Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Норвегия на Олимпиаде в Сочи 2014: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сочи 2014

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 12, дисциплины: 65

Участники: 114

   — Мужчины: 82

   — Женщины: 32

11

5

10

Всего 26

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 6 10 11
Горнолыжный спорт 6 4 10 10
Керлинг 5 - 5 1
Конькобежный спорт 7 4 11 10
Лыжное двоеборье 5 - 5 3
Лыжные гонки 10 7 17 12
Прыжки на лыжах с трамплина 4 4 8 4
Санный спорт 3 - 3 1
Сноуборд 5 4 9 6
Фигурное катание - 1 1 1
Фристайл 8 2 10 5
Хоккей на льду 25 - 25 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Ole Einar BJOERNDALEN 1 Финал24:33.5 [1(0+1)]
Emil Hegle SVENDSEN 9 Финал25:02.8 [1(0+1)] +29.3
Tarjei BOE 39 Финал26:10.1 [3(0+3)] +1:36.6
Johannes Thingnes BOE 55 Финал26:51.0 [4(2+2)] +2:17.5
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Ole Einar BJOERNDALEN 4 Финал34:14.5 (3) +25.9
Emil Hegle SVENDSEN 7 Финал34:28.8 (1) +40.2
Tarjei BOE 27 Финал35:50.5 (2) +2:01.9
Johannes Thingnes BOE 32 Финал36:12.4 (1) +2:23.8
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Emil Hegle SVENDSEN 7 Финал50:30.3 [1] +58.6
Johannes Thingnes BOE 11 Финал51:16.5 [1] +1:44.8
Tarjei BOE 26 Финал52:41.5 [2] +3:09.8
Ole Einar BJOERNDALEN 34 Финал53:21.9 [4] +3:50.2
мужчины, 15 км, масс-старт Emil Hegle SVENDSEN 1 Финал42:29.1 [0]
Johannes Thingnes BOE 8 Финал43:34.2 [1] +1:05.1
Ole Einar BJOERNDALEN 22 Финал45:08.3 [6] +2:39.2
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Tarjei BOE 4 Финал0+0 0+0 [1:13:10.3 (1+5) +54.4]
Johannes Thingnes BOE 4 Финал0+1 0+0 [1:13:10.3 (1+5) +54.4]
Ole Einar BJOERNDALEN 4 Финал0+0 0+0 [1:13:10.3 (1+5) +54.4]
Emil Hegle SVENDSEN 4 Финал0+1 1+3 [1:13:10.3 (1+5) +54.4]
женщины, 7.5 км, спринт Tora BERGER 10 Финал21:40.6 [1(1+0)] +33.8
Tiril ECKHOFF 17 Финал21:51.4 [1(0+1)] +44.6
Ann Kristin Aafedt FLATLAND 22 Финал22:10.6 [1(0+1)] +1:03.8
Synnoeve SOLEMDAL 34 Финал22:32.1 [2(1+1)] +1:25.3
женщины, 10 км, гонка преследования Tora BERGER 2 Финал30:08.3 (1) +37.6
Ann Kristin Aafedt FLATLAND 9 Финал30:40.2 (0) +1:09.5
Tiril ECKHOFF 24 Финал32:12.3 (6) +2:41.6
Synnoeve SOLEMDAL 35 Финал33:04.3 (3) +3:33.6
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Tora BERGER 16 Финал47:12.6 [3] +3:53.0
Tiril ECKHOFF 18 Финал47:20.4 [3] +4:00.8
Elise RINGEN 23 Финал47:54.0 [2] +4:34.4
Ann Kristin Aafedt FLATLAND 55 Финал51:00.0 [4] +7:40.4
женщины, 12.5 км, масс-старт Tiril ECKHOFF 3 Финал35:52.9 [1] +27.3
Tora BERGER 14 Финал37:07.8 [2] +1:42.2
Ann Kristin Aafedt FLATLAND 24 Финал38:15.6 [2] +2:50.0
женщины, 4х6 км, эстафета Fanny Welle-Strand HORN 3 Финал0+1 0+2 [1:10:40.1 (0+5) +37.6]
Tiril ECKHOFF 3 Финал0+0 0+1 [1:10:40.1 (0+5) +37.6]
Ann Kristin Aafedt FLATLAND 3 Финал0+0 0+0 [1:10:40.1 (0+5) +37.6]
Tora BERGER 3 Финал0+0 0+1 [1:10:40.1 (0+5) +37.6]
смешанная эстафета Tora BERGER 1 Финал0+0 0+2 [1:09:17.0 [0+2]]
Tiril ECKHOFF 1 Финал0+0 0+0 [1:09:17.0 [0+2]]
Ole Einar BJOERNDALEN 1 Финал0+0 0+0 [1:09:17.0 [0+2]]
Emil Hegle SVENDSEN 1 Финал0+0 0+0 [1:09:17.0 [0+2]]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Kjetil JANSRUD 3 Финал2:06.33 +0.10
Aksel Lund SVINDAL 4 Финал2:06.52 +0.29
Aleksander Aamodt KILDE dnf ФиналDNF
мужчины, супер комбинация Kjetil JANSRUD 4 FR2:46.26 +1.06
Aksel Lund SVINDAL 8 FR2:46.88 +1.68
Aleksander Aamodt KILDE dnf FRDNF-run2
мужчины, супер-гигант Kjetil JANSRUD 1 Финал1:18.14
Aksel Lund SVINDAL 7 Финал1:18.76 +0.62
Aleksander Aamodt KILDE 13 Финал1:19.44 +1.30
мужчины, гигантский слалом Henrik KRISTOFFERSEN 10 FR2:46.79 +1.50
Leif Kristian HAUGEN 16 FR2:47.15 +1.86
Kjetil JANSRUD dnf FRDNF-R2
мужчины, слалом Henrik KRISTOFFERSEN 3 FR1:42.67 +0.83
Sebastian-Foss SOLEVAAG 9 FR1:44.11 +2.27
Leif Kristian HAUGEN 12 FR1:44.21 +2.37
женщины, супер комбинация Ragnhild MOWINCKEL 6 FR2:36.15 +1.53
Lotte Smiseth SEJERSTED 23-31 FRDNF-slalom
женщины, скоростной спуск Lotte Smiseth SEJERSTED 6 Финал1:42.01 +0.44
Ragnhild MOWINCKEL 27 Финал1:44.43 +2.86
женщины, супер-гигант Lotte Smiseth SEJERSTED 14 Финал1:27.80 +2.28
Ragnhild MOWINCKEL 19 Финал1:28.53 +3.01
женщины, гигантский слалом Nina LOESETH 17 FR2:39.96 +3.09
Lotte Smiseth SEJERSTED 23 FR2:41.45 +4.58
Mona LOESETH 27 FR2:42.12 +5.25
Ragnhild MOWINCKEL dnf FRDNF-R2
женщины, слалом Mona LOESETH 16 FR1:49.44 +4.90
Nina LOESETH dnf FRDNF-R1

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Thomas ULSRUD 5 FR
Torger NERGAARD 5 FR
Christoffer SVAE 5 FR
Haavard Vad PETERSSON 5 FR
Markus HOEIBERG 5 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Espen HVAMMEN 12 FR70.42 +1.11
Havard LORENTZEN 32 FR71.30 +1.99
мужчины, 1000 м Havard LORENTZEN 11 Финал1:09.33 +0.94
Havard BOKKO 19 Финал1:09.98 +1.59
Espen HVAMMEN 31 Финал1:11.01 +2.62
мужчины, 1500 м Havard BOKKO 6 Финал1:45.48 +0.48
Sverre Lunde PEDERSEN 8 Финал1:45.66 +0.66
Havard LORENTZEN 16 Финал1:47.27 +2.27
Simen SPIELER NILSEN 36 Финал1:49.88 +4.88
мужчины, 5000 м Sverre Lunde PEDERSEN 5 Финал6:18.84 +8.08
Havard BOKKO 9 Финал6:22.83 +12.07
Simen SPIELER NILSEN 25 Финал6:42.47 +31.71
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования Havard BOKKO 5 FR
Sverre Lunde PEDERSEN 5 FR
Simen SPIELER NILSEN 5 FR
Havard LORENTZEN 5 FR1/4F
женщины, 1000 м Ida NJAATUN 17 Финал1:17.15 +3.13
женщины, 1500 м Ida NJAATUN 12 Финал1:58.21 +4.70
Hege BOKKO 33 Финал2:02.53 +9.02
женщины, 3000 м Ida NJAATUN 6 Финал4:06.732 +6.39
Mari HEMMER 15 Финал4:12.21 +11.87
женщины, 5000 м Mari HEMMER 7 Финал7:04.45 +12.91
женщины, 2400 м, командная гонка преследования Hege BOKKO 7 FR
Camilla H FARESTVEIT 7 FR
Ida NJAATUN 7 FR
Mari HEMMER 7 FR1/4F

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Magnus KROG 3 FR[+8.1]
Magnus Hovdal MOAN 5 FR[+12.7]
Haavard KLEMETSEN 10 FR[+38.2]
Mikko KOKSLIEN 13 FR[+1:06.3]
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Joergen GRAABAK 1 FR23:27.5
Magnus Hovdal MOAN 2 FR[+0.6]
Haavard KLEMETSEN 9 FR[+24.5]
Magnus KROG 12 FR[+36.7]
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Magnus Hovdal MOAN 1 FR
Haavard KLEMETSEN 1 FR
Magnus KROG 1 FR
Joergen GRAABAK 1 FR

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Martin Johnsrud SUNDBY 3 Финал1:08:16.8 +1.4
Petter, Jr. NORTHUG 17 Финал1:09:39.6 +1:24.2
Sjur ROETHE 20 Финал1:10:02.5 +1:47.1
Tord Asle GJERDALEN 21 Финал1:10:06.7 +1:51.3
мужчины, спринт, свободный стиль Ola Vigen HATTESTAD 1 Финал
Anders GLOEERSEN 4 Финал
Eirik BRANDSDAL 9 ½ Финала
Petter, Jr. NORTHUG 10 ½ Финала
мужчины, 15 км, классический стиль Chris Andre JESPERSEN 6 Финал39:30.6 +1:00.9
Eldar ROENNING 12 Финал40:02.8 +1:33.1
Martin Johnsrud SUNDBY 13 Финал40:07.4 +1:37.7
Paal GOLBERG 18 Финал40:14.5 +1:44.8
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль Martin Johnsrud SUNDBY 4 Финал1:46:56.2 +1.0
Petter, Jr. NORTHUG 18 Финал1:47:39.7 +44.5
Tord Asle GJERDALEN 21 Финал1:47:43.5 +48.3
Chris Andre JESPERSEN 32 Финал1:49:21.3 +2:26.1
мужчины, командный спринт, классический стиль Ola Vigen HATTESTAD 4 Финал
Petter, Jr. NORTHUG 4 Финал
мужчины, 4х10 км, эстафета Eldar ROENNING 4 Финал23:42.8 [1:29:51.7]
Chris Andre JESPERSEN 4 Финал23:36.1 [1:29:51.7]
Martin Johnsrud SUNDBY 4 Финал20:56.8 [1:29:51.7]
Petter, Jr. NORTHUG 4 Финал21:36.0 [1:29:51.7]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Marit BJORGEN 1 Финал38:33.6
Heidi WENG 3 Финал38:46.8 +13.2
Therese JOHAUG 4 Финал38:48.2 +14.6
Kristin Stoermer STEIRA 23 Финал40:35.5 +2:01.9
женщины, спринт, свободный стиль Maiken Caspersen FALLA 1 Финал
Ingvild Flugstad OESTBERG 2 Финал
Astrid Uhrenholdt JACOBSEN 4 Финал
Marit BJORGEN 11 ½ Финала
женщины, 10 км, классический стиль Therese JOHAUG 3 Финал28:46.1 +28.3
Marit BJORGEN 5 Финал28:51.2 +33.4
Heidi WENG 9 Финал29:28.2 +1:10.4
Astrid Uhrenholdt JACOBSEN 19 Финал30:01.6 +1:43.8
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль Marit BJORGEN 1 Финал1:11:05.2
Therese JOHAUG 2 Финал1:11:07.8 +2.6
Kristin Stoermer STEIRA 3 Финал1:11:28.8 +23.6
Heidi WENG 19 Финал1:13:46.1 +2:40.9
женщины, командный спринт, классический стиль Ingvild Flugstad OESTBERG 1 Финал
Marit BJORGEN 1 Финал
женщины, 4х5 км, эстафета Heidi WENG 5 Финал14:12.0 [53:56.3]
Therese JOHAUG 5 Финал14:13.5 [53:56.3]
Astrid Uhrenholdt JACOBSEN 5 Финал12:34.5 [53:56.3]
Marit BJORGEN 5 Финал12:56.3 [53:56.3]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Anders BARDAL 3 Финал264.1
Anders FANNEMEL 15 Финал249.1
Rune VELTA 22 Финал241.4
Anders JACOBSEN 27 Финал234.3
мужчины, большой трамплин LH Anders FANNEMEL 5 Финал264.3
Anders BARDAL 16 Финал246.5
Rune VELTA 24 Финал238.7
Anders JACOBSEN 38 Раунд-I107.6
мужчины, большой трамплин LH, команды Anders BARDAL 6 Финал
Anders FANNEMEL 6 Финал
Anders JACOBSEN 6 Финал
Rune VELTA 6 Финал
женщины, средний трамплин NH Maren LUNDBY 8 FR(115.5) 235.5
Line JAHR 9 FR(117.7) 234.6
Helena Olsson SMEBY 14 FR(115.0) 228.3
Gyda ENGER 24 FR(105.8) 209.7

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Thor Haug NOERBECH 17 FR3:30.565
Toennes Stang ROLFSEN 18 FR3:30.910
Jo Alexander KOPPANG 34 FR3:35.792

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Stian SIVERTZEN 5 Финал А
мужчины слоупстайл Staale SANDBECH 2 Финал91.75
Gjermund BRAATEN 12 Финал24.75
Emil Andre ULSLETTEN 21 ½ Финала56.75
Torgeir BERGREM 24 ½ Финала37.50
женщины, кросс Helene OLAFSEN 23 FR
женщины, параллельный гигантский слалом Hilde-Katrine ENGELI 19 FR
женщины, слоупстайл Silje NORENDAL 11 Финал49.50
Kjersti BUAAS 22 КвалификацияDNS-1/2f
женщины, параллельный слалом Hilde-Katrine ENGELI 28 FR

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночное катание Anne Line GJERSEM 23 Финал134.54

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, ски-кросс Didrik Bastian JUELL 15 FR
Christian MITHASSEL 29 FR
Thomas BORGE LIE 30 FR
мужчины, слоуп-стайл Andreas HAATVEIT 4 Финал91.80
Aleksander AURDAL 7 Финал81.80
Oystein BRAATEN 10 Финал66.40
Per Kristian HUNDER 17 Квалификация75.40
мужчины, хаф-пайп Jon Anders LINDSTAD 13 Квалификация69.00
женщины, могул Hedvig WESSEL 26 Квалификация II6.21
женщины, ски-кросс Marte HOEIE GJEFSEN 17 FR

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Lars HAUGEN 12 FR
Lars VOLDEN 12 FR
Steffen SOBERG 12 FR
Daniel SORVIK 12 FR
Jonas HOLOS 12 FR
Mats TRYGG 12 FR
Henrik SOLBERG 12 FR
Henrik ODEGAARD 12 FR
Alexander BONSAKSEN 12 FR
Ole-Kristian TOLLEFSEN 12 FR
Mads HANSEN 12 FR
Sondre OLDEN 12 FR
Per-Age SKRODER 12 FR
Anders BASTIANSEN 12 FR
Morten ASK 12 FR
Martin ROYMARK 12 FR
Kristian FORSBERG 12 FR
Niklas ROEST 12 FR
Robin DAHLSTROM 12 FR
Mats ZUCCARELLO 12 FR
Ken Andre OLIMB 12 FR
Patrick THORESEN 12 FR
Fredrik LYSTAD JACOBSEN 12 FR
Mathis OLIMB 12 FR
Mats ROSSELI OLSEN 12 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ132125111368
По итогам всех Игр190174158522

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Изображения по теме

Страны - соревнования: Сочи 2014, Норвегия

19.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: призёры в командном спринте среди женщин команды Финляндии (серебро), Норвегии (золото) и Швеции (бронза)19.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: Олимпийские чемпионки в командном спринте норвежки Ингвильд Остберг и Марит Бьорген. © AP19.02.2014. Сочи 2014, биатлон: Олимпийские чемпионы в смешанной эстафете команда Норвегии (Тура Бергер, Тирил Экхофф, Оле Эйнар Бьёрндален, Эмиль Хегле Свендсен). © AFP19.02.2014. Сочи 2014, биатлон: призёры в смешанной эстафете команды Чехии (серебро), Норвегии (золото) и Италии (бронза). © Getty Images19.02.2014. Сочи 2014, биатлон: Олимпийские чемпионы в смешанной эстафете команда Норвегии. Эмиль Хегле Свендсен после финиша на заключительном этапе. © Reuters18.02.2014. Сочи 2014, биатлон: призёры в мужском масс-старте на 15 км француз Мартен Фуркад (серебро), норвежец Эмиль Хегле Свендсен (золото) и чех Андрей Моравец  (бронза).  © AP

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)588 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1148 дней