSKAYA 6 Финал64.70
Valentina IVANOVA 24 Квалификация58.38
женщины, метание копья Oksana OVCHINNIKOVA 20 Квалификация57.28
женщины, толкание ядра Irina KHUDOROSHKINA 3 Финал19.35
Irina KORZANENKO 8 Финал18.68
Svetlana KRIVELIOVA 15 Квалификация18.23
женщины, семиборье Svetlana MOSKALEC 14 FR6118
Yelena LEBEDENKO 17 FR6082
Irina TIUKHAY 19 FR5903

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Vladimir MOISEYEV 31 FR195
мужчины, класс 470 Dmitriy BERIOZKIN 5 FR [66]
Yevgeniy BURMATNOV 5 FR [66]
мужчины, класс Финн Oleg KHOPERSKIY 18 FR107
класс Звездный, открытый Viktor SOLOVIOV 17 FR [121]
Anatoliy MIKHAYLIN 17 FR [121]
класс Лазер, открытый Andrey KIRILUK 29 FR212
класс Солинг Georgiy SHAYDUKO 2 FR [0-3]
Igor SKALIN 2 FR [0-3]
Dimitriy SHABANOV 2 FR [0-3]
класс Торнадо Yuriy KONOVALOV 12 FR [87]
Sergey MIASNIKOV 12 FR [87]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Aleksandr POPOV 1 Финал22.13
Vladimir PREDKIN 20 Раунд-I23.03
мужчины, вольный стиль, 100 м Aleksandr POPOV 1 Финал48.74
Vladimir PREDKIN 24 Раунд-I50.75
мужчины, вольный стиль, 200 м Vladimir PYSHNENKO 11 Финал B1:49.55
мужчины, вольный стиль, 400 м Aleksey AKATEV 14 Финал B3:55.72
мужчины, вольный стиль, 1500 м Aleksey AKATEV 8 Финал15:21.68
Aleksey BUTSENIN 14 Раунд-I15:31.27
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Roman YEGOROV 2 Финал49.95 [3:17.06]
Aleksandr POPOV 2 Финал47.88 [3:17.06]
Vladimir PREDKIN 2 Финал49.51 [3:17.06]
Vladimir PYSHNENKO 2 Финал49.72 [3:17.06]
Denis PIMANKOV 2 Финалround1
Konstantin USHKOV 2 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Stanislav LOPUKHOV 8 Финал1:02.13
Roman IVANOVSKIY 16(dq) Финал BDQ
мужчины, брасс, 200 м Andrey KORNEYEV 3 Финал2:13.17
Andrey IVANOV 9 Финал B2:14.37
мужчины, баттерфляй, 100 м Denis PANKRATOV 1 Финал52.27 OR
Vladislav KULIKOV 3 Финал53.13
мужчины, баттерфляй, 200 м Denis PANKRATOV 1 Финал1:56.51
Aleksey KOLESNIKOV 18 Раунд-I2:00.77
мужчины, спина, 100 м Vladimir SELKOV 17 Раунд-I55.87 Q(scr.)
мужчины, спина, 200 м Sergey OSTAPCHUK 16 Финал B2:03.91
Vladimir SELKOV 17 Раунд-I2:01.32 Q(scr.)
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Vladimir SELKOV 2 Финал55.53 [3:37.55]
Stanislav LOPUKHOV 2 Финал1:01.66 [3:37.55]
Denis PANKRATOV 2 Финал51.55 [3:37.55]
Aleksandr POPOV 2 Финал48.81 [3:37.55]
Roman IVANOVSKIY 2 Финалround1
Vladislav KULIKOV 2 Финалround1
Roman YEGOROV 2 Финалround1
женщины, вольный стиль, 50 м Natalia MESHCHERIAKOVA 8 Финал25.88
женщины, вольный стиль, 100 м Natalia MESHCHERIAKOVA 13 Финал B56.17
женщины, вольный стиль, 200 м Tatiana LITOVCHENKO 22 Раунд-I2:04.09
женщины, вольный стиль, 400 м Nadezhda CHEMEZOVA 23 Раунд-I4:21.33
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Yelena NAZEMNOVA 8 Финал [final-DQ]
Svetlana LESHUKOVA 8 Финал [final-DQ]
Natalia MESHCHERIAKOVA 8 Финал [final-DQ]
Natalia SOROKINA 8 Финал [final-DQ]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Tatiana LITOVCHENKO 12 Раунд-I [8:16.06 12]
Inna YAICKAYA 12 Раунд-I [8:16.06 12]
Yelena NAZEMNOVA 12 Раунд-I [8:16.06 12]
Nadezhda CHEMEZOVA 12 Раунд-I [8:16.06 12]
женщины, брасс, 100 м Olga LANDIK 27 Раунд-I1:12.55
женщины, брасс, 200 м Yelena MAKAROVA 22 Раунд-I2:33.74
женщины, баттерфляй, 100 м Yelena NAZEMNOVA 10 Финал B1:00.93
Svetlana POZDEYEVA 16 Финал B1:01.62
женщины, спина, 100 м Nina ZHIVANEVSKAYA 9 Финал B1:02.38
Olga KOCHETKOVA 12 Финал B1:03.52
женщины, спина, 200 м Nina ZHIVANEVSKAYA 8 Финал2:14.59
женщины, комплексное плавание, 200 м Daria SHMELYOVA 26 Раунд-I2:20.34
женщины, комплексное плавание, 400 м Daria SHMELYOVA 26 Раунд-I4:57.06
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Nina ZHIVANEVSKAYA 7 Финал1:02.08 [4:10.56]
Yelena MAKAROVA 7 Финал1:11.76 [4:10.56]
Yelena NAZEMNOVA 7 Финал1:00.80 [4:10.56]
Natalia MESHCHERIAKOVA 7 Финал55.92 [4:10.56]
Svetlana POZDEYEVA 7 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Dmitriy SAUTIN 5 Финал644,67
Valeriy STATSENKO 9 Финал597,69
мужчины, вышка 10 м Dmitriy SAUTIN 1 Финал692,34
Vladimir TIMOSHININ 5 Финал628,59
женщины, трамплин 3 м Irina LASHKO 2 Финал512.19
Vera ILYINA 7 Финал493.56
женщины, вышка 10 м Olga KHRISTOFOROVA 8 Финал426.12
Svetlana TIMOSHININA 20 Квалификация242.76

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, команды Yelena AZAROVA 4 FR [97,260 (33,950+63,310)]
Olga BRUSNIKINA 4 FR [97,260 (33,950+63,310)]
Anna YURIAYEVA 4 FR [97,260 (33,950+63,310)]
Maria KISELEVA 4 FR [97,260 (33,950+63,310)]
Gana MAKSIMOVA 4 FR [97,260 (33,950+63,310)]
Olga NOVOKSHCHONOVA 4 FR [97,260 (33,950+63,310)]
Yulia PANKRATOVA 4 FR [97,260 (33,950+63,310)]
Olga SEDAKOVA 4 FR [97,260 (33,950+63,310)]
Yelena ANTONOVA 4 FR [97,260 (33,950+63,310)]
Marina LOBOVA 4 FR [97,260 (33,950+63,310)]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Eduard ZENOVKA 2 FR5530
Dmitriy SVATKOVSKIY 4 FR5489
Grigoriy BREMEL 28 FR4808

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Sergey PYZYANOV 4 FR683,5 (583+100,5)
Vladimir ISAKOV 12 FR579
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Boris KOKOREV 1 FR666,4 (570+96,4)
Aleksandr DANILOV 16 FR558
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Artiom KHADZHIBEKOV 1 FR695,7 (594+101,7)
Yevgeniy ALEYNIKOV 4 FR692,9 (591+101,9)
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Dmitriy LYKIN 5 FR676,7 (581+95,7)
Yuriy YERMOLENKO 9 FR569
Yuriy RODNOV 12 FR567
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Sergey KOVALENKO 9 FR596
Artiom KHADZHIBEKOV 20 FR594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Artiom KHADZHIBEKOV 13 FR1164
Viacheslav BOCHKAREV 18 FR1163
женщины, пистолет пневматический, 10 м Olga KLOCHNEVA-KUZNETSOVA 1 FR490,8 (389+101,8)
Marina LOGVINENKO 2 FR488,5 (390+98,5)-10,1
женщины, пистолет спортивный, 25 м Marina LOGVINENKO 3 FR684,2 (583+101,2)
Svetlana SMIRNOVA 15 FR576
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Marina GRIGORIEVA 13 FR392
Anna MALUKHINA 20 FR390
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Irina GERASIMENOK 2 FR680,1 (585+95,1)
Anna MALUKHINA 26 FR573
мужчины, круглый стенд Nikolay TIOPLY 5 FR146 (122+24)
женщины, стенд, дуплетная стрельба Svetlana DIOMINA 17 FR95
Yelena RABAYA 19 FR93

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Balzhinima TSYREMPILOV 18 1/16 Финала163
Andrey PODLAZOV 50 1/32 Финала154
Bair BADIONOV 53 1/32 Финала152
мужчины, командное перв-во Balzhinima TSYREMPILOV 11 FR
Andrey PODLAZOV 11 FR
Bair BADIONOV 11 FR
женщины, личное перв-во Margarita GALINOVSKAYA 14 1/8 Финала157
Makhlukhanum MURZAYEVA 50 1/32 Финала147
Yelena TUTATCHIKOVA 53 1/32 Финала145
женщины, командное перв-во Makhlukhanum MURZAYEVA 10 FR
Margarita GALINOVSKAYA 10 FR
Yelena TUTATCHIKOVA 10 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andrey OLKHOVSKIY 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Yelena MAKAROVA 33 1/32 Финала
Anna KURNIKOVA 33 1/32 Финала
Yelena LIKHOVTSEVA 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Anna KURNIKOVA 17 1/16 Финала
Yelena MAKAROVA 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Dmitriy MAZUNOV 9 1/8 Финала
Andrey MAZUNOV 17 Раунд-I
мужчины, парный разряд Andrey MAZUNOV 9 Раунд-I
Dmitriy MAZUNOV 9 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Irina PALINA 17 Раунд-I
Yelena TIMINA 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Irina PALINA 5 1/4 Финала
Yelena TIMINA 5 1/4 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 64 кг Umar EDELKHANOV 11 FR295,0
мужчины, средний вес, 76 кг Sergey FILIMONOV 7 FR345,0
мужчины, средний тяжелый вес, 91 кг Aleksey PETROV 1 FR402,5
Igor ALEKSEYEV 5 FR387,5
мужчины, субтяжелый вес, 99 кг Viacheslav RUBIN 5 FR390,0
Dmitriy SMIRNOV 6 FR390,0
мужчины, тяжелый вес, 108 кг Sergey SYRTSOV 2 FR420,0
Sergey FLERKO nm FR0
мужчины, супертяжелый вес, +108 кг Andrey CHEMERKIN 1 FR457,5

Фехтование

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ151142165458
Зимние ОИ514644141
По итогам всех Игр202188209599

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)707 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1267 дней