• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Легкая атлетика • мужчины, 1500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Легкая атлетика — мужчины, 1500 м

Количество участников: 59
Количество стран: 46

Пьедестал

1. Peter Kipchumba RONO,  Кения
2. Peter ELLIOTT,  Великобритания
3. Jens-Peter HEROLD,  ГДР

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Peter Kipchumba RONO Кения3:35.96
2Peter ELLIOTT Великобритания3:36.15
3Jens-Peter HEROLD ГДР3:36.21
4Steven CRAM Великобритания3:36.24
5Steven Michael SCOTT США3:36.99
6Johannes Nicolaas Maria KULKER Нидерланды3:37.08
7S. Kipkoech CHERUIYOT Кения3:37.94
8Marcus O'SULLIVAN Ирландия3:38.39
9Mario SILVA Португалия3:38.77
10Jeffrey Patrick ATKINSON США3:40.80
11Joseph CHESIRE Кения3:40.82
12Omar KHALIFA Судан3:41.07
1/2 Финала 13Markus HACKSTEINER Швейцария3:39.18
14Mark DEADY США3:39.47
15Stephen P. CRABB Великобритания3:39.55
16Mogens Daniel GULDBERG Дания3:39.86
17Remy GEOFFROY Франция3:40.96
18Rachid KRAM Алжир3:41.39
19Mbiganyi THEE Ботсвана3:42.62
20Spyros SPYROU Кипр3:43.49
21Gennaro DI NAPOLI Италия3:43.58
22Mustafa LACHAL Марокко3:45.65
23(dnf)Abdel Madjid MONCIF МароккоDNF
23(dnf)Peter WIRZ ШвейцарияDNF
25(dns)Joaquim Carvalho CRUZ БразилияDNS
25(dns)Said AOUITA МароккоDNS
Раунд-I 27Markus RAPP Швейцария3:42.64
28David CAMPBELL Канада3:42.97
29Gerry O'REILLY Ирландия3:43.23
30Ari SUHONEN Финляндия3:43.61
31Mahmoud KALBOUSSI Тунис3:43.72
32Mohamed Ahmed SULEIMAN Катар3:44.43
33Jose Luiz ZEQUINHA BARBOSA Бразилия3:44.46
34Xiuquan DUAN Китай3:44.88
35Patrick SCAMMELL Австралия3:45.21
36Branko ZORKO Югославия3:45.52
37Jin-Saeng CHO Корея Южная3:46.41
37Jan KUBISTA Чехословакия3:46.41
39Michael WATSON Бермудские острова3:46.49
40Melford HOMELA Зимбабве3:47.38
41Jama Mohamed ADEN Сомали3:49.84
42Dale JONES Антигуа и Барбуда3:51.22
43Hameed AL DOUSARI Саудовская Аравия3:51.53
44Hoche YAYA ADAN Джибути3:51.56
45Eulucane NDAGIJIMANA Руанда3:51.68
46Josep GRAELLS ESQUIUS Андорра3:52.68
47Ramon LOPEZ Парагвай3:53.31
48Eugenio KATOMBI Ангола3:54.25
49Zeki OZTURK Турция3:54.26
50Modupe JONAH Сьерра-Леоне3:55.15
51Douglas CONSIGLIO Канада3:55.31
52Seid GAYAPLE Чад3:58.46
53Hari Bahadur ROKAYA Непал4:01.17
54Kenneth DZEKEDZEKE Малави4:02.61
55Moses KHAN Фиджи4:03.20
56Awad Saleh Ahmed NASHER Йемен4:03.86
57John SIGURIA Папуа-Новая Гвинея4:07.04
58Mohamed El-Moctar OULD KHAYAR Мавритания4:12.18
59Bernardo ELONGA MOLICO Экваториальная Гвинея4:16.14
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Steven CRAM Великобритания3:40.89 Q
2Steven Michael SCOTT США3:41.57 Q
3Remy GEOFFROY Франция3:41.68 Q
4Joseph CHESIRE Кения3:41.72 Q
5Gennaro DI NAPOLI Италия3:41.85 Q
6Marcus O'SULLIVAN Ирландия3:42.01 Q
7Ari SUHONEN Финляндия3:43.61
8Jose Luiz ZEQUINHA BARBOSA Бразилия3:44.46
9Branko ZORKO Югославия3:45.52
10Michael WATSON Бермудские острова3:46.49
11Melford HOMELA Зимбабве3:47.38
12Hoche YAYA ADAN Джибути3:51.56
13Eugenio KATOMBI Ангола3:54.25
14Modupe JONAH Сьерра-Леоне3:55.15
15Mohamed El-Moctar OULD KHAYAR Мавритания4:12.18
забег-2 1S. Kipkoech CHERUIYOT Кения3:39.98 Q
2Mark DEADY США3:41.91 Q
3Mogens Daniel GULDBERG Дания3:42.08 Q
4Said AOUITA Марокко3:42.18 Q
5Mario SILVA Португалия3:42.24 Q
6Markus RAPP Швейцария3:42.64
7David CAMPBELL Канада3:42.97
8Mohamed Ahmed SULEIMAN Катар3:44.43
9Xiuquan DUAN Китай3:44.88
10Patrick SCAMMELL Австралия3:45.21
11Jama Mohamed ADEN Сомали3:49.84
12Ramon LOPEZ Парагвай3:53.31
13Kenneth DZEKEDZEKE Малави4:02.61
14Bernardo ELONGA MOLICO Экваториальная Гвинея4:16.14
забег-3 1Peter Kipchumba RONO Кения3:37.65 Q
2Jeffrey Patrick ATKINSON США3:38.33 Q
3Peter ELLIOTT Великобритания3:38.60 Q
4Markus HACKSTEINER Швейцария3:39.05
5Mustafa LACHAL Марокко3:39.20 Q
6Rachid KRAM Алжир3:39.90
7Joaquim Carvalho CRUZ Бразилия3:40.92 Q
8Mbiganyi THEE Ботсвана3:41.97 Q
9Spyros SPYROU Кипр3:42.32 Q
10Gerry O'REILLY Ирландия3:43.23
11Jin-Saeng CHO Корея Южная3:46.41
12Jan KUBISTA Чехословакия3:46.41
13Moses KHAN Фиджи4:03.20
14Awad Saleh Ahmed NASHER Йемен4:03.86
15John SIGURIA Папуа-Новая Гвинея4:07.04
забег-4 1Jens-Peter HEROLD ГДР3:40.87 Q
2Johannes Nicolaas Maria KULKER Нидерланды3:40.90 Q
3Stephen P. CRABB Великобритания3:41.12 Q
4Peter WIRZ Швейцария3:41.26 Q
5Omar KHALIFA Судан3:41.46 Q
6Abdel Madjid MONCIF Марокко3:41.73 Q
7Mahmoud KALBOUSSI Тунис3:43.72
8Dale JONES Антигуа и Барбуда3:51.22
9Hameed AL DOUSARI Саудовская Аравия3:51.53
10Eulucane NDAGIJIMANA Руанда3:51.68
11Josep GRAELLS ESQUIUS Андорра3:52.68
12Zeki OZTURK Турция3:54.26
13Douglas CONSIGLIO Канада3:55.31
14Seid GAYAPLE Чад3:58.46
15Hari Bahadur ROKAYA Непал4:01.17

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1S. Kipkoech CHERUIYOT Кения3:38.09 Q
2Steven CRAM Великобритания3:38.30 Q
3Peter ELLIOTT Великобритания3:38.56 Q
4Johannes Nicolaas Maria KULKER Нидерланды3:39.06 Q
5Jeffrey Patrick ATKINSON США3:39.12 Q
6Joseph CHESIRE Кения3:39.17 Q
7Mogens Daniel GULDBERG Дания3:39.86
8Remy GEOFFROY Франция3:40.96
9Rachid KRAM Алжир3:41.39
10Spyros SPYROU Кипр3:43.49
dnfAbdel Madjid MONCIF МароккоDNF
dnfPeter WIRZ ШвейцарияDNF
dnsJoaquim Carvalho CRUZ БразилияDNS
забег-2 1Steven Michael SCOTT США3:38.20 Q
2Peter Kipchumba RONO Кения3:38.25 Q
3Omar KHALIFA Судан3:38.40
4Mario SILVA Португалия3:38.56 Q
5Jens-Peter HEROLD ГДР3:38.59 Q
6Marcus O'SULLIVAN Ирландия3:38.84 Q
7Markus HACKSTEINER Швейцария3:39.18
8Mark DEADY США3:39.47
9Stephen P. CRABB Великобритания3:39.55
10Mbiganyi THEE Ботсвана3:42.62
11Gennaro DI NAPOLI Италия3:43.58
12Mustafa LACHAL Марокко3:45.65
dnsSaid AOUITA МароккоDNS

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Peter Kipchumba RONO Кения3:35.96
2Peter ELLIOTT Великобритания3:36.15
3Jens-Peter HEROLD ГДР3:36.21
4Steven CRAM Великобритания3:36.24
5Steven Michael SCOTT США3:36.99
6Johannes Nicolaas Maria KULKER Нидерланды3:37.08
7S. Kipkoech CHERUIYOT Кения3:37.94
8Marcus O'SULLIVAN Ирландия3:38.39
9Mario SILVA Португалия3:38.77
10Jeffrey Patrick ATKINSON США3:40.80
11Joseph CHESIRE Кения3:40.82
12Omar KHALIFA Судан3:41.07

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 1500 м

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Великобритания55313
2.Кения4228
3.США37414

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 1500 м

1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финиш финального забега на 1500 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финальный забег на 1500 мЛондон 1908, лёгкая атлетика: финиш финального забега на 1500 м. Победитель соревнований американец Whitfield SHEPPARD (на пер. плане) и серебряный призёр британец Harold WILSONЛондон 1908, лёгкая атлетика: старт финального забега на 1500 м

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)586 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1146 дней