• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Легкая атлетика • мужчины, 400 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Легкая атлетика — мужчины, 400 м

Количество участников: 75
Количество стран: 55

Пьедестал

1. Steve LEWISСША
2. Harry Lee (Butch) REYNOLDS,  США
3. Daniel Joseph EVERETT,  США

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Steve LEWIS США43,87
2Harry Lee (Butch) REYNOLDS США43.93
3Daniel Joseph EVERETT США44.09
4Darren CLARK Австралия44.55
5Innocent EGBUNIKE Нигерия44.72
6Bertland CAMERON Ямайка44.94
7Ian MORRIS Тринидад и Тобаго44.95
8Mohamed Amer AL-MALKY Оман45.03
1/2 Финала 9Susumu TAKANO Япония44.90
9Thomas SCHONLEBE ГДР44.90
11Jens CARLO WITZ ГДР45.08
12Gerson DE SOUZA ANDRADE Бразилия45.27
13Howard DAVIS Ямайка45.48
14Devon MORRIS Ямайка45.68
15Brian WHITTLE Великобритания46.07
16Tomasz JEDRUSIK Польша46.17
1/4 Финала 17Sunday UTI Нигерия45.33
18Gaieta CORNET PAMIES Испания45.39
19Simeon KIPKEMBOI Кения45.44
20Gabriel TIACOH Кот-д`Ивуар45.49
21Lucas SANG Кения45.72.
22Patrick DELICE Тринидад и Тобаго45.75
23Miles MURPHY Австралия45.93
24Todd Anthony BENNETT Великобритания45.96
25Robert A. STONE Австралия46.04
26Anton SKERRITT Канада46.08
27Elkana NYANG'AU Кения46.09
28Ousmane DIARRA Сенегал46.23
29Troy H. DOUGLAS Бермудские острова46.28
30Dawda JALLOW Гамбия46.35
31Elvis FORDE Барбадос46.59
32Takale TUNA Папуа-Новая Гвинея47.48
Раунд-I 33Ismail MACEV Югославия46.37
34Slobodan BRANKOVIC Югославия46.59
35Elijah NKALA Зимбабве46.60
36Richard LOUIS Барбадос46.80
37Felix SANDY Сьерра-Леоне46.82
38Nam-Han YOON Корея Южная47.02
39Elieser WATTEBOSI Индонезия47.10
40John GOVILLE Уганда47.11
41Muhammad FAYYAZ Пакистан47.13
42Antonio SANCHEZ MUNOZ Испания47.18
43Jaime RODRIGUES NHARIMUE Мозамбик47.33
44Seibert STRAUGHN Барбадос47.37
45Douglas KALEMBO Замбия47.44
46Yousef Aouf ABDI RAHMAN Ирак47.45
47Filipe LOMBA Португалия47.57
48Sunday MAWENI Ботсвана47.97
49Gustavo ENVELA MAHUA Экваториальная Гвинея48.11
50Kuang-Liang LIN Тайвань (Китайский Тайбэй)48.18
51Sulaiman Juma AL-HABSI Оман48.30
52Ernest TCHE-NOUBOISSIE Камерун48.31
53Desi WYNTER Виргинские острова48.39
54Jean-Didace BEMOU Конго48.46
55Hadi Bakr AL-QAHTANI Саудовская Аравия48.53
56Joseph RODAN Фиджи48.69
56Ali FAUDET Чад48.69
58Mohammad Hosain MILZER Бангладеш48.76
59Yaya SEYBA Мали48.83
60Abdallah Ali AHMED Ливия48.89
61Alfred BROWNE Антигуа и Барбуда48.92
62Jonathan CHIPALO Замбия48.97
63Enock MUSONDA Замбия49.21
64Nordin Mohamed JADI Малайзия49.52
65Willys TODMAN Бр. Виргинские острова50.11
66Ahmed SHAGEEF Мальдивы50.61
67Jorge Fidel PONCE Гондурас51.11
68Michael WILLIAMS Сент-Винсент и Гренадины51.22
69Maher ABBAS Ливан51.29
70Carlton USHER Белиз51.42
71Akossi GNALO Того51.46
72Baptiste FIRIAM Вануату51.77
dnfSergio Matias DE MENEZES FRANCO БразилияDNF
dqMwana Bute KASONGO Конго Демократическая РеспубликаDQ
75Odiya SILWEYA Малави49.73
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Todd Anthony BENNETT Великобритания46.37 Q
2Miles MURPHY Австралия46.38 Q
3Anton SKERRITT Канада46.64 Q
4Richard LOUIS Барбадос46.80
5Felix SANDY Сьерра-Леоне46.82
6Gustavo ENVELA MAHUA Экваториальная Гвинея48.11
7Joseph RODAN Фиджи48.69
8Odiya SILWEYA Малави49.73
забег-2 1Brian WHITTLE Великобритания46.07 Q
2Gaieta CORNET PAMIES Испания46.16 Q
3Harry Lee (Butch) REYNOLDS США46.28 Q
4Seibert STRAUGHN Барбадос47.37
5Filipe LOMBA Португалия47.57
6Ali FAUDET Чад48.69
7Baptiste FIRIAM Вануату51.77
забег-3 1Mohamed Amer AL-MALKY Оман46.79 Q
2Lucas SANG Кения46.85 Q
3Ousmane DIARRA Сенегал46.86 Q
4Douglas KALEMBO Замбия47.44
5Mohammad Hosain MILZER Бангладеш48.76
6Akossi GNALO Того51.46
dnfSergio Matias DE MENEZES FRANCO БразилияDNF
забег-4 1Ian MORRIS Тринидад и Тобаго45.84 Q
2Thomas SCHONLEBE ГДР47.07 Q
3Sunday UTI Нигерия47.08 Q
4Kuang-Liang LIN Тайвань (Китайский Тайбэй)48.18
5Ernest TCHE-NOUBOISSIE Камерун48.31
6Hadi Bakr AL-QAHTANI Саудовская Аравия48.53
7Enock MUSONDA Замбия49.21
8Ahmed SHAGEEF Мальдивы50.61
забег-5 1Steve LEWIS США45.31 Q
2Jens CARLO WITZ ГДР45.64 Q
3Gabriel TIACOH Кот-д`Ивуар47.19 Q
4Jean-Didace BEMOU Конго48.46
5Abdallah Ali AHMED Ливия48.89
6Jonathan CHIPALO Замбия48.97
7Maher ABBAS Ливан51.29
8Carlton USHER Белиз51.42
забег-6 1Gerson DE SOUZA ANDRADE Бразилия45.90 Q
2Howard DAVIS Ямайка45.97 Q
3Takale TUNA Папуа-Новая Гвинея47.87 Q
4Sunday MAWENI Ботсвана47.97
5Sulaiman Juma AL-HABSI Оман48.30
6Nordin Mohamed JADI Малайзия49.52
7Michael WILLIAMS Сент-Винсент и Гренадины51.22
забег-7 1Darren CLARK Австралия45.93 Q
2Simeon KIPKEMBOI Кения46.15 Q
3Elvis FORDE Барбадос46.47 Q
4Elijah NKALA Зимбабве46.60
5Antonio SANCHEZ MUNOZ Испания47.18
6Jaime RODRIGUES NHARIMUE Мозамбик47.33
7Yousef Aouf ABDI RAHMAN Ирак47.45
8Desi WYNTER Виргинские острова48.39
забег-8 1Bertland CAMERON Ямайка46.24 Q
2Robert A. STONE Австралия46.52 Q
3Dawda JALLOW Гамбия46.91 Q
4Nam-Han YOON Корея Южная47.02
5John GOVILLE Уганда47.11
6Muhammad FAYYAZ Пакистан47.13
7Yaya SEYBA Мали48.83
8Alfred BROWNE Антигуа и Барбуда48.92
забег-9 1Daniel Joseph EVERETT США45.63 Q
2Devon MORRIS Ямайка45.95 Q
3Tomasz JEDRUSIK Польша46.12 Q
4Patrick DELICE Тринидад и Тобаго46.14 Q
5Slobodan BRANKOVIC Югославия46.59
6Jorge Fidel PONCE Гондурас51.11
dqMwana Bute KASONGO Конго Демократическая РеспубликаDQ
забег-10 1Susumu TAKANO Япония45.42 Q
2Troy H. DOUGLAS Бермудские острова45.69 Q
3Innocent EGBUNIKE Нигерия46.02 Q
4Elkana NYANG'AU Кения46.25 Q
5Ismail MACEV Югославия46.37
6Elieser WATTEBOSI Индонезия47.10
7Willys TODMAN Бр. Виргинские острова50.11

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Ian MORRIS Тринидад и Тобаго44.70 Q
2Jens CARLO WITZ ГДР45.09 Q
3Brian WHITTLE Великобритания45.22 Q
4Tomasz JEDRUSIK Польша45.27 Q
5Sunday UTI Нигерия45.33
6Miles MURPHY Австралия45.93
7Dawda JALLOW Гамбия46.35
8Elvis FORDE Барбадос46.59
забег-2 1Daniel Joseph EVERETT США44.83 Q
2Innocent EGBUNIKE Нигерия45.02 Q
3Thomas SCHONLEBE ГДР45.09 Q
4Bertland CAMERON Ямайка45.16 Q
5Simeon KIPKEMBOI Кения45.44
6Todd Anthony BENNETT Великобритания45.96
7Ousmane DIARRA Сенегал46.23
8Troy H. DOUGLAS Бермудские острова46.28
забег-3 1Steve LEWIS США44.41 Q
2Darren CLARK Австралия44.96 Q
3Mohamed Amer AL-MALKY Оман45.02 Q
4Devon MORRIS Ямайка45.30 Q
5Gaieta CORNET PAMIES Испания45.39
6Anton SKERRITT Канада46.08
7Elkana NYANG'AU Кения46.09
8Takale TUNA Папуа-Новая Гвинея47.48
забег-4 1Harry Lee (Butch) REYNOLDS США44.46 Q
2Susumu TAKANO Япония45.00 Q
3Gerson DE SOUZA ANDRADE Бразилия45.35 Q
4Howard DAVIS Ямайка45.40 Q
5Gabriel TIACOH Кот-д`Ивуар45.49
6Lucas SANG Кения45.72.
7Patrick DELICE Тринидад и Тобаго45.75
8Robert A. STONE Австралия46.04

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Steve LEWIS США44.35 Q
2Daniel Joseph EVERETT США44.36 Q
3Darren CLARK Австралия44.38 Q
4Bertland CAMERON Ямайка44.50 Q
5Susumu TAKANO Япония44.90
6Jens CARLO WITZ ГДР45.08
7Gerson DE SOUZA ANDRADE Бразилия45.27
8Tomasz JEDRUSIK Польша46.17
забег-2 1Harry Lee (Butch) REYNOLDS США44.33 Q
2Ian MORRIS Тринидад и Тобаго44.60 Q
3Mohamed Amer AL-MALKY Оман44.69 Q
4Innocent EGBUNIKE Нигерия44.74 Q
5Thomas SCHONLEBE ГДР44.90
6Howard DAVIS Ямайка45.48
7Devon MORRIS Ямайка45.68
8Brian WHITTLE Великобритания46.07

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Steve LEWIS США43,87
2Harry Lee (Butch) REYNOLDS США43.93
3Daniel Joseph EVERETT США44.09
4Darren CLARK Австралия44.55
5Innocent EGBUNIKE Нигерия44.72
6Bertland CAMERON Ямайка44.94
7Ian MORRIS Тринидад и Тобаго44.95
8Mohamed Amer AL-MALKY Оман45.03

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 400 м

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США19131244
2.Великобритания2327
3.Ямайка2215

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 400 м

1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финиш финального забега на 400 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: старт полуфинального забега на 400 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: 4-ый забег на 400 м. Впереди Paul Zerling (Швеция), позади Mishima (Япония).Лондон 1908: победитель в беге на 400 м британец Wyndham Halswelle

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)589 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1149 дней