• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Легкая атлетика • мужчины, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Легкая атлетика — мужчины, 100 м

Количество участников: 102
Количество стран: 69

Пьедестал

1. Carl LEWISСША
2. Linford CHRISTIE,  Великобритания
3. Calvin SMITH,  США

* За употребление допинга дисквалифицирован и лишён золотой медали канадский легкоатлет Бен Джонсон (Ben Johnson).

Список спортсменов (команд), лишённых решением МОК олимпийских медалей

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Carl LEWIS США9.92 OR
2Linford CHRISTIE Великобритания9.97
3Calvin SMITH США9.99
4Dennis Allen MITCHELL США10.04
5Robson Caetano DA SILVA Бразилия10.11
5Desai WILLIAMS Канада10.11
7Raymond Douglas STEWART Ямайка12.24
dqBenjamin Sinclair (Ben) JOHNSON КанадаDQ-dop. (9.79)
1/2 Финала 8Attila KOVACS Венгрия10.31
9Arnaldo OLIVEIRA DE SILVA Бразилия10.32
10Olapade Charles ADENIKEN Нигерия10.33
11Juan NUNEZ Доминикана10.35
12Mardi MARDI LESTARI Индонезия10.39
13John MYLES-MILLS Гана10.43
14Isiaq ADEYANJU Нигерия10.60
15Vladimir KRYLOV СССР1/2F-DNS
1/4 Финала 16Pierfranee Sco PAVONI Италия10.33
17Andreas BERGER Австрия10.34
18Sven MATTHES ГДР10.36
18Vitaliy SAVIN СССР10.36
20Emmanuel TUFFOUR Гана10.37
20Max MORINIERE Франция10.37
22Talal Bakhit MANSOUR AL RAHEEM Катар10.38
22Ezio MADONIA Италия10.38
24John MAIR Ямайка10.41
24Jean-Charles TROUABAL Франция10.41
26Charles-Louis SECK Сенегал10.42
27Jose Javier ARQUES FERRER Испания10.43
27Peter WEKESA Кения10.43
29Amadou Mbagnick MBAYE Сенегал10.45
30Koji KURIHARA Япония10.49
31Michele LAZAZZERA Италия10.50
31Patrick STEVENS Бельгия10.50
33Thierry LAURET Франция10.51
34Tao LI Китай10.53
35Hsin-Fu CHENG Тайвань (Китайский Тайбэй)10.54
36Barrington WILLIAMS Великобритания10.55
36Gyorgy FETTER Венгрия10.55
36Duk-Sup SHIM Корея Южная10.55
39Kennedy ONDIEK Кения10.57
39Christian HAAS ФРГ10.57
41Ousmane DIARRA Мали10.61
42Andrew SMITH Ямайка10.63
43Istvan TATAR Венгрия10.68
44Chen ZHENG Китай10.72
45Issa ALASSANE OUSSENI Бенин10.76
46Jianming CAI Китай10.83
47Chidi IMOH Нигерия11.44
Раунд-I 48Andrey RAZIN СССР10.58
49Boevi Youlou LAWSON Того10.59
50Samuel NCHINDA KAYA Камерун10.60
51Enrique TALAVERA RUBIO Испания10.61
52Takahiko KASAHARA Япония10.62
53Eduardo NAVA ALCANTARA Мексика10.68
53Oliver DANIELS Либерия10.68
55Shiunn-Long LEE Тайвань (Китайский Тайбэй)10.69
55William O. TROTT Бермудские острова10.69
57Fabian WHYMMS Багамские острова10.70
57Carlos MORENO Чили10.70
57Jimmy FLEMMING Виргинские острова10.70
60Tomohiro OSAWA Япония10.71
61Neville Gomez HODGE Виргинские острова10.73
62Henri NDINGA Конго10.74
63Fabian MUYABA Зимбабве10.75
63Jailto SANTOS BONFIM Бразилия10.75
65John Paul Lyndon REGIS Великобритания10.76
65Harouna PALE Буркина-Фасо10.76
67Lindel HODGE Бр. Виргинские острова10.79
68Khalid Juma Ibrahim JUMA Бахрейн10.80
68Luis CUNHA Португалия10.80
70Wing-Kwong LEUNG Гонконг10.82
71Mohamed AL BISHI Саудовская Аравия10.85
72Visut WATANASIN Таиланд10.88
73Horace F. DOVE-EDWIN Сьерра-Леоне10.89
74Alexandre YOUGBARE Буркина-Фасо10.90
74Abdulla Salim AL-KHALIDI Оман10.90
76Muhammad AFZAL Пакистан10.91
77Armenio GASPAR FERNANDES Ангола10.92
78Mohamed Shah JALAL Бангладеш10.94
78Peauope SULI Тонга10.94
80Joseph SSALI Уганда10.95
81Jerry JEREMIAH Вануату10.96
81John HOU Папуа-Новая Гвинея10.96
83Mothobi KHARITSE Лесото10.97
84Henrico ATKINS Барбадос11.01
84Evaristo ORTIZ Доминикана11.01
86Mustafa-Kamel SELMI Алжир11.08
87Dinh Minh NGUYEN Вьетнам11.09
88Dominique Fabien CANTI Сан-Марино11.11
89St. Clair SOLEYNE Антигуа и Барбуда11.17
90Maloni BOLE Фиджи11.19
91Robert LOUA Гвинея11.20
92Markus BUCHEL Лихтенштейн11.21
93Claude G. ROUMAIN Гаити11.22
94Jihad SALAME Ливан11.49
94Ismail ASIF Мальдивы11.49
96Frank MAZIYA Свазиленд11.52
96Secundino BORABOTA EPACUA Экваториальная Гвинея11.52
98Ehab Fuad Ahmed NAGI Йеменская Демократическая Республика11.53
99Gilbert BESSI Монако11.55
100Samuel BIRCH Либерия11.68
dnfPedro E. AGOSTINHO COSTA ПортугалияDNF
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Robson Caetano DA SILVA Бразилия10.37 Q
2Ezio MADONIA Италия10.40 Q
3Hsin-Fu CHENG Тайвань (Китайский Тайбэй)10.48 Q
4Thierry LAURET Франция10.56 Q
5Boevi Youlou LAWSON Того10.59
6Wing-Kwong LEUNG Гонконг10.82
7Mohamed AL BISHI Саудовская Аравия10.85
8Jerry JEREMIAH Вануату10.96
забег-2 1Calvin SMITH США10.28 Q
2Attila KOVACS Венгрия10.39 Q
3Mardi MARDI LESTARI Индонезия10.40 Q
4Andrey RAZIN СССР10.58
5Henri NDINGA Конго10.74
6Fabian MUYABA Зимбабве10.75
7Mustafa-Kamel SELMI Алжир11.08
8Markus BUCHEL Лихтенштейн11.21
забег-3 1Talal Bakhit MANSOUR AL RAHEEM Катар10.42 Q
2Juan NUNEZ Доминикана10.47 Q
3Amadou Mbagnick MBAYE Сенегал10.64 Q
4Fabian WHYMMS Багамские острова10.70
5Neville Gomez HODGE Виргинские острова10.73
6Horace F. DOVE-EDWIN Сьерра-Леоне10.89
7Alexandre YOUGBARE Буркина-Фасо10.90
8Henrico ATKINS Барбадос11.01
забег-4 1Emmanuel TUFFOUR Гана10.31 Q
2Koji KURIHARA Япония10.46 Q
3Andrew SMITH Ямайка10.49 Q
4Chen ZHENG Китай10.51 Q
5Istvan TATAR Венгрия10.52 Q
6Christian HAAS ФРГ10.54 Q
7John HOU Папуа-Новая Гвинея10.96
8Ehab Fuad Ahmed NAGI Йеменская Демократическая Республика11.53
забег-5 1Linford CHRISTIE Великобритания10.19 Q
2Max MORINIERE Франция10.34 Q
3Sven MATTHES ГДР10.35 Q
4Tao LI Китай10.47 Q
5Samuel NCHINDA KAYA Камерун10.60
6Shiunn-Long LEE Тайвань (Китайский Тайбэй)10.69
7William O. TROTT Бермудские острова10.69
8Frank MAZIYA Свазиленд11.52
забег-6 1Chidi IMOH Нигерия10.62 Q
2Charles-Louis SECK Сенегал10.64 Q
3Issa ALASSANE OUSSENI Бенин10.72 Q
4John Paul Lyndon REGIS Великобритания10.76
5Mothobi KHARITSE Лесото10.97
6Robert LOUA Гвинея11.20
7Samuel BIRCH Либерия11.68
dnfPedro E. AGOSTINHO COSTA ПортугалияDNF
забег-7 1Raymond Douglas STEWART Ямайка10.22 Q
2Pierfranee Sco PAVONI Италия10.36 Q
3Vitaliy SAVIN СССР10.52 Q
4Gyorgy FETTER Венгрия10.54 Q
5Khalid Juma Ibrahim JUMA Бахрейн10.80
6Muhammad AFZAL Пакистан10.91
7Claude G. ROUMAIN Гаити11.22
забег-8 1Benjamin Sinclair (Ben) JOHNSON Канада10.37 Q
2Jianming CAI Китай10.55 Q
3Duk-Sup SHIM Корея Южная10.56 Q
4Carlos MORENO Чили10.70
5Abdulla Salim AL-KHALIDI Оман10.90
6Mohamed Shah JALAL Бангладеш10.94
7Joseph SSALI Уганда10.95
8St. Clair SOLEYNE Антигуа и Барбуда11.17
забег-9 1Desai WILLIAMS Канада10.24 Q
2Peter WEKESA Кения10.50 Q
3Olapade Charles ADENIKEN Нигерия10.56 Q
4Eduardo NAVA ALCANTARA Мексика10.68
5Jailto SANTOS BONFIM Бразилия10.75
6Lindel HODGE Бр. Виргинские острова10.79
7Visut WATANASIN Таиланд10.88
8Armenio GASPAR FERNANDES Ангола10.92
забег-10 1Vladimir KRYLOV СССР10.34 Q
2Arnaldo OLIVEIRA DE SILVA Бразилия10.44 Q
3Michele LAZAZZERA Италия10.47 Q
4Kennedy ONDIEK Кения10.51 Q
5Takahiko KASAHARA Япония10.62
6Jimmy FLEMMING Виргинские острова10.70
7Jihad SALAME Ливан11.49
8Gilbert BESSI Монако11.55
забег-11 1Dennis Allen MITCHELL США10.37 Q
2Isiaq ADEYANJU Нигерия10.45 Q
3Ousmane DIARRA Мали10.53 Q
4Oliver DANIELS Либерия10.68
5Luis CUNHA Португалия10.80
6Evaristo ORTIZ Доминикана11.01
7Dinh Minh NGUYEN Вьетнам11.09
8Secundino BORABOTA EPACUA Экваториальная Гвинея11.52
забег-12 1John MYLES-MILLS Гана10.31 Q
2Andreas BERGER Австрия10.40 Q
3Barrington WILLIAMS Великобритания10.51 Q
4Patrick STEVENS Бельгия10.51
5Enrique TALAVERA RUBIO Испания10.61
6Tomohiro OSAWA Япония10.71
7Dominique Fabien CANTI Сан-Марино11.11
8Ismail ASIF Мальдивы11.49
забег-13 1Carl LEWIS США10.14 Q
2Jean-Charles TROUABAL Франция10.39 Q
3Jose Javier ARQUES FERRER Испания10.44 Q
4John MAIR Ямайка10.44 Q
5Harouna PALE Буркина-Фасо10.76
6Peauope SULI Тонга10.94
7Maloni BOLE Фиджи11.19

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Linford CHRISTIE Великобритания10.11 Q
2Dennis Allen MITCHELL США10.13 Q
3Benjamin Sinclair (Ben) JOHNSON Канада10.17 Q
4John MAIR Ямайка10.41
5Charles-Louis SECK Сенегал10.42
6Tao LI Китай10.53
7Kennedy ONDIEK Кения10.57
8Ousmane DIARRA Мали10.61
забег-2 1Desai WILLIAMS Канада10.16 Q
2Arnaldo OLIVEIRA DE SILVA Бразилия10.25 Q
3Vladimir KRYLOV СССР10.26 Q
4Attila KOVACS Венгрия10.27 Q
5Michele LAZAZZERA Италия10.50
6Thierry LAURET Франция10.51
7Chen ZHENG Китай10.72
8Chidi IMOH Нигерия11.44
забег-3 1Raymond Douglas STEWART Ямайка10.25 Q
2Juan NUNEZ Доминикана10.33 Q
3Sven MATTHES ГДР10.36
4Jean-Charles TROUABAL Франция10.41
5Jose Javier ARQUES FERRER Испания10.43
6Amadou Mbagnick MBAYE Сенегал10.45
7Barrington WILLIAMS Великобритания10.55
8Christian HAAS ФРГ10.57
забег-4 1Calvin SMITH США10.16 Q
2Olapade Charles ADENIKEN Нигерия10.30 Q
3Andreas BERGER Австрия10.34
4Emmanuel TUFFOUR Гана10.37
5Talal Bakhit MANSOUR AL RAHEEM Катар10.38
6Patrick STEVENS Бельгия10.50
7Hsin-Fu CHENG Тайвань (Китайский Тайбэй)10.54
8Gyorgy FETTER Венгрия10.55
забег-5 1Carl LEWIS США9.99 Q
2Robson Caetano DA SILVA Бразилия10.24 Q
3Isiaq ADEYANJU Нигерия10.32 Q
4Pierfranee Sco PAVONI Италия10.33
5Vitaliy SAVIN СССР10.36
6Koji KURIHARA Япония10.49
7Istvan TATAR Венгрия10.68
8Issa ALASSANE OUSSENI Бенин10.76
забег-6 1John MYLES-MILLS Гана10.21 Q
2Mardi MARDI LESTARI Индонезия10.32 Q
3Max MORINIERE Франция10.37
4Ezio MADONIA Италия10.38
5Peter WEKESA Кения10.43
6Duk-Sup SHIM Корея Южная10.55
7Andrew SMITH Ямайка10.63
8Jianming CAI Китай10.83

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Carl LEWIS США9.97 Q
2Calvin SMITH США10.15 Q
3Raymond Douglas STEWART Ямайка10.18 Q
4Desai WILLIAMS Канада10.24 Q
5Arnaldo OLIVEIRA DE SILVA Бразилия10.32
6Olapade Charles ADENIKEN Нигерия10.33
7Mardi MARDI LESTARI Индонезия10.39
8John MYLES-MILLS Гана10.43
забег-2 1Benjamin Sinclair (Ben) JOHNSON Канада10.03 Q
2Linford CHRISTIE Великобритания10.11 Q
3Dennis Allen MITCHELL США10.23 Q
4Robson Caetano DA SILVA Бразилия10.24 Q
5Attila KOVACS Венгрия10.31
6Juan NUNEZ Доминикана10.35
7Isiaq ADEYANJU Нигерия10.60
dnsVladimir KRYLOV СССРDNS

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Carl LEWIS США9.92 OR
2Linford CHRISTIE Великобритания9.97
3Calvin SMITH США9.99
4Dennis Allen MITCHELL США10.04
5Robson Caetano DA SILVA Бразилия10.11
6Desai WILLIAMS Канада10.11
7Raymond Douglas STEWART Ямайка12.24
dqBenjamin Sinclair (Ben) JOHNSON КанадаDQ-dop. (9.79)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 100 м

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США1614939
2.Ямайка3418
3.Великобритания3238

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 100 м

Лондон 2012: мужчины, 100 м, старт финального забега2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, легкая атлетика: Usain Bolt (Ямайка) пересекает финишную линию в финальном забеге на 100 м с новым мировым рекордом - 9.69 сек.1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: на финише финального забега на 100 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финальный забег на 100 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: старт финального забега на 100 мЛондон 1908: победитель в беге на 100 м  легкоатлет из Южной Африки Реджинальд Уолкер (Reginald WALKER)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)640 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1200 дней