• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Легкая атлетика • мужчины, 4х100 м эстафета
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Легкая атлетика — мужчины, 4х100 м эстафета

Количество участников: 127
Количество стран: 30

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал СССР Viktor BRYZGIN38.19
Vladimir KRYLOV
Vladimir MURAVYOV
Vitaliy SAVIN
2 Финал Великобритания Elliott John BUNNEY38.28
John Paul Lyndon REGIS
Michael Anthony MCFARLANE
Linford CHRISTIE
Clarence CALLENDERround1
3 Финал Франция Bruno MARIE-ROSE38.47
Daniel SANGOUMA
Gilles QUENEHERVE
Max MORINIERE
4 Финал Ямайка Christopher FAULKNER38.47
Gregory MEGHOO
Clive George, Jr. WRIGHT
John MAIR
5 Финал Италия Ezio MADONIA38.54
Sandro FLORIS
Pierfrancesco PAVONI
Stefano TILLI
6 Финал ФРГ Fritz HEER38.55
Christian HAAS
Peter KLEIN
Dirk SCHWEISFURTH
7 Финал Канада Desai WILLIAMS38.93
Atlee Anthony MAHORN
Cyprian ENWEANI
Brian MORRISON
Andrew MOWATTround1
8 Финал Венгрия Gyorgy BAKOS39.19
Laszlo KARAFFA
Istvan TATAR
Attila KOVACS
9 1/2 Финала Япония Shinji AOTO38.90
Kenji YAMAUCHI
Koji KURIHARA
Susumu TAKANO
Takahiko KASAHARAround1
Kaoru MATSUBARAround1
10 1/2 Финала Нигерия Victor EDET39.05
Olapade Charles ADENIKEN
Isiaq ADEYANJU
Augustine Olatuni OLOBIA
Davidson EZINWAround1
Abdullah TETENGIround1
11 1/2 Финала Корея Южная Nak-Kun SUNG39.43
Duk-Sup SHIM
Bock-Sup KIM
Jae-Keun CHANG
12 1/2 Финала Гана John MYLES-MILLS39.46
Eric AKOGYIRAM
Salaam GARIBA
Samuel Nelson BOATENG
Emmanuel TUFFOURround1
13 1/2 Финала Кения Elkana NYANG'AU39.47
Kennedy ONDIEK
Simeon KIPKEMBOI
Peter WEKESA
14 1/2 Финала Катар Rashid Sheban MARZOUK AL-ABDULLA41.19
Faraj Saad MARZOUK AL-ABDULLA
Saad Muftah AL-KUWARI MUBARAK
Talal Bakhit MANSOUR AL-RAHEEM
15(dnf) 1/2 Финала Китай Tao LIDNF
Jianming CAI
Feng LI
Chen ZHENG
16(dq) 1/2 Финала Португалия Arnaldo ABRANTESDQ
Pedro L. CURVELO
Pedro E. AGOSTINHO COSTA
Luis F. BARROSO PALMA
17 Раунд-I Мексика Herman ADAM NEGRETE40.31
Eduardo NAVA ALCANTARA
Antonio RUIZ
Miguel ELIZONDO
18 Раунд-I Тайвань (Китайский Тайбэй) Hsin-Fu CHENG40.40
Shiunn-Long LEE
Hui-Fang NAI
Chin-Jing WU
19 Раунд-I Таиланд Supas TIPROT40.57
Visut WATANASIN
Anuwat SERMSIRI
Chainarong WANGGANONT
20 Раунд-I Антигуа и Барбуда St. Clair SOLEYNE41.18
Alfred BROWNE
Howard A. LINDSAY
Lawrence MILLER
21 Раунд-I Сьерра-Леоне Francis KEITA41.19
Horace F. DOVE-EDWIN
Benjamin GRANT
Felix SANDY
22 Раунд-I Бенин Fortune OGOUCHI41.25
Patrice MAHOULIKPONTO
Germain M. VIGNISSI DOSSOU
Issa ALASSANE OUSSENI
23 Раунд-I Конго Armand BINIAKOUNOU41.26
Hygien-Nicaise LOMBOCKO
Henri NDINGA
Pierre NDINGA
24 Раунд-I Уганда Moses MUSONGE41.39
Joseph SSALI
John GOVILLE
Michael OKOT
25 Раунд-I Бангладеш Mohamed Shah ALAM41.78
Shahanuddin CHOWDHURY
Mohammed Hossain MILZER
Mohamed Shah JALAL
26 Раунд-I Мальдивы Ismail ASIF44.31
Ibrahim MANIK
Abdul Razzak ABOUBAKOUR
Mohamed HANIM
dnf Раунд-I Индонезия Mardi MARDI LESTARIDNF
Kresno Eko PAMBUDI
Elieser WATTEBOSI
Mohamed YUSUF MOCH
dnf Раунд-I Испания Florencio GASCON ALVAREZDNF
Enrique TALAVERA RUBIO
Valentin ROCANDIO CILVETI
Jose Javier ARQUES FERRER
dq Раунд-I Сенегал Joseph DIAZDQ
Amadou Mbagnick MBAYE
Babacar POUYE
Ibrahima TAMBA
dq Раунд-I США Dennis Allen MITCHELLDQ
Albert ROBINSON
Calvin SMITH
Lee Vernon MCNEILL

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 Франция Bruno MARIE-ROSE 38.87 Q
Daniel SANGOUMA
Gilles QUENEHERVE
Max MORINIERE
2 Нигерия Victor EDET 39.15 Q
Davidson EZINWA
Abdullah TETENGI
Augustine Olatuni OLOBIA
3 Италия Ezio MADONIA 39.20 Q
Sandro FLORIS
Pierfrancesco PAVONI
Stefano TILLI
4 Корея Южная Nak-Kun SUNG 39.61 Q
Duk-Sup SHIM
Bock-Sup KIM
Jae-Keun CHANG
5 Тайвань (Китайский Тайбэй) Hsin-Fu CHENG 40.40
Shiunn-Long LEE
Hui-Fang NAI
Chin-Jing WU
6 Уганда Moses MUSONGE 41.39
Joseph SSALI
John GOVILLE
Michael OKOT
7 Мальдивы Ismail ASIF 44.31
Ibrahim MANIK
Abdul Razzak ABOUBAKOUR
Mohamed HANIM
забег-2 1 СССР Vladimir KRYLOV 38.82 Q
Vladimir MURAVYOV
Viktor BRYZGIN
Vitaliy SAVIN
2 ФРГ Christian HAAS 39.01 Q
Fritz HEER
Peter KLEIN
Dirk SCHWEISFURTH
3 Гана Eric AKOGYIRAM 39.13 Q
Salaam GARIBA
John MYLES-MILLS
Emmanuel TUFFOUR
4 Китай Jianming CAI 39.67 Q
Feng LI
Tao LI
Chen ZHENG
5 Катар Rashid Sheban MARZOUK AL-ABDULLA 40.05 Q
Faraj Saad MARZOUK AL-ABDULLA
Saad Muftah AL-KUWARI MUBARAK
Talal Bakhit MANSOUR AL-RAHEEM
6 Конго Armand BINIAKOUNOU 41.26
Hygien-Nicaise LOMBOCKO
Henri NDINGA
Pierre NDINGA
dnf Индонезия Mardi MARDI LESTARI DNF
Kresno Eko PAMBUDI
Elieser WATTEBOSI
Mohamed YUSUF MOCH
dq Сенегал Joseph DIAZ DQ
Amadou Mbagnick MBAYE
Babacar POUYE
Ibrahima TAMBA
забег-3 1 Канада Andrew MOWATT 39.41 Q
Atlee Anthony MAHORN
Desai WILLIAMS
Brian MORRISON
2 Ямайка Christopher FAULKNER 39.53 Q
Gregory MEGHOO
John MAIR
Clive George, Jr. WRIGHT
3 Япония Kaoru MATSUBARA 39.70 Q
Shinji AOTO
Koji KURIHARA
Takahiko KASAHARA
4 Кения Elkana NYANG'AU 40.30 Q
Kennedy ONDIEK
Simeon KIPKEMBOI
Peter WEKESA
5 Таиланд Supas TIPROT 40.57
Visut WATANASIN
Anuwat SERMSIRI
Chainarong WANGGANONT
6 Антигуа и Барбуда St. Clair SOLEYNE 41.18
Alfred BROWNE
Howard A. LINDSAY
Lawrence MILLER
7 Сьерра-Леоне Francis KEITA 41.19
Horace F. DOVE-EDWIN
Benjamin GRANT
Felix SANDY
dnf Испания Florencio GASCON ALVAREZ DNF
Enrique TALAVERA RUBIO
Valentin ROCANDIO CILVETI
Jose Javier ARQUES FERRER
забег-4 1 Венгрия Gyorgy BAKOS 39.12 Q
Laszlo KARAFFA
Istvan TATAR
Attila KOVACS
2 Великобритания Elliott John BUNNEY 39.17 Q
John Paul Lyndon REGIS
Michael Anthony MCFARLANE
Clarence CALLENDER
3 Португалия Arnaldo ABRANTES 39.61 Q
Pedro L. CURVELO
Pedro E. AGOSTINHO COSTA
Luis F. BARROSO PALMA
4 Мексика Herman ADAM NEGRETE 40.31
Eduardo NAVA ALCANTARA
Antonio RUIZ
Miguel ELIZONDO
5 Бенин Fortune OGOUCHI 41.25
Patrice MAHOULIKPONTO
Germain M. VIGNISSI DOSSOU
Issa ALASSANE OUSSENI
6 Бангладеш Mohamed Shah ALAM 41.78
Shahanuddin CHOWDHURY
Mohammed Hossain MILZER
Mohamed Shah JALAL
dq США Dennis Allen MITCHELL DQ
Albert ROBINSON
Calvin SMITH
Lee Vernon MCNEILL

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 Франция Bruno MARIE-ROSE 38.49 Q
Daniel SANGOUMA
Gilles QUENEHERVE
Max MORINIERE
2 Великобритания Elliott John BUNNEY 38.52 Q
John Paul Lyndon REGIS
Michael Anthony MCFARLANE
Linford CHRISTIE
3 Ямайка Christopher FAULKNER 38.75 Q
Gregory MEGHOO
Clive George, Jr. WRIGHT
John MAIR
4 ФРГ Fritz HEER 38.75 Q
Christian HAAS
Peter KLEIN
Dirk SCHWEISFURTH
5 Япония Shinji AOTO 38.90
Kenji YAMAUCHI
Koji KURIHARA
Susumu TAKANO
6 Нигерия Victor EDET 39.05
Olapade Charles ADENIKEN
Isiaq ADEYANJU
Augustine Olatuni OLOBIA
7 Корея Южная Nak-Kun SUNG 39.43
Duk-Sup SHIM
Bock-Sup KIM
Jae-Keun CHANG
8 Катар Rashid Sheban MARZOUK AL-ABDULLA 41.19
Faraj Saad MARZOUK AL-ABDULLA
Saad Muftah AL-KUWARI MUBARAK
Talal Bakhit MANSOUR AL-RAHEEM
забег-2 1 СССР Viktor BRYZGIN 38.55 Q
Vladimir KRYLOV
Vladimir MURAVYOV
Vitaliy SAVIN
2 Италия Ezio MADONIA 38.65 Q
Sandro FLORIS
Pierfrancesco PAVONI
Stefano TILLI
3 Венгрия Gyorgy BAKOS 38.84 Q
Laszlo KARAFFA
Istvan TATAR
Attila KOVACS
4 Канада Andrew MOWATT 38.94 Q
Atlee Anthony MAHORN
Desai WILLIAMS
Brian MORRISON
5 Гана John MYLES-MILLS 39.46
Eric AKOGYIRAM
Salaam GARIBA
Samuel Nelson BOATENG
6 Кения Elkana NYANG'AU 39.47
Kennedy ONDIEK
Simeon KIPKEMBOI
Peter WEKESA
dnf Китай Tao LI DNF
Jianming CAI
Feng LI
Chen ZHENG
dq Португалия Arnaldo ABRANTES DQ
Pedro L. CURVELO
Pedro E. AGOSTINHO COSTA
Luis F. BARROSO PALMA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 СССР Viktor BRYZGIN 38.19
Vladimir KRYLOV
Vladimir MURAVYOV
Vitaliy SAVIN
2 Великобритания Elliott John BUNNEY 38.28
John Paul Lyndon REGIS
Michael Anthony MCFARLANE
Linford CHRISTIE
3 Франция Bruno MARIE-ROSE 38.47
Daniel SANGOUMA
Gilles QUENEHERVE
Max MORINIERE
4 Ямайка Christopher FAULKNER 38.47
Gregory MEGHOO
Clive George, Jr. WRIGHT
John MAIR
5 Италия Ezio MADONIA 38.54
Sandro FLORIS
Pierfrancesco PAVONI
Stefano TILLI
6 ФРГ Fritz HEER 38.55
Christian HAAS
Peter KLEIN
Dirk SCHWEISFURTH
7 Канада Desai WILLIAMS 38.93
Atlee Anthony MAHORN
Cyprian ENWEANI
Brian MORRISON
8 Венгрия Gyorgy BAKOS 39.19
Laszlo KARAFFA
Istvan TATAR
Attila KOVACS

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 4х100 м эстафета

Впервые в программе:  1912 Стокгольм
Годы проведения: 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США152017
2.Ямайка3104
3.СССР2417

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 4х100 м эстафета

Лондон 1948-XIV Олимпийские Игры-Олимпийский стадион-Легкая атлетика: финиш финального забега в эстфете 4х100 метров. Слева направо: E. Haggis (Канада), A. Siddi (Италия), J. Archer (Великобритания), M. Patton (США), J. Lammers (Голландия), и B. Goldovanyi (Венгрия).1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финиш финального забега в эстафете 4х100 м

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)642 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1202 дня